Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?


ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?

Сообщений 21 страница 40 из 89

1

Всем привет! Что думаете по поводу ИИ? Смогут ли нейросети в скором будущем заменить многих профессионалов на их местах? И что станет с нами - лишимся любимой работы?

0

21

Grover написал(а):

Сообщение для Alena_ojodedias  Прости уж, нафлудили   Почистим, если что

Было бы за что)) Мне наоборот нравится. Когда есть разные мнения, соответственно, и есть, о чём поразмышлять самой. На самом деле давно этой темоц озадачилась, беспокоит уж слишком сильно((

+1

22

SCO написал(а):

У меня есть план!

У меня тоже ))

https://www.henneth-annun.ru/wp-content/uploads/2013/01/gandalf_problem_ru.gif

+1

23

Сообщение для SCO
:D

+1

24

Alena_ojodedias написал(а):

беспокоит уж слишком сильно((

Само по себе беспокойство - это нормально, при условии, что это не перейдёт в синдром отложенной жизни.

0

25

Alena_ojodedias написал(а):

а тут какая-нибудь нейросеть взяла и сделала это гораздо быстрее и оригинальнее...

ааа.. есть такое..нечто названное "душой" для простоты понимания.., так вот, ее -то ИИ куда приложит?

0

26

Йолка написал(а):

ааа.. есть такое..нечто названное "душой" для простоты понимания.., так вот, ее -то ИИ куда приложит?

Хороший, кстати, вопрос)) Меня всегда это интересовало... Тут тоже палка о двух концах: во-первых, кто это оценит, сколько таких людей, которым это нужно и которые в этом разбираются, увидят ли они вообще "душу", во-вторых, сколько это будет стоить (или все-таки искусство - это что-то из разряда бесценного?). Вытеснит ли цифровое искусство живопись, к примеру? Что будет цениться больше? Тоже непонятно.
И если брать цифровую нишу, то здесь на данный момент зарабатывают неплохие деньги. Не знаю, сколько люди получают конкретно за сами картины, но на иллюстрациях, к примеру, разработке дизайна сайтов, некоторые зарабатывают "очень даже"... Правда, и конкуренция здесь большая. Вот и получается, что ты выучился что-то делать, то, что тебе безумно нравится, а заработать в ближайшем будущем на этом не сможешь, потому что ИИ это сделает лучше тебя. Ну а о душе никто и не задумывается особо.

0

27

Alena_ojodedias написал(а):

нас это может не коснуться

Ну  мошт и доживём)), просто пока  где- то и разрабатывают, но России до этого очень далеко ).

0

28

чучундра написал(а):

нас лишили независимых источников информации)

таковых нет в природе. Независимые СМИ - это фантастика.  :D

0

29

Привет всем! Волнует тема. Что думаете?

+1

30

Alena_ojodedias написал(а):

Привет всем! Волнует тема. Что думаете?

Думаю, что труд человека заменят ИИ. А значит куча людей будет не нужна...

0

31

Grover написал(а):

Думаю, что труд человека заменят ИИ. А значит куча людей будет не нужна...

Преимущество человека над искусственным интеллектом в том, что человек может отключить аккумулятор, когда это понадобится. А раз количество ИИ будет расти, то и количество рубильников, и приставленных к ним людей, будет расти.

0

32

Alena_ojodedias написал(а):

Ну а о душе никто и не задумывается особо.

ошибочное мнение....
это вообще, не из области "задумываются"- это скорее, из области внутренних ощущений.. когда изображаемое или сотворенное вызывает у смотрящего какой-либо отклик внутри, переживания, эмоции..- как говорится "попало в тебя"

Alena_ojodedias написал(а):

а заработать в ближайшем будущем на этом не сможешь, потому что ИИ это сделает лучше тебя.

Смотря чем.. ИИ это все же больше про точность, просто переработка массива заложенной информации- сухое отношение к процессу. и пресловутый "человеческий фактор" исключен. ( в микрохирургии, к примеру- очень нужная вещь, но и опять же, полностью доктора она не заменит , а вот в помощь-будет)   
У ИИ есть один огромный минус- внутренне отношение к процессу, отсутствие личного восприятия.. Одним словом, второй "Данаи"   ИИ не сотворит ...

+1

33

gennnn написал(а):

А раз количество ИИ будет расти, то и количество рубильников, и приставленных к ним людей, будет расти.

Кмк, это заблуждение).
В прогу просто будут встраивать необходимое время работы, или - по мере выполнения какой- то работы прога будет отключать основную прогу.
Это как сейчас в компе - есть функция - Завершение работы через 15 мин. отсутствия активности, к примеру.

0

34

Довольно частым в интернете стал подобный вопрос... Я в целом, как и раньше, придерживаюсь мнения, что полностью заменить - не смогут. Есть много профессий, в которых обязательно именно присутствие человека, а не программный расчет. То же воспитание ребенка ни одна машина не заменит. Да и область психиатрии с психологией довольно тонкие и индивидуальные процессы, которые даже человеком средне изучены.
Думаю, что "стать поддержкой" человеку ИИ смогут, а вот полностью заменить... Нет, не согласна.

ссылка на статью

https://vc.ru/future/562169-kogda-roboty-zamenyat-lyudey

Тут полгода назад написали статью с различными разработками в сфере ИИ, также автор рассказал, где в быту что начал использовать, а что ему в принципе не особо пригодилось. В общем, ещё больше убедило, что до внедрения нейросетей ещё много времени пройдет, а уж чтобы ИИ людей в работе полностью заменили - тут вообще столетия понадобятся. Так что сидим смирно и не кипишуем раньше времени х)

Отредактировано TatiOs (2023-05-02 16:22)

0

35

TatiOs написал(а):

а уж чтобы ИИ людей в работе полностью заменили - тут вообще столетия понадобятся. Так что сидим смирно и не кипишуем раньше времени

Хинтон обеспокоен тем, что технологии искусственного интеллекта со временем перевернут рынок труда. Сегодня чат-боты, такие как ChatGPT, как правило, дополняют обычных работников, но могли бы заменить людей многих профессий.

«Идея о том, что эти вещи действительно могут стать умнее людей, в это верили немногие», — сказал Хинтон. «Я думал, что до этого еще 30–50 лет, а то и больше. Очевидно, я больше так не думаю»

0

36

Сообщение для Звездный скиталец Ну не мне тебе говорить, что ссылки у нас вне закона)))))) :nope:

0

37

Grover написал(а):

ссылки у нас вне закона))))))

Ссылки на источник?)
Перебор!)

0

38

Звездный скиталец написал(а):

Ссылки на источник?)
Перебор!)

Как то так :dontknow:

0

39

Grover написал(а):

Как то так

И на ТАСС нельзя?))

0

40

Звездный скиталец написал(а):

И на ТАСС нельзя?))

Упаси бог!Ни в коем случае :yep:  Только свой бред, "отсебятина" и всё такое :whistle: "импортозамещение вам в помощь"  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?