Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?


ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Всем привет! Что думаете по поводу ИИ? Смогут ли нейросети в скором будущем заменить многих профессионалов на их местах? И что станет с нами - лишимся любимой работы?

0

2

Alena_ojodedias написал(а):

Всем привет! Что думаете по поводу ИИ? Смогут ли нейросети в скором будущем заменить многих профессионалов на их местах? И что станет с нами - лишимся любимой работы?

Я недавно это вопрос подымал, но тему не стал создавать отдельную. Меня на самом деле этот вопрос волнует, в некоторой степени. Просто слежу по возможности об этом. Многие, кто не в эту тему не погружался, скептически к этому относятся. Думаю они по они просто не в курсе дела....
Эти технологии от простого человека далеки, в том плане, что GPT сейчас можно воспользоваться только за деньги. Основной массе "животных" на земле это по ходу не доступно. Я тоже отношусь к этой "массе"... Но та инфа которая доступна говорит о том, что не просто в этом мире... " цифровое рабствао" , о котором мечтал в своё время (по глупости) Медведев и которое сейчас осуществлено в Китае, на самом деле просто рай....
Эх... Я как всегда....

0

3

Alena_ojodedias написал(а):

Всем привет! Что думаете по поводу ИИ? Смогут ли нейросети в скором будущем заменить многих профессионалов на их местах? И что станет с нами - лишимся любимой работы?

Не лишимся)), у меня приятель работает в одной амер...чур её )) IT фирме. Разрабатывают как раз всю эту фигню.
Он как- то пытался писать при помощи ИИ, это смешно.
Думаю. это дело не очень близкого будущего.

0

4

Grover написал(а):

Я недавно это вопрос подымал, но тему не стал создавать отдельную. Меня на самом деле этот вопрос волнует, в некоторой степени. Просто слежу по возможности об этом. Многие, кто не в эту тему не погружался, скептически к этому относятся. Думаю они по они просто не в курсе дела....
Эти технологии от простого человека далеки, в том плане, что GPT сейчас можно воспользоваться только за деньги. Основной массе "животных" на земле это по ходу не доступно. Я тоже отношусь к этой "массе"... Но та инфа которая доступна говорит о том, что не просто в этом мире... " цифровое рабствао" , о котором мечтал в своё время (по глупости) Медведев и которое сейчас осуществлено в Китае, на самом деле просто рай....
Эх... Я как всегда....

Да, конечно, простому человеку это все недоступно. Но вот есть, например, какой-нибудь репетитор, как я, он делает свою работу, готовит детей, преподносит информацию в определенном виде, а есть нейросеть, которой можно задать вопрос по данному предмету, и она тебе не только ответит, но и разложит все по полочкам лучше любого репетитора или учителя... И что мешает родителям, например, посадить ребенка общаться с нейросетью вместо живого человека. Думаете, это будет стоить огромных денег? Скорее всего нет, поскольку сейчас уже такое потихоньку начинают практиковать. Или вот возьмём искусство. Рисует себе художник картины, пусть и цифровые, рисует, а тут какая-нибудь нейросеть взяла и сделала это гораздо быстрее и оригинальнее... И получается, что ему, этому бедолаге, придётся менять свою сферу деятельности, хотя он ее так любит... Вот, что меня беспокоит((
Конечно, никто не мешает переучиться на что-то другое или пойти, например, на работу, связанную с физическим трудом, но человеку может быть это неинтересно, не цепляет. То есть получается, что исчезает свобода выбора даже на этом уровне.

Про рай это Вы серьёзно или с сарказмом? Просто в переписке не слышно интонаций, поэтому не всегда считывается...

0

5

чучундра написал(а):

Не лишимся)), у меня приятель работает в одной амер...чур её )) IT фирме. Разрабатывают как раз всю эту фигню.
Он как- то пытался писать при помощи ИИ, это смешно.
Думаю. это дело не очень близкого будущего.

Хм, а действительно, если так подумать, то и правда нас это может не коснуться... Я, наверно, слишком тороплю время, как всегда. Мне постоянно кажется, что все очень быстро меняется в мире, что я даже не успеваю отслеживать... Отсюда и такие вопросы возникают...

0

6

Alena_ojodedias написал(а):

например, посадить ребенка общаться с нейросетью вместо живого человека.

"алиса" и всякая такая фигня уже давно в домах...

Alena_ojodedias написал(а):

Думаете, это будет стоить огромных денег?

Думаю это отъём денег :yep:  Дело даже не в деньгах, а вконтроле. А то что многие люди потеряют доход, так это и на руку... Рабы нужны,люди не нужны...

Alena_ojodedias написал(а):

Или вот возьмём искусство

Теперь и это умрет....
На мой взгяд, все те, ктио этого пока не монимает... потом уже не поймут - поздно будет. Уже сейчас "поздно" настало, практически....

0

7

Дело в том,  что нас как бы при нашей жизни это не коснется, а вот поколения далее... Это как сейчас говорят " Юра мы всё просссрали". Далее даже  так сказать неком убудет, все будут.... там... И всякие пондемии и войны ваще навиг не нужны будут, Вернее нужны, как и сейчас, что бы уничтожить побольше людей на земле...

0

8

чучундра написал(а):

Не лишимся)), у меня приятель работает в одной амер...чур её )) IT фирме. Разрабатывают как раз всю эту фигню.
Он как- то пытался писать при помощи ИИ, это смешно.
Думаю. это дело не очень близкого будущего.

Рукожоа видимо.... Работает в IT не означает, что разбирается в этом...  В IT  сейчас работает сотги миллинов человек по всему миру. Они как робы и как каторжник - работают на "дядю". Дядя, тот который сгонитвсех в рабство и уничтожит весь мир, в таком виде как ты его сейчас видишь....

0

9

мне наоборот кажется что лет 5-7 и ниша рерайтинга и веб дизайна перейдет полностью под нейронки. собственно много народа кто сейчас крутится (либо только обучается) в этом направлении будут не востребованы. зачем платить кому то деньги и ждать несколько дней, когда можно в течении небольшого количества времени и с минимальными вложениями получить абсолютно уникальный контент. да на данный момент сыровато, да есть огрехи, но оно же не стоит на месте и развивается. уже в интернетах ведутся круглосуточные стримы построенные только на нейронках. т.е. весь контент там создан и управляется ии без участия человека. да что далеко ходить. прогноз погоды по телевизору в Ставропольском крае это полностью ии история.
поэтому еще несколько лет, не так много как может показаться, и нейронки начнут заменять сотрудников на рабочих местах.
опять же другая сторона медали этой истории с ии в том, что раз нет никаких трудозатрат на создание чего либо то и ценность чего либо созданного ии равна 0. и мне кажется что например картина написанная человеком будет стоить каких то бешеных денег, в отличии от картиной написанной ии.

+1

10

Grover написал(а):

"алиса" и всякая такая фигня уже давно в домах...

Думаю это отъём денег   Дело даже не в деньгах, а вконтроле. А то что многие люди потеряют доход, так это и на руку... Рабы нужны,люди не нужны...

Теперь и это умрет....
На мой взгяд, все те, ктио этого пока не монимает... потом уже не поймут - поздно будет. Уже сейчас "поздно" настало, практически....

Ну Алиса или Джой там какая-нибудь - это все на примитивном уровне пока что. Хотя да, именно они доступны большинству.

Насчет искусства печально как-то...

Останутся, пожалуй, только те его виды, которые предполагают живое выступление: театр, танцы, мюзиклы какие-нибудь. Ха, или людей заменят голограммами? А может репликантами))
Картина прям из Бегущего...

И если с этим еще как-то можно смириться, то перспектива рабства уж точно никого не порадует.
Возникает только один вопрос: что же делать?

0

11

amber написал(а):

мне наоборот кажется что лет 5-7 и ниша рерайтинга и веб дизайна перейдет полностью под нейронки. собственно много народа кто сейчас крутится (либо только обучается) в этом направлении будут не востребованы. зачем платить кому то деньги и ждать несколько дней, когда можно в течении небольшого количества времени и с минимальными вложениями получить абсолютно уникальный контент. да на данный момент сыровато, а есть огрехи, но оно же не стоит на месте и развивается. уже в интернетах ведутся круглосуточные стримы построенные только на нейронках. т.е. весь контент там создан и управляется ии без участия человека. да что далеко ходить. прогноз погоды по телевизору в Ставропольском крае это полностью ии история.
поэтому еще несколько лет, не так много как может показаться, и нейронки начнут заменять сотрудников на рабочих местах.
опять же другая сторона медали этой истории с ии в том, что раз нет никаких трудозатрат на создание чего либо то и ценность чего либо созданного ии равна 0. и мне кажется что например картина написанная человеком будет стоить каких то бешеных денег, в отличии от картиной написанной ии.

Цель в том, что люди не нужны!.... Те кто контролирует это Фсе... им не нужны люди.... К этому усё идет и если кто то еще это не понимает.... Думешь бред? А во я так не думаю :yep:  Тебя лично это не коснется... Ты еще нужен, пока :D А молодых глупых и таких как я безмозглых на войййййны всякие разные гонят, что бы сдохли.... побыстрее за власть, которую хотят удержать любыми способами))))))

0

12

Grover написал(а):

Цель в том, что люди не нужны!

скрипач не нужен  https://vk.com/emoji/e/f09f9881_2x.png

Grover написал(а):

Думешь бред? А во я так не думаю

не думаю, я знаю что так будет и все это к тому и идет потихоньку

Grover написал(а):

Тебя лично это не коснется... Ты еще нужен, пока

ну кто то должен же))

0

13

amber написал(а):

скрипач не нужен  

не думаю, я знаю что так будет и все это к тому и идет потихоньку

ну кто то должен же))

Руками этих самых IT шников всё сделают... Рабы, они не понимают, что делают.... На то они и рабы!

0

14

amber написал(а):

ну кто то должен же))

Ни кто никому ничего не должен! Должен - это мышление рабское!

0

15

Grover написал(а):

Руками этих самых IT шников всё сделают... Рабы, они не понимают, что делают.... На то они и рабы!

уж не заговор ли это иллюминатов и массонов вместе взятых?
да вроде все все понимают что это такое для чего и почему. но опять же можно пустить слюну и сделать вид что "кто все эти люди?"))

0

16

amber написал(а):

уж не заговор ли это иллюминатов и массонов вместе взятых?

Посмеются последние :yep:  :D

0

17

Grover написал(а):

Посмеются последние

ну ты по любому в тайном правительстве, вон какой довольный)))
вообще интересно дойдем ли мы до сценария терминатора когда скайнет выйдет из под контроля?

0

18

Alena_ojodedias написал(а):

Возникает только один вопрос: что же делать?

дело в том что это прогресс. прогресс всегда был, есть и будет. и если раньше прогрессом считалось уход от ручного труда в пользу фабрик и автоматических производств, то сейчас прогресс это уход от участия человека в пользу ии. т.е. глобально труд сделал из обезьяны человека, она отложила палку и спокойно неспеша занимается своими делами в удовольствие, а всю грязную работу делают автоматизированные линии без участия человека. плохо это, нет не плохо. и только лишь по тому что стоять на месте и не двигаться дальше это ошибка.

0

19

amber написал(а):

выйдет из под контроля?

Обязателбно это произойдет! Полюбасу :yep:
Ни что не происходит просто так! Это неизбежно уже... Примеров тому много. Наука в руках "не у тех людей". Кто правит, тот и заказываетмузыку.

0

20

Grover написал(а):

Обязателбно это произойдет! Полюбасу
Ни что не происходит просто так! Это неизбежно уже...

У меня есть план!
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNTYxODcuanBn[/img2]

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?