Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » О пользе бэкапа


О пользе бэкапа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не всем актуально, конечно.  Но вот, напоминаю о его пользе. И о том, что он не должен храниться там же, где основная информация.

0

2

SCO написал(а):

Не всем актуально, конечно.  Но вот, напоминаю о его пользе. И о том, что он не должен храниться там же, где основная информация.

Не совсем ясно про место хранения.
Могли бы вы более развёрнуто осветить тему?

0

3

Основная информация хранится на диске С и D. Бэкап должен храниться в любом другом месте, вот и все разъяснения.

0

4

gennnn написал(а):

Основная информация хранится на диске С и D. Бэкап должен храниться в любом другом месте, вот и все разъяснения.

То есть, если нет больше дисков в компьютере, то нужно хранить на внешнем носителе или в облаке?

0

5

Главное уловить принцип, что копия не должна быть на одном носителе с оригиналом. А где именно хранить, это уже решает каждый сам.

0

6

Бэкап вообще не должен хранится на том носителе, с которого этот бэкап делается.  Т.е. если это компьютер, то в зависимости от объема информации, это может быть флешка, выносной диск, ноутбук, облако можно, но сегодня оно есть, а завтра фиг знает...
Т.е. инфа должна быть в разных местах, если она вам важна конечно.
И да, я про бытовой уровень говорю и частично про организации/предпринимателей, которые не могут себе позволить высококвалифицированного админа, например, которые эту безопасность информации будет обеспечивать.

0

7

gennnn написал(а):

Главное уловить принцип, что копия не должна быть на одном носителе с оригиналом. А где именно хранить, это уже решает каждый сам.

Я решил сам хранить бекап на НЕсистемном разделе диска. Этого достаточно.
То есть, делаю бекап системного раздела, и храню его на соседнем несистемном разделе одного и того же диска.
Короче, не заморачиваюсь, и не поддаюсь параноидальным позывам.))

0

8

SCO написал(а):

Бэкап вообще не должен хранится на том носителе, с которого этот бэкап делается.  Т.е. если это компьютер, то в зависимости от объема информации, это может быть флешка, выносной диск, ноутбук, облако можно, но сегодня оно есть, а завтра фиг знает...
Т.е. инфа должна быть в разных местах, если она вам важна конечно.
И да, я про бытовой уровень говорю и частично про организации/предпринимателей, которые не могут себе позволить высококвалифицированного админа, например, которые эту безопасность информации будет обеспечивать.

Я не имею сверх ценной информации на своём ПК. Он у меня для развлечений. Поэтому, хоть и делаю бекапы, то только для того, чтобы быстро восстановить систему. А если не получится, то ещё полезнее эту систему переустановить. Благо в современных Windows это делается очень просто, и без внешних носителей образа системы.

0

9

Сообщение для Sweet November Так я и написала, что эта информация не для всех. ))))

0

10

SCO написал(а):

Сообщение для Sweet November Так я и написала, что эта информация не для всех. ))))

Да, да... Так и есть.)

Отредактировано Sweet November (2023-05-03 19:23)

0

11

Sweet November написал(а):

То есть, делаю бекап системного раздела, и храню его на соседнем несистемном разделе одного и того же диска.

это считайте вы не делаете бекап.
сдуется жесткий диск, что делать будете?

я приверженец бекапов на внешние носители, либо держать бекапы не на основной машине, а например на маленьком nas где хотя бы 3 диска в рейде.

0

12

amber написал(а):

это считайте вы не делаете бекап.
сдуется жесткий диск, что делать будете?

я приверженец бекапов на внешние носители, либо держать бекапы не на основной машине, а например на маленьком nas где хотя бы 3 диска в рейде.

Sweet November написал(а):

Я не имею сверх ценной информации на своём ПК. Он у меня для развлечений. Поэтому, хоть и делаю бекапы, то только для того, чтобы быстро восстановить систему. А если не получится, то ещё полезнее эту систему переустановить. Благо в современных Windows это делается очень просто, и без внешних носителей с образом системы.

Отредактировано Sweet November (2023-05-03 20:22)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » О пользе бэкапа