Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как бы Вы потратили 1.000.000 евро?


Как бы Вы потратили 1.000.000 евро?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наткнулся на одном из форумов...

Предположим, Вы получили безвозмездно (выиграли ли в лотерею или получили в наследство от бездетных богатых родственников, которые завещали состояние только вам) 1.000.000 евро. 
Смоделируйте, пожалуйста ситуацию, как бы Вы вели Себя и что бы делали. Только, пожалуйста, учтите, что не все так просто. Если Вам кажется (!) нечто вроде: "А чё тут думать?" ... Не так-то все просто!
Вы уверены, что Вам не захочется вперед чего-нибудь еще? Вы уверены, что у Вас нет финансовых и, что важнее, моральных долгов? Вы уверены, что Вас не убьют за такие деньги? Вы уверены, в конце концов, что не сойдете с ума?
И помните: время ограничено. Если Вы не примите основополагающие решения в течение 1,5 дней и будете помнить об этом, у вас начнутся необратимые (!) изменения в мышлении, идеологии, а потом и в психике. Вы больше не сможете принимать разумные взвешенные решения. Напротив - начнете, скорее всего, "беситься с жиру" или, что еще хуже, сходить с ума (!) Так говорят психологи.

Понимаю, что такая возможность выпадает, признайте, нечасто - но она существует! Я считаю, что лучше заранее продумать возможные решения, а то потом у Вас может просто не оказаться времени или... достойных решений.
Будем, считать, что это такое упражнение. Итак, друзья, прошу подумать и высказаться.

0

2

Вспоминается фильм "Миллионы Брюстера". Может усложним задачу? Кто смотрел меня поймет. Потратить 30 лимонов зелени за месяц, чтоб потом получить 300. Благотворительность - не более 3%. Тратить так, чтоб потом ничего не осталось, кроме того, что вы имели до вручения этих денег. Сыпать на ветер не получится, инвестировать в проекты можно, но не изначально провальные. Имеющие здравый смысл. Казино пролетает. Разбивать купленную тачку вряд ли получится, ибо это все не катит. Поступки должны быть логичными. Достаточно представить, что все купленное имущество застраховано и при умышленной утрате, получаете денег в пят ьраз больше или типа того. Куда деть деньги? Предложение внесено.
Но можно не усложнять. Все просто - я куплю квартиру, машину, начну строить дачу, остальное, в зависимости от остатка потрачу на небольшие нужды типа обстановки квартиры техникой и мебели, кругосветного путешествия и быта. Остатки - в банк под проценты. Все. В принципе должно на все хватить.

0

3

Хи... текс.. я наверное поступлю так: половину суммы положу на книжку под проценты.. другую.. разделю еще на половину.. и положу на книжку.. только рублями.. тож проценты получать.. на третью часть.. куплю определенные акции.. хмм.. наверное.. Союз печати.. или другой фирмы.. ТОдс..или Ода... и поиграю на бирже :))))

0

4

Таточка написал(а):

Хи... текс.. я наверное поступлю так: половину суммы положу на книжку под проценты.. другую.. разделю еще на половину.. и положу на книжку.. только рублями.. тож проценты получать.. на третью часть.. куплю определенные акции.. хмм.. наверное.. Союз печати.. или другой фирмы.. ТОдс..или Ода... и поиграю на бирже )))

размно,  надо пустить деньги в оборот,а то они имеют свойство кончаться

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как бы Вы потратили 1.000.000 евро?