Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Лимонад моего детства!!!!


Лимонад моего детства!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

В детстве моя мама выращивала на кухне в трех литровой банке чайный гриб! Вспоминаю..... такая вкуснятина! Да еще и польза огромная. При ангине - первое средство! Может кто подскажет, где взять? Как ухаживать за ним?

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9Edk9mSjh1LmpwZw[/img2]

Буду рада вашим советам.

Отредактировано Talla (2022-07-14 16:33)

0

2

Сообщение для Talla Самый простой способ - взять у знакомых, если он у кого-нибудь есть конечно. Растет он быстро, так что никто не пожадничает, скорее наоборот обрадуется, что излишки не нужно выбрасывать. )
Мороки с ним никакой. Раз в неделю сливать готовый раствор и добавлять свежую заварку с растворенным в ней сахаром.
На литр воды - 1 чайная ложка заварки и 4-5 столовых ложек сахара.
Остудить, процедить. Залить гриб.

Про него очень много в интернете информации, так что всё можно найти при желании. Да собственно, я там все и искала, когда он у меня появился.

0

3

903226,12789 написал(а):

Да собственно, я там все и искала, когда он у меня появился.

И ты вот с ним так возисси? :O
Я помню, был у нас.
Мне лень было его разделять, крч., в конце концов я перестала это делать, а потом кому- то отдала))
:D

0

4

А по сабжу, люблю вспоминать ( хотя муж и говорит своё "фе", ему, домашнему мальчику, это запрещалось делать, ну а меня улица рОстила - родители вечно в командировках, да по несколько месяцев) лимонад из уличных автоматов))
Без сиропа - 1 коп., с сиропом- 3 коп.
А мы делали с двумя сиропами)), вначале бросаешь 3 коп., получаешь порцию не знаю какого- то сиропа, скорее всего - яблочного, у нас этого добра много было, потом бросаешь ещё 3 коп., и уже наливаешь 2й сироп и стакан воды.
Было вкусно)), стаканы мыли тут же. все помнят как. И никакой омикрон не брал
:crazyfun:
А ещё помню в магазинах продавался разливной, стояла продавщица и у неё три конусовидных ёмкости - с яблочным, томатный и иногда - вишнёвым соком.
Сколько так стоил "лимонад"- не помню)), помню стояла тарелка с солью, томатный пили  - намочат палец и в соль)).
Сейчас вспоминаю - жуть  берёт, а тогда - кайф.
О, помню как поехала в гости к краснодарским родственникам, дядя был ну очень большая шишка в Крайгазе, он на время моей поездки купил пару ящиков Пепси.
Восторг), потом с отцом ездили на море, на базу Крайгаза - опять несколько ящиков Пепси загрузил)).
Блин, такие воспоминания), да ещё баллон с домашним вином, но....я его разбила - ручки не так взяла

0

5

а если у знакомы нет?

0

6

903238,20340 написал(а):

а если у знакомы нет?

На днях отец поставил квас на сухарях и забыл про него, так в нем такой гриб сам появился))))  Мать его от туда вынула и в банку. Залила чаем, посмотрим что будет)))

0

7

903239,11535 написал(а):

На днях отец поставил квас на сухарях и забыл про него, так в нем такой гриб сам появился))))  Мать его от туда вынула и в банку. Залила чаем, посмотрим что будет)))

  В местные соцсети дай кличь, много у кого есть скорее всего.

+1

8

903240,11535 написал(а):

В местные соцсети дай кличь, много у кого есть скорее всего.

Кстати да, хорошая идея.

0

9

о! про соц.сети. Прекрасная идея. Спасибо.

0

10

Сообщение для Grover Гриб, что в банке появился точно тот самый? Может просто плесень?

0

11

903248,20340 написал(а):

Сообщение для Grover  Гриб, что в банке появился точно тот самый? Может просто плесень?

Пока не знаю, время покажет.

0

12

903253,11535 написал(а):

Пока не знаю, время покажет.

Это не тот самый гриб)

0

13

903256,19182 написал(а):

Это не тот самый гриб)

Скорее всего...

0

14

903259,11535 написал(а):

Скорее всего...

Тот гриб слоистый, как торт наполеон ).
Его и делят по слоям.

0

15

903261,19182 написал(а):

Тот гриб слоистый, как торт наполеон ).
Его и делят по слоям.

Мне не надо рассказывать, я о них все знаю)))

0

16

903262,11535 написал(а):

Мне не надо рассказывать, я о них все знаю)))

Последний мой такой гриб в начале  год\а со мной расстался)))

0

17

903228,19182 написал(а):

И ты вот с ним так возисси?

Ну да, в квартире слишком тепло, быстро все в уксус превращается, если вовремя не слить и не добавить нового раствора.

0

18

Я, кстати, сколько ни пыталась сама этот гриб вырастить - ни разу не получилось. Росла только плесень... ) Хотя вроде все делала как положено.

0

19

903272,12789 написал(а):

, в квартире слишком тепло, быстро все в уксус превращается

Вот поэтому я и выкинула)), пить кисляк - неохота.
Пока была жива мама, да и все жили вместе - мы успевали всё выпить), а потом....муж не пил, говорил - сама пей
:crazyfun:

0

20

Сообщение для чучундра Мне жалко выкидывать. Я лучше уксус вылью и новый раствор залью. ))) Вкусно же )

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Лимонад моего детства!!!!