Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Что насчет LitRPG?


Что насчет LitRPG?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Литрпг -- оно же литературное RPG, это жанр описывающий какое либо взаимодействие гг с игрой и Системой. Обычно это или недалекое будущее, где люди обуздали виртуальную реальность -- тогда гг просто обязан как-то попасть в игру в вирте и оказаться в ней запертым, или же это наше время -- тогда события происходят в "реальности", например люди выходят на контакт с инопланетянами и нам всем устанавливают в мозг некую "Систему". Частенько при этом выживает процентов 10 людей, а остальные превращаются в зомбарей. Плюс мутанты, мутировавшие животные, открывающиеся порталы к демонам и прочее прочее прочее.
      И над всем этим жанром висит сама концепция некоей "Системы". Системы развития, которая в цифрах отображает ваши параметры, выдает задания и позволяет бесконечно развиваться не теряя прогресс.
Обычно это научная фантастика смешанная с фентези в разных пропорциях. Хотя сам жанр пошел от манги "The Gamer" и в целом хорошо развит именно в азиатских странах.
Если вы читали подобное - кидайте, обсудим. Я прочитал уже кажется почти все что было читабельно по этому жанру, так что поговорить будет о чем.
       Книги в жанре LitRPG вы можете найти на одноименном сайте, просто вбив "литрпг" в поиск, он обычно первым вторым выпадает. Так же есть много на ауторс тудэй, но обычно платно. Плюсом идет фикбук -- там надо или вбивать в поиске фандом "The Gamer" или использовать метку "LitRPG".
Пока ничего советовать не буду, но может однажды напишу списочек.

0

2

Понятия не имею о чем речь вообще. Думаю так и умру, не узнав об этом.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Что насчет LitRPG?