Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Rock » Progressive Rock и как не устать его слушать.


Progressive Rock и как не устать его слушать.

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Всё очень просто.    Слушать одно направление утомительно, поэтому нужно делать переходы от одного музыкального направления к другому.

0

2

0

3

0

4

Сообщение для gennnn
А в чем фишка этого направления? Я из тех кому лень лезть в гугл по этому вопросу, тем более в Вики не полезу. Можешь в кратце рассказать? В чём "прогресив" ты старье выложил....

0

5

Хотя.... Нового ничего нет... Ну хоть понимать в чем отличие старья, в разных вариантах... Я не придираюсь.

0

6

Мне, просто, нравится прогрессивный рок больше, чем остальное, но подряд более пяти композиций в одном стиле не выдерживаю. А музыка идёт, как фон, у меня постоянно. Ну, вот и меняю стили на ходу. А старая музыка или новая без разницы. Лишь бы нравилась.

0

7

Сообщение для gennnn Ну это же не "прогрессив рок"! Это ты назвал музыку, которую слушаешь так. Или я не прав? Просто тебе нравиться музыка. Но направление "Progressive Rock" к этому не имеет отношения или я ошибаюсь?

0

8

Grover написал(а):

Ну это же не "прогрессив рок"!

В первой композиции он присутствует, во второй больше метала. Но я исправлюсь. Хотелось постепенно войти.

+1

9

А вот прикол, правда, в ролике больше психоделики, чем прогрессива.

Отредактировано gennnn (2023-02-26 09:13)

0

10

Здесь тоже психоделика присутствует.

0

11

gennnn написал(а):

Но я исправлюсь

:D

0

12

Сообщение для gennnn Если честно, мне хотелось понять, как музыку как относят к тому или иному направлению. И я ничего не понял %-)

0

13

Вот новинка

+1

14

Да, в общем есть что послушать. (это я так, про себя сказал)

0

15

Grover написал(а):

, мне хотелось понять, как музыку как относят к тому или иному направлению.

Я вот тоже затрудняюсь в определении арт-рока и хард-рок путаю с металом. Тогда я иду на сайт "музыкальный", вбиваю в поиск какую-нибудь группу и альбом, и под альбомом будет написан стиль (иногда несколько).

0

16

gennnn написал(а):

Я вот тоже затрудняюсь в определении арт-рока и хард-рок путаю с металом. Тогда я иду на сайт музифи, вбиваю в поиск какую-нибудь группу и альбом, и под альбомом будет написан стиль (иногда несколько).

Не не не, тут как бы ссыли запрещены))))) Спасибо за совет, но лучше как нибудь сами найдем (при желании).

0

17

0

18

Такое вот сочетание стилей:  Indie Pop # Synthwave.

0

19

#Psychedelic Rock#Kraut Rock#Free Jazz

0

20

Я на роке выросла, на разном роке :) Но могу сказать, что слушать один и тот же жанр и мне становится скучно, а насколько я помню прогрессив рок характеризуется довольно длинными композициями и у меня, если честно, терпения не хватает дослушать до конца :))))

В детстве приходилось тот же Uriah Heep или Deep Purple слушать, даже если не хотелось :)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Rock » Progressive Rock и как не устать его слушать.