Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Трактир любителей М.Фрая


Трактир любителей М.Фрая

Сообщений 141 страница 160 из 171

141

хм, на просторах этой темы откопала тест:
))

Итак, Вам самое место в Ордене... ...Часов Попятного Времени!
Под руководством мудрого, хоть и несколько эксцентричного Мабы Калоха вы сможете постичь тайны временного измерения, а, если повезёт, то даже вступите в контакт с иными мирами. К стати, это — единственный орден, к которому лоялен Благостный и Единственный орден Семилистника.

0

142

Ilmarinen написал(а):

хм, на просторах этой темы откопала тест:
))

    Итак, Вам самое место в Ордене... ...Часов Попятного Времени!
    Под руководством мудрого, хоть и несколько эксцентричного Мабы Калоха вы сможете постичь тайны временного измерения, а, если повезёт, то даже вступите в контакт с иными мирами. К стати, это — единственный орден, к которому лоялен Благостный и Единственный орден Семилистника.

Подпись автора

Ну если учесть что все остальные ордена он развалил в хлам ... то да =) ... А это что, тест? Если да то ссыль в студию !

0

143

Chronogor написал(а):

А это что, тест? Если да то ссыль в студию !

ага, тест.. просто просмотрела вчера страницы этой темы и почитала))

В какой Орден вам лучше вступить http://aeterna.ru/test.php?link=tests:3263

0

144

Под руководством мудрого, хоть и несколько эксцентричного Мабы Калоха вы сможете постичь тайны временного измерения, а, если повезёт, то даже вступите в контакт с иными мирами. К стати, это — единственный орден, к которому лоялен Благостный и Единственный орден Семилистника.
Вот что получилось ...

0

145

Chronogor написал(а):

Вот что получилось ...

у меня тоже самое))  :D

0

146

Ilmarinen написал(а):

у меня тоже самое))  :D

Бывают же в жизни совпадения=) ... на самом деле Москва вроде большой город ... но и такое иногда случается что встречаешь знакомых своих знакомых совершенно в неожиданных местах =)

0

147

Chronogor написал(а):

Бывают же в жизни совпадения=)

угу))).. а там ведь много Орденов всего..)

Chronogor написал(а):

. на самом деле Москва вроде большой город ...

а причём здесь Москва?)

0

148

Chronogor написал(а):

У Толкиена добрые книги ... но все, кроме Хоббита - туда и обратно, очень нудные

ну наверное не повезло с переводом..книги то как раз совсем не нудные, а Сильмариллион вообще лучше читать в оригинале, это сага, поэтическая, её тяжело сохранив все нюансы на русский так же талантливо сбросить...) А вот Фрай у меня в одно ухо влетел из другого вылетел, очень простой язык и незамысловатые сюжеты..Лет в 15 наверное бы пошел по другому, но сейчас увы.)

0

149

кстати, насчёт любимого персонажа из "Лабиринтов Ехо" и других книг про сэра Макса, то у меня всё-таки самый любимый персонаж сам Макс)))) на втором месте, конечно же Мелифаро  :D  ) Шурф Лонли-Локли (Локи-Ломки))) тоже нрава)) а вот Меламори как-то не очень... Мне Теххи гораздо больше, чем Меламори нравится..
а вообще, когда читаешь книги, где повествование идёт от 1-ого лица, то есть от лица героя, то всегда невольно он начинает тебе нравится)

0

150

Бонька написал(а):

а Сильмариллион вообще лучше читать в оригинале, это сага, поэтическая, её тяжело сохранив все нюансы на русский так же талантливо сбросить...)

английский не знаю... точнее знаю, но плохо..)

Бонька написал(а):

А вот Фрай у меня в одно ухо влетел из другого вылетел, очень простой язык и незамысловатые сюжеты..

хм... а разве это плохо? ну то, что простой язык и всё легко читается? а вот насчёт незамысловатости сюжетов, я не согласна.. мне кажется, там наоборот случается так, что никогда не знаешь, какая будет развязка... хотя финал в конце концов будет более менее удачным =)

Бонька написал(а):

.Лет в 15 наверное бы пошел по другому, но сейчас увы.)

ясно, ясно... вот мне как раз 15 лет))) читать Фрая начала в 13 =))

0

151

Бонька написал(а):

ну наверное не повезло с переводом..книги то как раз совсем не нудные, а Сильмариллион вообще лучше читать в оригинале, это сага, поэтическая, её тяжело сохранив все нюансы на русский так же талантливо сбросить...) А вот Фрай у меня в одно ухо влетел из другого вылетел, очень простой язык и незамысловатые сюжеты..Лет в 15 наверное бы пошел по другому, но сейчас увы.)

Ну каждому свое ... но иногда хочется почитать что то доброе и хорошее нежели тяжелое и взрослое ... на самом деле Сильмариллион не намного запутаннее и "взрослее" ... никого не хочу обидеть но это тоже "детская" книга или "подростковая" ... без обид =) Ах да ... почему тогда прочитав в нескольких переводах Хоббита он мне понравился во всех которые я читал?

Ilmarinen написал(а):

кстати, насчёт любимого персонажа из "Лабиринтов Ехо" и других книг про сэра Макса, то у меня всё-таки самый любимый персонаж сам Макс)))) на втором месте, конечно же Мелифаро  :D  ) Шурф Лонли-Локли (Локи-Ломки))) тоже нрава)) а вот Меламори как-то не очень... Мне Теххи гораздо больше, чем Меламори нравится..
а вообще, когда читаешь книги, где повествование идёт от 1-ого лица, то есть от лица героя, то всегда невольно он начинает тебе нравится)

Все главные персонажи в книги колоритные и не могут не понравится ... наверное мне больше всего не понравился ... нет мне все главные лица понравились =)

Ilmarinen написал(а):

хм... а разве это плохо? ну то, что простой язык и всё легко читается? а вот насчёт незамысловатости сюжетов, я не согласна.. мне кажется, там наоборот случается так, что никогда не знаешь, какая будет развязка... хотя финал в конце концов будет более менее удачным =)

Не важно какая книга - сложная или легкая, с мега сюжетом или простым ... главное что бы она нравилась =)

+1

152

Chronogor написал(а):

.. наверное мне больше всего не понравился ..

ну, кто же это?  :rolleyes:

Chronogor написал(а):

Не важно какая книга - сложная или легкая, с мега сюжетом или простым ... главное что бы она нравилась =)

это точно  :cool:

0

153

Ilmarinen написал(а):

ну, кто же это?  :rolleyes:

Пытался вспомнить кто мне не понравился ... долго думал и решил что король ихний ... как его там ... ну вообщем уж очень он не серьезный =)

0

154

Chronogor написал(а):

долго думал и решил что король ихний .

Гуриг восьмой?)

Chronogor написал(а):

ну вообщем уж очень он не серьезный =)

да, и правда..) хотя так даже интересней)) а то все короли серьёзные такие, а этот пусть уж будет несерьёзным  :D

0

155

Ilmarinen написал(а):

Гуриг восьмой?)

Ага ...

Ilmarinen написал(а):

да, и правда..) хотя так даже интересней)) а то все короли серьёзные такие, а этот пусть уж будет несерьёзным  :D

Я согласен что надоели серьезные короли ... но я уже не могу смотреть на королей не понимая об их ответственности ... например иногда что бы выжила страна потребуется смерть нескольких людей, возможно и невинных ... король обязан принять такое решение ... вот первый Гуриг .... был королем !

+1

156

Chronogor написал(а):

ногда что бы выжила страна потребуется смерть нескольких людей, возможно и невинных ... король обязан принять такое решение

ну... может быть..
хотя это всё же как-то жестоко..(

Chronogor написал(а):

вот первый Гуриг .... был королем !

:D  да уж...

0

157

Ilmarinen написал(а):

ну... может быть..
хотя это всё же как-то жестоко..(

Согласен ... вот поэтому никогда не хотел становится королем =)

0

158

Chronogor написал(а):

вот поэтому никогда не хотел становится королем =)

ты?)  :huh:

0

159

Ilmarinen написал(а):

ты?)  :huh:

Не ... мне особо и не предлагали =) ... просто заранее ... вдруг xD ...

0

160

Сообщение для Chronogor
сорри, что вмешиваюсь, взгляд королевский уже есть)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Трактир любителей М.Фрая