Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы думаете, дорогие форумчане,нормал...


Как вы думаете, дорогие форумчане,нормал...

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

а если физически - это разве оправдание?

я не оправдываю.. я предположил ответ на твой вопрос..
сам я над этом не думал..

0

42

АЛЬБ
просто больше некому вопрос было задать)

0

43

АП

0

44

Граф1 написал(а):

АП

спасибо что откопал! :D
теперь подождём свежих мыслей..

0

45

Свежие мысли:

-=Druid=- написал(а):

Как вы думаете, дорогие форумчане,нормальное ли это - заниматься сексом с сестрой(братом)????

Я думаю это не нармально! Мне даже думать противно... У меня есть брат - я с ним всегда на пионерском растоянии нахожусь.

0

46

панда оналочично ( или аналочично  :lol: ) Вообщим согласная я  :D  Даже думать противно  :blink:

0

47

панда
Мирта
а что вы всё о себе!? даже не допускаете подобное?? :D

0

48

АЛЬБ написал(а):

а что вы всё о себе!?

а о ком ещё?

АЛЬБ написал(а):

даже не допускаете подобное??

нет. если только в комедиях :)

0

49

панда написал(а):

нет. если только в комедиях

житуха, она намного смешней комедии! :D

0

50

Вот у меня есть  знакомый, результат связи сестрой и братом, ну и что?... Человек со многими проблеммами со здоровьем и умом. Что от этого хорошего?

0

51

Мирта написал(а):

Человек со многими проблеммами со здоровьем и умом. Что от этого хорошего?

хорошего мало.. я не знаю статистики на этот случай.. но думаю это редкий случай!
кроме того.. вопрос задан в теории! возможно ли? и как это выглядит с точки зрения этики..?

0

52

На самом деле опасность рождения ребенка с отклонениями от инцестуальной связи преувеличена.
Речь идет о том, что если в семье есть генетические отклонения, то при такой связи вероятность их проявления гораздо больше. Скажем, гемофилия передается по женской линии, но проявляется почти исключительно у мальчиков. Чтобы родилась больная девочка, нужно чтобы этот ген был у обоих родителей. Конечно, при близкородственных браках эта опасность увеличивается.
Но, например, в замкнутых демографических ареалах, где все браки на протяжении столетий происходят между жителями одной и той же местности, такая опасность даже выше. Там все родственники в той или иной степени, поэтому накопление генетических отклонений неминуемо.
Так что, на самом деле, речь идет исключительно о моральной оценке.
Фараоны в Древнем Египте женились на своих сестрах (чаще всего единокровных, т.е. только по отцу). И никто не видел в этом ничего ужасного.
Предствим себе, что брат и сестра были разлучены в детстве, выросли не зная друг о друге, случайно встретились и полюбили друг друга. Не вижу в этом ничего страшного, при условии, что они так и проживут всю жизнь, не узнав об этом.

Но нас воспитывали так, что для нас эти связи кажутся неприемлемыми. Любой, кто переходит эту грань неизбежно получает серьезную психологическую травму. Перестает быть частью "нормы". Такие отношения нанесут серьезный вред обоим, будут осуждены обществом, обязательно превратятся в трагедию. Так что я считаю, что подобные эксперименты вредны и никому не нужны.

0

53

Nixe написал(а):

На самом деле опасность рождения ребенка с отклонениями от инцестуальной связи преувеличена

Сама сказала

Nixe написал(а):

Речь идет о том, что если в семье есть генетические отклонения, то при такой связи вероятность их проявления гораздо больше. Скажем, гемофилия передается по женской линии, но проявляется почти исключительно у мальчиков. Чтобы родилась больная девочка, нужно чтобы этот ген был у обоих родителей. Конечно, при близкородственных браках эта опасность увеличивается.
Но, например, в замкнутых демографических ареалах, где все браки на протяжении столетий происходят между жителями одной и той же местности, такая опасность даже выше. Там все родственники в той или иной степени, поэтому накопление генетических отклонений неминуемо.

Сама ответила

Nixe написал(а):

Фараоны в Древнем Египте женились на своих сестрах (чаще всего единокровных, т.е. только по отцу). И никто не видел в этом ничего ужасного.

Если почитать поглубже историю, оч много было наследников тяжело больными, как у них, так и у нас.

0

54

Мирта, я хотела сказать, что в семье, где у всех здоровые гены, и ребенок будет здоровым. Если такая связь не норма, а единичный случай.
А у фараонов это тоже накапливалось, как в закрытых ареалах.

Я же сказала, что для нашего общества такое нормой не является. Поэтому, на мой взгляд, когда такие отношения возникают, это уже сигнал о том, что с людьми не все в порядке. Конечно, это отразиться на ребенке.
[b]

Отредактировано Nixe (2007-12-19 22:16)

0

55

Nixe написал(а):

Мирта, я хотела сказать, что в семье, где у всех здоровые гены

Чтобы знать совокупность генов, надо знат генетику! Никогда при родственных браках, здоровый ребёнок не родится! Если не понятно пишите в личку ;)

0

56

Nixe написал(а):

Мирта, я хотела сказать, что в семье, где у всех здоровые гены

Чтобы знать совокупность генов, надо знат генетику! Никогда при родственных браках, здоровый ребёнок не родится! Если не понятно пишите в личку ;)

0

57

Мирта, у мусульман брак с кузиной очень распространенная норма. У них не бывает здоровых детей?

0

58

у мене сестры родной нету..поетому незнаю))

но я слышал об одной девочке(если можно назвать)которая делала минет своему брату))

0

59

Ты знаешь в каждом покалении чтото да вылезает. В основном гемофилия.

0

60

Мирта, может, ты и права. Но, здраво рассуждая, мне кажется, что тогда они бы уже вымерли. А этого что-то не заметно.
Ты могла бы заметить, я против подобных отношений. Независимо от здоровья гипотетических детей.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы думаете, дорогие форумчане,нормал...