Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Мода на баны в пабликах соцсетей


Мода на баны в пабликах соцсетей

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Всем привет, пришлось зарегистрироваться на форуме, т.к. есть некоторые вопросы.
Один из них: может кто знает, что это за мода такая в пабликах соцсетей(чаще сижу вк) большинству подписчиков нарушать правила этих пабликов и оставлять недопустимые комментарии, и модераторам при этом угрожать обычным пользователям, троллить их, подставлять и банить? Это в разных сообществах встречается, от игр до общения и обсуждения какх нибудь конкретных тем.
В одном паблике нарушали внутриигровые правила, но других запугивали баном в игре, банили в сообществе. В другом оставляли вопросы без ответа в специальных обсуждениях, по итогу угрожали и банили недовольных, обманывали.
Были и другие случаи.
Со мной такое было и не раз. Кто вообще понимает, почему так происходит?

0

2

Question написал(а):

Кто вообще понимает, почему так происходит?

Привет!
Я понимаю.
Многие люди жаждут власти. Но поскольку не всем она достается в реальной жизни, ее (эту власть) люди ищут хотя бы в интернете, где некоторые из них могут стать модератором или администратором какого-нибудь форума или соцсети.
Эти люди удовлетворяют свои властные потребности через модераторскую деятельность. Получают от этого удовольствие и психологический комфорт.
Среди них есть и те, кто выходит за рамки дозволенного моралью и приличием - начинают вредить тем, у кого такой власти нет. И по моим наблюдениям таких большинство модераторов на форумах.
Ведь есть же народная мудрость: - Хочешь узнать человека, дай ему власть.
Власть людей портит. Вернее, она выворачивпет наружу все их низменные желания.

Вы об этом говорили? Я правильно понял?

Кстати, могу дать адресок форума без модерации.

Отредактировано Sweet November (2023-09-24 19:50)

0

3

Нет, я не о форумах рассказываю. А именно о пабликах в соцсети. Где нет модерации или она плохо соблюдается, там только грязь. Удивляет, что годами в паблике может быть тихо и по правилам, потом внезапно начинается подобное. Учитывая, что именно в последнее время многие паблики буквально повзрывались подобными "скандалами". Это еще если учесть, что их можно ловить на том, что они же сами создают более худшие условия пользования их контентом, выборочно, подписчикам. А потом уже и начинается массовая травля и чс. Как модерами, так и подписчиками.

0

4

Допустим, и власть...
Обычно, ссылки и рекомендации не помогают, спасибо.
Я например в поиске сайтов/форумов/пабликов в соцсетях, где реальные люди, реальные правила, адекватные требования и модерация, без сюрпризов.
Тематики разные, все не охватишь.
Но за 10 лет примерно результат поисков нулевой, это говорит о многом. Ну если опустить просто игровые сообщества. Нулевой значит проявили себя в итоге все. И нужны они были не для развлечения.

0

5

ИНЕТ - Оборотная сторона зеркала, и как всегда в жизни это грязь, пот, кровь, непотребства, жестокость, убийства, жажда наживы.
Бан - детский сад, привет, вишенка)
Автор, тс, смотри глубже на причину деградации общества.

0

6

Эту тему можно продолжать и дальше, отнюдь не оборотная сторона зеркала, в жизни бывает так же. При чем там, где вообще не должно быть. Это носит массовый характер.

0

7

Question написал(а):

Эту тему можно продолжать и дальше, отнюдь не оборотная сторона зеркала, в жизни бывает так же. При чем там, где вообще не должно быть. Это носит массовый характер.

Перекрут ? вот можешь продолжить, давай? я хочу посмотреть, как вы спутники Америкосии будете сбивать.
Пустозвон. у нас нет шансов.

0

8

Стройняшка написал(а):

Перекрут ? вот можешь продолжить, давай? я хочу посмотреть, как вы спутники Америкосии будете сбивать.
Пустозвон. у нас нет шансов.

О чем вообще речь?

0

9

Question написал(а):

Стройняшка написал(а):

    Перекрут ? вот можешь продолжить, давай? я хочу посмотреть, как вы спутники Америкосии будете сбивать.
    Пустозвон. у нас нет шансов.

О чем вообще речь?

Кто главный в интернете?

0

10

Сообщение для Question Общество радикализировалось.  Происходит расслоение общественного  мнения.  Обострение и неприятие чужого мнения. Это предпосылки к гражданской войне на самом деле.  Скорее её не будет, но люди живут сейчас именно в таком режиме....Люди противоположных точек зрения не хотят друг друга слушать и услышать. Понятно, что от этого проигрывают все! Что касаемо "бана"- это простая защита. Или отстранение от чужого мнения. Что касаемо "срачей, они были всегда. Но сейчас приняли радикальную форму, а потому и неприемлемы вообще.

Источник: https://forum-people.ru/delete.php?id=925032
© Форум хорошего общения и настроения

0

11

Стройняшка написал(а):

как вы спутники Америкосии будете сбивать.

ЭХто ты о чем? Какие спутники, чьи, зачем? И ваще что за бред?

0

12

Grover написал(а):

Стройняшка написал(а):

    как вы спутники Америкосии будете сбивать.

Стройняшка написал(а):

    Перекрут ? вот можешь продолжить, давай? я хочу посмотреть, как вы спутники Америкосии будете сбивать.
    Пустозвон. у нас нет шансов.

ЭХто ты о чем? Какие спутники, чьи, зачем? И ваще что за бред?

Ваш мозг не может обработать такую информацию? Ну, ну, продолжайте жить дальше в неведении)

0

13

Стройняшка написал(а):

Ваш мозг не может обработать такую информацию? Ну, ну, продолжайте жить дальше в неведении)

Какую, конкретно? Если начнешь вещать мне щаблонами с зомбиящика, то прости... Кому то из нас придется замолчать...

0

14

Вот и завалите е*ало, чтобы не казаться смешным.
И так все грустно, выбрасывай ваш диплом, если он есть, в чем я сомневаюсь.

0

15

Стройняшка написал(а):

Вот и завалите е*ало, чтобы не казаться смешным.
И так все грустно, выбрасывай ваш диплом, если он есть, в чем я сомневаюсь.

Вот и завалите е*ало, чтобы не казаться смешным.
И так все грустно, выбрасывай ваш диплом, если он есть, в чем я сомневаюсь.

Ну что тут сказать... Бан. На пару дней)))

0

16

Если это предпосылки к войне, когда они начались? В 15 году это уже точно процветало.
И очень часто те же женские паблики выступают за взаимное уважение, на деле там сектантское поведение по типу своим многое можно, посторонним даже чихнуть нельзя. Молчу про мужские, там идет активная пропаганда унижения, обесценивания и тд.
В пабликах знакомств по интересам обычная разводка и высмеивание этих самых интересов. Взять сз любой, есть такие паблики, где уже в открытую заявляют, что насмехаются над пользователями сайтов через свои анкеты.
Хотя в итоге троллинг везде...
И это яркие примеры.

0

17

Question написал(а):

Если это предпосылки к войне, когда они начались? В 15 году это уже точно процветало.
И очень часто те же женские паблики выступают за взаимное уважение, на деле там сектантское поведение по типу своим многое можно, посторонним даже чихнуть нельзя. Молчу про мужские, там идет активная пропаганда унижения, обесценивания и тд.
В пабликах знакомств по интересам обычная разводка и высмеивание этих самых интересов. Взять сз любой, есть такие паблики, где уже в открытую заявляют, что насмехаются над пользователями сайтов через свои анкеты.
Хотя в итоге троллинг везде...
И это яркие примеры.

Выше уже писали. Это реальное отображения общества....

Отредактировано Grover (2023-09-23 12:20)

0

18

В сложные времена вся суть человеческого нутра оголяется и показывет себя во всей своей красе.

0

19

Если человек хочет для своих целей что то найти, воспользоваться интернетом, различными ресурсами по интересам, темам, услугам, получается, что это не работает все.
Все эти заманивания, игры, манипуляции... Просто обман. Ничего не работает. Скорее наоборот.
Тогда смысл этого всего? Интернет создан для этого? Или для чего он создан тогда? Если реально ничего в нем не найти нигде.

0

20

Question написал(а):

Если человек хочет для своих целей что то найти, воспользоваться интернетом, различными ресурсами по интересам, темам, услугам, получается, что это не работает все.
Все эти заманивания, игры, манипуляции... Просто обман. Ничего не работает. Скорее наоборот.
Тогда смысл этого всего? Интернет создан для этого? Или для чего он создан тогда? Если реально ничего в нем не найти нигде.

Я не пойму в чем проблема? Ищи и найдешь, при чем здесь соцсети и бан?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Мода на баны в пабликах соцсетей