Предлагаю новый рецепт-фаршмак.Рецепт авторизованный мною,я упростила его ...Но уверяю от этого он не стал менее вкусным..Берете селедку слабосоленую ,можно взять филе сельди ,вымачиваете ее в молоке..Варите небольшой кусок мяса лучше свининки,можно смешать мясо..Я например к свинине добавляю не много вареной индюшатины..Все это мельчите (кто в чем ,у кого что есть )до пюреобразного состояния ,добавляете яйцо (1-2 зависти от массы пюре),2 вареные картофелины и 2 столовые ложки густой сметаны...Все это опять взбиваете ...У вас должна получиться однородная масса.Соль (можно не добавлять ),обжаренный лук ,перчик все это по вашему вкусу ,кто ,что любит..и не много соды ...Далее выкладываете все это в "высокую "сковородку смазанную жиром и запекаете пока не увидите красивую корочку...И еще ,я для этого блюда использую стеклянную форму..Мне кажеться в ней он получается вкуснее...Всем моим родственникам и друзьям очень нравиться ...Попробуйте ..Приятного аппетита!!!!

.где-то у меня был рецепт форшмака, но такого, который запекать не надо. То бишь холодной закуски. Порылась, порылась и нашла.
1.
Надо: 75 г селедки, 1 яйцо, 1- 2 свежих огурца, 1-2 вареной моркови, 10 г зеленого лука, 20 г сливочного масла.
Пропустить через мясорубку сельдь, вареную морковь, сливочное масло. Посыпать рубленым яйцом и зеленым луком. Рядом положить нарезанные кружочками свежие огурцы.
2.Надо: 200 г слабосоленой сельди, 2 куска белого хлеба без корки, 1 ст. л. растительного масла, 6 сваренных вкрутую яиц, 1 крупное яблоко (лучше антоновка), 1,5 ст. л. сахара, 1 небольшая луковица, 40 г зеленого лука, 2 ст. л. уксуса, щепотка перца.
Филе селёдки пропустить через мясорубку.
Хлеб замочить в молоке, яблоко и лук очистить, вырезать у яблока сердцевину.
Яблоко и лук порезать крупными дольками. Хлеб отжать, пропустить через мясорубку вместе с селедочным фаршем, яблоком и луком, хорошо перемешать.
У 4 яиц отделить белки от желтков. Желтки протереть с 1 ст. л. уксуса, белки мелко порубить и соединить с селедочным фаршем. Добавить оставшийся уксус, перец и еще раз все тщательно перемешать.
Полученную массу выложить на тарелку, придать ей форму селедки. Оставшиеся яйца порезать кружочками и покрыть ими селедочный форшмак. Сверху посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Протертые с уксусом желтки заправить сахаром, перцем, растительным маслом, хорошо перемешать и этой смесью полить форшмак.