Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ваше отношение к наркоманам?


Ваше отношение к наркоманам?

Сообщений 1 страница 20 из 40

Опрос

Ваше отношение к наркоманам?
Виноваты не они - виноваты условия их жизни

7% - 2
Это болезнь, которую надо лечить принудительно

42% - 12
Если хотят, пусть себя травят

32% - 9
Склонность к наркотикам заложена в генах

0% - 0
Это подонки, которых надо навеки изолировать

7% - 2
Да я сам наркоман

10% - 3
Голосов: 28

1

Ваше отношение к наркоманам?

Около 200 млн человек или 5% населения Земли в возрасте 15-64 года употребляют наркотики по меньшей мере раз в год.

Эта тема, пожалуй, одна из самых актуальных и болезненных на сегодняшний день.

0

2

Это сложный вопрос. Я не проголосовала.
Но лечиться нужно.

0

3

В принципе пусть травятся, в конце концов для самих наркоманов это не болезнь, а радость жизни и уход пусть ненадолго от проблем.
Но ведь с этим занятием связаны множество заболеваний. Наркоту я считаю надо легализовать. В специальных притонах. Типа санаториев. И не выпускать, пока человек либо не умрет там, либо по желанию родственников в соседнем корпусе принудительно вылечивать. По общераспространенному мнению наркомания ведет к деградации личности, сужения круга интересов и разрушению мозга. Факт. Именно поэтому хотелось бы дать людям выбор - вымирать или нет. Идея конечно идиотская, но судя по тому. что сейчас происходит, предупреждения минздрава и всяческая антипропаганда наркоты мало помогают. Каждый решает для себя, а под действием современного стресса просто сломаться. В таком случае надо искать альтернативный и простой способ снять стресс и расслабиться. С этим - сложно. Но, как говорилось в одной старой передаче: "Мы ыщщщем.."

+1

4

По профилю своей работы с наркоманами общаюсь каждый день.Могу сказать одно бедные люди лишенные всех чувств кроме кайфа.Все начинают по разному,но заканчивают одинакова.Мне их просто жаль больше жаль родных.Эффективного лечения нет только "сила воли".

0

5

Наркоманов не люблю и даже побаиваюсь, ведь ради дозы они способны на все. Живут как обычные люди, пока деньги есть, даже работать умудряются и объявления в газетах подавать (ходит ко мне одна семейка наркоманская...). А на самом деле отличить наркомана в толпе скорее всего не смогу, если только он будет с большим стажем и его вид скажет все за него...
Мое мнение, если хотят, пусть травят себя. Никто их в этом разубедить не сможет, пока они сами не придут к этому.

0

6

Анка
от меня + заработала  ;)

0

7

Vovker написал(а):

Наркоту я считаю надо легализовать

кстати,это может помочь,мой препод по культорологии сказал - "стоит разрешить наркоманию(или что то в этом роде),и проблема отпадёт " ,хотя комуто это уже непоможет...

0

8

Лапочка написал(а):

от меня + заработала

Лапочка, за что?  :O
  Но все равно приятно!

0

9

Наркоту я считаю надо легализовать
да вы чё гоните что ли если её легализуют это вообще трындец будет полный!!!
Каждый второй 13 летний под этим будет ходить!!!
Они под этим делом ни чего не понимают!!Ладно если они ещё пока под эти делом они ещё ладно но когда у них отходняк это же нелюди!!!

0

10

недавно как то на улице встретила молодую девченку лет 17...зрелище ужасное....глазищи шальные :O .....несоображает ничего...да еще и крепкими напитками это всё заглушает.... :scare2:
одназначно против наркомании и всякой подобной дряни!

0

11

SUZI  поддерживаю вас сударыня!!! :D

0

12

Наркоманию , надо лечить . И чем быстрее тем лучше

0

13

Demper  это не реально!!!

Отредактировано MAKrank (2007-06-06 13:17)

0

14

MAKrank написал(а):

Demper  это не реально!!!

Зато реально сидеть и ничего не предпринимать !!!

Я согласен с тем что пока человек сам не захочет вылечиться от наркомании   ,  его лечить безполезно !

0

15

Demper даже если он и захочет...тоже безполезно...еще должна быть огромная сила воли...
У меня живой пример есть...парень был уже на грани смерти, но и это не помогло ему остановиться. Он пытался и лечился...и родители ему помогали всем, чем могли... но парень какое-то время держался, и опять срывался...еще и компании соответствующие... он наркоман со стажем, больно смотреть на него...

0

16

Если Вы про героин, морфин, ханку или что там ещё из сильных, вызывающих мгновенную зависимость, то конечно против. Легализовывать ничего ненужно, но что касается травы, кокаина и экстази, это ИМХО личное дело каждого. Твёрдо убеждён что они не убивают и вреда от них не больше чем от алкоголя и никотина.  На всё это люди подсаживаются, но это не смертельно, слабого человека разрушит что угодно.  В любом случае героиновые наркоманы это кошмар, но их вроде всё меньше и меньше, в центральных городах по крайней мере, незнаю как в регионах.

0

17

Лечить надо!!

0

18

заставить наркомана лечится это бесполезно.Пока он сам не поймет,что надо и это будет лучше ему.

0

19

проголосовал за это! Это подонки, которых надо навеки изолировать
странно что я не ответил в этой теме.. этот вопрос на всех форумах!
мне их не жалко! что хотели то и получили!!
все люди знают что такое наркотик и все делают тот или иной выбор..
назовём это естественным отбором! слабый и ничтожный - гибнет! это закон природы..

0

20

наркоманами становятся те люди которым чего то в жизни не хватает или хотят новых ощущений

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ваше отношение к наркоманам?