Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имена!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

делимся! кто что знает или нашёл в нете..  :)

0

2

ВЛАДИМИР

Это имя имеет славянское происхождение, состоит из двух корней: "влад" (владеть) и "мир", то есть имя может иметь смысл - "владеющий миром".

Владимир с раннего детства проявляет любознательность и стремится проверить свои знания на практике. Он склонен к риску и в некоторой степени даже к авантюрам. Стремится в компании сверстников занять ведущее положение. Прислушивается к советам родителей. В учебе лучше всего ему даются технические науки, но ставку в своем продвижении по служебной лестнице Владимир в первую очередь делает на общественную деятельность. Не вступает в конфликты, избегает прямого столкновения при обсуждении спорных вопросов.

В быту Владимир особенно ценит комфорт. Он любит красивую мебель, дорогую фарфоровую посуду, ковры, картины. Стремится к идеальной чистоте и порядку, поэтому является противником содержания в доме кошек, собак и всякой другой живности. Максимум, на что он может согласиться - это какое-нибудь небольшое растение в цветочном горшке. В людях прежде всего ценит ум и силу. Обладает быстрой реакцией на происходящие события, способен принять самостоятельное решение. Испытывает слабость к похвалам в свой адрес. Для Владимира очень важно мнение о нем окружающих.

Владимира больше интересуют женщины с преобладанием романтических качеств, и в меньшей степени его волнует, способна ли женщина организовать праздничный ужин. Владимир верен в браке, но не из-за личной привязанности к жене, а скорее в силу большой занятости и нежелания испортить свою хорошо налаженную жизнь. Перекладывает на жену повседневные заботы, связанные с воспитанием детей, но с охотой поможет разобраться в домашнем задании.

Подходят для брака: Алла, Ангелина, Валентина, Зинаида, Варвара, Вероника, Евгения, Инна, Ирина, Любовь, Наталья, Раиса, Светлана, Софья.

Менее подходят: Майя, Елизавета, Лидия, Надежда, Нина.

Именины:
28 июля;
17 октября   :D

0

3

Анна

Растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки не знает, кажется, границ. Если кто-то рядом плачет — лучшей утешительницы не найти. Анна покладистая, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет своим куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам. Анна из тех людей, кто никогда не забудут навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. Живет не только своими, но и чужими заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается на них, хотя и видит все это.

Анна никогда не забывает о своей внешности — с присущим ей вкусом она умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. Она органически не выносит неряшливости, ее не увидишь в стоптанных туфлях или в грязном халате. По своему складу Анна вполне могла бы работать сестрой милосердия, врачом, быть утешительницей и жертвенной помощницей. Но где бы она ни работала, она отдает себя работе полностью, материальная компенсация, вознаграждение для нее второстепенны.

Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать. Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течение всей жизни, ничуть не сожалея о такой доле. Преданные жены, любящие матери и хорошие свекрови — все это Анны. Они доверчивы, бескорыстны и доброжелательны. Семья, в которой ценят такие качества, будет счастливой. Анны не способны к активной защите своего «я». Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, они замыкаются в себе и терпеливо ждут лучших времен.

В любви Анны верны, в браке терпеливы, но измен не переносят. Неверность супруга — тяжелейшая для них травма. Простить это они могут, но забыть — никогда. Однако испытание разводом и ожидаемые тяготы одинокой жизни для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.

Имя Анна (Hanna) в переводе с древнееврейского языка означает «грациозная», «миловидная». Наиболее известной женщиной с этим именем была праведная мать Пресвятой Богородицы Девы Марии, Матери Иисуса Христа. Ее имя упоминается на страницах Святого Писания. Святая Анна отличалась при жизни особым благочестием и набожностью и смогла воспитать дочь в подобном же благочестии, так что Господь выбрал ее для того, чтобы она стала Матерью Сына Своего. По причине своего родства со Святой Девой Анна была причислена к лику святых христианской церковью. Анна — прекрасная мать, любящая жена и преданная дочь, отличная хозяйка. Она любит покой и тишину, избегает попадать в шумные компании, предпочитая остаться , дома, с семьей.

Счастливый брак вероятнее всего ее ожидает с Алексеем, Борисом, Евгением, Семеном, Захаром, Константином, но весьма сомнителен он с Александром, Григорием или Русланом.

Это имя подходит для Рыб и Водолеев, но не Овнам, Львам, Стрельцам, Тельцам, Девам, Козерогам и Близнецам.

В этот прекрасный и светлый день мы желаем нашей дорогой Анне процветания, подобного прекрасному цветку, возрастания, подобного росту Солнца весенним утром, радости, подобной радости ребенка, впервые проговорившего имя матери, счастья, подобного счастью старика, окруженного множеством внуков и правнуков. Пусть в этот и в каждый последующий день наша именинница чувствует себя самой красивой, грациозной и миловидной из женщин, ведь эти качества завещает ей само ее имя. Пусть ее глаза всегда светятся счастьем, в ее сердце каждую минуту живет любовь, ее дом никогда не посещают горе и лихолетье, а рядом с нею всегда будут только самые добрые люди.

  именины:
5 января, 15 февраля, 16 февраля, 23 февраля, 8 апреля, 14 мая, 24 мая, 25 июня, 26 июня, 10 июля, 18 июля, 7 августа, 11 августа, 21 августа, 10 сентября, 22 сентября, 15 октября, 4 ноября, 11 ноября, 3 декабря, 22 декабря

0

4

В догонку.. :D
АННА

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "благодать".

В Анне с раннего детства проявляется ее главное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается.

Анна нередко обладает привлекательной внешностью, она артистична. Умеет шить и красиво одеваться. Не выносит неряшливости и неопрятности. Анне больше подходит по духу работа, связанная с людьми. Она вполне может быть сестрой милосердия, учительницей, воспитателем. Отдает себя работе полностью, не заботясь при этом о материальной стороне дела.

Анна способна полюбить человека больного, пьющего или неудачника. При этом она никогда не будет сожалеть о своем выборе. Она безропотно будет нести свой крест в течение всей жизни, стремясь помочь несчастному человеку. Будет пытаться пробудить в нем жажду жизни и стремление к борьбе за место под солнцем. Анна - верная и преданная жена, но измен не переносит. Если сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен. Испытание одиночеством. связанное с возможным разводом, для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.

Подходят для брака: Алексей, Борис, Евгений, Захар, Константин, Степан.

Менее подходят: Александр, Георгий, Сергей, Лев, Станислав.

Именины:
16 февраля, 23 февраля;
8 апреля;
25 июня, 26 июня;
18 июля;
7 августа;
22 сентября;
15 октября;
4 ноября, 11 ноября;
З декабря, 22 декабря

0

5

Максим

Происходит от латинского слова "максимус": величайший. Ни родители, ни учителя не знают с этим мальчиком хлопот и возлагают на него немало надежд. Чем только не интересуется Максим: он коллекционирует марки, читает книга, не предусмотренные программой, ходит на детские спектакли. У него богатое воображение и разнообразные знания. Но вот у взрослого Максима не все ладится. Беда в том, что ему не хватает волевых качеств, он не уверен в себе, в делах ему недостает упорства и напористости. У него отсутствуют "пробивные" способности, а веру в успех подтачивает привычка во всем сомневаться. Хорошо, если рядом с ним есть человек, понимающий это и оказывающий ему моральную поддержку. Максим живет с открытой душой, он доброжелателен к людям, сочувствует им и всегда готов прийти на помощь. Установка только на доброе начало в человеке мешает Максиму отличить хороших людей от плохих, и он нередко страдает от этого. Не карьерист, но если чем-то увлечется, достигает больших высот.

Из Максимов получаются хорошие фотохудожники, журналисты, политики. Обязательны.

Максим очень рано начинает увлекаться девочками. До вступления в брак познает все прелести интимной жизни с женщиной. Покоряет их своим терпением: он будет невозмутимо ждать, пока жена оторвется от зеркала, хотя до концерта остаются считанные минуты, сохранит спокойствие и тогда, когда она, раздосадованная неприятностями на работе, "сорвется" на муже. Терпение Максима поистине безгранично, но это не значит, что можно пренебрегать его мнением. Приступая к какому-то делу, принимая решение, лучше узнать, что думает по этому поводу Максим - ему это крайне важно для самоутверждения. Любит детей, охотно водит их в детский сад и читает сказки. С родителями жены у Максима обычно проблем не бывает. Влюбчив, однако до измены дело доходит редко. Это отчасти объясняется тем, что в жены Максимы выбирают женщин властных и немного побаиваются их. Максима нужно уберегать от алкоголя и наркотиков.

0

6

Маша
с какого-то языка означает "печальная"
а с другого - "госпожа"
вот и думай теперь)

0

7

Леся — легко ранимая, упрямая и слабая здоровьем девочка. Внешне похожа на отца и больше привязана к нему. Характером же пошла в мать. Она музыкально одарена, неплохо рисует, начитанна и умна. В школе у нее много подружек. Однако есть в девочке Лесе черта, которая позже, в зрелом возрасте, станет заметнее — эгоистичность. Правда, это касается больше «зимних».
Леся гостеприимна, предпочитает принимать гостей у себя, незнакомого общества сторонится и держится в тени. Это женщина, которая привыкла во всем полагаться на себя, она рассудительна, расчетлива и осторожна в поступках: прежде чем предпринять какой-либо ответственный шаг, обдумает его всесторонне. Так же не спеша и продуманно она выбирает себе мужа, обычно выходит замуж за человека, которого знает много лет, часто за военного. Брак у нее складывается удачно, хотя образцовой хозяйкой Лесю вряд ли назовешь. Присущи ей и маленькие женские слабости — например, посплетничать по телефону с подругой, позволить себе поспать подольше утром.

У «зимних» женщин характер упрямый, несколько конфликтный и независимый, «летние» — нерешительны, мнительны, многие из них не работают по избранной специальности.

«Осенние» Леси — экономные хозяйки, ласковые матери (как правило, у них рождаются сыновья). Они домоседки и не любят надолго покидать свой дом.

Успешно работают врачами (педиатрами), педагогами, модельерами, конструкторами. Среди них есть певицы и художницы.

Этому имени «созвучны» мужские имена: Аркадий, Дмитрий, Всеволод, Анатолий, Мирон, Олег, Наум, Сергей, Леонард. Мужчины по имени Макар, Натан, Адам, Бронислав, Овидий Лесе не подходят.

0

8

МАРИНА

Женская форма имени Марин, происходит от латинского слова «маринус»: морской.

Как правило, Марина высокого мнения о себе. А красивая Марина частенько себя даже переоценивает. Эмоции она умеет подчинять рассудку, так что все, что касается ее личной судьбы, она совершает обдуманно и расчетливо.

В ней очень рано пробуждается чувственность. В школе вокруг Марины всегда кипят страсти, передаются записочки, между мальчишками вспыхивают ссоры, всегда находятся желающие понести ее портфель. Удивительно, что это происходит независимо оттого, красива или некрасива Марина. Эти женщины с детства и до старости обладают таинственным шармом, неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны.

Марина умна, смела, раскованна, с сильно развитым чувством достоинства; столкнувшись с изменой любимого человека, не смирится, даже если развод будет грозить крахом всей ее жизни. При столь сложном сочетании гордости и расчетливости Марина все же не скупа.

Марина составит счастье человека спокойного, с покладистым характером, умеющего обеспечить ей необходимый уровень жизни. При этом муж должен постоянно восхищаться Мариной, она не потерпит невнимания к себе. Из-за высокой самооценки у Марины складываются непростые отношения со свекровью. На кухне Марина творит чудеса, стремясь во что бы то ни стало поразить гостей своими кулинарными способностями. В заботах о детях довольно импульсивна: то бросается заполнять явные пробелы в их воспитании, то надолго предоставляет детей самим себе. Способна устроить сцену ревности в присутствии незнакомых людей.

Первые браки Марин трудные.

Часто выбирают профессии медсестер, врачей, телефонисток, инженеров, парикмахеров, актрис.

В переводе с латыни Марина означает «морская». Святая покровительница имени — Берийская дева, затворница и мученица Марина, верующая во Христа и посвятившая свою жизнь молитвам за прощение грешных людей. Марина — иногда мягкая и пассивная, а иногда — грозная и сильная. Умеренность и медлительность чередуются с быстротой, энергичностью и кипучей деятельностью. Марина — значит приближенная к природе, чувствующая ее и живущая в гармонии с нею. Спокойная и невозмутимая, Марина всегда найдет выход из трудного положения, всегда поможет нуждающемуся в ее помощи и поддержке. От этого имени веет чистотой, невинностью и долгожданной прохладой. Она всегда знает, чего хочет и как этого добиться.

0

9

а я в другой теме отписалась    [взломанный сайт]

0