Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взгляд из сегодня.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

amber написал(а):

может отсюда и разговоры про глобальное потепление?

Не думаю.
Это скорее... какой-то зачем-то "ход"... Умные и наблюдательные люди, в том же Ютуб... - выкладывают интересные материалы, на сей счёт. И в частности - что в масштабах планеты - это... некие нормальные (!) циклы, не слишком зависящие от чел. деятельности...

0

62

amber написал(а):

календарного

В этих смыслах... Где-то писал тут уже "по темам"... мне например "входит"... "индийский календарь" (по Солнцу) - это - 364,8 суток - год. Т.е., они как бы "пляшут" от - наблюдений за Солнцем... И... "не занимаются подобной ерундой", как то - добавлять по 6 часов в году... как и в год, вписывать 365 дней и 6 часов - на самом деле - кто это "нашёл"? Типа современная астрономия? Или просто кто-то, посчитал, что это... надо принять для массового пользования. В жизни вот, в быту жизни... - много астрономов? ))... - которые бы лично (!) занялись бы... уточнением... таких данных - ?.. Нет, ведь, правда? ) Все... живут... "по принятому шаблону". )

0

63

Ну демонтировали и демонтировали...
Чего жалеть какую то звезду.
Людей жалко.

+1

64

Кстати да... любопытно... До сего дня не интересовался этим. И вот — самое «близкое», что можно об этом найти — викпедия...

Тризуб
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 мая 2023 года; проверки требуют 23 правки.
У этого термина существуют и другие значения, см. Трезубец (значения).
Малый герб Украины
Тризуб, или Трезуб, — основной элемент государственного герба Украины в форме золотого трезубца особой формы на синем поле. Происходит от одного из вариантов знаков Рюриковичей.
В прошлом — личный знак некоторых князей из княжеской династии Рюриковичей, в частности Владимира Великого и Ярослава Мудрого. О происхождении и значении украинского герба Тризуба существует множество теорий, но ни одна из них не является общепризнанной[1]. Можно выделить лишь несколько суждений, которые являются наиболее обоснованными. Например, трактовки Тризуба как стилизованного изображения или божества небесного огня сокола — Рарога[2]; или якоря-креста[3]; или же это «оружие богов» — птица-молния в синем небе[4][5].
Тризуб, Десятинная церковь
Термин «тризуб» придумал российский историк Н. М. Карамзин, который в своей «Истории государства Российского» в 1816 году, описывая сребреники князя Ярослава, отметил, что в середине оборотной стороны находится знак, «подобный тризубу»[6].
В Скандинавии и в Северо-Западной Европе, откуда, вероятно, происходит Рюрик, знаков, подобных Тризубу, вообще не обнаружено[7][8].

Это если так и типа «по официальной версии».
Но, как уже неоднократно об этом упоминаю... - интерес к Джйотиш — плюс «знакомство» за ближайшие лет... около 10-ти... - в Ведами... которые, в «стандарте взглядов» считаются — индийскими. Но сами «Веды»... - они вообще «не от мира сего...»... и уже об этом на форуме писал.
Так вот.
Есть такой «раздел...» в Джйотиш:

Мунданная астрология является одним из древнейших разделов астрологии, зародившейся в Месопотамии. Первые астрологи были тесно связаны с властью, состояли на государственной службе при монархе и предсказывали события, затрагивавшие только государство в целом — войны, эпидемии, состояние экономики.

Цитата, опять-таки — оф. версии... Но сам Джйотиш... - гораздо старше (!) времён Месопотамии...
Мунданная... - и вот — по этому разделу Джйотиш... - современная Украина «родилась...» - 24 августа 1991г. - по карте Джйотиш — преимущественно в «энергиях» - Раху. Кстати, Россия... - тоже...
...И когда я это впервые услышал (есть такие астрологи по Джйотиш, которые эти темы «раскрывают»...) от одного из вещателей подобных тем в Ютуб... А о Существе — Раху — из Вед... был уже «наслышан...», то, нашёл... - картинку... - «изображение Раху»...
Вот она (+ «герб — Украины...).
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/876486.jpg
Энергии Раху... назовём так - «не самые хорошие....»..., как бы — с духовной точки зрения. Но с материальной... К примеру, знакомая на слуху фраза из народа: «продал душу дьяволу»... - это в той или иной мере — в истоке — о Раху... Потому что Веды - «делят жизнь»... на весьма громадные с нашей точки зрения — временные периоды... К примеру, «наш современный Век (да с большой), считается Веком — Кали... (это ещё одно Существо... - из «высших измерений»... если по Библии, то это и есть — Сатана...), и его продолжительность 432 тысячи лет. Мы... лишь вначале (прошло, только в пределах — 12-5 тысяч лет..., а впереди — ещё более 420 тысяч лет) Века Кали.
С тех пор как интересуюсь Ведами, не раз это как-то да «рекомендую» другим людям... Но часто — нет, чем да... - многие «наши люди в стандарте» - вообще «не в темах...», и даже и не пытаются...
Так вот Раху (как и Кали) — это... - реальные живые существа, и живут они уже весьма давно... Их продолжительность жизни, исчисляется ...100-ми тысяч лет... Поэтому они появились и существуют, не вчера и не позавчера... И, то, что «наши современные учёные» считают «временными пределами» человечества, по Ведам... - это не так. Словом, всё это... далеко не из Месопотамии... и т. п. - а из ещё раньше!..
И вот — Раху... - как «полубог» - может «одарять» - материальными благами! Как отдельного человека, так и страны... А может и забрать... «что давал»... - он - «демоническая форма жизни» - по Ведам — асур. Но, достаточно могущественен... и — имеет так сказать «все права», по законам вселенских энергий - ...в своём роде «царствовать» наряду с Кали — в — Этот Век — Век Кали.
Потому вот, если так... - то «тризуб Украины» - это его символ... - Раху — ибо «карта рождения новой, этой, Украины» - произошла в его энергиях... Как одни из выражений этих его энергий — стремление множества людей к материальному богатству... к деньгам... И - ? - разве нет? Посмотрите что начало творится и «что» стало ценностью в 1990-х? - деньги (!)...   
И вот, как вы видели — в оф. версиях... - люди не знают, что это и откуда. А по Ведам... - многое - «складывается».
Например.
По Джйотиш нумерологии (считал лично) — Вашингтон (а это «сердце» страны... - столицы) — вибрация — Раху. И... действительно — посмотрите на США... Просто в их случае, им... - «дал Раху» - материальное богатство... - доллар, как мировая валюта и т. п.
Киев к примеру — вибрация Солнца (Сурья-дэв).
Москва — вибрация Луна (Чандра-дэв).
И... если вы хоть не много ознакомитесь «с этими Джйотиш вещами», то, тоже... заметите... не мало «интересного»... + желательно — знакомится параллельно с Ведами!.. - чтобы иметь некое общее представление вообще о Мироздании и его устройстве...
Вот, ещё раз пытаюсь... «рекомендовать» вам... - Веды... а не многих «современных учёных»... которые весьма «слабо... плавают» в Глобальных Вещах... - в лучшем случае «видя...» - сегменты... но не понимая... - общего, целого...
Тризуб... - ещё и символ — ШИВЫ... Но в «нашем рассмотрении» - очень вряд ли... Потому что ШИВА — один из высших аспектов Единого Всевышнего, из Их Трёх (тримурти; троицы):
Брахма.
Вишну.
Шива.

Выше Их... в нашей вселенной — никого нет. И... мы тут... «весьма мелкие...» (в сравнении с масштабами жизни в нашей вселенной), чтобы... у нас тут... «позиционировался» - символ ШИВЫ...
Раху — да - и скорей всего
Современные люди... во многом... «глупы»... - считающие... что они прям «сами всё решают» - иллюзия.., самомнение...
...Или что что-то случается, происходит - случайно... НЕТ ничего случайного! Ровным счётом - ничего.
...Как и думающие, что они «единственно-венец Природы... разумной жизни во вселенной»...
Люди... - интересуйтесь Ведами... ага... :)

Отредактировано Human (2023-11-06 00:09)

+1

65

Nicole написал(а):

Людей жалко.

Если в этих взглядах "плавать..." достаточно "поверхностно" - то - да; совершенно с Вами согласен - жалко...
Спасибо что заглянули в тему.
https://vk.com/emoji/e/f09f998f_2x.png

0

66

И... сегодня ещё, пока, я — дома...
Вероятно уже на работу — завтра. Не 100%, но думаю, на процентов 60-70, можно быть уверенным... :) Просто по графику, мои рабочие недели начинаются со среды (в ближайшее время). Ну а поскольку был на больничном... возможно добавят день... - с завтра. 
И вот ещё «на волне вчера +»:

Human написал(а):

Люди... - интересуйтесь Ведами... ага... :)

...Это видео — ведическая версия происхождения «современного человечества».

Этот «загадочный автор...»... Потому что о нём нет почти никаких сведений, биографии... Он - «отговорил своё» (есть его лекций малость... в Ютуб, люди снимали), и где-то исчез... Никто не знает где он... - Леонид Тугутов.
(скрин +)
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/864286.jpg
Ну, он из «знаменитого -  "ISKCON"... «Знаменитого», потому что наши люди, наверное не раз... видели - «кришнаитов» на улицах городов, распевающих свои «песни» (мантру...). Поэтому опр. специфика, конечно есть, у этого «течения...», в частности - «в наших краях...». Потому что в Индии — это..., ну скажем так — версия ветви — вайшнаизма (почитателей Вишну).
Его ролики, кстати, были первыми для меня... которые я слушал, где-то, впервые, в году 2013-14-м...
Это видео, даже сохранил у себя на ноуте (вырезка из более объёмного видео)... если оно вдруг исчезнет с Ютуб...
Вот, по версии Вед — как... было... с — Адамом и Евой... - прародителями — современного человечества, в котором мы и живём.

+1

67

...Сегодня...
Да, на работу "не вызвали"... :) Сработали...

Human написал(а):

Вероятно уже на работу — завтра. Не 100%, но думаю, на процентов 60-70, можно быть уверенным...

...30-40%. ))
Но завтра... уже точно и 100%! Потому что - в график.
Да, сегодня тут на форуме... тоже... "по темам пожил...". :) И, что-то хотел было в Ютуб... - пишет - вам два сообщения.
Ютуб... конечно... тоже "живёт своей жизнью..." - один из ответов, вот, пришёл... аж через 5 месяцев (!)... как вроде его пешком несли... где-то с севера. )))...
В Ютубе, да... тоже малость "гулял...", оставляя свои камы.
Вот это видео:

...а мой кам - похоже... один из "верхних-последних" по ролику.
Продублирую...

@satorigiissin6562
10 часов назад
@user-mt1kk9iw2n  , имеет место колоссальный пробел и пренебрежение к освещению конкретных сфер. Все изучение истории в той же школьной программе, это по сути длинная вереница войн и имен правителей с очень редкими вкраплениями иных событий. Из-за подобного рода искажений в подаче материала, собственно и складывается впечатление многовекового застоя в развитии, который в одно мгновение взорвался фонтанирующим прогрессом.

Ответить
18 минут назад
@satorigiissin6562  да, верно...
А на счёт прогресса... - что считать прогрессом?
Я вот думаю, прогресс это когда в обществе много - счастливых людей.
Если это не достигается... - без разницы, езжу ли я сейчас на электрокаре или повозке запряжённой лошадьми.
Как то так.

.......

0

68

Human написал(а):

Я вот думаю, прогресс это когда в обществе много - счастливых людей.

Боюсь тут в тупик можно зайти. С извечным вопросом, а что есть счастье для людей? )))

+1

69

SCO написал(а):

а что есть счастье для людей? )))

:) Если очень просто отв. на этот вопрос - сбыточность желанных желаний ))), которые типа - из души из сердца...)

0

70

Human написал(а):

Если очень просто отв. на этот вопрос - сбыточность желанных желаний ))), которые типа - из души из сердца...)

Ну да, ну да... помнится старуха с корыта начинала  :D

0

71

Сообщение для Human
вы удалили вчерашний пост, но я тем не менее отвечу)
социальные сети это на самом деле находка для шпиона, люди сами пишут там все все про себя, пишут куда ездили и куда поедут, когда, с кем, выкладывают фото в том числе и из личного архива, пишут свои мысли на ту или иную ситуацию и все это в совокупности позволяет сделать вывод о том или ином человеке, о чем он думает, чем живет и тп. как бы каждый решает сам что где и когда писать, какие фотографии выкладывать а какие нет. по большому счету это тот цифровой след который человек сам себе создает ни один год. естественно надо понимать что это ваши мысли и ваше видение жизни и у других будет по другому в том плане что абсолютно не значит что всех это обязательно должно заинтересовать. будут и те кто просто пройдет мимо бегло взглянув на профиль, кто то остановится почитает сверху и дальше пойдет забыв через 3 минуты о вашем существовании, а кто то найдет в себе отклик и будет с интересом читать ваш жизненный опыт и даже попытается начать общение.
но это что касается живых людей. ии вообще по барабану что вы там пишете и о чем и для чего, ии просто все ваши мысли помещает в общую кучу с мыслями остальных таких же участников соц сетей. зачем? может когда то где то пригодиться. а может и нет, никто не знает, но пусть будет. поэтому то что вы пишете текстом, в картинках, или еще как то заковыристо что ии будет "сложно прочитать" - ии это читать не будет и хоть как то напрягаться на обработку, оно просто все сгребет и положит в общую кучу. все. без смысла. когда то потом это все проанализируется так называемой "биг датой". но это все потом.
вообще интернет зависимость сама по себе вредная штука в том плане что мы работаем в интернете, мы отдыхаем в интернете, мы общаемся в интернете, поздравляем с праздником в интернете.. и зачастую тех людей которых никогда в жизни не видели и не знаем лично. потому что можем и потому что не сложно. но мы абстрагировались от реального мира и окунулись в эту виртуальную вселенную, мы реже выходим на улицу, реже общаемся в живую и собираемся в большие веселые компании. пройдет еще какое то время когда сменится поколение 80-90 на поколение 00-10 и мне кажется многие забудут как это где то вместе собираться.

а какая мораль. в интернетах каждый находит что то свое и для себя, не сильно беспокоясь о своих персональных данных, чтобы получить в замен то чего не хватает в реальной жизни. и чем больше не хватает, тем больше погружаешься в интернеты. но важно не забывать про реальный мир и не болтать лишнего)

+1

72

Сообщение для amber спасибо, всё классно описали.

0

73

SCO написал(а):

Ну да, ну да... помнится старуха с корыта начинала

))) им и закончила.
Но тут... "сказка" выглядит несколько иначе. )

0

74

Human написал(а):

На работе... не имею доступа к инету, и, не имел никогда.

Это как? Я в инете с 2000 года и именно с работы, позже дома модеееееем к телефону подключили, сейчас везде кабель.
Ну и здрасти )

+1

75

чучундра написал(а):

Это как? Я в инете с 2000 года и именно с работы, позже дома модеееееем к телефону подключили, сейчас везде кабель.
Ну и здрасти )

Но ведь работы разные бывают.
Например, если человек вахтовым методом работает на каменоломнях в северной Сибири, то скорее всего интернета там или просто нет, или использовать его некогда.

+1

76

Sweet November написал(а):

человек вахтовым методом работает на каменоломнях в северной Сибири

Чот совсем какой-то ужас вы написали )).
Хотя, когда искала работу, мне предлагали вахтовый метод , блин, уже забыла, где мы там вместе с норвегами нефть добываем.
Но это не для меня)).

+1

77

чучундра написал(а):

Чот совсем какой-то ужас вы написали )).
Хотя, когда искала работу, мне предлагали вахтовый метод , блин, уже забыла, где мы там вместе с норвегами нефть добываем.
Но это не для меня)).

Остров Шпицберген.

+1

78

Sweet November написал(а):

Остров Шпицберген.

Точно )), но вахта по месяцу и там так холодно....не )), я потом нашла работу. Хоть и не по специальности, но рядом.

+1