Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Проблема N1 - слоящиеся ногти


Проблема N1 - слоящиеся ногти

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Наверное, каждая женщина спрашивала себя и не раз: "Ну почему у всех ногти нормальные, а у меня вечно слоятся?" Возможно я вас обрадую, сказав, что это проблема не только ваша. Наоборот - очень мало людей имеют идеальную ногтевую пластину.

Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины... Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами)

Другая причина - нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.

Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом). Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течении 2-х недель по 1 ч.л.

Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то можно посоветовать несколько способов.

Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновй палочкой отодвигаем размягченныю кутикулу, тем самым позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается. Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.

Совет: 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, оденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.

0

2

St€Rv@
Да!Вот это реальная проблема!!Масло кстати очень хорошо помагает...на себе испробовано!!!!!!!!!!! :)

0

3

Колдунья
раньше вообще слоились...а вот поменяла климат перестали...

0

4

St€Rv@
Да уж..климат тоже играет свою роль!Сибирь-это жестко...да и не мне тебе рассказывать..сама знаешь! :)

0

5

Колдунья
сама делаешь маникур?

0

6

St€Rv@
Да!В большинстве случаев!В салоны только так-когда куда-то собираюсь...на какое-то мероприятие :) Гигиенический всегда в салоне делаю..А ты?

0

7

Колдунья
сама...в салоны ни разу не ходила...ногти сами по себе хорошо растут...главное ухаживать...
и украшаю тоже сама... :curtsey:

0

8

St€Rv@
Ты молодец!Я тоже как-то решила все сама делать...набрала кучу всяких средств для ногтей..но на этом и закончилось все....вот! :cray:

0

9

Колдунья
попробуй снова....когда есть настроение и хочется выглядеть на все 20000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000%
тогда все проходит никак лучше.....

0

10

St€Rv@
я пробовала...но ниче не получается нормально)))) то размажу..то не докрашу...в общем не получается.. :D  поэтому иду в салон :)

0

11

Ногти.... мне повезло... у меня свои хорошие. хотя было время, когда они себя не оч хорошо чувствовали.. но как-то прошло само собой...
Я кстати сама себе всё время маникюр делаю... Ни разу в салон не ходила... Хотя надо бы, посмотрить на профессиональный... :rolleyes:

0

12

Anxunamun2006
да тоже хочу...но могут занести заразу какую-нить....так хоть сама знаешь что будет все впорядке

0

13

покупаю укрепляющее средство и проблем с расслоением и ломкостью не знаю....тока проблема подстричь нокти...они такие крепкие, что сил не хвотает остричь

0

14

я когда свои обстрегаю, они тут же трескаются... :lol:

0

15

у меня с ногтями проблем нет. Крепкие и красивой формы.

0

16

 "кхе кхе" сижу тут и читаю сколько же у вас девушки проблем ))

0

17

Граф1 написал(а):

сколько же у вас девушки проблем

А ведь все проблемы такого рода возникают из-за противоположного пола. Ведь хочеца выглядеть хорошо, а не как...

0

18

St€Rv@ написал(а):

Наверное, каждая женщина спрашивала себя и не раз: "Ну почему у всех ногти нормальные, а у меня вечно слоятся?"

Хе... Я бы никогда так не подумала  :D У кого-то ещё да соятся :)

St€Rv@ написал(а):

Возможно я вас обрадую, сказав, что это проблема не только ваша.

Да и так ясно :D

Вот у меня слоились... сейчас вроде нормально.

0

19

Граф1 написал(а):

"кхе кхе" сижу тут и читаю сколько же у вас девушки проблем ))

Сами воздают себе "проблемы"  :D У парней вообще у многих ногти все кривые, неухоженные. Дело в голове  :fool:

0

20

панда права Граф1 мы же для вас стараемся.... :ross:  а вы нам даже комплементы не делаете....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Проблема N1 - слоящиеся ногти