Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Чудеса света и не только. Мнения, гипотезы, обсуждения.


Чудеса света и не только. Мнения, гипотезы, обсуждения.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Что то как то не верится.... У них там и Стоун Хеджу 3 тыс лет... А построили его в 50х прошлого. Есть фото и видео этого процесса.

0

2

Grover написал(а):

Есть фото и видео этого процесса.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/886479.gif
Не, Стоунхендж был построен гораздо раньше), самые поздние исследования дают ему ок. 5 тыс. лет, или 3 тыс. до н.э.
Это было исследовано радиоуглеродным методом.
И более того, есть гораздо ранние постройки , точнее, их остатки, в других частях Британии.
Его несколько раз реконструировали, снимали фильм ( это я сама видела, лет 20 назад)  - реконструкция строительства.
:0 лет назад - это фигня, есть фотографии конца 19 века и начала 20го ).

Всем привет.

0

3

Сообщение для чучундра Ну пусть буду распростарителем фкйков)))))

И как теперь после этого жить?  :rofl:

0

4

И как я говорил, фото 50х гододов

0

5

Стоун Хедж, это всего лишь  реконструкция истории... Распиренная хрень собачья, никакого отншения к реальной истории не имеющая. (ИМХО)

0

6

А это видео того процесса. Постройки обмана века.

0

7

Доброе утро всем)).
Погода хорошая, прохладно. Спать не дал какой-то трудолюбивый сосед ((, выходные и праздники у многих - время для распила чего-то металлического, потом забивания этого в землю и пр...(((

Grover написал(а):

А это видео того процесса. Постройки обмана века.

Дело в том, что все эти камни (почти все) за многие века просто попадали. Да, его восстанавливали. Однако ни какого "с нуля" не было.

0

8

Если попытаться найти сведения о том, как же Стоунхендж выглядел до этой реконструкции, то выясняется следующее. Первое письменное свидетельство относится к XII веку. Английский исследователь Генри Хантингтон упоминает о месте под названием Станендж, где установлены необычайно большие камни, и высказывает свое удивление по поводу того, как такие огромные глыбы могли поднять на большую высоту. Затем описания Стоунхенджа неоднократно встречались в трудах средневековых историков, которые выдвигали свои версии о предназначении мегалитического сооружения. Упоминания о Стоунхендже встречаются и в произведениях английской литературы. Поэтому его существование, скорее всего, является реальностью. Вопрос только в том, в каком виде он пребывал до своего преображения в прошлом веке и насколько приближена к действительности существующая на данный момент реконструкция памятника.
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/11422-g … kak-stroil

Не бери пример с тех, кто утверждает, что американцы не были на Луне.

+1

9

Сообщение для чучундра Ну и что это показывает и доказывает?  Только т о, что камни были отлиты и поставленны - составленны в наше время! А то что об этом кто то когда то говорил или писал, так на заборах тоже много что написано.  Факт есть факт . Бетонный глыбы, подделанные под естественный камень  уложили недавно.

0

10

чучундра написал(а):

Не бери пример с тех, кто утверждает, что американцы не были на Луне.

Американцы были скорее всего не луне, но все видео об этом снято на земле. Как и известное "поехали" Гагарина тоже было сделано (записано и всё снято) уже после полета.

0

11

И ваще то я о том, что какую то хрень типа "Каких то камней" распиарили на весь мир так, что даже простой человек с пеной у рта начинает защищать какую то хрень  в каждом уголке мира....
Мне лично насрать, что там у них.... Мышление рабское.... рабы не думают о своём, они думают о хозяйском....

0

12

Сообщение для Grover по твоей  логике получается всё, что подвергалось когда либо реставрации, тоже распиаренная хрень? )

0

13

SCO написал(а):

Сообщение для Grover  по твоей  логике получается всё, что подвергалось когда либо реставрации, тоже распиаренная хрень? )

Ну да, в 60х года из Египта перевезли кучу всего (Озеро Насер "водохранилище"), что там где это сейчас находится преподносят как историю, что ни как   не является действительностью. Пару поколений и всё это будет восприниматься за правду...  (Хотя пример с Египтом не очень) В нашей стране было затоплено в прошлом веке куча территорий об этом новое поколение ничего не знает. О какой истории вы говорите вообще? Люди родившиеся после 2000го, знать не знают историю. Мы тоже не хрена не знаем свою. Историю пишут "правители"..... А верить в Стойнхедж... ну простите меня, я на такое не способен... Стоунхедж не наследие цивмлизации, это символ калониальности... Верят в это народы не имеющие своей.... истории... каковой  и у нас нет.... Точнее у народов, которые не могут видеть дальше своей жопы.... Даже сидя в жопе, огни не в состоянии её разглядеть.... По телеку сказали, что всё ровно, значит так и есть...

0

14

Grover написал(а):

По телеку сказали, что всё ровно, значит так и есть...

А ты то откуда свою информацию черпаешь? Явно не сидишь в архивах и не работаешь с документами. )

0

15

SCO написал(а):

А ты то откуда свою информацию черпаешь? Явно не сидишь в архивах и не работаешь с документами. )

Не с яндексдзен и не с зомбоящика....
Другие работают и спасибо им..

0

16

Grover написал(а):

Ну да, в 60х года из Египта перевезли кучу всего (Озеро Насер "водохранилище"), что там где это сейчас находится преподносят как историю, что ни как   не является действительностью.

Саша, я была там не так давно, да, действительно в 1960  году при строительстве плотины, образовалось Асуанское водохранилище. На берегу Нила находились два  древних храма,  Абу-Симбел и Филы, которым грозило затопление. Было решено перенести эти храмы в безопасное место и их перенесли. Сегодня никто не скрывает того факта, что этоти храмы изначально находились в другом месте,сами египтяне это очень хорошо знают, а туристам рассказывают и показывают где находились  храмы и почему их перенесли. И да, это была гениальная идея по спасению памятников древности

0

17

Grover написал(а):

Другие работают и спасибо им..

Ну правильно, мнение иное, значит верное, сомнению не подлежит.

0

18

SCO написал(а):

Ну правильно, мнение иное, значит верное, сомнению не подлежит.

Это ты сказала, не я!

0

19

подруга написал(а):

Саша, я была там не так давно, да, действительно в 1960  году при строительстве плотины, образовалось Асуанское водохранилище. На берегу Нила находились два  древних храма,  Абу-Симбел и Филы, которым грозило затопление. Было решено перенести эти храмы в безопасное место и их перенесли. Сегодня никто не скрывает того факта, что этоти храмы изначально находились в другом месте,сами египтяне это очень хорошо знают, а туристам рассказывают и показывают где находились  храмы и почему их перенесли. И да, это была гениальная идея по спасению памятников древности

Согласен и не против. Только через 100 лет об этом событии даже ни кто и не вспомнит, потому что не захотят. Так жить легче человеку. Он видит то что есть, а то что было не знает и знать не хочет.

0

20

Вообще то я вот о чем. Весь мир носится с этим стонжеджем как курица с яйцом. Это "иноземная" история, которую нам навязывают. Её типа все знают, а вот о своём ни кто почему то не печется, ни кто об этом не говорит и не вспоминает. Кроме того, вопрос о тм, что человек вышел из Африканского кантинета тоже уже не просто под вопросом, а опровергнут...
Восстановление памятников в республике Чечня.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Чудеса света и не только. Мнения, гипотезы, обсуждения.