Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Необитаемый остров, а вместо Пятницы...


Необитаемый остров, а вместо Пятницы...

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Кого Вы выберете?
Собака

0% - 0
Кошка

0% - 0
Коза

75% - 3
Попугай (говорящий)

0% - 0
Овца

25% - 1
Голосов: 4

1

Представьте себе, что Вас похитили пираты и хотят оставить на необитаемом острове; там есть какие-то съедобные растения и пресная вода, но нет крупных животных. Пираты раздобрились и согласны дать Вам одно из животных, имеющихся у них.

0

2

)
Какие все предусмотрительные *двое).
Или козу, или овцу
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/636683.gif

0

3

чучундра написал(а):

)
Какие все предусмотрительные *двое).
Или козу, или овцу

Если будете на необитаемом острове делать овечий сыр, то отправьте мне сообщение в бутылке. Буду у вас его заказывать регулярно.

P.S.  Только не говорите, что вы собрались овцу съесть. Травкой попитаетесь.))

Отредактировано Sweet November (2023-11-17 14:58)

0

4

чучундра написал(а):

Если будете на необитаемом острове делать овечий сыр, то отправьте мне сообщение в бутылке. Буду у вас его заказывать регулярно.

P.S.  Только не говорите, что вы собрались овцу съесть. Травкой попитаетесь.))

Но это же так не работает. Чтобы коза/овца могла дать молоко на сыр, ей по определению нужен козёл/баран, она должна забеременеть и родить. В противном случае ничего не выйдет.

0

5

Собака Кошка Коза Попугай (говорящий) Овца

Собаку на острове кормить будет хлопотно, кроме рыбы там едва ли что путное найдётся. Кошку мучить тоже смысла нет. Коза не сможет родить без козла, соответственно тоже непонятно, что с ней делать, разве только тупо съесть. Тем более что козы достаточно шкодливые, пройдошные животные и с ней без надобности будет тяжко. Попугаи мерзлявы, с ними тоже много возни, тем более его надо кормить подходящим кормом. Овца... Тоже не родит без барана, но, возможно с неё можно будет иногда стричь шерсть, вдобавок на крайний случай овца всё ж повесомее в плане мяса, нежели коза.

Выходит дело что овцу. Хотя выбор невеселый, конечно.

+1

6

Pasha838 написал(а):

Чтобы коза/овца могла дать молоко на сыр, ей по определению нужен козёл/баран, она должна забеременеть и родить.

Полагаю, на пиратском корабле баран имелся. Иначе зачем бы им возить с собой зверю, не дающую молоко? ради одного мяса - вряд ли.

0

7

Ещё одна написал(а):

Полагаю, на пиратском корабле баран имелся. Иначе зачем бы им возить с собой зверю, не дающую молоко? ради одного мяса - вряд ли.

Нет. В условиях корабля дойные животные доиться не будут. Хотя бы потому, что для молока нужны подходящие, молокогонные корма. Сочная свежая трава в частности.
На одном сушеном сене или зерне молока от козы и т.п. вы не дождетесь. Даже потомству может не хватить, не говоря уже о сторонней (человеком) дойке.

+1

8

Pasha838 написал(а):

На одном сушеном сене или зерне молока от козы и т.п. вы не дождетесь.

Тогда, конечно, дело милосердия - забрать скотинку на сушу. Даже если девственница и молока не будет. Хоть отъестся.

0

9

Ещё одна написал(а):

Тогда, конечно, дело милосердия - забрать скотинку на сушу. Даже если девственница и молока не будет. Хоть отъестся.

Девственность тут не совсем точное определение. Животное спаривается, беременеет, рожает. Первое, что у неё идет - это молозиво, желтовато-белая жидкость, не столько питательная. сколько необходимая для того, чтобы создать хорошую микрофлору в кишечнике потомства. Далее идет период лактации, коза/овца даёт молоко. В обычных условиях он недолог, потомство, если пастбище хорошее, относительно быстро переходит на траву и теряет интерес к сисе. Если пастбище плохое, а молодняк голодный - сосать он будет долго.
Как только сися оставляется в покое, молоко в ней перегорает и период лактации прекращается. Если же в это дело с дойкой вмешивается человек, то период лактации растягивается до полугода и больше. Ну и имеет место некоторый симбиоз - человек пасет, охраняет стадо, ему нет нужды бросать корм и удирать от хищников, ну и прочее в этом духе. Поэтому домашние козы молока дают больше ну и сами чаще всего упитаннее своих диких сородичей. Плюс еще от дойки коза раздаивается, молока начинает выделяться больше. В процессе отбора домашние козы приобрели хорошую молочность, молока (если хозяин заботится о козе) - много.

После окончания периода лактации новый период не настаёт до того момента, как коза/овца родит снова. Если ей не от кого забеременеть, то молока, соответственно, не будет никогда.

Козы и овцы могут скрещиваться. Баран или козел могут оплодотворить козу/овцу. Скрещенное животное потомства иметь уже не может (оно рождается нежизнеспособным), ввиду того что это всё ж разные виды, генетика не одинакова (примерно как мулы - помесь лошади и осла). Чаще всего гибрид овцы и козы крупнее и козла, и барана.

Отредактировано Pasha838 (2023-11-18 03:33)

0

10

Pasha838 написал(а):

Девственность тут не совсем точное определение....

Ясно. Благодарю.

Шабинчик милый вышел.

Отредактировано Ещё одна (2023-11-18 07:28)

0

11

А всех взять можно?)

0

12

SCO написал(а):

А всех взять можно?

Чтоб они переженились?
Я бы побоялась даже спрашивать о таком. Пираты, как-никак. Наверно, нельзя.

0

13

Ещё одна написал(а):

Чтоб они переженились?

Нет, просто что б были. )))

Ещё одна написал(а):

Я бы побоялась даже спрашивать о таком. Пираты, как-никак. Наверно, нельзя.

Да ладно, раз сразу не прибили, то может и к диалогу готовы. )

0

14

Я бы, наверное, попугая взяла.  Говорить бы научила. и самой не скучно, и если корабль на горизонте- пусть летит, скажет, что на острове кто-то есть. он жеж по-любому долетит быстрее, чем бы я доплыла))

+1

15

Ещё одна написал(а):

Чтоб они переженились?

Вот главный посыл всей темы! (здохнем все, главное что бы с собачкой, кошечкой, попугайчигом или еще с кем, но только не с человеком рядом).

0

16

Я бы взял козу, пока доится доил бы, потом сожрал, а шкуре нашел бы применение. Потом бы начал охотится на что бы мог и как смог. Поймал бы всех и сожрал, кто присутствует на острове, короче выживал бы как мог. Ну а потом сдох бы в одиночестве. Условия таковы, вариантов нет. Сколько проживешь, на таком острове, не обгаваривается в теме. И это не важно, все равно мы все умрем, что на острове, что на большой земле.

0

17

Ещё одна написал(а):

А всех взять можно?)

Включая пиратов ))) В рабство.

0

18

Grover написал(а):

Я бы взял козу, пока доится доил бы, потом сожрал, а шкуре нашел бы применение. Потом бы начал охотится на что бы мог и как смог. Поймал бы всех и сожрал, кто присутствует на острове, короче выживал бы как мог. Ну а потом сдох бы в одиночестве. Условия таковы, вариантов нет. Сколько проживешь, на таком острове, не обгаваривается в теме. И это не важно, все равно мы все умрем, что на острове, что на большой земле.

Вы пропустили, поленились читать мою простыню, но напишу тогда вкратце - КОЗА НЕ ДОИТСЯ если она не родила (недавно). Вот не доится. Совсем. Нет у ней молока если не родились у ней козлята!
Шкура козы - штука посредственная, значительно уступает шкуре овцы. Штука непрочная и шерсть не ней держаться особенно не будет. Козлина годится только на второсортный замш, в основном.

Некто Робинзон якобы разгуливал в козьих шкурах, но там, видимо, коз у него было стадо и менять можно было без конца.

Единственное, у козы перед овцой есть то преимущество, что козы охотно едят кору. сгрызая и сдирая её даже с толстых бревен. Козу можно использовать как помощника в плотницких работах ))

0

19

Grover написал(а):

Вот главный посыл всей темы! (здохнем все, главное что бы с собачкой, кошечкой, попугайчигом или еще с кем, но только не с человеком рядом).

Ну почему, остров может предполагать наличие растительности. А при наличии рогатого скота можно легко добыть аммиачную селитру и, смешав с поташом из древесной золы, заново изобрести примитивный средневековый (черный дымный) порох. А при наличии пороха дать просраться пиратам - вопрос времени )))

+1

20

Pasha838 написал(а):

Вы пропустили, поленились читать мою простыню, но напишу тогда вкратце - КОЗА НЕ ДОИТСЯ если она не родила (недавно).

Не, я не пропустил, потому и написал, что возьму козу, доется не доется не важно, важно другое (что я ниписал))))

Отредактировано Grover (2023-11-19 11:01)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Необитаемый остров, а вместо Пятницы...