Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Моя жизнь (из незаконченного)


Моя жизнь (из незаконченного)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Была у меня идея - расписать свою жизнь с самого начала как это помню я и друзья. Начиналось красиво, было интересно, боялся забыть важное ,поэтому писал быстро..а потом..то ли забыл наконец все окончательно, то ли отпала необходимость, но муза ушла и писать красиво не получалось и расхотелось. ОЧЕНЬ прошу оценить то, что в результате повисло в воздухе незаконченное и забытое. Можно ругать, материть, бить посуду и ломать мебель. Если понравилось, выскажитесь, ибо будет вобщем приятно и придет понимание, есть в написанном смысл или нет. Получилось бы красиво ,если б все не накрылось. Выкладывать буду периодически, ибо всего несколько кусочков, не хотелось бы, чтоб все пролетело стремительно.

Лето
2 месяца

Открываю глаза. Чтож, это конечно мило, но порядком начинает надоедать. Синева, много ее вокруг, только края коляски по бокам, мешают, хотя так даже тепло, недует, да и вообще хорошо. Сейчас еще покачают - совсем хорошо будет. Белости редкие ,такие же редкие палки тонкие - вот и вся синева. Но я ее все равно люблю, хотя конечно больше люблю маму. Я вообще ее люблю очень сильно, даже несмотря на то, что она так редко читает про Джона Сильвера и этот остров сокровищ. Чем там все кончилось интересно. Сейчас как они это говорят - лето. Тепло. Птички поют, каждый день вот эти поездки в коляске в синеву. Интересно все-таки что это такое...Просыпаюсь - синева, засыпаю..а потом уже дома. Дома конечно тоже хорошо, но тут лучше. Плакать я все равно не люблю, не понимаю я этого. Соседская вон так орет, аж страшно, будто режут. У меня мама лучше всех, вслипнул пару раз - и уже знает, что я хочу. Лучшая, моя. Хотя наверное не так. Может это я ее? А что правда, тут уже сложнее. Вот, опять мама кого-то встретила, надо "заснуть", а то опять полезут разбираться какой я маленький и чудесный карапуз.

- Антонина Алексеевна, здравствуйте! Вы же, узнала, узнала. Похорошели, сыночек у вас? Прелесть просто, сколько ему?

- Как вы быстро разовариваете все ще..Я уже отвыкла. Здравствуйте и вы. 2 месяца только, Володей назвали, как врача, который Саше жизнь спас, вы же слышали?

- Да Тоня, история страшная, эта авария, с его работой вечно какие-то переживания. Как вы держитесь только, не пойму. Сейчас никто милиционеров не любит, что же потом будет?

- Он скоро майором станет, и в МИД пойдет, уже связи есть, все будет хорошо, не переживайте. Так вот, врача Владимиром зовут, решили сына так и назвать, и человеку приятно,  и мы довольны - имя красивое - "Владеющий миром", хотя никогда в эту философию не верила. Вы-то как?

- Ой, все хорошо, Тоня, в детском саду какие же проблемы? Детишки бегают, веселятся! Шалуны конечно, но люблю я их у очень, прям сил нет...Ой, побегу я уже, мой-то дома не кормлен, из магазина ждет, нехорошо мужа голодным оставлять. Побегу. Будь здорова, Тонюшка и Володьке твоему долгих лет, увидимся еще, рядом же все.

- Правда ваша, здоровья и вам и мужу привет передавайте.

Вот так вот. Все-таки я ничего. Жданный и любимый. А теперь, мама наконец меня проведала, заглянула в кроватку и поправила...она у меня лучшая. И красивая, красивее всех, даже вот этой вот синевы красивее. И я ее люблю. Вот, начинается, наконец-то..

- Ну что, малыш, слушай..."Джим Хоккинс чувствовал как кровь стынет в жилах...."

16-03-2006 16:42

0

2

Vovker
Начало многообежающее... Мне нравится... Но опять же, это только начало...

0

3

Дальнейшее - на днях

0

4

Vovker
Жду!!!! ;)

0

5

Осень

- Налегай, парень! - папа поставил на стол тарелку с парой бананов, нарезанных яблок и еще чего-то, что я даже не знал как называется. Бананы мягкие, поэтому вкусные и их можно есть легко, потом, если не хочется - размазывать везде, правда папа этого не любит, не ругается конечно, но смотрит с укором и берется убирать. Обычно как раз тогда я и понимаю, что сделал что-то не то, а расстраивать родителей вовсе не хочу, еще не будут меня любить, такого непоседу, и что я там буду делать?

Мама с бабушкой уехали недавно, были все в черном и очень грустные..И сколько я жалобно не смотрел, так ничего не объяснили. Ну а папа на что, сейчас буду узнавать. Засунув в рот кусок банана, он мягкий такой, интересный, весь в каких то полосах и точка внутри, и проглотив почти сразу, я начал допрос.

- Папа, а де мама?

Он как-то весь сжался как молоко, которое вчера днем вылилось из кастрюли на плиту, когда мама разговаривала по телефону. Она сразу громко так "Ой!" и давай бегать. Я смеялся.Нет, правда смешно было. Молоко такое лежит на плите, шевелится, все непонятного цвета и вообще уже не молоко. И мама бегает, туда-суда с тряпкой. Вот и папа сейчас как это молоко.

- Знаешь, Вовка..просили с тобой поговорить, да я даже не знаю как тебе сказать все..Ладно, давай попробуем. Тебе сколько лет?

Я вполне уверенно вытянул правую руку и показал папе три пальца, тут он меня не поймает, это я уже выучил.

- Тхи!

- Молодец, - он улыбнулся. - А мне вот в десять раз больше..ладно, это тебе пока рано, да и тема не та. Вобщем все люди вырастают (тут я энергично кивал головой, я тоже буду такой же большой и сильный как папа, который ловит плохих дядек и его любит весь двор). Вот, ты понимаешь. А потом знаешь, что с ними случается?

Я замер с удивленными глазами. Как это что? А что с ними может случится? Вот у меня у кроватки стоят горшки с цветами, они были когда-то вообще маленькими, а потом мама их поливала и они выросли. Теперь они взрослые. И все. Они у нас есть. И люди также. Выросли и есть. Поняв, что это я вряд ли скажу, решил просто помотать головой, папа все расскажет.

На мой изумленный взгляд он только вздохнул и сказал:

- Как бы тебе так объяснить...Эх, вот смотри, ты же писаешь, ну и..и все остальное, да?

- Да. (я опять закивал, это мне нравилось, потом так пусто внутри и опять можно везде лазить)

- Бутылочку помнишь свою любимую, с которой кормили тебя раньше? Мы ее сейчас выбросили. Так вот, в ней все кончилось, поэтому не нужна стала. А люди, они тоже с годами кончаются.

- Как? (я все еще не понимал)

- Это я тебе потом расскажу. Они не могут жить пустыми и их увозят и долго наполняют. Когда-нибудь мы их снова увидим. Но не скоро. Понял, сына?

- О - о - о! (ничего не понял..)

- Так вот, дедушку Лешу увезли..Тьфу, ну не могу я...

Папа стал грустным, а потом вытер мне рот полотенцем, бережно взял на руки (высоко, аж дух захватывает, всю жизнь буду папу просить меня катать), посадил на плечи. Я сначала по привычке провел правой рукой по его шее - шрам был, большой такой, кривой. У мамы шея гладкая, мягкая, но у папы все равно интереснее, там что-то нарисовано, я никак не могу понять что, но когда вырасту обязательно посмотрю поближе. Я вцепился ему в уши, а папа скомандовал:

- Ну что мне с тобой делать, поехали кататься?

- Да! (обожаю смотреть на все сверху - столько всего интересного)

И мы полетели! Вот это большое и белое вон там - оттуда достают еду и там наверное кто-то живет - все время горит свет.  Тогда почему берут без спроса, никак не могу понять, если кто-то живет, значит надо разрешения спрашивать. А вот там - мама с папой спят. Так много места и пахнет приятно. Здорово! А куда увезли дедушку Лешу? Ну ладно, папа сказал, его привезут, как же я на нем пустом лежать буду? Он же такой большой спереди. Ложится на диван, а я на нем как на арбузе, только большом-большом! И теплом. Такой вот у меня дедушка. Играем мы с ним все время, всегда у него на меня время есть. Так что вот его наполнят и будем играть дальше, а я пока потерплю, всего-то ничего...

16-03-2006

Отредактировано Vovker (2007-05-20 16:57)

0

6

Пиши......................интересно получается.............

0

7

Ура-Наташа написал(а):

интересно получается

Согласна!!!

Vovker
Жду продолжения!

0

8

Тихий час

Удар! Поспали, блин. А когда собственно было иначе? С Олеськой не соскучишься. Опять победить хочет. Фиг ей, я тоже с подушкой обращаться могу. Олеська - моя соседка, мы с ней рядом спим. Голова к голове. ОЧЕНЬ удобно для нее, потому что каждый раз я ее караулю, но всегда пропускаю момент, когда ее подушка опускается мне на голову. Какие же эти девчонки все-таки дуры. А еще бить их нельзя. Сами лезут, а потом проблем с воспитательницей не оберешься. Этим преимуществом они все время пользуются. Нет, есть конечно тихие и спокойные, прям приятно рядом находиться. А Олеська..нет, она мой друг, ее и подушкой бить можно и за волосы дергать (ну если я проигрываю бой конечно мне это не светит, уговор есть уговор), и вообще - с ней весело.

- Ах так! - хватаю свою подушку, и замахиваюсь на хохочащую соседку. Кругом идет такой же бой - дети с гиканьем и воплями машут в воздухе белыми снарядами, то и дело слышаться глухие удары, летит пух. Тяжелая артиллерия на дальних койках периодически бомбардирует ряды - подушки то и дело шлепаются в стены, а при самых удачных бросках, когда они сковыркивают кого-то на пол или просто заваливают так, что только ноги видны со стороны метателей раздается победный кличи - "Ура! Попал!Держи!", крики индейцев и задорный хохот. Вот она - битва! Сейчас она у меня получит. Огреть я конечно ее успел, но она ж тоже умная, сколько опыта, я ж тренировал. Пригнулась, подушка попала вскольз, я чуть было не опрокинуся на пол, но мне помогли..В горле застрял торжествующий индейский вопль, в ушах зазвенело, плотной подушкой забило рот, я навернулся на кровать, придавленный запущенным снарядом. Какой гад? Еще эти перья колятся через наволочку, ууу, сейчас кто-то получит. Подушку наперевес, вернуть надо метателю, желательно посильнее. Вот он гад, Сухарь, наверняка. Ржет сидит, ногами дрыгает. И на меня хитро так поглядывает. Подушки нет, ну точно он.

- Вовка, проиграл ты! - да уж, Олеська своего шанса не упустит. Но так же нечестно.

- Так нечестно, это он же меня отвлек, сама видела!

- Да и подумаешь! Не волнует, сам виноват! Беее! - еще язык показывает, дразнится..Блин, вот че они девчонки все такие вредные, нафиг вообще нужны. У мамы надо спросить, она обещала рассказать,как подросту. А я уже подрос наверное как раз достаточно - 4 с половиной, почти 5. Ничего, в следующий раз победю, но Сухаря я не оставлю, он за это точно получит.

С самым своим страшным лицом швыряю в него его же подушку. Когда я замахивался, ржать он уже перестал, сейчас посмотрим на его рожу. Время будто замедлилось...белый кусок парил в воздухе, я завороженно следил за его полетом. Красота..и будто вокруг уже никто не орет и нет глухих ударов и скрипа кроватей. Крутясь в воздухе всеми четырьмя хвостами моя комета приближалась к противнику..Наконец цель достигнута и поражена. АГА! Получил, гад! Затрепыхался аж.Чего он, теперь будет делать интересно. С его поведением  можно чего угодно ждать...Наглый тип. Зовут его конечно не Сухарь, а Антон, но прозвище дали из-за фамилии - Сухоруков. Хотя раньше вроде и не бились с ним лично. Так, бросались из стороны в сторону, а там - на кого бог пошлет.

НЕ успел я опомниться, вот и он - стоит у кровати моей. Ломанулся через всю спальню,блин и тут как тут, я даже очухаться не смог. Стащил с кровати и врезал. Куда он врезал я запомнил надолго...так больно мне еще никогда не было..Ногой еще, вот гад..Из глаз брызнули звезды в перемешку со слезами. Ощущение в штанах было, что туда засыпали угли из костра вперемешку с фейерверком, а потом еще сжали...мамочка, как больно-то..Даже не слышно ничего...только боль эта. Мне так и не было больно никогда, даже ноги не слушаются. Резко вернулся слух..сколько лежал не знаю, думал что минут пять, а оказалось совсем немного - Сухарь все стоял и злобно завывал по индейски..Ну уж нет, второй раз я себя победить не позволю. Нате!

Криво вскочив, собрав остатки сил и скривив рожу от боли так, как наверное она у меня не кривилась, когда мама заставляла меня лимоны есть, я врезал ему ногой туда же - между непредусмотрительно расставленных ног. И упал, так намного легче и как-то спокойнее. Рядом громыхнулся он, вой усилился, но к злости добавилось еше много всякого такого, что может добавится от боли, но мне сейчас уже было все равно. Я за себя отомстил. Наши не растерялись, да я их понимаю, какой смысл пытаться попасть куда-то далеко, когда вот она цель - здоровенная, лежит и почти не шевелится - причем строго по центру комнаты. И нас двоих тут же накрыло подушками всей группы, причем не только девчонок ,но и мальчишек. И стало что-то так хорошо..Больно, но хорошо. Мягко, темно и тихо-тихо, вообще ничего не слышно, только стоны Сухаря рядом, а что может быть слаще, чем крем-брюле и стоны побежденного противника? Крем-брюле у меня с собой конечно не было, а то так бы тут и остался лежать навсегда. И пол холодит так приятно, успокаивает. Но вечно это продолжаться не могло само собой.

- Дети вы опять! Ну что ты будешь делать, а ну спать всем! Только же успокоились.

Голос Марии Петровны, нашей воспитательницы, доносился из-под подушек как из соседнего двора - гулко и раскатисто. Да и пусть ругается, все равно я - победил!

18-03-2006

0

9

Vovker, развей мои переживания.................. Без последствий? :coensored:

0

10

Без)) Это уж наверняка. Маленький был - все как на собаке заживало)

Отредактировано Vovker (2007-05-21 17:14)

0

11

Цитадель.

Сегодня мы с папкой едем на работу. Мой первый в жизни экзамен будет кажется именно сегодня. Хитрущий, решил меня всем показать и похвалиться. Ха! Ну сколько самоуверия, честно слово. Хотя нельзя ж его расстраивать - вон сколько он меня учил, запоминать заставлял и заучивать. Хотя это кажется не так уж трудно и было, как может быть трудно запоминать, то, чего не понимаешь? А я ведь на самом деле не очень понимал, для чего это надо, кроме как во дворе да в школе хвастаться. А папка умный, потащит на работе всем как чудо-ребенка показывать, его там сразу зауважают как прилежного отца. Кем он и является, так что не будем мутить воду, папке надо помочь. И вообще, покатаемся по городу, увижу хоть что это за МИД такой, странное название. Да это конечно не важно, главное, чтоб папка мне и дальше привозил монеты, у меня их уже столько, ну столько, просто вообще. Уйма! Вот сколько. Разные все, похожие я давно выменял на спички и жвачку. Один дурачок поменялся на монетку с надписью "25 franks" за машинку. Это ничего, что я ее с крыши позавчера скинул случайно, разлетелась она все равно красиво, мне папка еще монетки привезет, есть вообще классные - не круглые, какие-то все многоугльные, острые, плавные, одна даже с дырочкой есть. Надо веревочку найти - повесить. Будет талисман. Она хоть эта монетка наша, правда старая, еле видно что написано. Цифры только - 1532. И еще - полкопейки вроде. Как это может быт ьне понимаю. Она ж целая вся, не половинка. А написано полкопейки. Вобщем я запутался, папку спрашивать не буду, мне она все равно нравится пол она или не пол.

Вот, а пока мы идем по Арбату, я ем мороженое ,в кармане греются любимые жвачки "Турбо" которые папка просто россыпью для меня берет, их тут вообще куча разных всяких. Арбат ну это просто вообще - это что-то такое, я не знаю, большое, шумное, все кричит, бегает и развивается. Папах классные такие! Я когда буду большой себе такую обязательно куплю - буду как Мальчиш-Кибальчиш. И саблю непременно. И обязательно настоящую! Такую, чтоб воздух со свистом рассекала. Какие рисунки тут классные. Сидит вот какой-то дядька, а другой дядька его рисует, и получается не то, чтобы похоже..Ой, не могу, ну какой урод! Ха! Пап, ты чего дерешься?

Дядька встал, посмотрел на то, что ему нарисовали, плюнул, и стал что-то громко выяснять у того, кто рисовал. Видимо он хотел не то, что получилось. Ну и подумаешь. Папка меня потащил подальше, от тих криков. А вот девушка сидит.Красивая. И портрет красивый. Надо будет папку попросить, пусть маму нарисуют, а то она так часто на работе пропадает, я уже скучаю к вечеру я прям не знаю как. Кругом какие-то люди нерусские, говорят ходят - не поймешь. Мама говорит, что с ними папа и работает, важная работа, это ж надо все знать, что они говорят. Он меня учит, но пока мало, мне интересно, хочется больше, да времени нет у него почти.

- Смотри, Вова, вон там Пушкин жил, помнишь сказки его? Про лешего, русалку, мы с мамой тебе читали? у него их много было, сочинял хорошо. Сможешь так же, тебя вся страна на руках носить будет. Его правда не носила, сначала, как-то потом уже очухались.

Я посмотрел на дом слева. Там была табличка на стене, видимо как раз на ней было написано, кто тут жил - на всех домах, где кто-то жил из нужных людей такие таблички есть. Разобрал не все, но про Пушкина там точно было. Потом поглядел еще выше и увидел..Жуть! высоко высоко в нео уходили стены и шпили здоровенной башни. Страшно..Серая, невероятных размеров..как это описать. Тяжелая она.

- Вот, смотри, Вовка, я тут работаю.

- Как это тут? Это же..это вообще крепость!

- Да нет, ты что? Это здание ,грдость советского народа, строили-строили, наконец построили. Оно же красивое, шпиль вот какой, башенки. Хотя ты прав наверно. Мне это местечко тоже уже на мози давит. В любом случае нам не сюда. Пошли.

Да я туда б и не пошел никогда. Жуть! Никакой красоты не вижу - громадина такая...

Папка тащит меня, все еще таращившегося влево, к противоположной стороне улицы.Вошли в стеклянные двери, которые тут же переклюили мое вниание. В приемной из темного дерева человек в серо-синей форме, в которой был иногда и папа, поднял руку к фуражке: "Добрый день, Александр Николаевич!" Увидел меня, улыбнулся.

- Вы сегодня с посетителем?

- Да вот, привел наконец, Володей зовут, пусть посмотрит, чем я тут тружусь. Да и дома не с кем оставить. Миша, мы прокрадемся по-тихому, этот не пришел еще?

- Да куда там, может вообще не появится. Конечно проходите, я прикрою. Славный парень, который ему?

- Да шестой уж пошел, скоро в школу отдавать. Проблемы, проблемы. Ладно, пойдем мы уже. Спокойного дежурства.

- Спасибо, Александр Николаевич. До встречи, Володя.

- Досвиданья, дядя.

И мы пошли внутрь, наконец-то я узнаю, где папа работает. И это наверняка будет интересно!

18-03-2006

0

12

Vovker
:good:

*прочитала. Расселась довольная, продолжения жду.....*

0

13

Лабиринт

Разочаровываюсь. Мрачные корридоры этого здания не радуют никак. Ну просто Лабиринт какой-то. Без папки совсем бы потерялся, кругом все одинаковое. Лестницы, переходы, раздевалки, лифты, двери. А лифты там интересные - с зеркалами и телефонами, успел рассмотреть свою всклокоченную челку, никак ее пригладить не могу. Да и пусть. Добрались наконец до какого-то кабинета, папка подтолкнул меня внутрь. За столом у телевизора сидел дядька и жал на кнопки. Когда мы вошли, он крутанулся в кресле (потрясно, с колесиками!), улыбаясь протянул папе руку.

- Здравствуй, Саша. Кого привел? Неужто твой? Смотри, и правда похож, кто бы подумал? (дядя улыбнулся еще шире)

- Серега, шуточки у тебя дурацкие, так и хочется иногда врезать, не знал бы тебя столько..

- Саша, не хмурься, парень и правда колоритный, весь в тебя. А на шутки не обращай внимания, сам знаешь как я тебя уважаю. Лучше с сыном познакомь.

- Познакомься, Володя, это Сергей Васильевич, он тебе много чего интересного покажет, а я ненадолго убегу. Веди себя хорошо, работа надолго не задержит, тем более думаю скучать тебе не придется. (это уже к дядьке)Сереж, как договаривались, выручи, я на пару часиков. Этот на совещание всех созвал, надо бежать. Вовка спокойный, ты ему игрушку включи какую, может понравится. Он до этого как никак компьютер в жизни не видел. Давай, еще увидемся!

Потрепав мою, еще более распустившуюся челку, папка хлопнул дверью и был таков. Что ж это такое? Бросил понимаешь непойми где!! Сам убежал. Крик "Паааа!!" Застыл в горле, когда мужчина протянул руку: "Зови меняд ядя Сережа, я тут тебе сейчас кое -что покажу". Руку я пожал и стало уже интересно, потому что дядя Сережа подвинулся к столу и стал стучать по кнопкам на столе.

Тем временем я разглядывал комнату - ничего так, удобно, правда одни столы да стулья, еще шкаф пыльный и окно такое же. Ну и фиг с ним - не жить же мне здесь.На экране появился рисунок танка, красивый, стреляющий..хм, и что это будет? "Значи так, - объяснял дядя Сережа. - Смотри, ты будешь танком управлять. Эта кнопка - вперед, эта назад, эта - башню поворачивать, а это - сам танк. Стрелять вот тут. врагов будет сначала немного, чтоб ты привык. Потом затягивает - по себе знаю..Давай, я сейчас пересяду, будешь знатным танковым командиром, если трудно, могу помогать, управление и правда не сахар"

- Я сам! (танк это круто! весь, целиком мой, тем более можн стрелять! посмотрим....)

....прошло 3 часа....

- Серега, ты что с ним сделал?! Ты смотри - красные уши, глаза блестят, руки дергаются...Оставил ребенка называется..

- Саша, не переживай, жив-здоров, слегка заигрался правда, зато дальше меня прошел, парень учится на глазах. Теперь его бы оттащить, а то мне некоторым образом работать надо..

Дядя Сережа с папой на пару справились конечно, я для вида посопротивлялся стало уже скучновато немного долбить одинаково глупого неприятеля, но как только намекнули, что пойдем есть, тут же согласился. как-никак с утра голодный. Удобно, у папки кафе прямо на работе, пару этажей прошли, повернули - вот и оно. Свет слегка притушен, пахнет приятно и музыка тоже есть. Хорошо. Еще б еды. Макароны с мясом. Вкусно! Надо будет к папке напрашиваться почаще, а то мама поздно приходит, нормально не поешь...Все, теперь я готов, только в сон клонит..Но кажется именно тут и буду я сдавать свой "экзамен", о котором мне уже с утра талдычили. Точно! Папа позвал девушку, которая была здесь за старшую и глянув на меня когда она подошла, высказался:

- Люба, помните я вам рассказывал, а вы не верили? Что ж, у меня и правда чудесный сын, убедитесь.

- Бонжур. (моя реплика, сказал я ее красиво, недаром столько учил)

Люба вскинула бровки и улыбнулась.

- Здравствуй.Что ж. Начинаю верить, мальчик под стать отцу растет, иностранные языки с детства - ловко.

- Да это, Люба, еще цветочки, считать человека учу. Правда пока до десяти, но ему больше и не надо. По-английски, Володя. (я стал лихорадочно вспоминать что там надо говорить..вспомнил, тут было не сложно)

- Ван, ту, фри, фор, фав, сикс, севен, эйт, найн, тен.

- Теперь по-немецки. (тут было сложнее, язык сломаешь пока скажешь, хотя слова я помнил, хотя звучали они ой как странно, многие складывались в непонятные конструкции настолько, что я даже не пытался понять какое слово какую цифру значит)

-Айн, цвай, драй, фирфюнг, зигзибен, ах, нойн, цейн.

- Замечательно и почти верно, - Любе понравилось, явно не зря я старался. Папка вообще был в восторге, и хоть я себя ощущал слегка животным, которого натренировали командам, наблюдать его счастливое лицо было приятно и радовался от этого я сам. Хотя сейчас будет самое сложное. Тут я толком вообще не понимал что это за предложение, но ломая язык уже вообще совсем, попробовал выдать, что знал, когда услышал..

- И наконец, по-французски...

- Эндетвагя, каторсенсис, сетуит (тут я слегка запнулся,всегда после такой тирады элементарно забывал окончание, хотя помнил, что оно был простым..Люба с папой напряглись, он конечно больше и вопросительно посмотрели на меня), ноу, дис! (уфффф, кажется все. остался последний штрих).

- Чудесно! Александр Николаевич, вы и впрям занимаете правильную должность, надеюсь сына и дальше будете учить чему знаете, все в жизни пригодится. И ты, Володя, молодец, держи шоколадку.

- Сенкс! (ну вообще у папки не работа, а рай. И шоколадом кормят и играть можно, неудивительно, что он тут пропадает до поздна)

- Ну, теперь пойдем мы, Люба. А то пора уже. Спасибо за шоколад, он его обожает, как и все дети собственно. Всего доброго.

- Счастливо, Александр Николаевич. Пока, Володя.

-Оревуар! (едва успел я выдавить, Люба засмеялась и пошла к кому-то еще, кто ее позвал)

Экскурсия закончилась довольно быстро после обеда. Побродили еще по кабинетам, потом посадили меня в комнату, одели наушники (такие здоровенные штуки на уши, в них слышно всех вокруг плохо, зато можно слушать кассеты, которых там было просто уйма), и я слушал до вечера почти сказку про разбойников, которая безумно понравилась, потому что в конце всех разбойников перебили. Ух бы я им показал! Да там и без меня справились. Потом уже опят ьшатались по Арбату,там было спокойнее и тише, но все равно очень красиво.

День закончился быстро, как и многие из тех, когда было по-настоящему интересно! Попрошусь еще обязательно!

22-03-2006

0

14

:girl_in_love: какая у людей интересная жизнь!!!

0

15

Была)

0

16

Vovker написал(а):

Была)

:O ты мну не пугай!.......
Я же помню, у тебя грядут перемены, да и начитавшись Фрая, жизнь станет ещё более интересной!! :lol:

0

17

Vovker
Интересно читать, просто и легко!!! Молодец!!!  :good:

0

18

Спасибо..Ну что, идем дальше...

Побег

Я открываю глаза..Опять этот потолок, а я все надеюсь, что когда нибудь увижу свой, родной, с противным пятном желтым у люстры - родители его выводить пытались раза четыре, но кто-то продолжает сверху заливать. Я это пятно терпеть не мог, так оно отвратительно выглядело посередине белизны, которую я видел каждое утро над собой, но сейчас...Ох, сейчас я бы столько отдал, чтоб открыв глаза утром увидеть именно это пятно, а не потолок, который сейчас передо мной. Ненавижу больницы. Все их ненавижу. В одной этой сижу, а ненавижу всех. Сколько я здесь уже? Да кто его знает..Похоже про меня все забыли, и родители и те, кто меня сюда засунул..Это невозможно, я тут так свихнусь совсем. Нельзя же столько времени сидеть и ничег оне делать - шататься по коридорам, тупо пялится в окна..да что там окна, я до них вообще не достаю, а там все равно только зелень и видно, это не больница, а какой то приют непойми где, будто даже в другом мире. Засунули и все, и нет никого, кроме таких же больных, ссошихся детей, которые лазают днями без дела и стонут от мучений и ничегонеделания. Тоска!! И я точно скоро сам буду выть, потому что я хочу домой, к папе, маме и вообще - ОТСЮДА! Желтые стены эти - ненавижу, этот долбаный линолеум, на котором уже выучил каждую загогулину и черточку. Пыльные окна - от них вообще тошнит, злобные нянечки, которые как надзиратели шныряют по палатам, впрыскивают какую-то гадость..Нет, про меня точно забыли, не может быть, чтобы те, кто меня так любят, засунули меня сюда, тут нет жизни, тут дети не могут выжить, это не лечение, а меленная смерть. А еще главное, они похоже сами не знают от чего меня лечить..как это может быть вообще?!! То ли аппендицит, то ли грыжа, есть ничего почти нельзя, двигаться тоже...да я ведь могу и то и другое, более того - я ХОЧУ и то и другое. Бегать, прыгать и орать! И как вообще можно бегать и не орать? Надо все делать вместе..

Так, все.надоело. Я не знаю какое сегодня число, сколко я уже здесь, но теперь я не дам больше им надо мной издеваться. Первое дело - позвонить домой, номер я знаю, тут главное найти откуда. Это сначала. потом - выбраться отсюда. тут уже сложнее, тем более нас ниже нашего этажа не пускают, а судя по надписям над выходом на лестницу, наш - третий..Так, облазать нижние этажи..должен же где-то быть выход, не главный, а маленький, где народу немного, а со двора я знаю как смотаться, не помню как меня сюда затащили, но метро должно быть недалеко, метро всегда недалеко. Его так и строят, чтоб оно было близко. Так, кажется все..ну что ж - пора лазать, пока окончательно шарики за ролики не заехали.

Скинув ноги с дивана, поправив свою пижаму, которую я тоже одинаково ненавижу, как и потолок, я поплелся уныло в коридор, где уже шатались такие же подневольные. Кроме них, никого на этаже не наблюдалось, поэтому, плюнув на предосторожность (какая к черту разница, поругают да в палату отведут, делов-то), зашагал прямо к лестнице..все-таки есть в больничных тапочках своя прелесть, хоть они и шлепают часто, зато их почти не слышно, если аккуратно ходить. Лестница оказалась широкая, видно было далеко вниз и вверх, что было как достоинством, так и недостатком, меня тоже могли отовсюду увидеть, поэтому пришлось вжиматься в стену и то  и дело глазеть по сторонам..Страшно все-таки, приключение всегда страшно, но и радует безмерно..Хе-хе, ну посмотрим кто-кого, это всего лишь больница..

Вот и он - второй этаж.издалека уже слышен разговор одной из этих...И тут вокруг все переменилось. Исчезли идиотские желтые стены, пыль с подоконников, линолеум, изученный по сантиметрам.Вместо этого вокруг возникли шершавые каменные стены древнего замка, подземелья которого вгрызаются в земной пласт многоэтажными лабиринтами, гестаповский штаб окружал меня, бравого агента, выбиравшегося из плена своими оковами сковывая свободное сердце, где-то вглубине поджидали злобные слуги фюрерра, которым ни в коем случае нельзя попадаться на глаза, иначе это закончится плачевно, и я не смогу увидеть родного дома и помочь своей стране.Заслышав вдали переговоры врага, вжался в стену и затаил дыхание..куда пойдет, не ко мне ли? Надо прятаться! Спустившись к пролету, прислонился к стене, слился с ней в попытке стать единым целым...Чувствуя пальцами рук влажный от сырости камень и слыша биение собственного сердца, вместе со звуками приближающихся шагов...Офицер, скрипя кожанными сапогами, спустился дальше вглубь подземелия не обратив на меня внимания. Удача! Согнувшись в три погибели потрусил по уровню, то и дело бросая беглые вгляды по сторонам и отчаянно прислушиваясь. Вот и он - то, что я так долго искал - телефон, моя связь с внешним миром. Теперь я смогу о себе сообщить. Я набрал номер.Послышались гудки, потом знакомый голос сказал: "Алло".

- Мама, это я (стараясь говорить внятно и негромко, что получалось с трудом от волнения и страха). Мне тут не нравится, я хочу домой! Я скоро сбегу, у меня все получится, вы только ждите меня, я смогу!

- Володя, ты как? Что? Ты откуда звонишь?!

- Из больницы! Все, я больше не могу говорить, а то меня поймают!

- О, господи, ты с ума сош...

Бросив трубку, еще раз огляделся и прислушался, не идет ли кто..Было тихо. С этим закончено, теерь дальше. А может не стоит? Тут надо все обдумать..Я вернулся к лестнице, в задумчивости застыл на площадке..С одной стороны, было сделано кое-что, уже о себе я напомнил, теперь надо найти выход. Бежать прямо сейчас было глупо, сначала нужно было переодется, в этом меня в два счета засекут. Но разведать было необходимо, вдруг этот путь не подходит. Тогда я буду искать другой выход. Но там внизу врагов гораздо больше, ими там все просто кишит. Это будет трудно...но и я не слабак, я смогу. Глубоко вздохув стал медленно спускаться, и тут...

- Так, все, разгрузился. Я пошел! Завтра чуть запоздаю скорее всего, но не сильно. Дверь смотрите не заприте.Все, пока.

Гремя непонятными бачками внизу проковылял вражеский шофер, скорее всего привозил обед, здесь что-то привозят заключенным, некоторые блюда готовят. Удобно, не нужно поварам разрываться, мучаясь с приготовлением еды на более чем сотню человек. А вот и выход! Рядом с лестницей обнаружилась маленькая дверка, через которую и прогромыхал "едовоз", мелкнул и пропал луч света..теперь я знал, что делать..осталось уточнть маленькую деталь.

Стены подземелья разом растворились, я стоял на лестнице и обливался потом от напряжения..мне почти удалось, но нужно было закончить. Поднявшись на второй этаж, я набрал на телефоне "100": "Московское время - 13 часов, 34 минуты 30 секунд". Ну что ж..Стало быть завтра в час дня!

....на следующий день...

У многих новеньких в больнице еще не было пижам, на всех их не хватало, или просто еще не дали..поэтому я обменял свою ненавистную светло-синюю на шорты и обычную красную футболку, что висели у соседней койки. Это был мой выходной костюм. Все хорошо продумано - перед приездом обеда можно было просто выбраться наружу, а уж там через ворота пролезть нетрудно - слишком широкие, скорее просто декоративные прутья пропускали легко. Без пяти минут час я двинулся к лестнице и вдруг меня окликнули: "Вовка!" Вздрогнув, я обернулся, хотя ничего срашного в окрике не было. Ко мне ковылял Степка, познакомились с ним здесь - отлеживался с больной ногой и почти всегда лежал в палате, я о нем и не знал-то почти ничего, только одно, ему было 7, то есть старше меня на полтора года, хотя держался всегда нормально, не зазнавался, я его понимаю, тут, в этом заточении все равны. Он тоже был в шортах и футболке, но другого цвета, шорты - желтые и а футболка - белая. Левая коленка была забинтована, на эту ногу Степа отчетливо хромал.

- Что, Степ?

- Возьми меня с собой. Видел я, что ты ишешь выход, и кажется нашел. Я больше не могу, уже плачу по ночам, это психушка какая-то...

Думал я недолго, в любом случае убежать будет проще..а я его прекрасно понимаю, пусть хоть попробует.

- Ладно, пойдем, только не шуми и старайся не отставать.Нога болит?

- Потерплю...

Повторив мой вчерашний маршрут, мы добрались до телефона на втором. Я решился перед действиями предупредить своих. Получилось быстро.

- Папа, привет! Я сегодня приеду, вы только никуда не уходите, я почти уже отсюда смотался..

- Что!??! Вовка, Тоня получается правду говорила, ник...

Положив трубку я махнул Степке:

- Пошли.

Спустившись к дверке на первом, легонько приоткрыли - в лицо тут же ударил яркий солнечный свет, которого так не хватало среди пыльных темных окон, двор утопал в зелени, но и сквозь деревья, в нескольких метрах от здания были видны прутья забора. Добравшись до них, во дворе уже никого не было - всех загнали внутрь, скоро обед, по одному перелезли. Степке далось с трудом, колено наверное бешено ныло, лицо так и корчилось от боли. Я ему помог спуститься на асфальт. Дома окружали больницу со всех сторон, рядом была кажется небольшая площадь и мы направились туда.Рядом стояла машина, совсем маленький ребенок заинтересованно глазел на нас с заднего сиденья, выкатив свои большие глазенки.Я развеял его интерес.

- Ага, смотри-смотри, скоро и тебя сюда упекут.

- О, я знаю этот номер, он до моего дома идет! - вскричал Степка. - Спасибо!

Крикнул он уже на бегу, ковыляя удаляясь к остановке, к которой как раз подходил троллейбус. Забрался в него и изнутри помахал на прощанье рукой. Так я остался один, хороший парень все-таки был. Ну ладно, теперь что мне делать. Вдалеке на здании заприметил красную букву "М". Это было спасение, в метро везде указатели и добрые люди - милиционеры, всегда покажут куда идти и на какой поезд садиться. Я заторопился туда. Не пытаясь разобраться в схемах и надписях, сразу подошел к высокуму дяде милиционеру и спросил прямо и открыто:

- Дядя милиционер, а как доехать до станции Текстильщики?

Удивленное лицо было мне ответом...

- Мальчик, ты откуда такой? Где родители?

- Я один, домой еду. Ну как доехать, расскажите, мне очень надо..

- Ну-ка пойдем, разберемся.

Взяв меня за руку, милиционер повел в комнату над, дверью которой горела надпись "Милиция". Там было еще несколько таких же дядек, они сразу начали меня обсуждать в духе "и что же теперь с ним делать?". Сначала попробовал намекнуть, что можно довести меня домой, но на меня шикали и просили не мешать взрослым, я решил подождать. Просидев довольно долго, они наконец приняли верное решение - доставить меня в районое отделение возле моего дома и там пусть разбираются - как я оказался так далеко от дома выяснить они конечно пытались, но я молчал как партизан. Тогда я в первый раз покатался на машине. Вернее "в машине", потому что был в темноте и с каким-то дядей, который неприятно пах и что-то бормотал. Когда на него прикрикнули - замолчал и всю остальную дорогу ехал в тишине. Я его боюсь. Забился в угол и ждал когда приедем. В конце концов машина остановилась, вывели нас на свет возле какого-то здания с табличкой у двери, дядьку потащили в другую сторону, а меня оставили ждать, посадили и дали мороженое. Сиди,говорят, сейчас родители приедут.

От такой радости стаканчик я практически проглотил, от чего в голове защемило, но это все мелочи - скоро приедут родители! Усевшись на стуле и весело дрыгая ногами, я приготовился ждать. Свершилось, пусть теперь знают - никаким пленом меня не удержать!

23-03-2006

0

19

да...... :cray: в больнице жуть........
Жду дальше!

0

20

7 лет

Мы идем с бабулей в булочную. Делать мне все равно нечего, а хлеб я люблю, да и погулять не мешало бы. На улице тепло, просто отлично, ветер етсь, но легкий и неторопливый. Люблю я ходить в эту булочную потому, что там прям этот хлеб и пекут, он получается горячий, мягкий и очень вкусный и еще потому, что такого хлеба я больше нигде не видел. Он не как все батоны, а узкий и длинный как труба. На него неудобно мазать масло, зато удобно просто есть с супом или еще чем - мягкий очень.
Идем мы стало быть: я - весело вприпрыжку, бабуля рядом, постоянно мне говоря чтоб я не убегал далеко и осторожно бегал - машин полно вокруг, а я не обижаюсь, она обо мне заботится, а я ее слушаюсь, сам знаю, что под машины лезть не надо, проблем потом не оберешься. Птицы поют, над головой зелень и куски солнца сквозь нег облестят и поэтому когда смотришь наверх, будто над головой зеленый дуршлаг. Красиво. Так и бегаю с поднятой головой - чуть несколько раз не упал уже. Вот и сад мой, где мы бесились. Было уже два года назад..а кажется вообще не было, а приснилось. С ума сойти, что с ним сделали.
Какие-то идиоты прямо. весь зарос, покосился.  Вообще не понятно, туда дети ходят?! Как родителям только не противно. Вдалеке зашумела электричка. Обожаю этот звук, а еще грохот поезда товарного, и вообще сам поезд. Длиннющая такая гусеница железная тащится по рельсам и направо конца не вино и налево тоже. Едет-едет, а потом - БУМ! - встала...Часто хожу с папкой на станцию, мимо нее. И вот стоят такие гусеницы, а потом раз - и назад поехали. никогда этог оне понимал. Зачем тогда ехать куда-то, если все равно обратно потом возвращаться не доехав. Но это потом, вырасту, будут знакомые машинисты - расскажут. А пока - и так довольно любопытное и неспешное занятие - смотришь на эти вагоны - успокаиваешься. Хорошо. Считать их тоже можно. Оптяь же интересно не сбиться. А иногда, когда стоят вагоны мы с папкой через них лазаем - не ждать же когда проедет - а на ту сторону так короче, через мост пока обойдешь..Он меня подсаживает, я перелезаю, потом он лезет.
Один раз даже чуть не уехал - успел вовремя слезть, я смеялся о души, когда он по камешкам прыгал, чуть не  упал. Вообще - весело это все. Поэтому каждый раз проезжает на станции поезд или электричка я радуюсь сам не знаю чему. Просто весело и все. Вот и сейчас, улыбнулся во весь рот и зашагал еще бодрее. Скоро будет хлеб - теплый, вкусный и мы потом пойдем домой и будет везде пахнуть так, как только пахнет свежий хлеб. Домой придем, я ег омаслом намажу и съем. Нет ничего вкуснее свежего теплого хлеба с маслом! Отстояли в очереди (говорю же, хлеб вкусный, всем нравится), взяли несколько длинных теплых труб и пошли на улицу. В кондитерском отделе вкусно пахло свежими печеньями и куча конфет и баранок развалились по прилавку. Иногда так и хочется съесть сразу это все, а если не съесть, то хоть попробовать. Шоколадные с начинкой хотя бы. Там в них чего только нет! Стою, вдыхаю аромат мармелада и пастилы, пуская слюну и сверкая глазами, изображая свое самое жалостливое лицо.
Но бабушку так просто не проведешь, она то знает, что со мной это только тут происходит, а потом я опять  про все забываю, тем более дома есть вкусненькое.
Я это тоже знаю, но это ведь дома, а тут вот оно все - и ходить никуда не надо, возьми да купи.
- Пойдем, пойдем, ишь уставился. Дома навалом добра этого, пойдем быстрее, чаю попьем посидим, поиграем спокойно. - бабушка тянет меня за руку и я тут же забываю про прилавок и конфеты на нем разноцветной лавиной. И весело выбегаю на улицу. Прохлада магазина уступает место прохладе улицы. Странно, только что светило солнце и тут уже тучи и ветер дует. Хотя все еще тепло, жары нет.
Бабуля охает, хватает меня за руку и быстро тащит по улице приговаривая что-то про то, что "дождя еще и не хватало, дай бог не скоро еще, может успеем". Хотел
было спросить, а чего мы бежим-то бабушка, а вдруг на голову упала большая тяжелая капля, потом еще одна и еще..и вот уже настоящий летний дождь намочил пыль, деревья и покрыл землю шумным покрывалом. Галдят дети, разбегаются вместе со взрослыми с игральной пощадки, лезут в домики и под грибочки. кто-то сразу побежал резво домой, шлепая ботинками и сандалями.
- Что ты будешь делать! - запричитала бабушка, накрывая частью плаща пакет с хлебом и меня заодно. А капли были не такие уж и холодные. падая с неба они щекотали горящие плечи, руки, ноги, а потом быстро согревались и было так здорово, будто под душем, летний дождь, тот самый, которого все ждут, а приходит он всегда неожиданно и резко. Шумели вокруг деревья, когда по листьям стучали капли и разбрызгивались веером, блестящим на солнце, которое иногда проглядывало из-за туч. Улица мигом опустела, все разбежались под деревья и козрьки подъездов и оттуда наблюдали эту красоту. А я был в ней и не хотел никуда, было тепло, хорошо и приятно.
- Ладно, все равно домой не принесем сухим. отломи кусочек, пожуй как любишь. - бабушка улыбнулась, открыла пакет. Я оторвал торчащую горбушку и счастливо ее стал жевать, буквально всем телом чувствуя вкус теплого хлеба. Его запах, мягкость сердцевины и жесткость хрустящей корочки. Дождь усилился, появились лужи, на них стали набухать большие пузыри, и шум деревьев стал сильнее, к нему добавился еще шум от капель, бьющихся о лужи. Шли мы неторопливо, куда уж спешить теперь, не закрываясь, дождя боятся было бесполезно, все равно уже промокли до нитки.
- Ну что, Володя, теплый хлебушек? - бабушка улыбнулась и маленькие морщинки у глаз стали больше, вообще стала такой доброй волшебницей, так стало приятно, что я хотел прямо сейчас обнять ее крепко крепко, сказать, как я ее все-таки люблю и как все здорово, что мы пошли сегодня за хлебом и этот дождь...а потом только сильно закивал и между жеванием громко промычал - "угу". Я ничего не чувствовал кроме запаха хлеба и не видел кроме взбухающих на лужах пузырьках и улыбающегося лица бабушки. И стало вдруг так хорошо..как никогда не было наверное в жизни, и вряд ли когда будет. Шершавая рука бабушки погладила меня по голове..а сверху падали холодные и теплые капли....
29-03-2006

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Моя жизнь (из незаконченного)