Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » кто как относится к шансону?


кто как относится к шансону?

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

к шансону нормально отношусь, но не слушаю и вряд ли когда-нибудь буду слушать))
единственная песня, относящаяся к этому жанру, от которой лично мне становится весело и иногда даже можно послушать, это песня группы Бутырка "Запахло весной"  :rofl:

0

62

ТатУшка написал(а):

песни имеющие отношение к тюрьме и блатной жизни... к шансону отношения не имеют

почему? это какой-то закон жанра или что?)

0

63

К@теринка написал(а):

Французкому шансону ДА

твоя любимая песня из французского шансона?)

0

64

никанет написал(а):

почему? это какой-то закон жанра или что?)

шансон  — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: бардовская песни, городской романс, военные, эмигрантские, русские народные и некоторые эстрадные песни.
Блатна́я пе́сня (блатной фольклор, блатняк) — песенный жанр, который воспевает быт и нравы уголовной среды, изначально рассчитанный на среду заключённых и лиц, близких к преступному миру. Со временем стали писаться песни, которые выходят за рамки криминальной тематики, однако сохраняют её характерные особенности (мелодия, жаргон, повествование, мировоззрение)

0

65

ТатУшка написал(а):

шансон  — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: бардовская песни, городской романс, военные, эмигрантские, русские народные и некоторые эстрадные песни

это из википедии?))

Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная и бардовская песни, городской романс, военные, эмигрантские, русские народные и некоторые эстрадные песни

ты его пдкорректировала однако)))

0

66

Там ошибка...блатняк туда не входит... спроси любого барда

0

67

ТатУшка написал(а):

Там ошибка...блатняк туда не входит... спроси любого барда

ухаха))))

0

68

никанет написал(а):

ухаха))))

ррррр...

0

69

ТатУшка написал(а):

ррррр...

вы не стойте слишком близко, я тигрёнок а не киска))

0

70

никанет написал(а):

твоя любимая песня из французского шансона?)

Yves Montand - Quand Tu Dors Pres De Moi  ^^

0

71

К@теринка написал(а):

Yves Montand - Quand Tu Dors Pres De Moi

оке) щас заценим)

0

72

Выборочно не которые песни могу послушать, есть хорошие... но чтоб целый день и всё подряд.. то нет.. Вообщем, средне к шансону отношусь..

0

73

Не фанатка,но могу послушать некоторые песни М.Круга,по настроению http://uploads.ru/i/v/D/d/vDdQa.gif

0

74

А я люблю слушать шансон! :yep:

0

75

Bramble rose написал(а):

Розембаума только не люблю...

Вот я его тоже не могу слушать почему то.. раздражение вызывает его песни.. " Ау! Я ау" http://uploads.ru/i/3/d/2/3d2TI.gif

0

76

В любом жанре есть плохие и хорошие песни. Так же и шансон. Есть там очень душевные, домашние песни, которые можно слушать и слушать.

0

77

Для меня шансон ассоциируется только с французскими исполнителями,не иначе. Музыка лёгкая ненавязчивая,приятная в прослушивании.

0

78

Forty-na написал(а):

Для меня шансон ассоциируется только с французскими исполнителями,не иначе. Музыка лёгкая ненавязчивая,приятная в прослушивании.

Согласен 100 %
Наш блатняк к шансону не отношу...

0

79

maxzzz написал(а):

Согласен 100 %
Наш блатняк к шансону не отношу...

А кто Вам больше по душе?) Кого нравится больше слушать?

0

80

Forty-na написал(а):

А кто Вам больше по душе?) Кого нравится больше слушать?

Крайне разносторонние музыкальные пристрастия, кто-то даже скажет, что никакого вкуса у меня нет, вот на душу ложится музыка (песня) и слушаю. Вот например перечислю, поймете сами  :D

Высоцкий
Розенбаум
Магомаев
Девятова
Машина времени
Наутилус
Чайф
Серьга
Градский
Пелагея
Агата Кристи

Из ненашенских
Битлз
Абба
Меркьюри
Хьюстон
Металлика
Скорпионз
Джо Дассен

И многие многие другие  :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » кто как относится к шансону?