Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Лимонад моего детства!!!!


Лимонад моего детства!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 58

1

В детстве моя мама выращивала на кухне в трех литровой банке чайный гриб! Вспоминаю..... такая вкуснятина! Да еще и польза огромная. При ангине - первое средство! Может кто подскажет, где взять? Как ухаживать за ним?

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9Edk9mSjh1LmpwZw[/img2]

Буду рада вашим советам.

Отредактировано Talla (2022-07-14 16:33)

0

21

903339,12789 написал(а):

Сообщение для чучундра  Мне жалко выкидывать. Я лучше уксус вылью и новый раствор залью. ))) Вкусно же )

Ну просто аще меня, даже если не пьешь. И чай не из пакетиков, если помнишь... И не крутой, в смысле не надо чайфиром его поить)))))

0

22

903339,12789 написал(а):

Вкусно же )

Вот когда мама следила - да, вкусно.
Особенно летом, в жару.
Слить и в холодильник.
Прибегаешь с улицы,  жара....никакой фанты не надо было).

0

23

903256,19182 написал(а):

Это не тот самый гриб)

Вылил в помойку....

+1

24

903343,11535 написал(а):

И чай не из пакетиков, если помнишь... И не крутой, в смысле не надо чайфиром его поить)))))

Чая в пакетиках у меня дома вообще не водится.  ) Так что нормальным чаем я его заливаю, заварку разбавляю. Писала же выше каким рецептом пользуюсь. )

903343,11535 написал(а):

Ну просто аще меня, даже если не пьешь.

Расшифруй ))))

0

25

903348,12789 написал(а):

Расшифруй ))))

Источник - ссылка! Это не я  :rofl:

0

26

903343,11535 написал(а):

чайфиром

Ну да, если его чайфиром поливать, к нему придёт грибхана.  :D

+1

27

Сообщение для Talla Да, забыла ещё уточнить. Если получится у кого-то взять гриб, то брать его надо вместе в частью жидкости, в которой он рос.  В неё потом и долить свежий раствор. Так ему будет намного комфортнее. )))

0

28

Не успеваю за своим грибом следить. Гонит уксус и растет как не в себя. Надо опять часть выкидывать и доливать свежий чай.

0

29

Я в детстве пил другие лимонады. Чайного гриба не было. И судя по комментариям, не завел бы это у себя в банке.

0

30

SCO написал(а):

Не успеваю за своим грибом следить. Гонит уксус и растет как не в себя. Надо опять часть выкидывать и доливать свежий чай.

А он вообще полезный? Есть какие-то исследования?
Или это просто, очередной напиток, подсмотренный за границей?

0

31

чучундра написал(а):

Особенно летом, в жару.

Я летом в жару холодное яблочное вино пью. Самодельное, разумеется.
Оно не совсем вино, а больше на слегка газированный сидр похоже.
Ближе к вечеру конечно. Приезжаю с дачи, пробыв целый день на жаре, достаю из холодильника банку с этим вином, и пару стаканчиков залпом выпиваю.
Красота!

0

32

Sweet November написал(а):

А он вообще полезный? Есть какие-то исследования?
Или это просто, очередной напиток, подсмотренный за границей?

Но вы же его зачем-то пьете каждый день. ))))

Sweet November написал(а):

Каждый день пью гриб (не помню как он называется). Мне нравится когда он ядрёный уже.

0

33

SCO написал(а):

Но вы же его зачем-то пьете каждый день. ))))

Но мне же незнание о его пользе/бесполезности не мешает его пить.))
Я пью его потому, что вкусно.
Вообще-то, обычно я пил воду, когда еще не было гриба. Теперь, приходя с работы пью гриб, а дальше, если надо попить, то воду пью.)
Но мой вопрос так и остается в силе.
Есть ли практическая польза для здоровья человека от употреления гриба?

0

34

Бабушка как-то выращивала и пыталась меня заставить пить, я послала и бабушку и гриб и все остальное к черту. До сих пор даже смотреть не могу на эту хрень, не говоря о том, чтобы попробовать. Я предпочитаю хлебный квас собственноручного приготовления.

0

35

Sweet November написал(а):

Есть ли практическая польза для здоровья человека от употреления гриба?

А погуглить?
:D

Чайный гриб богат ферментами и пробиотиками, которые полезны для здоровья кишечника. В этом его можно сравнить с кефиром и квашеной капустой. При брожении в напитке вырабатывается уксусная кислота, под воздействием которой появляются уксуснокислые бактерии, пополняющие популяцию условно полезных бактерий в кишечнике. Некоторые учёные полагают, что употребление чайного гриба позволяет снизить уровень «плохого» холестерина.

Если бы кто- то другой делал, как мама в детстве, я бы пила), у меня он вечно прокисал и разрастался до неимоверных размеров )

0

36

чучундра написал(а):

А погуглить?

А поговорить...?))

Спасибо.)

0

37

Sweet November написал(а):

Спасибо.)

Да не за что, я смутно помнила про ферменты, но....что и как  - сама забыла. Вообще вещь полезная, но только я слишком ленивая
:dontknow:

0

38

чучундра написал(а):

Да не за что, я смутно помнила про ферменты, но....что и как  - сама забыла. Вообще вещь полезная, но только я слишком ленивая

Вы ленивая, и что я заметил однозначно - невнимательная.))
Ну это же не плохо. Если вам не мешает, то даже хорошо.))
Жду вашего ответа в теме про VPN.

0

39

Sweet November написал(а):

Вы ленивая, и что я заметил однозначно - невнимательная.))

Невнимательная - если вещь меня мало затрагивает
:D
Ну я иду, иду ))

0

40

Sweet November написал(а):

Но мой вопрос так и остается в силе.
Есть ли практическая польза для здоровья человека от употреления гриба?

Странно слышать этот вопрос от человека, который постит видео о пользе того или иного, придерживающегося ЗОЖ и посещающего нутрициолога.  :D

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Лимонад моего детства!!!!