Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Любовь на всю жизнь = Как вы к этому относитесь?


Любовь на всю жизнь = Как вы к этому относитесь?

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Всем приветики)
Для знакомства хотелось бы узнать
Как вы к этому относитесь?

Любовь двух сердец приносит Удачу, и сразу все ладится и идет в гору. Это я точно знаю!
Но, это не страсть, хотя и без нее не обойтись, это тандем двух людей, в котором человек тебе ближе всех на свете и родней, ближе мамы, -для которого ты открыт полностью душой, и точно знаешь, что тебя НИКОГДА не предадут. И любовь вам помогает во всем! И творит чудеса!

0

21

Дирк написал(а):

Какие именно чудеса творит?

Это надо у Кашпировского спросить. Он тоже их творит..)

0

22

ЛисАлиса написал(а):

У человека нет инсинктов

  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/800502.gif

0

23

Йолка написал(а):

Если да- то обоснование необходимо))

Угу)) именно потому баба топит своего рожденного ребенка в унитазе или выкидывает его на помойку
А кошка вот оч переживает.

Если бы у женщины был материнский инстинкт, то при виде любого грудного ребенка она бы начинала делать определенные действия.
Например, кормить из бытылочки, пеленать и т.д. Или сразу же после рождения знала, как правильно заботиться о малыше и не читала бы никакой литературы по этому поводу.

У человека нет инсинктов, есть рефлексы. Это разное.

За материнское поведение в виде заботы и любви отвечает гормон окситоцин, который в большом количестве вырабатывается после родов. Но данные исследований на людях показывают, что женщина не обязательно должна при этом чувствовать восторг по отношению к новорожденному. То есть у женщины это не инстинкт, а материнская привязанность, которая может появиться как сразу после рождения малыша, так и не появиться вовсе. А действия, которые женщина совершает по уходу и воспитанию ребенка, — это результат опыта, а не генетическая программа.

0

24

ЛисАлиса написал(а):

У человека нет инсинктов, есть рефлексы. Это разное.

Почему вы уходите от ответа на конкретно поставленный вопрос? 

Йолка написал(а):

))))))))))).. вот Любовь..- скорее рефлекс, а вот к чему она ведет- это инстинкт)
Что такое инстинкт размножения?
РАЗМНОЖЕНИЯ (син. инстинкт продолжения рода, инстинкт половой) — И., присущий всем организмам, имеющим нервную систему, направленный на воспроизведение себе подобных и обеспечивающий сохранение биологического вида.

Будете отрицать свою принадлежность к животному миру?  Если да- то обоснование необходимо))

Не стоит подменять понятия. Речи о материнском инстинкте не велось) Это иная история.  Был задан конкретный вопрос. Ответьте на него, пожалуйста

0

25

ЛисАлиса написал(а):

Вы когда куда то приходите,над вами всегда глумятся?
на пустом месте такого желания не возникает)

Вы всегда начинаете с людьми общаться с вранья? Вот вам самой не стыдно за такое поведение?

0

26

Дирк написал(а):

Вы всегда начинаете с людьми общаться с вранья? Вот вам самой не стыдно за такое поведение?

С какого вранья?
и зач то мне должно быть стыдно?))

0

27

Йолка написал(а):

Будете отрицать свою принадлежность к животному миру?  Если да- то обоснование необходимо))

Мадам, вы с такими познаниями походу из семьи асоциалов.
Три класса церковно приходской?

Я поняла что вы себя к животным относите))
А я говорила о людях)

0

28

ЛисАлиса написал(а):

Мадам, вы с такими познаниями походу из семьи асоциалов.
Три класса церковно приходской?

Это вы , вероятно, о себе?  Когда у человека узок кругозор, то и говорить-не о чем)) Хоть бы на досуге поразвивались... умных книжек почитали.. , хотя бы профессара РАН  Александра Маркова..уж доступнее языка для понимания сути вопроса и не сыскать.. Может, с ним поспорите и его куда-нибудь зачислите?
Хотя, откуда ж вам знать-то, что в церковно-приходской  знаний дают значительно больше и кругозор развивают несоизмеримо шире..

невежество- Ваше все, похоже)
а еще-откровенное хамство))

Ну, да Творец Вам судья))  человек вы наш.. :D

Отредактировано Йолка (2023-11-18 09:11)

+1

29

Йолка написал(а):

Любовь слишком всеобъемлющее понятие и "два сердца" -всего лишь маленькая часть, которая, как показывает жизнь не всегда приводит к тому, о чем пишет автор. . более того, упущены  для анализа ряд многих факторов, к примеру- пространственно-временной,  половой, социальный, ментальный, физический и тд..

Из википедии: Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Думаю, тема не о причине возникновения любви, а о сохранении этого чувства на протяжении всей жизни. А раз так, зачем разделять на части это понятие?

0

30

gennnn написал(а):

Думаю, тема не о причине возникновения любви, а о сохранении этого чувства на протяжении всей жизни. А раз так, зачем разделять на части это понятие?

Так ведь ответ уже в цитате.. ))  Ну.. если этого мало, то  возможно, ответ с позиции физики удовлетворит?

gennnn написал(а):

сохранении этого чувства на протяжении всей жизни.

   должно уложиться в Закон о Сохранении.  Ок)) обращаемся к  определению

Закон сохранения

Законы сохранения — фундаментальные физические законы, согласно которым при определённых условиях некоторые измеримые физические величины, характеризующие замкнутую физическую систему, не изменяются с течением времени.

Надеюсь , теперь ответ очевиден?

0

31

У меня есть любовь всей моей жизни. Я даже сильно унизила своих родителей за ради любви.

0

32

Анастасия Мидл написал(а):

У меня есть любовь всей моей жизни.

Ползаете возле ног у всей любви в вашей жизни? А то если этого нет, значит, увы, вы до сих пор подчиняетесь воле родителей.

0

33

Анастасия Мидл написал(а):

У меня есть любовь всей моей жизни. Я даже сильно унизила своих родителей за ради любви.

Вы лесбиянка что ли? Ну, дело хозяйское, конечно, кому что нравится, мы тут не гомофобы. Я только гомофоб, но я не из воинствующих.

0

34

Анастасия Мидл написал(а):

У меня есть любовь всей моей жизни.

возможно, это "Я любимая"... любить саму себя ведь никто не запрещает

0

35

Йолка написал(а):

возможно, это "Я любимая"... любить саму себя ведь никто не запрещает

0

36

Сообщение для Pasha838 Ахххаааахххххх)) Да -да.. именно так)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Любовь на всю жизнь = Как вы к этому относитесь?