Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Разное про осень...


Разное про осень...

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Тема про осень и всё, что с ней связано. Мысли, чувства, ассоциации, юмор, фото, да всё, что душа пожелает.

Начну, пожалуй. )

Ноябрь. С ним сразу все ясно. Разве может быть хорошим месяц, который начинается с «но». А в английском вообще с «no». Оставь надежду всяк сюда входящий.

Достать чернил и плакать — про него. Классик ошибся на пару месяцев.

В ноябре миром управляет ученик. Ноябрю все сигналят: проезжай быстрее.

Мокрый снег — такое мог придумать только Босх. Не Бог, я уточняю, а Босх. Наши лица утром в ноябре — Мунк. В ноябре Босх с Мунком пляшут канкан. Такое даже представить жутко, а мы в этом живем.

В ноябре я перехожу в режим хокку. Стараюсь замечать красоту мелочей.

Прислушиваюсь к тихой музыке повседневности. В ноябре гоним эндорфины из чего попало, выжимаем по капельке. Вот яичница-глазунья. Идеальный желтый. Желток словно подернутый слезой. Кристаллик соли на нем. Сколько в этом желтом жизнерадостности, оптимизма, надежды. Обычно жена делает мне глазунью из двух яиц. Так что эффект умножаем на два.
Или автобус, которого долго ждал. Он подъезжает, улыбаясь одними фарами. Не замечали? Долгожданные автобусы всегда так подъезжают.

Джо Дассен. Это обязательно. Натощак три раза в день. Этим голосом запело бы море, если бы море умело петь.

В ноябре человек начинает гнездиться. Дом приобретает особое значение. Обычно на ноябрь я планирую покупку новой настольной лампы. Напоминаю, что ёжик вышел из тумана именно на свет лампы, пересмотрите внимательно.

В ноябре нагрузка на кота резко увеличивается. В ноябре коты выполняют функцию упаковочной пленки с пузырями. Котов взбивают как подушки. Коты терпят — понимают: они отрабатывают за год.

Ну, и не забываем обниматься. Чтобы злой ветер не унёс нас по одиночке. Объятья — кратчайшее расстояние между двумя людьми. Электричество души передаётся через руки. Замыкаем цепь.

©️ Олег Батлук

+1

2

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNDYyMjAyLmpwZw[/img2]

0

3

А у меня всё тот же мой парк(, хотела клумбочку с дубочками сфотать, телефона хватило только на 2 снимка((
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvNzI4MzU2LmpwZw[/img2]

+2

4

Сообщение для SCO
У вас профессиональная камера?
Не думаю, что этот снимок со смартфона.

0

5

Сообщение для Sweet November нет, это правда смартфон. Иногда у него просто получается сделать нормально при очень хорошем освещении. А в целом, камера в нем не очень, что есть, то есть. У меня хайскрин, если вдруг интересно.

0

6

908075,12789 написал(а):

У меня хайскрин, если вдруг интересно.

Помню были популярны лет пять назад.
А снимок получился качественный. И освещение видимо правильно легло, и рука не дрогнула...)

0

7

Утром сегодня), последний цветок на клумбе.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmliYi5jby9NNzZIVnpGL0lNRy0yMDIyMTEwNS0wODQ3MDYuanBn[/img2]

+2

8

908077,19990 написал(а):

А снимок получился качественный

Спасибо. )
Вот, кстати, когда со светом беда и интерьеры уже не те.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMTE1OTMuanBn[/img2]

+1

9

Первый снег. )
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNjc3MTk1LmpwZw[/img2]

+2

10

908094,12789 написал(а):

Спасибо. )
Вот, кстати, когда со светом беда и интерьеры уже не те.

Думаю, тут не только в свете дело.
Когда предметы в съёмке идут курупным планом, такие снимки всегда выигрывают.
А если этот "крупный план" ещё и качественно отображён, то вообще, фото тогда неминуемо привлекает взгляд.

Отредактировано Sweet November (2022-11-06 22:01)

0

11

Спади, отвисло)), плюсанула за 1й снег.
У  нас тоже сильно похолодало, дожди смели остатки листвы.
Завтра пойду, проверю - что там в парке).

0

12

Сообщение для чучундра у нас типичный ноябрь, промозглый, холодный и без всякого намека на солнце. От этого дома ещё уютнее, теплее и чай вкуснее.  Хочется плюшек и чего-нибудь хорошего для души. )))

0

13

908113,12789 написал(а):

Сообщение для чучундра  у нас типичный ноябрь, промозглый, холодный и без всякого намека на солнце. От этого дома ещё уютнее, теплее и чай вкуснее.  Хочется плюшек и чего-нибудь хорошего для души. )))

Тоже люблю, когда за окном хмуро, дождь или вьюга, а дома тепло, светло и уютно.

0

14

Бррр....мне с вами не по пути.
Люблю лето, раннее, конец мая - июнь.
Ещё не жарко, свежая, незапылённая листва, зелёные газоны - и вообще, я люблю солнце.
Я - лев, мне зимой холодно.

0

15

908116,19182 написал(а):

Бррр....мне с вами не по пути.
Люблю лето, раннее, конец мая - июнь.
Ещё не жарко, свежая, незапылённая листва, зелёные газоны - и вообще, я люблю солнце.
Я - лев, мне зимой холодно.

Так я тоже это люблю.
Любовь к мрачной погоде, не мешает мне любить погоду ясную.))
Мои любимые времена года - это осень и весна.

0

16

Сообщение для чучундра Какие-то приятности всегда можно находить в любое время года. Это лучше, чем концентрироваться на том, что вызывает недовольство или раздражает. )

+1

17

908122,12789 написал(а):

Какие-то приятности всегда можно находить в любое время года.

Ну вот объясни мне, чукче)), какие приятности в холодной, пасмурной, ветреной зиме?
Идёшь, укутавшись в пуховик и его насквозь пронизывает мороз.
Ну так приятно, слов нет. Это наша обычная зима.
:mad:
У чукчи нет ни снега, ни собак.
Одна только тёплая юрта с котом).

0

18

И я не понимаю, не переношу холодную погоду

+1

19

Жаль что мы не евреи, мб уехали в Израиль, чот  мне у вас всё больше и больше нравится)

0

20

908130,19182 написал(а):

Жаль что мы не евреи, мб уехали в Израиль, чот  мне у вас всё больше и больше нравится)

У меня скорее всего есть корни, но доказать сейчас я не смогу.)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Разное про осень...