Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Чудеса света и не только. Мнения, гипотезы, обсуждения.


Чудеса света и не только. Мнения, гипотезы, обсуждения.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Я ткут это... флудирастию подцепил, заразная штука я вам скажу :rofl:  Принимаю ***ецы от кашля, выздоровление скоро, не беспокойтесь :D

0

22

Создаю отдельную тему, чтобы было место, где это можно было бы обсудить.

0

23

Grover написал(а):

Только через 100 лет об этом событии даже ни кто и не вспомнит, потому что не захотят. Так жить легче человеку. Он видит то что есть, а то что было не знает и знать не хочет.

Если бы все было так, как ты пишешь, то ничего давно бы не существовало, кроме новодела.
Эх, твою бы способность обесценивать всё и вся, да в мирное русло.....
Ну и  Ветреная вспомнилась, с её фразой - "не надо говорить за всех, говори за себя".

0

24

Grover написал(а):

Только через 100 лет об этом событии даже ни кто и не вспомнит, потому что не захотят

даже если так и будет, но ведь невозможно не считаться с тем фактом , что этот памятник архитектуры был высечен во время правления Рамсеса II (1279—1213 годах до н. э.), даже если его придется перенести еще раз

0

25

Grover написал(а):

Восстановление памятников в республике Чечня.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/294233.gif

Так в этом фильме показано строительство башни с нуля
:D

А ващет, ты не забыл, откуда я родом. Там этих башен как собак нерезаных )), при том, что они строились не чеченцами)), это грузинские башни.  В Грузии их вообще на каждом углу дохренища. Мы когда-то ездили и в Аргун, и в Ведено и Дышно Ведено, и по Военно - грузинской дороге ). Итум Кале - это прямо на границе с Грузией. Все башни Чечни - грузинские ).
Изучай дальше.
Охренеть, какая древность ), 15- 18 век.
Это вам не Стоунхендж, которому 5 тыс. лет )))

0

26

Сообщение для чучундра   Пропоганда работает! Тебе и другим так в голову в били, что этобеприцендентное достояние человекчества, что вы до последнего будете защищать камни, которые по сути ничего ценного не имеют! 5 т.л. это что самый древний памятник, А если учесть, что он там где то за тремя окенами, то какая разница вообще существует он или нет.... Свою историю никрена не знаем.... Умиляемся чужой псевдоисторией....

0

27

Сообщение для чучундра В этом ролике говорят о 7 т.л. и почему то об этом ни кто не знает. Странно?  Нет! Накрен никому это не надо, А вот Англии надо, надо влиять на Культуру других стран. И страны которые не помнят и не знают своей истории и не гордятся ей, просто рабские страны (колонии). Правителей нашей страны устраивает такое положение.... Птому о камнях в Англии знают даже в захолустном Зулусском сарае в Африке.

0

28

Grover написал(а):

Свою историю никрена не знаем.... Умиляемся чужой псевдоисторией....

А кто мешает свою историю изучать, при этом не обесценивая чужие достояния?  Одно другому не мешает. И ценности, при этом, никак не меняет.
Отрицание - не обнуляет существование того или иного объекта.
Понятно, что пиар  - это привлечение туристов. Туристы - это деньги. Но каждый сам решает, в какую страну эти деньги везти или оставлять в своей. 
Свобода выбора в действии. )))

0

29

SCO написал(а):

А кто мешает свою историю изучать, при этом не обесценивая чужие достояния?  Одно другому не мешает. И ценности при этом никак не меняет.
Отрицание - не обнуляет существование того или иного объекта.
Понятно, что пиар  - это привлечение туристов. Туристы - это деньги. Но каждый сам решает, в какую страну эти деньги везти или оставлять в своей. 
Свобода выбора в действии. )))

Изучай, гордись... Только пака со всех утюгов изучающие кричат о достояниях других стран. А кавно обесценить невозможно, его просто можно хвалить по недомыслию.

0

30

Сообщение для Grover
Специально 2й раз пересматриваю, хотя мне и нет надобности - Я ТАМ БЫЛА !!!! Блин, родители, в своё время, отправляли в спортивные лагеря, мы ходили в 3х дневный поход в Итум- Кале.
Так вот, начни смотреть и слушать с самого начала.
Там говорится о "с средневековом некрополе", далее девушка говорит, что башню датируют 15- 18 веком.
И так оно и есть, я уже тебе написала - это грузинские башни, их по всей Грузии. горной - вАлом.

На, смотри )). Ингуши считают, что это они всем строили, грузины - они. Но всё дело в том, что подобные башни есть на территории Грузии и вдали от границ с Чечнёй и Ингушетией.
Если ехать по Военно - Грузинской дороге, можно найти остатки башен.
Крч., не вбивай мне в голову, что им 7 тыс. лет.

"Учёные полагали, что петроглифы появились в XI—XVI веках. Однако новейшие исследования подтвердили, что они намного древнее и обладают сходством со знаками на памятниках материальной культуры кобанской цивилизации в начале I тысячелетия до н. э. В кобанской культуре обнаруживаются те же знаки, что в чеченской: лабиринты, двойные спирали, различные свастика с округленными и прямоугольными концами, оттиск человеческой руки, змеевидные рисунки, фигуры животных и людей. Эти петроглифы относят к наиболее встречающимся на средневековых архитектурных строениях высокогорной Чечни."

Отредактировано чучундра (2023-06-14 14:40)

0

31

чучундра написал(а):

Я ТАМ БЫЛА

Ты к плитам близко походила? Ты непосредственно плиты рассматривала? В сети есть фото, явно показывающие, что это современный бетон. Ты можешь опровергнуть?  Если нет, то ты была как все в радиусе 10 метров от данных камней.  Вера она такая, главное внушить... А разрушить "веру"это ваще дело не благодарное, что делать я не буду. . Так что вопросов к тебе больше нет. Успокойся и считай меня кем хочешь..., Ролик о Чечне я специально выложил, просто хотел обратить внимание на что то "наше" близкое , близкое тебе.... Северный Кавказ , как и весь Кавказ, имеет многовековую историю и почему то об этом ни кто не говорит (кроме разве Армян наверное). Вот на что я хотел внимание обратить. Мы восторгаемся "там где то, и чем то" но не в состоянии видеть, что у нас перед носом!

0

32

чучундра написал(а):

Крч., не вбивай мне в голову, что им 7 тыс. лет.

Я этого не утверждал!  А ролик вылложил, что бы люди приобщились к истории хотя бы своего родного края.... Я сказал, что есть исторические памятников нашей стране и не только в нашей в общем то, которые имеют датировку 7 и более т.л.

0

33

Grover написал(а):

А ролик вылложил, что бы люди приобщились к истории хотя бы своего родного края

Какой это родной край? Был когда-то, но сейчас - белое пятно на карте мира, точнее - кровавое пятно.

0

34

Про Стоунхендж.

0

35

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/48891.gif
Сорян, Гровер, я такое не смотрю )).
Это из той же когорты исследователей, что и Петрик)).
Одно и тоже перемывать....не интересно.
Выдавать реконструкцию за постройку - нелепо.
Я достаточно посмотрела фильмов про Стоунхендж. Писала тебе - да, его реконструировали, поскольку он был в полуразрушенном состоянии, поднимали вертикальные столбы, укладывали горизонтальные, нашли месторождение этого камня, некоторые делали заново.
Это реконструкция. Не более.

А ещё по всей Британии масс похожих мегалитических памятников )).
https://businessinsider.com.pl/internat … ge/212srjb

0

36

Сообщение для чучундра Ну да, проще же на уши лапшу "не ощущать".

чучундра написал(а):

А ещё по всей Британии масс похожих мегалитических памятников )).

С этим ни кто не спорит. Вопрос в том, что именно раскрученные мегалиты по факту новодел из бетона!

0

37

Grover написал(а):

по факту новодел из бетона!

Нет )), даже нашли рудник, откуда возили эти камни и недостающие звенья пилили именно там).

0

38

чучундра написал(а):

Нет )), даже нашли рудник, откуда возили эти камни и недостающие звенья пилили именно там).

Бетон, вот он рудник :rofl:

0

39

Вера в стоунхедж сродни религиозной вере. Всех не верующих на костёр :D

0

40

Ну ведь чушь говоришь), если что- то выглядит как Стоунхендж, камни стоят, как в Стоунхендже....может это и есть - Стоунхендж.
Я не верю сляпанным в новое время побрехушкам. Тогда когда ВВС, в своё время, показывали целую кучу фильмов про Стоунхендж, и про то, как его восстанавливали тоже.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Чудеса света и не только. Мнения, гипотезы, обсуждения.