Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Откроем глаза на правду.. (вегетарианцам читать не рекомендуется)


Откроем глаза на правду.. (вегетарианцам читать не рекомендуется)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Сегодня перед уходом на работу в новостях услышал сюжет о полном торжестве гуманизма в нашей отдельно взятой стране. Семейка дома держала кролика, которого на какое-то торжество вполне естественно закатали в скороварку. Однако присутствовавшее при этом дите получило глубокую психологическую травму. Итог: участники обеда с кроликом получили по два года условно. Апофеоз! Я от восторга рыдал, даже добриться неуспел.
Леночка, сделайте всем кофе, пожалуйста..
Так вот, господа! Хотел бы немного затуманить прочищенные цивилизацией мозги различного рода гуманистов и борцов за права животных.
Начнем, естественно, с кроликов. Кролики, как известно, это не только ценный мех. Это мясо. Причем, килограмма два-три. Такая вот шутка юмора, кхе.... Сообщаю всем заинтересованным господам – это не шутка. Кролик это, в натуре, мясо. Бьют его в любой деревне палкой по переносице, ближе к черепу.
Что? Да-да, обыкновенной толстой палкой, вы, Леночка, не ослышались...
Потом подвешивают за задние ноги на специальную распорку для того, чтобы стекла кровь и на этой же распорке с тушки, пока она теплая, начинают снимать шкурку. Процесс выделки шкурки достаточно сложен, он состоит из замешивания специального раствора, именуемого «тестом», из муки, масла, воды и разных добавок, покрытия этим раствором свежесодранной шкурки, сушки оной на специальном приспособлении, зовущейся «елкой», ее выделки и кройки. Хладный труп невинно убиенного кролика разделывают острым длинным ножом по кастрюлям и утятницам и вечером за общим столом топчут это все с картошкой под самогоночку. Для детей существует особая радость в уничтожении кроликов. Они получают маленький пушистый хвостик, на который можно выменять множество других соблазнов жизни, типа значков «Дружинник» или фантиков от «леликов-боликов». А еще из него можно сделать офигенное оперение для стрел, которое, конечно, хуже гусиного, но смотрится гораздо эффектнее.
Да-с, господа.... Сделаем небольшой перерыв, пока побледневшие дамочки вернуться от унитаза к компьютеру, а молодые люди в гринписовских бейсболках запасутся валидолом.
Этап следующий. Свиньи. Свиней, как известно, режут. Причем, несмотря на заунывное и траурное бормотание вегетарианцев, для двух, как минимум, семей это праздник. Фаршированный желудок, кровяная колбаска и холодец с хреном и водочкой убивают во мне все «человеческое» и превращают в «дикаря», от чего я особо не расстраиваюсь. Свиней режут ножом по горлу, собирая кровь в трехлитровые банки. Режет обычно кум, хозяин держит свинью, банки наполняют кума с женой. Когда кровь выпущена, вспарывают брюхо и вынимают внутренности...
Куда же вы, Леночка? А котлетку? Что, не будете?... Жаль, жаль...
Потом свинью «смолят» обычной паяльной лампой. Это что бы выжечь со шкуры щетину, потому как сало должно быть с нежной желтенькой шкуркой, из которой получаются прекрасные шкварки. Заготовка сала и мяса продолжаются, обычно, целый день, а вечером – праздничный банкет, самая веселая часть праздника. Этот день может войти в историю всей деревни или села, и долго будут потом вспоминать «як у Петра кабанчика ризалы». Причем описанный процесс настолько привлекателен, что в любом селе куча баек и анекдотов, как свиней стреляли из ружей и калашниковых, кололи вилами, резали серпами и прочими, не предназначенными для этого предметами. У детей, как обычно, своя радость. Им достаются «бабки»...
Нет-нет, господин бухгалтер, не те бабки... это, знаете ли, совсем другое...
Это коленные суставы свиных ножек, правильной формы косточки, которые после чистки и сушки заливаются свинцом, и участвуют в специальной азартной игре, похожей на нынешний кёрлинг. С помощью таких битков с некоторого расстояния необходимо выбить «бабки» за пределы очерченного круга.
Нет-нет, Вова, не надо ни из кого выбивать бабки... ты иди, иди... охраняй там, это мы здесь так просто, в качестве лирического отступления...
Причем хорошая свиная бабка стоила до пятидесяти советских копеек.
Коровы. Коровы, это посерьезней. Коров убивают в специально отведенных местах электричеством. Я там не был, поэтому ничего сказать не могу. Но так как электричество было не всегда, то я могу сказать, как убивал коров мой дед, не прибегая к услугам строящихся мясокомбинатов, за что и был раскулачен. Корова убивается кувалдой.
Кувалда? Это такой большой железный молоток, Леночка...
Удар должен быть нанесен очень точно в область головы с большой силой. Поэтому бить коров приглашали не кумовей, а специально подготовленных людей. Обычно, таковым являлся кузнец. Но кузницы были не в каждой деревне, и бывало, кузнеца приглашали, вообще, от соседей. В остальном процесс не отличался от свиного, однако был не так празднично окрашен. Во-первых, чисто физической возни с коровой на два порядка больше чем со свиньей и за два дня семья убивается работой так, что ей уже не до празднования. Во-вторых, корова, все-таки кормилица, женщинами она оплакивается и забивается скорее по необходимости, чем по продуктовой принадлежности. Другое дело бычок!
Бычок? Нет, Леночка, это не Вова... Это, как бы сказать... Это детская ипостась мужского рода коровы!
Бык в хозяйстве, после развития механизации, не так уж и нужен, поэтому бычка можно забить до его полового совершеннолетия, что бы мясо было вкуснее. Дети получали рога и копыта, как это ни смешно. Но ведь из них можно было наделать массу полезных различных вещей, начиная от девичьих заколок до рукоятей ножей и финок.
И, напоследок, отдельно про собак. Собак не убивают! Хотя последнее время в городах начинаешь об этом сожалеть. Господа, вы глубоко заблуждаетесь! Те экзотические уродцы, которых вы каждое утро таскаете за собой на поводках, никакого отношения к собакам не имеют! Собака живет во дворе, небо ей крышей, а подругой луна. Зимой она живет в будке. Нормальная собака понятия не имеет о таком «полезном» изобретении человечества, как намордник. Собака в наморднике выглядит, как пассивное чмо в кожаном костюме из порнофильма. Нормальная собака сторожит дом и уходит со двора только «на волка». Волка нормальная собака боится, но в лицо знает, идет за ним везде и без своих товарок не нападает. И если в пять лет друг тебе кроличий хвостик, в десять полированные бабки, то в пятнадцать финка и собака. Сжальтесь вы над своими уродцами, ведь нет никакого удовольствия прожить чистокровным кастрированным пидарасом, пусть даже с угрожающим видом немецкой овчарки. Скорее звоните в лечебницу, и ср очным образом «усыпляйте» ваших волнистых попугайчиков, заодно эти вы решите проблему вечно недовольных соседей.
Да-да, заходите Валентина Николаевна! Что это у вас? Да что вы говорите!.. Настоящий павиан? Ага... ага... дочурка ухаживает, нравиться... Запах, он, конечно же, запах он всегда будет... Как вы говорите? Кастрировать, что бы запаха не было?.. Мда.. Ну, пожалуй, давайте вернемся к делу...

(C) Д-р Борменталь.

0

2

замечательно.Слава богу,я мясо не ем.

0

3

я мясо ем, а ещё люблю карпа. живого. дал по башке, почистил, выпотрошил, в микроволновку и есть!!!

0

4

вареная говядина под соусом - обожаю

0

5

убийство любого животного для меня психологическая травма и жгучая ненависть к убийце! но к сожалению
всё это временно.. и мясо я ем не задумываясь по настоящему..

0

6

Ура-Наташа написал(а):

живого. дал по башке, почистил, выпотрошил, в микроволновку и есть!!!

а китайцы их готовят так,что к моменту подачи на стол они еще живые...

0

7

да я больше как то курятинкой балуюсь... а мясо... пфф..  все это было когда-то живым мы это знаем.. но от этого неперестаем его есть :))

0

8

Почему не есть? В мясе - море мало того что полезных, но и нужных для организма компонентов. Разумеется без него можно жить, но это как-то пресно. Мясо ем, люблю есть. Совершенно при этом не испытываю чувст, кроме чувство насыщения и глубокого удовлетворения. Вкусно ведь. В конце концов мы не ловим и убиваем невинных животных, а специально для пищи выращиваем "мясные породы"...Это как продукт. Вобщем не буду развивать мысль, а то защитники животных в капусту порубят..

0

9

нее...я просто мясо не люблю.

0

10

Мясу предпочитаю птицу. Хотя кто-то все сваливает в кучу, все равно настаиваю на разделении. Белое мясо нежнее, вкуснее и приятнее. Но красное все равно нужнее для организма.

0

11

подруга-почти-вегетарианка ест пиццу. и вдруг кричит не своим голосом: "ТАМ ЖЕ ЕСТЬ МЯСО!"
есть захочется - и не заметишь, что съешь.

0

12

Лет в десять в деревне ухаживал за кроликами 2 мес, потом помогал освежовывать… Все верно написано. И про хвостик. К всеобщей детской зависти болтались 4 шт. на велосипеде…  Кстати, пока ухаживал – кормил, чистил и пр., не то что полюбил мля питомцев - кроме раздражения никаких чувств не испытывал. Жрут как не в себя, срут беспрестанно,  для мочи вообще стоки приходилось делать, вонючие… Но тушёная с укропом  крольчатника – оч вкусно.
Вероятно в старости действительно полезно ограничивать мясной рацион, но так то в старости… Все мои знакомые вегетарианцы не производят впечатление здоровых людей, особенно психически…

0

13

Vovker, в продолжение веселья: в Ираке почти кажд день гибнут Америк солдаты, но это американцев не слишком занимает, зато вспомните, сколько шума и сопереживание подстреленной и ожившей в холодильнике утке! Особенно когда она таки чуть не сдохла на операционном столе. К всеобщей радости откачали и сделали протез! Защитники животных блин в кожаных штиблетах

0

14

Нет, а что за насмешки над защитниками животных? Люди сами выбирают свои правительства, которые посылают их воевать, а животные никакого права голоса не имеют в определении своей судьбы. И гуманизм по отношению к животным у меня лично никакого ни негатива, ни насмешек не вызывает.
Хотя я к ним и не имею никакого отношения (к их организациям).

А животных в деревнях убивают всё-таки максимально гуманным способом. Нет такого обычая, чтобы мучить животное перед смертью.

Так уж человек устроен: ему необходимы вещества, которые содержатся в мясе. И замена этих веществ растениями - неполноценна.
А вкусно люди умеют готовить всё, не только мясо.

0

15

вот не знаю...мне,например,мясо противно не от того,что кто-то страдал,а в большей степени неприятно жевать чей-то труп.

0

16

Snayper написал(а):

а в большей степени неприятно жевать чей-то труп.

:crayzy:

0

17

Я вообще трупы не ем, ем мясо. Оно - мясо, и я не думаю об этом так, будто это чей-то труп, потому что это не выглядит как труп. Курица разве что. Ну так это вкусно тоже. Я покупаю чтобы есть ,а не чтоб разглядывать знаете ли. А вообще насмешек над вегетарианцами тут не было, разве что упомянули америкосов, но они как известн ово многом не от мира сего, особенно что касается юридической сферы жизни. А вообще я говорил уже и не устану повторять, что вегетарианство - странная философия - при ней мясо есть нельзя, а самому быть из мяса можно) Если серьезно - без мяса считаю никак, оно и вкусно и полезно и питательно. Из сои люблю только соусы. Хотя последнее время нас пичкают этой соей везде, как определить что то, что ты ешь наверняка мясо, трудно.

0

18

Vovker,я тоже раньше так рассуждала.Потом меня переклинило на мысли,что мясо- это чья-то мышечная ткань.Представила,как едят,скажем,меня.
Брезгливость какая-то появилась.Никого не призываю отказываться от мяса,но мне противно.

0

19

Snayper написал(а):

Никого не призываю отказываться от мяса,но мне противно

С твоими балетными нагрузками без животного белка никак нельзя! Оч крепко подумай! Первый признак – триммер рук сразу после занятия (тренировки). Компенсируй хотя бы яйцами (отставить ухмылочки!), лучше (но дороже) перепелиными

0

20

замечательные слова

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Откроем глаза на правду.. (вегетарианцам читать не рекомендуется)