Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?


ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?

Сообщений 61 страница 80 из 89

1

Всем привет! Что думаете по поводу ИИ? Смогут ли нейросети в скором будущем заменить многих профессионалов на их местах? И что станет с нами - лишимся любимой работы?

0

61

Звездный скиталец написал(а):

Я не могу представить подобное.

Да я особо тоже. Просто смысла не понимаю и в чем выгода тоже.
Деньги - это товарные отношения. Нет людей - нет отношений - нет денег. И в чем прикол?

0

62

Не знаю. можно ли тут вставлять видеоролики из телеграм- не нашла, но текст этого видеоролика приведу.

по поводу ИИ

Экс-директор американского научно-исследовательского центра Google X Мо Гавдат – об искусственном интеллекте: В ближайшие несколько лет это изменит мир в беспрецедентных формах. Это неизбежно. Это перемены. Мы говорим не о 2040, а о 2025-2026 годах.
Предположим, что машины будут в миллиард раз умнее или они станут значительно умнее нас. Давайте представим это в перспективе. ChatGPT сегодня моделирует IQ 155. У Эйнштейна было 160. У самого умного человека на планете IQ 208-210, если я правильно помню. Но мы сравниваем Эйнштейна с машиной. Я вам открыто скажу, эксперты по ИИ говорят, что это только очень-очень- очень маленькая верхушка айсберга. ChatGPT-4 стал в 10 раз умнее, чем несколько месяцев назад. И если сейчас не будет изменений, это означает, что ChatGPT-5 в течение слеюудищх нескольких месяцев может иметь IQ 1600.
Я прошу правительства, я кричу, не ждите, пока появится первый пациент. Начните что-то делать сейчас. Мы собираемся увидеть массовые потери рабочих мест. Мы собираемся увидеть замену категорий рабочих мест в целом. Это может занять год, это может занять несколько лет, не имеет значения, сколько времени это займет. Но это вот-вот произойдет. Вы готовы? И у меня есть очень четкий призыв к действию для правительств. Я предлагаю обложить налогами предприятия, работающие на ИИ, на 98%. Таким образом, вы сделаете то, что пытались сделать в открытом письме, немного замедлив их развитие, и в то же время получите достаточно денег для оплаты труда всех тех людей, которые будут выведены из строя этой технологией. [Почему это вызывает у вас эмоции?] Потому что эта глупость человечества затрагивает людей, которые не сделали ничего плохого. Наша жадность затрагивает невинных. Реальность в том, что эта гонка вооружений не заинтересована в том, что получит от нее обычный человек. Все дело в том, что каждая строчка кода, написанная сегодня в ИИ, направлена на то, чтобы победить соперника. Это не для того, чтобы улучшить жизнь третьей стороны.

0

63

Вот .. нашла на Ютубе   рассуждения от "эксперта по ИИ Мо Гавдата"  либо перевод страдает, либо ....ну очень много вопросов..

Отредактировано Йолка (2023-06-15 16:37)

0

64

Звездный скиталец написал(а):

Сообщение для Grover
А чего именно ты опасаешься?)

Я ничего, мне это не грозит, здохну сам по себе. Как бы о будущем думать надо, а е только о своей жоооопе....

0

65

Grover написал(а):

мне это не грозит

Я о том, какой ты представляешь грядущую опасность))

0

66

0

67

Вчера прочла ).
Чиновников хотят заменить ИИ. А взятки кто будет брать? Вот в чём вопрос. Или ИИ и этому научат?))

0

68

чучундра написал(а):

Вчера прочла ).
Чиновников хотят заменить ИИ. А взятки кто будет брать? Вот в чём вопрос. Или ИИ и этому научат?))

Ага.
Личный ИИ будет у каждого чиновника.
Этот ИИ и будет брать взятки цифровыми рублями, чтобы чиновник был не замешан.))

0

69

Alena_ojodedias написал(а):

Что думаете по поводу ИИ?

В прошлом году... как то особо меня эта мысль "зацепила". :) Остальное... в картинке.

0

70

Human написал(а):

Что думаете по поводу ИИ?

В прошлом году... как то особо меня эта мысль "зацепила".  Остальное... в картинке.

Не ушла картинка с первого раза... Ещё раз.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEyMTEvOTk0MDE3LmpwZw[/img2]

0

71

https://vk.com/emoji/e/f09f9186_2x.png
:)
....
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/801332.jpg

0

72

Меня пугает, что роботов берут на работу туда, куда не берут людей с ментальной инвалидностью. Роботы тупее людей. За ними нужен присмотр.
Чем "умнее" робот, тем умнее должен быть его надсмотрщик. Хватит ли у нас таких кадров?

0

73

Ещё одна написал(а):

Меня пугает, что роботов берут на работу туда, куда не берут людей с ментальной инвалидностью. Роботы тупее людей. За ними нужен присмотр.
Чем "умнее" робот, тем умнее должен быть его надсмотрщик. Хватит ли у нас таких кадров?

Ну а смысл переживать об этом? Не хватит - ну значит где не хватит там идеология останется прежней. Всё просто - либо копает роботизированный экскаватор при инженерах и программистах, либо копает обычный двигателем тарахтит с экскаваторщиком у рычагов, либо копают некие граждане с лопатами. Мне лично без разницы - главное что копается и слава богу.
Никто ж ни к чему не обязывал, мы сами себе хозяева, хотим так копаем, хотим сяк. Не хотим - вообще не копаем. Всё просто.

0

74

Ещё одна написал(а):

Чем "умнее" робот, тем умнее должен быть его надсмотрщик. Хватит ли у нас таких кадров?

Так это же своеобразный двигатель прогресса)  Это же соревновательный процесс- кто-кого.. Человек или ИИ..  Чем больше задач, тем больше нейронных связей... Не хочешь исчезнуть- совершенствуйся.  Если раньше двигала лень в большей степени, то сейчас-страх. А как  иначе?- человек- животное)) Инстикт выживания и самосохранения вида никто не отменял.

Что-то (кто-то) да будет.. И это будет качественно "новый человек" или......

не будет ничего/никого..

Отредактировано Йолка (2023-11-18 10:27)

0

75

Йолка написал(а):

двигатель прогресса

Только пока он делает что-то лучше человека или так же, но быстрее. Прогресс двигается, мозг развивается, руки-ноги деградируют.
Когда я работала в типографии, мы собирались покупать электронную листоподборку. Взяли на пробу на пару дней без денег. На 50 собранных блоков случался 1 брак - не захватило лист или пропустило двойной. Работает машинка в 14 раз быстрее человека. Прикинуло начальство, купили это Duplo. Потом нас, двоих листоподборщиков, разделили и один полдня "дупловал" на машине, и после обеда присоединялся к второму, с утра разбиравшему бракованные блоки, собранные вчера первым. Формально всё делалось быстрее, чем без машины. Небольшой тираж за неделю подбирался. Но мы разучились быстро подбирать блоки вручную и потом, когда машинка сломалась и починили не сразу, всё дело стало. Да, мы научились нажимать на кнопочки каждые 50 секунд и различать сигналы, сообщающие о браке. Этим мог бы и ребёнок заниматься.

0

76

Ещё одна написал(а):

Прогресс двигается, мозг развивается, руки-ноги деградируют.

 

поэтому и-

Йолка написал(а):

Что-то (кто-то) да будет.. И это будет качественно "новый человек" или......

не будет ничего/никого..

0

77

Мне как-то всё равно. Чем заняться - я завсегда найду, а проблемы работодателей - ну они вольны мудрить как хотят. Лишь бы окружающую среду не сильно загаживали да и ладно.

0

78

Йолка написал(а):

или......не будет ничего/никого..

Скоро сантехники и электрики будут на вес золота.

0

79

Ещё одна написал(а):

Скоро сантехники и электрики будут на вес золота.

Так они и сейчас не задарма. лол.

0

80

Pasha838 написал(а):

Так они и сейчас не задарма. лол.

Сейчас подрастёт поколение гаджетоманов, такое нам и не снилось ещё.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » ИИ. Смогут ли нейросети заменить людей на их рабочих местах?