Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Разное про осень...


Разное про осень...

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

908130,19182 написал(а):

чот  мне у вас всё больше и больше нравится)

ты читала мои первые темки? я там много про Ираиль интересного рассказывала

0

22

Сегодня уток на пруду кормили.))

https://i.postimg.cc/y8Rq79Fx/IMG-20221107-142005.jpg

https://i.postimg.cc/X7pSDtqw/IMG-20221107-141905.jpg

https://i.postimg.cc/DyHkV54R/IMG-20221107-142036.jpg

+3

23

908125,19182 написал(а):

Ну вот объясни мне, чукче)), какие приятности в холодной, пасмурной, ветреной зиме?

Так выше же написала. )))  Помимо прочего и снег может красиво идти и дождь может быть приятным. Вообще всё зависит от настроения. Если внутри раздрай, то и комфортная погода будет не в радость.

908130,19182 написал(а):

Жаль что мы не евреи, мб уехали в Израиль, чот  мне у вас всё больше и больше нравится)

Многие мечтают жить на море, а когда получается, то очень быстро и оно надоедает.  Человек сам себе создает уют и окружение, за него это никто не сделает.

+1

24

908134,19990 написал(а):

Сегодня уток на пруду кормили.))

Чем кормили?

0

25

908140,12789 написал(а):

Чем кормили?

Хлебные батоны.)
Там рядом магазинчик.
Два батона скормили.)

0

26

908139,12789 написал(а):

...и снег может красиво идти....

А снег за окном - это вообще красотища!

0

27

908142,19990 написал(а):

Хлебные батоны.)
Там рядом магазинчик.
Два батона скормили.)

Удачно как и всем хорошо. )

0

28

А белый лебедь на пруду
Качает павшую звезду ))

0

29

908130,19182 написал(а):

Жаль что мы не евреи,

908131,19990 написал(а):

У меня скорее всего есть корни, но доказать сейчас я не смогу.

Любой молодой человек с еврейскими корнями может отправиться в бесплатное путешествие по Израилю
Звучит удивительно? Но это факт — благодаря проекту «Таглит» любой человек в возрасте от 18 до 32 лет может бесплатно посетить Израиль. Главное — иметь еврейские корни (как минимум бабушка или дедушка должны быть евреями) и быть готовым документально их подтвердить. В бесплатное 10-дневное путешествие по стране входит посещение важных исторических и культурных мест, знакомство с местными традициями и историей, общение с израильскими сверстниками, которые работают в сфере искусства и культуры.
Путешествие не налагает на молодых людей никаких обязательств — таким образом «Таглит» лишь помогает молодежи с еврейскими корнями по всему миру больше узнать о своем наследии и расширить кругозор. Еврейская диаспора очень сплоченная: для нее важно поддерживать связь, даже находясь в разных уголках Земли.
Ох, нафлудили в этой теме

0

30

908149,14244 написал(а):

Главное — иметь еврейские корни (как минимум бабушка или дедушка должны быть евреями) и быть готовым документально их подтвердить.

В том-то и дело, что я не могу документально подтвердить.)

0

31

Сообщение для подруга
У меня нет точно)), сплошное казачьё, разнообразное.
От донских и запорожских до дальневосточных ), у мужа - сам чёрт голову сломит в корнях, но там больше грузинской и немецкой. И фатерлянд не приняла нас в 1996 году, как русских оккупантов.
Чеченцев принимали, а нас - хрен ).
Хотя мы и имели статус вынужденных переселенцев.

И всё это происходило глубокой осенью
:crazyfun:

0

32

У меня сегодня тыквы. Классный, кстати, овощ. Хорош во всех отношениях. )))

[img2]aHR0cDovL3phYmF2bmlrcy5jb20vd3AtY29udGVudC91cGxvYWRzLzIwMTgvMDcvYXV0dW1uX2ZydWl0c19hbmRfdmVnZXRhYmxlc181MV8yMTExMzI1MS5qcGc[/img2]

0

33

908157,12789 написал(а):

У меня сегодня тыквы.

Что делаешь с ней?
Я люблю запечённую, полоски сахаром посыпанные.
При запекании карамелька образуется).

0

34

908159,19182 написал(а):

Я люблю запечённую, полоски сахаром посыпанные.
При запекании карамелька образуется).

я тоже так люблю. А еще запечь дольками, посыпав солью и перцем, и мимут за 5 до полного приготовления посыпать тертым сыром и допечь.

0

35

908159,19182 написал(а):

Что делаешь с ней?
Я люблю запечённую, полоски сахаром посыпанные.
При запекании карамелька образуется).

Если с сахаром, то я люблю в каше. Например, сладкая рисовая каша на молоке, и туда тыква мелко порезана или потёрта. Много тыквы.

0

36

908162,19990 написал(а):

Если с сахаром, то я люблю в каше.

Так я тоже люблю, просто у запечённой с сахаром - особый вкус).
Говорю - сахар плавится, образуется фруктовая карамелька.
Но для запечённой нужна сладкая тыква).

+1

37

908159,19182 написал(а):

Что делаешь с ней?

В манник добавляю, в шарлотку. Тут недавно мармеладом озадачилась, но отвлеклась, нарушила рецептуру и вместо мармелада получила пюрешку, которую потом просто на булку намазывала. )))
Цукаты ещё хочу попробовать сделать. 

908159,19182 написал(а):

Я люблю запечённую, полоски сахаром посыпанные.

Тоже в планах. Когда-то давно ездила в Тамбовскую область к родственникам. У них там росла потрясающая тыква, которую просто резали на две половинки и запекали. Ни сахара не надо было, ничего. До сих пор вкус помню, а прошло уже сильно больше 20 лет. Нигде больше такой тыквы не видела.

908160,14244 написал(а):

А еще запечь дольками, посыпав солью и перцем, и мимут за 5 до полного приготовления посыпать тертым сыром и допечь.

Тоже вкусно должно быть.

Кстати, суп-пюре из тыквы со сливками ещё обалденный. )

908162,19990 написал(а):

люблю в каше. Например, сладкая рисовая каша

А с пшенной? В моём детстве тыкву с пшеном варили. )

0

38

908167,19182 написал(а):

Так я тоже люблю, просто у запечённой с сахаром - особый вкус).
Говорю - сахар плавится, образуется фруктовая карамелька.
Но для запечённой нужна сладкая тыква).

Кстати, да. Есть сладкая мускатная тыква, такого тёмно-оранжевого цвета мякоть, почти красного, вот она ваще класс! Её можно и не сластить. Ну, разве что для образования карамельной корки.)))

Отредактировано Sweet November (2022-11-08 16:15)

+1

39

Не знаю, на сколько это правда, но в инете наткнулась на способ почистить кровь и артерии:

В течение 4-х недель, каждый день, нужно потреблять сырую тыкву.
В 100 — 120 грамм сырой тыквы добавить немного воды и поместить в блендер. Измельчать до того, пока вы не получите однородную смесь.
Пить этот витаминный напиток утром за 15-20 минут до завтрака, каждый день.

Выводится холестерин, сахар, мочевина.

+1

40

908180,12789 написал(а):

Не знаю, на сколько это правда, но в инете наткнулась на способ почистить кровь и артерии:

В течение 4-х недель, каждый день, нужно потреблять сырую тыкву.
В 100 — 120 грамм сырой тыквы добавить немного воды и поместить в блендер. Измельчать до того, пока вы не получите однородную смесь.
Пить этот витаминный напиток утром за 15-20 минут до завтрака, каждый день.

Выводится холестерин, сахар, мочевина.

Вполне возможно.
Тыква - это очень полезный овощ.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Разное про осень...