Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Часто ли вы жалеете о своем прошлом?


Часто ли вы жалеете о своем прошлом?

Сообщений 41 страница 60 из 133

Опрос

Вы бы хотели что-то изменить в своем прошлом?
Что было,то было(нет)

41% - 13
Есть небольшие "погрешности"(возможно)

45% - 14
Кардинальная зачистка не помешала бы(да)

12% - 4
Голосов: 31

41

840326,16627 написал(а):

Нет, вообще не жалею. А смысл жалеть? Что сделано то сделано)

И правильно)
Было бы о чем жалеть))

0

42

Жалею об ошибках которые можно было не допускать

0

43

Как-то так:

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

А.Дементьев.

0

44

840363,16015 написал(а):

Жалею об ошибках которые можно было не допускать

Это вы сейчас считаете, что можно было бы не допускать, а на тот момент они должны были быть. )

0

45

Хотелось бы изменить что то, но не допустив ошибку, не имела  то, что имею сейчас.  По молодости как то не задумываешься над этим, все приходит со временем.

0

46

840758,7412 написал(а):

По молодости как то не задумываешься над этим, все приходит со временем.

по-другому опыт не получить. )  Хотя бы даже потому, что разные люди могут практически "одинаково" взаимодействовать с миром, но у каждого будет свой результат. Что канает у одного, не проканает у другого.
Чтобы понять, что было бы, если бы..., нужно прожить жизнь как минимум дважды, чтобы можно было достоверно ответить на этот вопрос. А это невозможно по определению. Поэтому наше "было бы" - это только домыслы в нашей голове и не более. В каждый момент времени человек поступает так, как поступает.

0

47

а смысл? что было то было, этого не вернуть и не изменить. тут только правильные выводы сделать из всего этого и получить бесценный опыт. а жалеть вот не нужно, и жить прошлым тоже не нужно

0

48

840744,12789 написал(а):

Это вы сейчас считаете, что можно было бы не допускать, а на тот момент они должны были быть. )

Нууу....когда ошибки глобального формата делаешь своими руками,то тут есть о чем жалеть
это понятно что все должно было быть как произошло,но мне кажется мы можем хоть иногда головой думать,а главное
думать о людях засовывая свой эгоизм глубоко в землю...если есть о чем помнить и это скребет,значит все делалось не правильно
хотя что сейчас думать об этом...смысла никакого...

0

49

840795,16015 написал(а):

Нууу....когда ошибки глобального формата делаешь своими руками,то тут есть о чем жалеть

Это текущая оценка прошлого. В тот момент всё виделось по-другому. Я ни к чему не призываю, просто рассуждаю вслух. Практически каждому есть что вспомнить и оценить.

0

50

840796,12789 написал(а):

Это текущая оценка прошлого. В тот момент всё виделось по-другому. .

Не могу не согласиться))
по крайней мере это очень удобная пилюля)))я согласна, я была права)))

0

51

840803,16015 написал(а):

по крайней мере это очень удобная пилюля)))

Можно считать это пилюлей, но человек же не бездумно что-то делает и основания всегда имеются. Другое дело, насколько человек способен объективно что-то оценивать. А этому приходится учиться всю жизнь.

0

52

840805,12789 написал(а):

А этому приходится учиться всю жизнь.

Чувствуется жизненный опыт)а это очень не плохо
и даже хорошо что тут не одни пустышки...как мне раньше казалось))

0

53

Сообщение для Skaysool Не встречала людей, которые с пелёнок мудры, опытны и ни разу не облажались. )))

0

54

840818,12789 написал(а):

Сообщение для Skaysool  Не встречала людей, которые с пелёнок мудры, опытны и ни разу не облажались. )))

Далай Лама)))
именно такой,но я его тоже не встречала...пока)))

0

55

840833,16015 написал(а):

Далай Лама)))

это титул, а что там за ним - никто не знает ))))) Ведь прежде чем его получить, человек проходит долгое обучение...)

0

56

840858,12789 написал(а):

это титул, а что там за ним - никто не знает ))))) Ведь прежде чем его получить, человек проходит долгое обучение...)

Ну как бэ реинкарнация нон-стоп,не?я чот уверена что вы и это  хладнокровно опрокините))скажете....иди глупая девочка семечки плюхай,ничоу ты не понимаешь в мировой брехне...))))

0

57

Не жалею ни о чем.
Это по прошествии времени мы становимся такими умными и знающими, что можем оценивать наши действия уже с учётом всего произошедшего после "ошибки". Но тогда, на тот момент, мы не имели всего этого опыта, не знали о последствиях. И не могли сделать по-другому.
И потом, именно все предыдущие действия привели меня к тому, что я есть сейчас.

0

58

840891,16015 написал(а):

Ну как бэ реинкарнация нон-стоп,не?

она самая, но ведь процесс обучения вы же не будете отрицать?

840891,16015 написал(а):

я чот уверена что вы и это  хладнокровно опрокините))

нет, не опрокину. )))

0

59

840898,12789 написал(а):

она самая, но ведь процесс обучения вы же не будете отрицать?

нет, не опрокину. )))она самая, но ведь процесс обучения вы же не будете отрицать?

.
Да вроде реинкарирующие Души уже все умеют и знают)))не? :hobo: Ну а обучаются они сверхчеловизму(о...загнула...выразить мысль как правильно та?) ^^

Отредактировано Skaysool (2017-10-29 11:40)

0

60

840928,16015 написал(а):

Да вроде реинкарирующие Души уже все умеют и знают)))не?

Лично не присутствовала при взрослении такого ребенка. Могу воспринимать данный факт только на веру. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Часто ли вы жалеете о своем прошлом?