Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Разное про осень...


Разное про осень...

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

908580,19182 написал(а):

Мне!)) Спасибо.
Но уют сам ко мне пришёл и положил голову на колену)).

Много уюта не бывает!  :jumping:

0

82

Утра всем бодрого, дня продуктивного!!!
[img2]aHR0cHM6Ly9mcmVzaC1jYXJkcy5ydS9pbWFnZXMvY2FyZHMva2FydGlua2EtYm9kcm9nby1vdXRyYS1pLWtob3Jvc2hlZ28tZG55YS1wcmlrb2xuYXlhLmpwZw[/img2]

0

83

908589,12789 написал(а):

Много уюта не бывает!

:hobo:
Этого "уюта" иногда бывает слишком много)), все говорят - "коты лечат, они ложатся на больное место и пр. ерунда), так вот - хрень это всё)), они ложатся там , где им тепло)).
Сустав воспалён и горячий - вот он на него и укладывается)).
Коты лечат"" Ага, щаз...эти мерзавцы думают только о себе
:angry:

908590,12789 написал(а):

Утра всем бодрого, дня продуктивного!!!

И тебе доброго утра, спокойного рабочего дня).
:flag:

0

84

Из инета. Автора не написали.

Озорной братец Ноябрь.

Последний день правления Октября клонился к ночи, когда в дверь его покрытых багрянцем хорОм постучали.
- Кто там ещё? - недовольно кряхтя, спросил Октябрь.

- Кто там, кто там... ну не сто грамм же, - послышался из-за двери задорный голос. - Братец твой, Ноябрь, пришёл.

Второй месяц осени отворил тяжёлую входную дверь.
- Зачем пришёл в такой поздний час? - все так же недовольно спросил он.

- Как зачем?! - удивился Ноябрь. - Волшебный посох забрать.Через десять минут я вступаю в свои права. Меня уже здесь заждались.

- Да кому ты нужен?! Заждались его... - хмыкнул Октябрь, протягивая братцу волшебный посох. - То ли дело я. И солнышко при мне, и все краски осени в моё правление горят, и дождик мой ласковый и чуточку тёплый. А у тебя что? Одну сырость да серость разводишь. Ждали его... как же... - по-стариковски проворчал он.

- А вот и ждали, - с улыбкой произнес братец Ноябрь. - Идём покажу.

- Куда идём?

- К тем, кто ждал, - подмигнув, ответил третий месяц осени. - Идём!

Нехотя Октябрь поплелся за братцем. Пока шли, часы пробили полночь и Ноябрь вступил в свои права.

- Вон, видишь, парень с девушкой идут, за руки скромно держатся. А теперь смотри.

Ноябрь трижды ударил волшебным посохом о землю. Мрачные тучи мгновенно сгустились, подул холодный пронизывающий ветер, мелкий дождик зашумел в кронах обнажённых деревьев. Парень тут же обхватил девушку за плечи и прижал к себе, стараясь укрыть от ветра и дождя.

- Парень-то девушку давно обнять хотел, да не решался. А тут повод нашёлся, - по-юношески хихикнул братец Ноябрь. - На улице холодно и сыро, а они улыбаются. Им тепло вместе.

- Ну ты, братец, даёшь, - усмехнулся Октябрь.

- Не заглянуть ли нам в окошко того симпатичного домика? - сказал третий месяц осени, направляясь к небольшому строению. - Видишь ту милую тетушку на диванчике? Она очень устала за сезон праведных огородных трудов и только теперь, закутавшись в мягкий пушистый плед, может позволить себе спокойно наслаждаться просмотром своих любимых сериалов за чашкой горячего душистого чая. С ватрушками, конечно же, - снова хихикнул братец Ноябрь, глядя, как тётушка потянулась к тарелке за очередной румяной ватрушкой.

Она так смакуючи её жевала и прихлёбывала чай, что Октябрь даже облизнулся.

- Взгляни на этого мужчину, сидящего у камина, - сказал братец Ноябрь, подходя к окну другого дома. - На его лице спокойствие и умиротворение. Он любуется пляшущими в камине желто-оранжевыми язычками пламени. А вот и хозяйка дома. Принесла ароматный капучино, поставила на столик и уселась в соседнее кресло. Теперь они будут долго пить горячий напиток, обсуждать, как прошёл сегодняшний день, шутить и мечтать о будущем. Смотри, в соседней комнате спит их радость - пухлощекий малыш. Завтра вечером он присоединится к ним и они приятно проведут время.
Когда ещё можно побыть вот так, всем вместе, в теплой домашней обстановке, если не долгими холодными вечерами?! - Конечно, в своё время придут наши братья - зимние месяцы. Завьюжат, заморозят... и будет впереди много таких чудесных вечеров, но самые первые могу подарить человекам лишь я, - степенно закончил братец Ноябрь.

- М-да... - промолвил доселе внимательно слушавший братец Октябрь. - Ты и вправду желанный для людей месяц. Что ж, волшебный посох у тебя. Властвуй! А я, пожалуй, спать. И так с тобой задержался. Передавай привет от меня братцу Декабрю, как свидитесь.

- Цветных листопадных снов! Следующей осенью встретимся! - произнес третий месяц осени, махая вслед удаляющемуся на покой Октябрю.

Когда братец скрылся из вида, Ноябрь неторопливо отправился обходить дозором свои бескрайние владения.

+3

85

Не....рассказ хороший, но не люблю я зиму.
Ноябрь - начало зимы(

0

86

908612,19182 написал(а):

Не....рассказ хороший, но не люблю я зиму.

А ты полюби, и весь негатив уйдёт.)

0

87

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMTEzNjc1LmdpZg[/img2]

+1

88

Погодь с вечером)
У меня ещё 2го утра не было
:D
Сегодня поздно пришла, безобразие.

0

89

908629,19182 написал(а):

Погодь с вечером)

Гожу ))) Доброе утро )))

0

90

Вот)), теперь всё правильно.
Доброе утро.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLnBpbmltZy5jb20vNDc0eC9kMy84NC81Ny9kMzg0NTdiYjVjMjdmMjA3ZDg1Y2UyNGFlMTc3NWYzMC5qcGc[/img2]

0

91

Был конец ноября – самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок. Последние птицы спрятались под стрехи, и вот уже больше недели, как никто нас не навещал…

Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печи. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре – портрете художника Брюллова. Откинувшись в кресле, он смотрел на нас и, казалось, так же как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя по тесовой крыше. Ярко горели лампы, и все пел и пел свою нехитрую песню медный самовар-инвалид. Как только его вносили в комнату, в ней сразу становилось уютно – может быть, оттого, что стекла запотевали и не было видно одинокой березовой ветки, день и ночь стучавшей в окно.

После чая мы садились у печки и читали. В такие вечера приятнее всего было читать очень длинные и трогательные романы Чарльза Диккенса…

Константин Паустовский, "Прощание с летом"

+2

92

Уютного вечера всем!
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNDUxMTMxLmpwZw[/img2]

+2

93

Замечательного дня всем!
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvdDEyNTAzOC53ZWJw[/img2]

0

94

908712,12789 написал(а):

Замечательного дня всем!

Взаимообразно)).
Сажи, на картинке просто кофе\чай?
Похоже на глинтвейн - палочка корицы, гвоздика, лимон...

0

95

908720,19182 написал(а):

глинтвейн

он самый )

+1

96

908724,12789 написал(а):

он самый )

никогда не пила

0

97

908712,12789 написал(а):

Замечательного дня всем!

И вам того же!  :flag:

0

98

908726,14244 написал(а):

никогда не пила

Иногда, когда болею, муж делает )), сразу начинается расслабление, засыпаю...

0

99

908726,14244 написал(а):

никогда не пила

как-то в кафе пару раз пила, сама не делала. Это подогретое вино с приправами. Хорошо для сугреву в мороз. )

+1

100

908740,12789 написал(а):

подогретое вино с приправами

И сахаром)).
В первый раз пила в Кисловодске, на терренкуре.
Там большой круг - 20 км, и малый, зима, холодно было.
Вот для сугреву и выпили.
Потом хорошоооо было
:D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Разное про осень...