Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКАЗКИ О ЛЮБВИ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как важна в жизни Любовь

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.

«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».

Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.

И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась... ведь она даже не поблагодарила старца.

Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».


Города

Был теплый весенний денек. На улицах города было очень много людей. Все куда-то торопились, спешили. Только дети беззаботно играли или просто бегали по улицам. Ведь детям некуда спешить: у них вся жизнь впереди, а пока они могут наслаждаться лучшей ее частью.

В один из таких обычных дней маленький Ангелок решил совершить свой первых полет. Странно, почему он выбрал именно этот город? Наверно, потому что ему хотелось провести свой первый день на Земле в одном из самых крупных городов. Хотя обычно в больших городах серо и скучно, там невозможно увидеть что-либо интересное, ибо каждый день точно повторяет предыдущий. Но Ангелок этого не знал. Он стремительно спустился с облаков, дотронулся своими крошечными ножками до земли. Ему было так непривычно ощущать что-то твердое под ногами. На небе же не существует каменных дорог или тем более асфальта.

Минуту он просто молча стоял с широко распахнутыми глазами и созерцал мир вокруг. Потом он стал втягивать носом воздухом, и тут же звонко чихнул. В городском воздухе слишком много запахов. Здесь пахло песком, мусором, деревьями, а главное сотнями людей. У каждого человека свой запах, но люди уже просто этого не замечают, потому что их носы привыкли, и уже не улавливают такое обилие запахов.

Прошло еще несколько минут, прежде чем Ангелок сделал свой первый шаг. Сначала он аккуратненько, кончиком большого пальца, дотронулся до земли, как бы ощупывая ее, а потом уже куда более уверенно наступил всей ступней на землю. Он остался крайне доволен собой. Ангелок улыбнулся миру и пошел вперед по улицам. Он обращал внимание на каждую бумажку или травинку, которая попадалась ему на пути. Все в этом загадочном мире казалось ему великолепной, чудесной картинкой. Он проходил мимо домов, сильно запрокидывал голову и смотрел, пытаясь понять, достает ли дом до неба.

Только через несколько часов своего хождения по улице Ангелок стал обращать внимание на людей. «Оказывается они все такие разные!» - воскликнул про себя он. Он мог проникнуть в мысли каждого из них. Прокрасться в самые потайные комнатки их сердец, о существовании которых, даже сами люди не подозревают. У кого-то в сердце была такая пустота, что Ангел даже испугался и постарался как можно быстрее пройти мимо этих людей, ибо от них веяло холодом, а у него было лишь тонкое белое одеяние. А у кого-то сердца были настолько огромны, что могли вместить в себя все возможные ощущения и чувства. Его поражало это различие.

Вдруг ему стало невероятно страшно, страшно в этом совсем незнакомом мире, да еще и одному. Он увидел открытую дверь в каком-то доме и зашел в подъезд. Огляделся и чуть-чуть успокоился. Он поднялся по лестнице, зашел какую-то квартиру. Она была большая, но очень-очень неуютная, даже холодная. Дрожь пробежала по его крошечному тельцу. Ангелок прошел по коридору, зашел в комнату и увидел там девушку. Она сидела на кровати и пристально смотрела куда-то в даль, в какую-то одну точку, словно хотела просверлить глазами стену. Ангел подошел к ней и пристально посмотрел ей в глаза, они были почти пусты, тогда он заглянул глубже, в ее мысли, но и там ничего не увидел. Он собрал все свои силы в кулак и посмотрел ей в сердце, на несколько секунд он оцепенел от удивления. У этой девушки была самая красивая и тонкая душа, из всех, что он видел.

«Ведь так не может быть, просто не может, - думал он, - почему она грустит и ни о чем не думает?!» Ангел решил заговорить с ней:
- Что с тобой?
- Все нормально со мной, - тихо, еле слышно ответила она.
- А почему ты грустишь?
- Просто. Какое тебе дело?! – она все еще смотрела в стену.
- Я хочу помочь, что с тобой? – повторил Ангел свой вопрос.
- Ты не видишь, мне больно, мне плохо! – она почти кричала, и слезы текли по ее щекам.- Моя жизнь рушится, а он спрашивает, что случилось! Хочешь знать, что случилось? Хочешь? Ну а что в сущности страшного случилось, да ничего, так просто мелочи!- он вопила, казалось, что весь мир слышит ее крик.

Вдруг ни с того ни с сего она начала смеяться, но это был самых страшных смех, который только можно себе представить.

- ОН ушел, ушел! Непросто ушел от меня - это было бы не так страшно, ОН ушел из этого мира! ОН умер, черт возьми! – она захлебывалась слезами.

Ангел стоял и удивлено смотрел на нее. Всем своим сердцем сопереживал ей, но ничем, абсолютно ничем не мог помочь. Девушку трясло, как при горячке. Ее кидало то в жар, то в холод.
- Всё? Доволен? Посмотри на меня, ты хотел это увидеть и услышать? А теперь убирайся отсюда!

Ангел вскочил с места и присел рядом с ней, стал гладить своими маленькими ручонками ее волосы, ее руки, влажные от слез и от пота, но при этом невероятно холодные. Она не сопротивлялась, ее сотрясали рыдания. Так они просидели всю ночь.

На утро девушка выбилась из сил и уснула. Ангелок положил ее в кровать, заботливо укрыл одеялом, дотронулся губами до ее лба. На ее лице появилось жалкое подобие улыбки. Он еще чуть-чуть посидел возле спящей девушки, а потом тихонько вышел из квартиры. Ему хотелось бежать прочь от этой двери, от этого подъезда, от этого дома, улицы, города, в конце концов. Но он чувствовал, что еще не все увидел из того, что должен был увидеть за свой полет.

Ангелок долго бежал, пока не выбился из сил, становился, отдышался. Он посмотрел вокруг, наверно, он уже был в другой части города. Ибо здесь все было по-другому: светлые улицы, детские площадки и полное отсутствие дорог. А еще здесь пахло совсем иначе: воздух был невероятно свеж, в нем были смешаны ароматы десятков трав и цветов. Людей было значительно меньше, чем там, где он был раньше. Но почти все они улыбались и светились каким-то чудесным внутренним светом. Ангел успокоился и тихо пошел вперед.

Он прошел огромный путь и совсем устал. Тогда он решил зайти в один из домов. Он попал в маленькую, но очень милую комнатку, там играли дети. Ангелок засмеялся от умиления. Он прошел в комнату и стал наблюдать за детьми. Детей было двое: девочка и мальчик. Им было лет по 7-8, не больше. Они долго возили какие-то машинки по ковру, воображая себя профессиональными гонщиками. А потом девочка вдруг отбросила машинку в сторону, а мальчишка последовал ее примеру. С минуту они молчали. А потом девочка спросила:

- А ты всегда будешь со мной? Всю мою жизнь?
- Да, конечно! – ответил он серьезно, как будто ему было не семь лет, а все тридцать.
- Ты же любишь меня, правда?
- Правда. А ты меня?
- Да.
- Что да?
- Я тоже люблю тебя! – и она широко улыбнулась, а потом просто звонко засмеялась.

Мальчишка долго смотрел на нее и любовался ею, а потом улыбнулся ей в ответ.
Ангел был восхищен этой картиной. Он вышел из комнаты полный сил. Вышел на улицу, улыбнулся и взлетел на небо. Ибо теперь он знал обе стороны Земной жизни, и мог закончить свой самых удивительный полет. Ангел тяжело вздохнул и еле слышно прошептал: «Любовь творит потрясающие вещи с людьми, но со всеми всё происходит по-разному…»

0

2

Сказка об Ангеле и Тени

Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы? Они противоположны, но это ничего не значит. Ровным счетом ничего.

Однажды Ангел полюбил Тень.
- Как это так? - спросите вы. Ведь ангел – светлое небесное существо, а тень – это всего лишь тень.
Ну да, она была всего лишь тенью, она была демоническим существом, чье сердце было пропитано темнотой и болью. Ангел же был прекрасен в своей добродетели, красоте и чистоте.
И все-таки он полюбил ее. Он полюбил ее черные волосы, ее грустные глаза, ее черные одежды, ее грустные мысли, он полюбил даже ее черные деяния и ее грустные размышления о них.
Но Тень есть тень, она принадлежала злу. Она смеялась над Ангелом, и, смеясь, говорила: «Подумай сам. Я - всего лишь тень, а ты – ангел. Я – тьма, а ты – свет, я – зло, а ты – добро. Нам не суждено быть вместе».

Но Ангел не отступался. Он сам долго мучался, размышляя о том, как он мог полюбить ее, вечную тень, чья жизнь проходит в вечной мгле.
«Но может быть, именно поэтому, - размышлял Ангел, - я и полюбил ее, за ее вечные скитания и страдания, за ее войны и поражения с самой собой, за ее грустные глаза и вечно страдающее сердце».
Тень, как и все тени, была не дура, и думала, что лишний ангел в друзьях никогда не помешает. Она принимала его дары, знаки внимания, улыбалась ему, гладила по теплой щеке, когда он шептал ей: «Я люблю тебя». Ангел был счастлив, потому что умел быть счастливым.
Но вскоре Тени это надоело, и она помахала Ангелу ручкой, сказав, что лучше им расстаться.
Ангел долго плакал, хотя знал, что это грех. Он проклинал жизнь и судьбу, хотя знал, что это грех. Он страдал.
Тень же опять лишь зло смеялась над ним.

Но однажды в сердце Тени проскользнула ослепительно чистая и добрая мысль, эта мысль засела в ней, как заноза, она росла и надувалась, превращаясь в навязчивую идею, и, наконец, Тень, движимая этой идеей сделала роковой шаг – совершила хорошее дело. Теперь ее тело стали покрывать честность и доброта. Теперь от нее стало исходить чуть заметное сияние сострадания. Тень как могла, стала замазывать их дурными делами и плохими поступками. Но не помогло.

Ее заметили. Стали проверять. Узнав, что она совершила светлое дело, в темных кругах рассвирепели, а, узнав о ее связи с Ангелом, просто пришли в бешенство.
И они решили применить главную меру наказания. Не уничтожить, нет, они решили отправить ее в «Серую» зону, место, куда ссылались лишь глубоко провинившиеся. Место, где твое истинное начало, черное оно или белое, не может проявиться, терзая тебя. Где, если ты темное существо, твое зло будет съедать лишь тебя самого, где, если ты светлое существо, твоя добродетель никому не будет нужна, и от безысходности будет оборачиваться злостью и ненавистью ко всему миру. В «Серой» зоне никому не было покоя, лишь страдания и мучения.

Черные слезы капали из черных глаз Тени, когда она слушала приговор. И когда ее спросили о последнем желании, она вдруг неожиданно осознала, что хочет видеть Ангела. Ангел прилетел, как пуля, и даже не удивился, когда Тень тихо спросила, не хочет ли он отправиться вместе с ней в «Серую» зону. Он лишь грустно улыбнулся и ответил так же тихо: «Да, я полечу с тобой».

Все ахнули, но запретить ему ничего не могли. Потому что по собственной воле туда мог попасть кто угодно. Хотя желающих, откровенно говоря, не было вообще. Только Ангел, последовавший за своей Тенью.
Так они стали жить вместе в «Серой» зоне. Им было тяжело. Но любовь Ангела творила чудеса, собственное зло Тени не съедало ее изнутри, и, в конце концов, чувство благодарности Ангелу, к большому ее удивлению, переросло в ответную любовь. Она впервые кого-то полюбила, ведь чувство любви – светлое чувство - никогда не было присуще теням.

Так они жили, и своим странным союзом нарушали все существующие законы и правила.
И все-таки, изначальное сердце Тени, теперь окутанное любовью, было червиво, и червь этот был Злом, с которым она родилась, и которому призвана была служить.
Она изменила ему. Изменила в ответ на его безграничную любовь, изменила с каким-то несчастным демоном, выгнанным в «Серую» зону еще давно.
И он узнал. И он страдал. Он долго молчал и долго думал.

Впервые Тень вдруг осознала, что теряет его. Впервые она поняла, что самое страшное для нее не «Серая» зона, а осознание того, что больше никогда не сможет посмотреть в его голубые глаза, никогда больше не услышит его голос.
Впервые она плакала, плакала не из-за себя, а из-за любви к другому.
Он подошел к ней и хотел успокоить. Что бы она ни сделала, он не мог спокойно смотреть на ее слезы. Он подошел и замер на одном месте.
Слезы были не черными и горькими, как у всех теней, а прозрачными и солеными. Это были чистые слезы. Он понял, что изменил ее.
Теперь она могла выйти из «Серой» зоны, потому что стала не той, которая входила сюда.
Он смог, он простил ее. Она не верила в это, но он простил ее.

И они вместе вылетели из зоны. Теперь Тень перестала бояться света. Ее любовь и любовь Ангела совершили чудо: она превратилась в светлое существо, изменив свое начало.
И вот, они, держась за руки, летят вместе навстречу солнечному свету и теплу, и дыхание Создателя освещает их путь.

А в «Серой» зоне до сих пор толкуют о том случае. Об этом слагают легенды, и каждый раз, заканчивая свое повествование, рассказчик спрашивает своих слушателей: «Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы?».

0

3

Ангел и демон

Любила ли она Сергея? Да она любила его. Это знал, только её ангел хранитель, но он знал. Он знал и верил, что однажды у него получиться и он победит демона, живущего в её сердце. Ангел понимал, что она не виновата, просто так получилось, просто он не смог и не сумел выиграть борьбу за её сердце. Он чувствовал себя виноватым, он хотел оправдаться, хотел вернуть всё обратно, он помогал ей, оберегал, но ничего из того, что он делал, не заменит ей любовь. И ангел знал это. Он постоянно думал, когда он совершил ошибку, когда позволил её усомниться в её любви? Да, он долго подпитывал это чувство, оно жило и развивалось все 3 мес. их отношение, оно жило и потом после их расставания. Ангел знал, что он тоже её любит, он знал, ему было виднее. Он хотел, он рвался к нему и к ней, он хотел всё объяснить, но он просто не имел права. Его работа только направлять людей, давать им надежду и веру, он не имел права на полное вмешательство. Ангел страдал, ведь он сам дитя любви, он не мог спокойно смотреть на то, как любовь умирает. Да, он и она часто думали друг о друге, вспоминали, плакали, ангел надеялся, что один будет умнее и приедет к другому, но этого не происходило. А её сердцем тем временем завладевал демон, она решила его забывать, она сознательно решила избегать мыслей о нем, мест встречи. И это уже был проигрыш, ангел просто не мог вмешаться, ведь это был её выбор. А демон смеялся и праздновал победу. Правда он лукавил, он знал, что иногда она просыпается в слезах и долго не может заснуть, берёт в руки телефон и долго на него смотрит. Демон знал, что это не победа, что всё возможно ещё изменить, он работал над этим, впрочем, как и ангел тоже делал свою работу. Ведь так устроено, ведь так договорились, там на верху. Ангелы берегут и оберегают любовь, ведь именно она их создала, ну а демоны уничтожают. И так будет всегда, любовь будет появляться и исчезать. Демоны знали, что самое дорогое в жизни любовь, что это основная ценность человека, вот именно её они хотели лишить человека. Лишить самого дорого. Ангел сидел и думал, как ему быть, как оживить её чувства, он винил себя, ведь он не успел, он не постарался. А ведь он ангел, он должен был. Ангел знал, что остается только один способ прямой разговор с ней, конечно не прямой в полном смысле слова. Он мог подбросить ей в почтовый ящик письмо или случайный попутчик сказал бы его мысли. Но это было бы прямое нарушение договора. Ангел понимал, что надо решаться, ведь если он выиграет этот бой, тогда победителей не судят. Он решил послать ей сон, этот старый метод использовали многие ангелы, его использовали и демоны. Это был легальный способ обхода договора.
Она пришла домой раньше обычного, дождик моросящий за окном в конец испортил настроение. Она села перед окном, закурила и молча смотрела на капли дождя. Дома было тепло и сухо, на душе было холодно, ничего не грело. Ей было страшно, она понимала, что-то не так, так не должно быть. Она сидела и понимала, что всё не оригинально, сколько дождей прошло, сколько слез, сигарет было, с тех пор как они расстались. Было много, но ничего не меняло и это дождь пройдёт и не чего не изменит. Ангел сидел на кухне на окне и молчал, он понимал всё, это была его вина, ему было жаль её. Демон сидел на кресле и улыбался, он с каждой секундой приближался к цели. Ангел ждал, когда уйдёт демон, он мог послать сон и при нём, демон всё равно об этом узнает, но это была бы очень большая наглость и провокация. Демон чувствовал напряжение в воздухе, он понимал сегодня решающий день, сегодня либо он, либо его.
Она затушила сигарету и прошла в комнату. Эта комната многое ей напоминала, она убрала все его вещи, но сегодня просто взглянув на цветок на окне, который подарил он, ей захотелось плакать. Она улыбнулась, давно она не плакала, давно не плакала из-за него. Она научилась не плакать. Демон поморщился, ангел с интересом посмотрел на неё, а может не всё потеряно? Слезы вот, что поможет, она должна плакать, ангел понял, ей очень больно, демон лишил её слез. Она просто закрылась в себе, боль ушла глубже, она должна заплакать, ей станет легче. Где слёзы, там любовь….
Зазвонил телефон. Она взяла трубку. Голоса……… Звуки….. Она больше ни чего не слышала, с трудом доходил смысл фразы. Гудки……….. Он попал в аварию, он умирает, предложения смысл, которых не доходил. Она села на пол, мыслей не было, нужно было, что-то делать, ехать к нему. Но она не могла шелохнуться. Демон переглянулся с ангелом. Оба были в шоке, да сюрприз преподнесли им обоим. Такого поворота сюжета не ожидал не один из них. Даже им были не известны пути господни. Оба сидели друг на против друга и молчали. В этой ситуации, оба решили для себя оставить выбор за ней. Пусть всё будет, как будет, так решил демон. Ведь и у него есть совесть, а это всего лишь работа. Ангел кивнул, он был согласен. Демон решил дать шанс, что с ним такое, он не понимал, точнее не хотел понимать.
Она медленно встала, взяла телефон, набрала 7 цифр, приёмное отделение. Как страшно произносить его имя и фамилию, минута, идет операция, ждите………….
И тут она заплакала чистыми и искренними слезами, слёзы текли по лицу. Она всё поняла, как глупа была, сколько возможностей упустила. Перед глазами пролетело всё, первое знакомство, первый поцелуй, первая ссора, его смех, голос, запах….. Как смешны сейчас показались ссоры, как мелки проблемы….А теперь, что теперь? Она любит!!!!!!!!!!! Она любит его, она не кричала, она шептала как заклинание.
Она встала на колени перед иконой, слёзы капали на ковер, она молилась, она просила бога, просила прощения у любви и у всех святых, умоляла дать последний шанс. Шанс для её любви…… Шанс для них вместе….
Ангел посмотрел на демона, он не улыбался, демон медленно встал и подошел к ангелу и молча пожал руку. Скажи ей, что я желаю, ей удачи, сказал демон. Сказал, вышел. Он умел проигрывать, он проигрывал красиво, это было и не раз. Демон вышел из подъезда, посмотрел на серое небо, да он не человек, да он убивает любовь. Он знал, за что дано ему это наказание. Он смерился за века, но сегодня, в сердце, что-то защемило, впервые за многое время. Только он знал причину, ведь именно она была похожа на его первую любовь, любовь всей его жизни. Он посмотрел на её окна, долго не мог отвести взгляд. Сейчас он позавидовал, тому парню в больнице, лежащему между жизнью и смертью. Ведь он был человек,и его любят, а главное, что его ЛЮБИТ ОНА!!!
Ангел молча смотрел на неё, он понимал, что не может ничего сделать. Ему было её жалко. Он ждал, ждал как все люди. Ведь ангелы, они не все могущие, как думают о них люди.
Звонок….. Молчание…. Жив… Состояние стабильное…….

Она сидела в больнице, в её руке была его рука, он был ещё без сознания, она чувствовала тепло его кожи. Хотелось плакать, но она боялась, что он почувствует её слезы, она боялась сделать ему больно. Теперь она его ни кому не отдаст, теперь они будут вместе, это точно. Она сделает, для этого всё. Всё и даже больше….
Ангел вышел из палаты, теперь ему не чего там делать. В коредоре больницы стоял демон, ангел подошел. Одного взгляда было достаточно, всё было сказано без слов. Демон не смог долго смотреть в глаза ангела, он стеснялся своих чувств, эмоций, он не хотел показывать сою слабость. Так двое стояли друг на против друга, ангел и демон. Они были показную сторону, они были призваны воевать против друг друга. Их ожидала ещё не одна история, еще не одна судьба, но не один не знал, как быть дальше. Ангелу было жаль демона, демону себя, и вместе они желели друг друга. Ведь не важно, за что они оба борются, оба несчастны, ведь их не любят, как любят людей.
А в это время в палате, он пришел в себя, посмотрел на неё и улыбнулся…….



Ангельские крылья

И все-таки это страх...
Я боюсь признаться сама себе в этом. Мне не хватает тебя...
Я пытаюсь обмануть сама себя, убеждаю, что мне не нужен ты. Что я давно позабыла все то, что связанно с тобой...

Мои в кровь разбитые колени... Мечты, смешавшиеся с пеплом сгоревших надежд. Страдания и пережитые обиды. Все это до сих пор в моей душе. Это будет со мной до последней секунды моей жизни, до моего последнего дыхания, до последнего удара моего измученного сердца.
Но я все-таки сохранила все хорошие воспоминания, и в душе моей только тепло, которое я чувствую к тебе.

Я люблю тебя...
Я ничего не могу поделать с этим. Я стараюсь, но у меня не получается.
Все то, что было раньше, словно лезвием режет по венам. Густая кровь стекает и падает на пол, смешивается с пылью моих переживаний осевшей в сумраке грез. Я смотрю на закат и вижу в нем только твою улыбку. Это странно, наверное, или я просто схожу с ума...
Все те слова, словно в пустую...

Своей рукой срезал мои ангельские крылья, повелел быть только с тобой. Сделал рабой своих глаз, рук, губ.
Мое тело осколком пересудов и сплетен падает на асфальтовое небо. Разбивается вдребезги, и, растворившись в ночном холоде, исчезает...
В этом мире нет той боли, что осталась там, где остался ты. Здесь нет страданий, нет обид, слез и разлук. Здесь все счастливы, потому что память их стирается, и они не помнят, что оставили там.
Здесь отрасли мои крылья, белые ангельские крылья, которых мне так не хватало.
Я полечу сквозь облачную пыль, сяду на вершине скалы «Надежды» и буду смотреть на тот мир, в котором остался ты.
И быть может, я вспомню, что питала к тебе и мне захочется все вернуть...

Но мои крылья мне милее.
Твои мрачные песни не разбудят желание родиться снова. Я буду здесь в мире мертвых, я буду ждать тебя здесь.
Быть может, когда ты придешь, все станет как раньше.
Милый единственный и родной...
Так близко от меня и так далеко...
Спи спокойно мой любимый, я просто буду хранить твои сны, целовать твои веки и шептать тебе о том, как сильно я тебя люблю.
Будь счастлив. Пусть радость не покидает тебя.
Будь счастлив – как я счастлива здесь среди них...


Магазин Чувств

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе. - Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да? - Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно… - задумался Молодой Человек.
- А Вы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым не держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь, - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное, я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь, и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стоит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.
- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взгляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

Отредактировано SUZI (2007-09-19 18:52)

0

4

Любовь зла

Она стояла и смотрела, как он уходил. Уходил навсегда. Хотелось побежать следом, обнять его и никогда не отпускать. Хотелось крикнуть ему, что любит его. Но она все так же молча стояла и смотрела ему в след. Что с ними произошло? Они перестали понимать друг друга…Стали меньше времени проводить вместе. Они начали отдаляться друг от друга. Но теперь ничего не поправишь. Они расстались.
Он сказал,что больше не может быть с ней. Что им нужна передышка. «Неужели все кончено? Ничего не изменить? Неужели он меня разлюбил?»-,вертелось в голове. «А любил ли он меня вообще»- Мысленно ответила на свой же вопрос. Она снова подняла взгляд на уходящий силуэт. Эта походка, эти вечно торчащие ежиком волосы…Это все когда-то было ее…Она вспомнила его теплый взгляд, его нежную улыбку. Вспомнила его запах. Глаза предательски заблестели. «Нет! Я не должна плакать! Он этого не достоин! А может… Может я его не достойна?» -промелькнула мысль в голове. Она сжала кулачки. Длинные ухоженные ногти вонзились в ладонь. Он был самым классным парнем в школе. У него было много поклонниц и с каждой у него были дружеские отношения. Но именно ей он предложил встречаться. Не потому ли, что она была самой красивой в их классе,да и вообще во всей школе? Она провела рукой по своим длинным вьющимся каштановым волосам. Она была веселой и непредсказуемой. Немного стервочкой и истеричкой. Но она всегда была доброй и преданной. Она вспомнила ночь, когда они гуляли в парке. Тогда он первый раз ее поцеловал. Его поцелуй был таким робким и нежным. Его глаза были такими глубокими и завораживающими. Но теперь они отдельно друг от друга. Его фигура почти исчезла из вида. А она все так же стояла в парке. Ее волосы развивал ветер. Подождав пока он скроется из виду она направилась к озеру. Пошел дождь.Но она его не замечала. Упругий ветер хлестал в лицо, но ей было все равно. Теперь все казалось ей безразличным. Она подошла к озеру и посмотрела на неспокойные волны. По лицу стекали слезы, ее рыдания были беззвучны. Даже машины стали ездить как бут-то тише. Сев на большой камень рядом с озером она вспомнила его слова. Вспомнила как когда-то они вместе сидели на этом камне. Как он нежно присел сюда рядом с ней и обнял. Она вспомнила его тепло. Тепло его тела. Ей безумно захотелось провести рукой по его волосам. Еще чуть-чуть посидев она пошла домой. Придя домой она не раздеваясь легла на кровать. Сердце разрывалось от боли и грусти. В глазах потухли задорные искорки. Проплакав еще пол часа она уснула. Проснувшись утром она потянулась. Солнце слепило глаза. Птицы весело чирикали. Только ей было грустно. Эту боль не забыть ни принять. Она встала и расчесавшись пошла гулять по городу. Переходя дорогу она услышала бибиканье мащины, но не обратила внимание. Затем услышала визг тормозов и ощутила страшную боль. Рядом кто-то опустился. Это был он. Ее любимый. Когда-то ее. Он положил ее голову к себе на колени и что-то бормотал. Она устало улыбнулась.
- Мы всегда будем вместе,правда? Я люблю тебя…Я всегда буду любить тебя…Всю жизнь…И даже больше….
С этими словами она закрыла глаза. Дыхание прекратилось.
- НЕТ!!!!!!!!!
Он горько заплакал склонившись над ее бездыханным телом. Потом посмотрел на небо.
- Ты сейчас там где все хорошо. Я всегда буду помнить тебя! Лишь тот уходит раньше,кто меньше грешил. Я чувствую ты рядом. Я чувствую твои прикосновения…Чувствую на себе твой взгляд. Мы всегда будем вместе!!!
С этими словами,он достал маленький складной ножик и вонзил себе в сердце. Коснувшись своими губами губ любимой он прошептал:
- Я иду к тебе!


Ангел Грёз

Прочтите, пожалуйста, до конца) сегодня написала, надеюсь вам понравится!!!
Живя каждый день так, что нынешний был поразительно похож на новый, за исключением даты и иногда времени, юная Ася, как все её называли, пыталась хотя что-нибудь изменить в своей жизни, но все, увы, все было тщетно. Столько раз возвращаясь к своей жизни с философской стороны, она понимала, насколько бездарна оставалась её жизнь. Совсем недавно она изменилась, у неё появился парень, она жила, казалось, полной жизнью. Но, тем не менее, наличие парня не могло остановить её от флирта с другими – пустого, ненавязчивого флирта, ни к чему не обязывающего, просто обычное общение, после которого они друг друга забудут. Дальше флирта никогда на заходила – Ася давала ясно понять, что ничего большего она не желает.
Совсем недавно кончились весенние каникулы. В предчувствии чего-то особенного, Ася всем существом наполнялась мыслями и мечтами о грядущем. Совсем недавно она разговаривала с одним человеком из другого класса, совсем недавно он наконец то понял, что она ему нужна, но уже было поздно. Юный, красивый, умный молодой человек был уже не востребован. Хотя, Ася часто с ним говорила, переписывалась, и они долго-долго спорили на самые разные философские темы, - впрочем, так же, как и со своим парнем. Рожденная как Ксения, все называли её Ася, Аська – и ей это жутко нравилось. Часто они спорили о именах, о Судьбе, о том, что будет в будущем; все чаще и чаще юный философ говорил самые ценные вещи, о которых Ася сама спросить не решалась, ждав, когда человек сам ответит на её вопрос – сам того не подозревая…
Прошел почти весь год, так сильно измотавший наших 10ти-классников, летело время намного быстрее, чем кажется. Совсем скоро наступил конец мая, это означало, что совсем скоро – летняя жара, каникулы, теплые деньки, проведенные с кем-то вместе. Для каждого лето – это что-то свое, родное, никто не проведет лето так же, как кто-то другой; каждый будет проводить лето по-своему, каждый будет стремиться провести время с пользой, в первую очередь, конечно, для себя. Только Ася так никуда и не выбралась…
Она никогда никуда не уезжала, и всегда видела в Москве одна. Почему в Москве? Потому, что здесь была возможность получить образование, и Ася пользовалась этим шансом как могла, и все каникулы проводила здесь – училась всему, чему только было возможно.
Май, как и любой другой месяц, был непохож на тот май, что был год назад. Сейчас, 20-го мая, было нестерпимо жарко.… Жаль, но немногие могут её перенести нормально. Жара изнуряет, иссушает, убивает, выпивает все соки, хоронит заживо.
Сегодня Аська гуляла со своим парнем. Весенняя ночь, ставшая летней (ведь никто не сказал, что весна кончается только 31 мая – разве что официально, но это мало что меняет) выдалась неимоверно жаркой. Через неделю Саша должен был уехать – он ехал отдыхать на море, туда, где сейчас еще жарче, чем здесь…
Хотя, учитывая любовь этих двух поразительных людей, был спорный вопрос – где же жарче?
Было примерно десять вечера. Скоро закрывается, надо будет ему уехать домой… А она никак не хотела его отпускать. Он слушался её и искренне наслаждался каждым мгновеньем…
Он обнял её, нежно прижимая к себе – нежность, ласка и забота – вот истинное доказательство любви. Но вдруг он почувствовал что-то неладное…
Сильное и вместе с тем нежное объятие Ася начало слабеть… глаза её закрылись, закатившись наверх, руки упали вниз, и она, если бы не сильные руки Саши, упала бы на асфальт. Быстро взяв её за руки, он как можно быстрее пошел к людям, туда, где был хоть кто-нибудь, кто мог помочь ему и Асе!!
Тело Ксюши было горячим, как будто солнце в него вселилось. Через 10 минут он с ней ехал в скорой к самой ближайшей больнице.
Ночь выдалась жаркая, палящее солнце так сильно нагрело асфальт, что он с наступлением темноты начал медленно испаряться и плавиться от собственной духоты.
Температура тела Аси достигла 40,2х градусов. Никто не мог предположить, что будет такой жуткий эффект. Прошло время, её поместили в палату, где было только одно небольшое окно. Э, как же нужен был глоток холодного воздуха для неё… Асе дали снотворное, она заснула, начав бредить. Голос её сел, губы были кипящими и сухими, никакое количество воды не могло убить эту сушь. Сердце билось медленно и тяжело, дышала Ася с каждым разом тоже все тяжелее и тяжелее, как будто грудь ей сдавили какие-то ужасные тиски. Глаза, уставшие, бледные, смотрели на людей как то безучастно, с невероятной долей страдания в глазах. Бледное лицо никак не хотело выглядеть здоровым и свежим, оно умирало, умирало на глазах…
Саша провел всю ночь у постели любимой, держа её за руку, и постоянно меняя холодную тряпочку на висках. Утром, в четыре часа утра, прошел бред, ей стало лучше, она заснула естественным сном, и вместе с ней уснул и Саша.
Ей приснился страшный сон. Без возможности двинуть хотя бы какой либо мышцей, она плакала, слезы стекали на виски и согревали их и мокрую ткань, на них лежащую; от чего душевная и физическая боль усилилась.
Ей снилось, будто она умерла, и, так ничего и не успев сделать, душа покинула ее тело.
Вскочив на кровати, Ася очнулась. Резкий толчок разбудил Сашку, а бледное лицо полные ужаса глаза испугали его. Он кинулся с любимой, обняв её всей нежностью, которая только была в нем в это время; он не хотел отпускать её, но скоро пришедшие врачи заставили его покинуть палату, несмотря на все его и её уговоры.
Саша должен был идти домой, тем более что он жил недалеко, а вот Асе нужно было около получаса ехать. Придя домой к 6ти утра, он уснул, уснул самым отчаянным сном, как будто он пришел умирать…
Сегодня была суббота. В школу, естественно, идти было не нужно. Прошло пару часов, и ему приснился странный сон…
Саше приснилась Ася. Она была прекрасна; вновь свежее лицо и белая одежда были чисты и как никогда странны. Ему приснилось, что они вновь гуляли, что была темная ночь, что все было так прекрасно, как никогда; неожиданно Ася оттолкнула его. Саша попытался прижать её к себе, но она заплакала и опять оттолкнула его. Спустя пару минут с неё упала одежда, вместо которой оказалось бежевое платье, а за спиной возникли крылья. Она вспорхнула наверх и, плача в истерике, начала свой двухминутный монолог.
- Только что я умерла. Только что меня не стало. Я умерла от жары – я не смогла её перенести… знаешь, мне так не хотелось умирать!!! Я хотела быть с тобой хотя бы еще один день!! – Сашка стоял, слушал, не верил, что это все правда. – Теперь я Ангел. Сразу, как я умерла, меня сделали ангелом грез, - теперь, когда ты будешь засыпать, я буду приходить к тебе во сне. Если ты захочешь меня увидеть, то я приду к тебе во сне… Знаешь, право на это имеет каждый человек – каждый, кто захочет меня видеть, будет видеть меня во сне или во время дневных грез – ведь многие засыпают или дремят днем, когда надо было бы бодрствовать. В твоих грезах я буду делать почти все, что ты только захочешь; твои мечты я буду осуществлять во сне. Я люблю тебя! Я так не хочу уходить, но, увы, ты просыпаешься. Я больше не могу занимать твое время… Прощай. Я всегда буду любить тебя, и каждый раз, когда ты будешь закрывать глаза и представлять меня, я буду к тебе приходить. Жди меня всякий раз, когда захочешь…
На прощание Ася поцеловала, плача, любимого в щеку, и он почувствовал её слезы – такие соленые…. Он рвался к ней, стараясь обнять и никуда больше не отпускать, но сон растаял, и она, плача, растворилась вместе с ним. Саша очнулся, и увидел перед собой рыдающую мать. Он понял все без слов; схватив ключи, он побежал в больницу, где лежала Ася. Поглядев вопросительно на врача, он увидел, что врач отрицательно покачал головой и опустил глаза…
- Её…. Её больше нет?
- Нет… её больше нет… она больше не с нами…
- Ка-а-а-а-а-а-а-ак??! За что? – Он кинулся к телу своей единственной. Тело было теплым, но врачи сказали, что больше надеяться не на что.
Саша прильнул к губам Ксюши, надеясь её так разбудить – как всегда…и что он сейчас проснется и они пойдут гулять по старым Московским улицам так же, как всегда…
Все свое свободное время он проводил у постели Аси, надеясь вернуть её у жизни. Но на ночь врачи выгоняли его домой, а с утра пораньше мать заставляла его идти в школу.
Но сегодня, в субботу, он всю ночь провел с ней, спав на её коленях.
- Привет. Я вижу, что ты сегодня ждал меня? Я здесь, почему же ты не радуешься?
- Я так хотел, чтобы ты была наяву со мной. Почему ты не проснешься? Что с твоим телом, почему оно погибает на глазах? Ведь ничего не может заставить его стать вновь живым! Эй, там, наверху, почему вы не дадите ей второй шанс??
- Саш, я тебя очень прошу, успокойся. Скажи спасибо, что ты меня можешь видеть во сне, и даже ощущать меня, как будто бы я реальная.
- Но это только сон!!
- Разве? Я так не думаю… ведь сны – это моя жизнь!
Так прошел ровно год. Никой надежды, ни на что…
- Привет. Знаешь, я тебе хочу сегодня кое-что показать…
- Привет. Я так ждал тебя!! И что же?
Обняв Сашу сзади, она вспорхнула наверх, схватив его вместе с собой. Пролетая над Москвой, над дневной Москвой, над днем, который был, она его несла куда-то далеко, туда, где он еще никогда не был.
- Где мы?
- Сейчас узнаешь… - они прилетели в славный город, в Ростов-на-Дону, и Ася начала рассказ.
- Вот, вот, видишь этот город? Это Ростов-на-Дону. Все свое детство я провела здесь, со своим старшим братом. Это прекрасный город; здесь много парков и лесопарков, где можно гулять, и, например, собирать ягоды. – Прошло немного времени, они спустились в один дом. – Смотри, видишь эту женщину? Это моя бабушка. В детстве она всегда защищала меня перед матерью, всегда я сюда рвалась. Вот сейчас она пьет чай, а с наступлением вечера поедет на дачу. Мы поедем вместе с ней. Там поистине прекрасно! А вот, вот, видишь этого мужчину? Это мой дедушка. У нас дни рождения подряд – сначала у меня, а потом у него. Знаешь, он очень любил проводить со мной время, привозил мне сладкие яблоки, потому что не могла есть кислые, а еще помогал залезть на тютину – это такое дерево, на котором растут очень вкусные ягоды, но они темно-фиолетового цвета, и поэтому пальцы надолго приобретают такой же, сочный цвет. Но это того стоит!! Попробуй! – Саша взял одну ягоду, и понял, что это действительно вкусно; ему захотелось еще, но Ася его остановила – ведь это нереальный мир! – А еще, я помню, мы с дедом очень часто спорили. Еще он мне читал стихи и дарил книги, у него своя огромная библиотека – по мере возможности, он собирал всю жизнь. Здесь есть много редких экземпляров. А, знаешь, он так меня любил! Он еще не знает, что я умерла, мама ничего ему не говорит. А, представляешь, 17 лет назад ему на день рождение пришла поздравительная телеграмма – поздравляем, у вас еще одна внучка!! Как же он был счастлив, особенно когда увидел меня. Мы души не чаяли друг в друге! К тому же, этот подарок был ему на юбилей – на 55 лет! Знаешь, еще мы с братом в детстве очень прикалывались по этому поводу – просто у этих бабушки и дедушки, с материнской линии, нас – внуков – 4, из них три внучки и один внук. Получается, что Слава – "единственный и неповторимый", а по отцовской линии – у бабушки и дедушки 7 внуков, из только я – одна – из них внучка. Получается, что и я – самая "единственная и неповторимая". Мне и Вите это очень нравилось. Вон, сейчас бабушка начала собираться на дачу. Я тебе пока что покажу дом. Вот здесь спала моя мама, вот это – самая прохладная комната, вот здесь – самая жаркая, здесь проходят трубы, и к тому же печка тоже здесь топится – зимой, когда холодно…
Вот, вот, вот оно – место моего детства!!!!! – Ася радостно захлопала крыльями. – Вот здесь я выросла, здесь у меня самые теплые воспоминания! Вот река Чир, вот навесной мостик, вот улочки и улицы, незаасфальтированные, кривые, обычные улочки, вот обрыв у Чира, вот гора, на которой мы собирали с братом мяту и цветы, а вот наш домик и сад, вот кривой, почти совсем упавший забор….
Ася с упоением рассказывала о своем детстве, и казалось, что прошла по меньшей мере неделя, но прошло всего несколько часов, и Саша проснулся. Рядом никого не было. Он был один… это убивало его….
В то же утро он должен был идти в школу.
- Саш, ты так и не сказал, что с Асей? Где она?
- Она умерла. Год назад. Слышишь, У-МЕР-ЛА!!!- Он рвался, он плакал, он умирал, его схватило 3 одноклассника и еле-еле удерживали… а потом, бессильный, упал на землю.
- Саш… - он оглянулся. Там стояла Ася. Она была поразительно-проникновенно красива, она ангелом явилась к нему наяву. – Саш, я ангел, ты же знаешь. Все время я приходила к тебе ночами, когда ты скучал; я люблю тебя до сих пор. Мне дали второй шанс…. я не знаю, когда я смогу его использовать, но – как только, так сразу. Я еще даже не знаю, что это за шанс, но сказали просто – "шанс есть"… Я люблю тебя. Прощай, милый…- исчезнув в солнечном луче, она плакала. Она всегда плакала, когда он её видел…. ведь он её видел всегда плачущей…
- Слав, помнишь… ну.. мне еще год назад Ася рассказала, что ты предложил ей встречаться, и до сих пор у тебя не было девушки?
- Ну, да…
- Закрой глаза. Попробуй заснуть… и сильно-сильно захоти, чтобы она пришла к тебе.
Слава сначала не поверил, но все-таки решил попробовать. Перед ним появилась Ася. Она была прекрасна, Боже, она была истинным ангелом!!
- Ася, это ты?
- Да. Это я. – Величаво сказала Ася.
- Но… почему я тебя вижу во сне? Где ты?
- Я умерла. Год назад. – Крупная слезинка проскользнула по щеке, но Ася её быстро смахнула. В ответ заплакал Слава. – Я умерла, потому что не смогла перенести жару. К сожалению, я так и не выкарабкалась… но меня сделали ангелом грез – когда человек засыпает и хочет представить меня, то я прихожу к нему во сне; во сне обычно я делаю либо все, что захочу, либо все то, что хочет человек, вызвавший меня.
- Я люблю тебя. Почему ты не приходила ко мне?
- Потому что ты не хотел меня видеть. Я встречалась с другим, тебя это, проще говоря, бесило. Хотя, знаешь, ты же сам мне сказал – мол, если хочешь, я отпущу. Но ты сделал это не так, как надо было сделать… Я все понимаю, философствования со своим парнем важны, но, знаешь, мне редко этого хватает…
Прошло еще 3 месяца. Все чащу она приходила к Славику, и все реже – к Саше. Однажды она без спроса пришла к нему в сон, чтобы узнать, почему же он больше не ждет её, не зовет к себе…
Сейчас ему было 18 лет, он поступил в институт, начал новую жизнь.
С новой девушкой.
- Саш… Саш… это ты? – Ася смотрела на то, как ЕЁ Сашка обнимал другую, он хотел её видеть, он так хотел её…
- Эээээ!! А ты что тут делаешь? Я тебя не звал!
- Я поняла. Я уже ухожу. Прощай, Саша… мне было хорошо…
Плача, Ася навсегда улетела из его жизни. Теперь она все чаще была со Славиком, все чаще они лежали где-нибудь на поляне, и философствовали о чем-нибудь… в жизни у него так и не появилось девушки, и все удивлялись – почему же он так рано ложился?
Но днем, когда никто её не звал, она сидела над Чиром на подвесном мостике – на том самом, где она провела свое детство… Обычно к вечеру тут появлялась её бабушка. Недавно ей сообщили, что Ася умерла, и что больше её нет…. Длинные седые волосы, собранные в пучок, казалось, стали еще более белые. Она стояла на том самом месте, где была и Ася, и, казалось, чувствовала её присутствие. Но Ася не могла до неё коснуться, смахнуть слезу с её щеки, только ветром своих крыльев обдуть её лицо, и, теплым дыханием испарить её слезы…
Мама… Мамочка… Почему же ни разу она не приходила к ней, даже во сне, даже один раз?
Мать ненавидела её… и никогда она не хотела дочь… слишком сильно…
Прошел еще один месяц, наступил сентябрь, осенние листья ковром покрыли землю; студент первого курса, Красилов Владислав, или просто Славик, теперь учится на психолога в МГУ. Он не пропускает ни одной студенческой вечеринки, но все же все чаще спит – он влюбился в ангела, точнее, он уже давно любил девушку, ставшую ангелом….
Наступил конец сентября, и однажды, когда Ася пришла к Славику, она была еще более живая…
- Ася, ты же знаешь, что я люблю тебя! Скажи, что случилось, почему ты такая… такая… другая?
- Я пришла к тебе в последний раз.
- КАК? Нет, не смей, пожалуйста, не покидай меня, я не выживу!
- Глупыш. Я пришла с хорошей новостью. Начальство дает мне новое тело. Оно будет почти такое же, как новое!
- Я очень рад!! Неужели я смогу тебя обнять, поцеловать, прижать?!
- Да, наверное. Начальство сказало, что довольно моей работой. Люди стали больше спать, стало больше великих открытий – ведь все знаменитые открытия приходят во сне! А еще, скоро мне дадут мое тело!! У меня только будет чуть более яркие глаза, и чуть выше буду… и мне пообещали, что я смогу переносить жару в новом теле.
- Но, как же я найду тебя?
- Я сама приду к тебе. Меня устроили на тот же факультет, что и тебя – я тоже хочу стать психологом.
- Я люблю тебя.
- Знаешь... я тоже люблю тебя… - она подошла к нему и поцеловала в щеку. Он обнял её – и пусть даже это все – ночные фантазии, но любовь – это прекрасно!
Прошла неделя; Славик спал перед лекцией в школьной столовой – желание постоянно спать переросло в привычку. Вдруг новый друг Славика, Пашка, разбудил его – в столовую вошла прекрасная высокая девушка, с необычайно ярко-зелеными глазами.
Сначала Славик ничего не понял, но…
- Ася… Ася?!! А-А-А-СЯ-Я-Я!!!!!!!!!!!!!!!!
Он кинулся на шею девушке, а та в ответ обняла его.
- Славик, я люблю тебя!!
- А я тебя, ты мое счастье!! Как же мне было тяжело без тебя!! Ты самое огромное счастье, что у меня было!! Было, есть и будет!!
- А ты мое! Но, Славик: теперь я не Ася. Теперь я Настя.
- Хм… Но ведь и Анастасия – сокращенно тоже Ася?!
- Верно… Ты мое чудо!
- А ты – мое.
Прошло время; Ася решила показать Славику самое-самое сокровенное…
- Вот, вот, видишь этот город? Это Ростов-на-Дону. Все свое детство я провела здесь, со своим старшим братом. Это прекрасный город; здесь много парков и лесопарков, где можно гулять, и, например, собирать ягоды. – Прошло немного времени, они пришли в один дом. – Смотри, видишь эту женщину? Это моя бабушка. В детстве она всегда защищала меня перед матерью, всегда я сюда рвалась. Вот сейчас она пьет чай, а с наступлением вечера поедет на дачу. Мы поедем вместе с ней. Там поистине прекрасно! А вот, вот, видишь этого мужчину? Это мой дедушка. У нас дни рождения подряд – сначала у меня, а потом у него. Знаешь, он очень любил проводить со мной время, привозил мне сладкие яблоки, потому что не могла есть кислые, а еще помогал залезть на тютину – это такое дерево, на котором растут очень вкусные ягоды, но они темно-фиолетового цвета, и поэтому пальцы надолго приобретают такой же, сочный цвет. Но это того стоит!! Попробуй! – Ася не останавливала его – ведь все было реально! - А еще, я помню, мы с дедом очень часто спорили. Еще он мне читал стихи и дарил книги, у него своя огромная библиотека – по мере возможности, он собирал всю жизнь. Здесь есть много редких экземпляров. А, знаешь, он так меня любит! Он уже не помнит, что я умерла, а только то, что я вновь с ним. А, представляешь, много лет назад ему на день рождение пришла поздравительная телеграмма – поздравляем, у вас еще одна внучка!! Как же он был счастлив, особенно когда увидел меня. Мы души не чаем друг в друге! К тому же, этот подарок был ему на юбилей – на 55 лет! Знаешь, еще мы с братом в детстве очень прикалывались по этому поводу – просто у этих бабушки и дедушки, с материнской линии, нас – внуков – 4, из них три внучки и один внук. Получается, что Витька – "единственный и неповторимый", а по отцовской линии – у бабушки и дедушки 7 внуков, из только я – одна – из них внучка. Получается, что и я – самая "единственная и неповторимая". Мне и Вите это очень нравилось. Вон, сейчас бабушка начала собираться на дачу. Я тебе пока что покажу дом. Вот здесь спала моя мама, вот это – самая прохладная комната, вот здесь – самая жаркая, здесь проходят трубы, и к тому же печка тоже здесь топится – зимой, когда холодно…..

0

5

дневник ангела

я просто стояла и смотрела,не было сил подойти и посмотреть на него в последний раз...вокруг было много людей,а я была такой одной,такой потерянной,такой растерявшейся и совсем не понимающей,что происходит....перед глазами всё расплывалось,возможно,это из-за слёз,которые катились по моим щекам.
было такое ощущение,что все показывают на меня пальцем и смотрят злыми глазами,которые говорят,что всему виной я.....хотя это и была правда и из-за этой правды я ненавидела сама себя.
я так хотела просто закричать,что я этого не хотела,что я его любила и что сейчас моё сердце разрывается на части...прости,милый,родной мой....так хотелось закричать....так хотелось доораться до него,но это уже ничего бы и не изменило,он меня не услышал бы,он не услышит меня никогда...
я медленными,нерешительными шажками направилась к этой чёртовой коробке,в которой лежал он..такой красивыйи уставший...
я просто стояла и смотрела,смотрела,смотрела....а слёзы текли всё быстрее и бысрее,сердце колотилось с таким бешенным темпом,что мне становилось больно от его ударов.
а потом я уже ничего не помню...я подбежала к гробу,схватила его руку и начала целовать,я положила голову на грудь,но его сердце не билось...а потом меня начали оттаскивать,а я долго кричала,что не хочу его терять и что бы он забрал меня с собой,а меня просто взяли и откинулив сторону,как какой-то предмет,ненужную вещь...а я лежала,поджав ноги к груди и не могла ничего сделать....
все разошлись,все перешагивали через моё тело,так и не пытаясь помочь мне встать,потом лишь какая-то старушка протянула мне руку и посадила на скамейку,которая стояла перед могилой...я смотрела на деревянный крест,на котором весела фотография,его фотография...я подошла поближе и аккуратно начала её гладить....
я настолько устала.что у меня даже не было слёз.глаза так болели,что я не могла их закрыть,я взяла фотографию,обнялаи легла рядом с могилой...на следующее утро,когда проснулась,поняла,что хочу быть с ним всегда и никогда-никогда не расставаться даже на миг...
я долго шла,очень долго,наконец,я оказалась дома,открыла шкаф и достала лекарства,решительным рывком руки я схватила розовый пузырёк и достала из него жмень таблеток,уже хотев проглотить их,я положила их на тумбочку.
зашла в свою комнату,на стуле висела кофта,которую он обожал,я одела её,сделала тёмкины любимые косички,накрасилась и вернулась к таблеткам....
проглотила,лежу и жду...жду счастья...жду смерти...жду его...
меня начало трясти,рл тела пронеслась горячая волна,а когда изо рта начала текти пена,я поняла,что всё получилось,улыбнулась и закрыла глаза....
когда я их открыла,я ничего не видела...и вдруг из темноты появился светлый образ,это был ангел...он весь светился,ангел протянул мне руку,я протянула свою,он взял её и повел...мы долго шли,он подвёл меня к обрыву и отпустил,я испугалась и закричала,но после поняла,что я не могу упасть,ведь у меня на спине два белых крыла...
я взмахнула и попыталась догнать другого ангела...я летела и смеялась,как же я была рада,что скоро увижу тебя....такая свобода,такой восторг...
я догнала ангела,посмотрела ему в лицо....это он....господи,это был он,такой родной,такой красивый,такой уставший...
-родной мой,прости меня за всё,я тебя так люблю,я безумно хотела быть с тоюой и пришла,пришла к тебе,ты мне нужен...нужен ты,а не он...да,яначала встречатьсяс обой,что бы забыть его,но ,тёмочка,поверь,что яникогда ни с кем не была так счастлива,как счастлива с тобой....прости,забрала твою жизнь,но и ты возьми мою,я тебя люблю...люблю...люблю...
он взял меня за руку,пододвинул поближе,коснулся пальцем моих губ и потомя уже ничего не могла сказать...он снял со своей головы венок и одел мне,и мы полетели в бесконечную и нескончаемую даль,в который мы всегда будем вместе...
вот,пожалуй,я и написала обо всём,что произошло со мной за последнии дни...

0

6

Таких красивых сказок о любви я ещё никогда не слышал.
Очень красиво!

0

7

Тень к сожалению самоубийцы не попадают в рай.. а ангелами не становятся тем более!
сказка красивая, но её способ "встречи" - преступен!

0

8

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо."Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я ,Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же,я не ошибся!Это я же я,Ангел...открой пожалуйста...

Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная,бледная,в старом халате..."Нужели это ты?Что с тобой стало?!"-воскликнул Ангел.
-Мы знакомы???Я вас впервые вижу.Что вам нужно?Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет.Я очень устала, и советую вам по-быстрее убраться отсюда.Тем более скоро придет мой муж.Я думаю,он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу.Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи,прижался к ее спине своим маленьким тельцем."Я сейчас тебе кое-что покажу,пообещай,что сразу же уйдешь"...Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама..."А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж."А это кто еще???"-недовольно буркнул муж."Он уже уходит"-строго посмотрела на Ангела девушка."Я голоден,через 5 минут приду есть"-заявил муж.Девушка поторопилась на кухню."Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.-Убирайся!" В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья???Куда ты дел ее крылья?У нее были огромные белые крылья.Зачем ты их отрезал???Ты же погубил ее!-захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь,мы любим друг друга...И соотвественно спим вместе !А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине,поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!!Она погибнет с тобой..."-крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко..."ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"-кричал мужчина,смотря в небеса.

"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"-прошептал Ангел...

0

9

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила CОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому, что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно на

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

0

10

SUZI написал(а):

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

:clap:

0

11

очень красивые сказки, спасибо :)

0