Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новостная лента..

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

В Париже состоятся слушания по делу Жерара Депардье

Слушания по делу Жерара Депардье, который был уличен в управлении мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, пройдут сегодня в парижском Дворце правосудия. В столичный суд 64-летний актер должен явиться для прохождения процедуры предварительного признания собственной вины.

Административное дело связано с мелким ДТП с участием Депардье, которое произошло в конце ноября, когда еще ничто не предвещало столь неожиданного поворота событий в судьбе артиста, публично отказавшегося от французского гражданства и получившего российский паспорт. Он был задержан полицейскими после того, как упал со своего мотороллера на одном из перекрестков Парижа. Как оказалось, скутером он управлял в нетрезвом виде, серьезно превысив установленную норму.

Медицинское освидетельствование показало, что в крови актера в момент задержания было 1,8 промилле алкоголя в крови, тогда как, согласно французскому законодательству, максимально допустимым считается 0,5 промилле алкоголя в крови. За совершенное правонарушение кинозвезде грозит штраф в размере 4,5 тыс евро, изъятие водительского удостоверения или лишение свободы на срок до двух лет.

В понедельник стало известно, что Депардье обращался к парижской юстиции с запросом о переносе сроков судебных слушаний, однако получил отказ со стороны парижской прокуратуры, оставившей дату суда неизменной. В этом свете неясным до сих пор остается вопрос, явится ли сам обвиняемый в назначенное время в столичный Дворец правосудия или нет.

За сутки до начала разбирательств его адвокат Эрик де Комон не был готов однозначно ответить на этот вопрос. В беседе с корр.ИТАР-ТАСС он отметил, что личное присутствие Депардье на сегодняшнем процессе "весьма маловероятно". "У господина Депардье имеются профессиональные обязательства в одной из зарубежных стран", - сообщил де Комон.

Слушания должны начаться утром с участием адвоката и представителей суда, однако процедура предварительного признания вины, которая должна быть осуществлена сегодня, в обязательном порядке требует личного присутствия обвиняемого. Как пояснил адвокат, данный судебный механизм предусматривает прямые переговоры стороны защиты с прокурором: они согласуют меру наказания, которая затем автоматически утверждается судьей.

Если актер все-таки не сможет прибыть в Париж, "возможны два варианта", добавил Эрик де Комон. "Либо нам будет назначена новая дата, когда мы сможем вместе явиться к прокурору и судье, либо дело будет передано в исправительный суд, где будет использоваться классическая процедура: стороны защиты и обвинения сойдутся в прениях, а окончательное решение вынесет судья", - заключил собеседник агентства.

Пока же Депардье находится за пределами Франции. В субботу он посетил российский город Сочи, где на встрече с президентом России Владимиром Путиным получил паспорт гражданина РФ. На следующий день артист отправился в Саранск, где отпраздновал вступление в российское гражданство и встретил православное Рождество. В понедельник он вылетел в Швейцарию, чтобы присутствовать на церемонии вручения "Золотого мяча" - премии лучшему футболисту мира по версии ФИФА.

Прилетев в Цюрих, Жерар Депардье успел высказать свою позицию относительно происшедшего в интервью французскому спортивному телеканалу "Экип-21". В беседе с тележурналистами он в очередной раз подчеркнул, что решение об отказе от паспорта Французской Республики не связано с желанием избавиться от чрезмерного налогового бремени. "Если бы я хотел избежать налогов, как это преподносят сейчас многие СМИ, я бы сделал это еще лет 20 назад", - указал он.

Несмотря на то, что с начала года Депардье является полноправным гражданином России, сейчас за ним сохраняется и статус гражданина Франции. Согласно законодательству республики, с официальным запросом о выходе из гражданства он сможет обратиться к французским властям не ранее чем через год после получения паспорта РФ.

0

122

Правительство Белоруссии повысило тарифы ЖКХ для населения

0

123

Малыш Альфи Эванс умер

По сообщению британских сми маленький мальчик 23 месяцев от роду, страдающий нейро-дегенеративным заболеванием, которое оказалось настолько сложным, что даже прославленные эксперты-неврологи не сумели поставить точный диагноз, умер сегодня. Это была быстро прогрессирующая и разрушающая головной мозг болезнь, из-за которой Альфи не мог глотать, нормально дышать, общаться, слышать и двигаться.

Верховный суд Лондона постановил, что ребенка нужно отключить от аппарата искусственного дыхания. Европейский суд по правам человека, в который обратились родители ребенка, оставил это решение в силе.

23 апреля его отключили от системы жизнеобеспечения. Однако он прожил еще пять дней. «Мой гладиатор опустил свой щит и получил свои крылья в 2 часа 30 минут утра. Мы убиты горем», — написал Том Эванс в Twitter.

Alfie Evans dies at Alder Hey hospital after life support withdrawn

https://www.theguardian.com/uk-news/201 … fe-support

https://twitter.com/Pontifex/status/990202721608306688?ref_src=twsrc^tfw&ref_url=https://www.theguardian.com/uk-news/2018/apr/28/alfie-evans-dies-after-withdrawal-of-life-support&tfw_creator=JamieGrierson&tfw_site=guardian

[img2]aHR0cHM6Ly9jZG4uaW1nLmlub3NtaS5ydS9pbWFnZXMvMjQyMTEvNjEvMjQyMTE2MTk2LmpwZw[/img2]

0

124

Сегодня, 21 июня, ровно 20 лет с культового матча между сборными Аргентины и Ямайки, который закончился полным поражением Ямайской команды со счетом 5:0.

0

125

Настя!! Опередила)

0

126

873548,16143 написал(а):

Настя!! Опередила)

Видео просто позже добавила. Провозилась я с ним долго...

0

127

Ладно, удалил своё, а то одно и то же.

0

128

Видимо, по этому поводу Аргентина сегодня проиграла...

0

129

По соцсетям разлетелось видео, которые были сняты после матчей ЧМ 2018.

Накануне, 19 июня, в рамках групповых этапов Чемпионата Мира по футболу 2018, кроме игры сборной России со сборной Египта, прошли матчи между Польшей и Сенегалом, который закончился со счетом 1:2 и матч между Японией и Колумбией, который завершился со счетом 2:1.

Матч Япония Колумбия ЧМ 2018 проходил на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске. А матч Польша Сенегал на стадионе "Спартак" в Москве ("Открытие Арена"). Социальные сети облетели кадры с японскими и сенегальскими болельщиками, которые остались на трибунах и убрали весь мусор.

Под опубликованными кадрами россияне выразили уважение этим людям.

Эх, высказать уважение - это хорошо. А самим за собой убрать слабо?

0