Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как у вас дела?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Просто интересно. У меня все хорошо

0

2

Reflex написал(а):

Просто интересно. У меня все хорошо

Привет, нам нужны подробности! Что именно у тебя хорошо? Как долго хорошо? И тд :flag:

0

3

видимо действительно все хорошо у человека, порадуемся же за него

0

4

Ну хорошо - это хорошо!

0

5

ну и хорошо!

0

6

Неплохо, неплохо.

0

7

gennnn написал(а):

Неплохо, неплохо.

Почему не хорошо?

0

8

не помню откуда у меня эта информация, кто то сказал, или я где то прочитал, но суть в том что на вопрос как дела - психологи говорят нужно отвечать - отлично или замечательно или лучше всех. тем самым ты вырываешься из массы людей у которых все хорошо. ну и опять же главное не грустить, вот

0

9

Сообщение для amber как-то тренерша по сайклу перед треней спросила, как у меня дела. Я ответила, что отлично, она зависла, удивилась и уточнила "что, прям отлично?..." :D

0

10

Сообщение для Tinaaa
прям да, отлично дела)) а что дела не могут быть отлично? в чем причина ее удивления?

0

11

Tinaaa написал(а):

Почему не хорошо?

Вообще то я про беседу. Не плохая беседа получается.

0

12

amber написал(а):

Сообщение для Tinaaa
прям да, отлично дела)) а что дела не могут быть отлично? в чем причина ее удивления?

Это к твоему посту выше)) видимо, на фоне всех, у кого дела хорошо, я очень выделилась и она зависла) не ожидала, не знаю))

0

13

gennnn написал(а):

Вообще то я про беседу. Не плохая беседа получается.

Присоединяйся)) как дела?

0

14

Tinaaa написал(а):

Присоединяйся)) как дела?

Этот вопрос задают для приличия, когда проходят мимо. Или для начала какого то разговора. А ещё когда хотят познакомиться. В любом случае нужно отвечать: "Хорошо."

0

15

gennnn написал(а):

В любом случае нужно отвечать: "Хорошо."

А "пойдёт" -  не пойдёт?  :D

0

16

SCO написал(а):

А "пойдёт" -  не пойдёт?

Блин, спрашивают: "Как дела?". Ответ: "Пойдёт".  o.O Что пойдёт, дела? Тогда уж сойдёт. Блин, то же не то. Во проблема. Я бы ответил: хорошо, нормально, как всегда, лучше не бывает, да так себе, и т.д. Только не пойдёт.  :whistle:

0

17

gennnn написал(а):

Блин, спрашивают: "Как дела?". Ответ: "Пойдёт".   Что пойдёт, дела? Тогда уж сойдёт. Блин, то же не то. Во проблема. Я бы ответил: хорошо, нормально, как всегда, лучше не бывает, да так себе, и т.д. Только не пойдёт.

Говорят же, что дела - идут. Почему не сказать тогда, что пойдут?) Типа попозже :D

+1

18

А вот ещё клёвый ответ: "Просто руки опускаются".  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/13130/715143.jpg

0

19

Tinaaa написал(а):

Почему не сказать тогда, что пойдут?)

куда пойдут? в окно, за хлебом, в парк? тоже не то ведь)

gennnn написал(а):

А вот ещё клёвый ответ: "Просто руки опускаются".

а это уже сразу триггер на сочувствие. но тут 100% вариант что начнут выспрашивать а что случилось кстати.

я еще вопрос "как дела?" использую в качестве возможности дать человеку повиниться в своих косяках. ну например кто то накосячил и молчит, а я зная об этом косяке спрашиваю как дела, давая возможность сказать. но тут надо следить за моей интонацией на самом деле, я могу одни и те же вопросы задавать с разной интонацией и вкладывать в них разный смысл того что я хочу услышать. тут конечно кто меня лично знает тот поймет какая у меня бывает интонация, в письме я не передам. я в этом плане очень проницательный и всегда вижу когда человек врет или что то не договаривает, поэтому использую этот простой вопрос давая шанс самому все честно рассказать.
но в большинстве случаев конечно это проходной вопрос и вопрос вежливости.

0

20

amber написал(а):

куда пойдут? в окно, за хлебом, в парк? тоже не то ведь)

По одному месту :D

0