Spice Girls начали турне

Аншлаговым концертом в канадском городе Ванкувер легендарная британская девичья поп-группа Spice Girls начала свой первый мировой тур после воссоединения. После десятилетнего перерыва зрители вновь увидели на одной сцене Викторию Бекхэм, Эмму Бантон, Мелани Браун, Мелани Крисхольм и Джери Холливелл.

Последний концерт в составе из пяти человек Spice Girls провели в Бирмингеме незадолго до ухода из коллектива Холливелл. Группа объявила о своем возвращении в шоу-бизнес в июне этого года и последние три недели посвятила подготовке к турне.

После выступления в Ванкувере Spice Girls отправятся в Великобританию, где у них в конце декабря состоится серия концертов. Кстати, билеты на все шоу мирового турне были проданы еще летом по Интернету за рекордные 38 секунд. Более миллиона фанатов попытались приобрести заветный билет. Во время шоу в канадском городе на сцене неожиданно появился знаменитый футболист и муж Виктории - Дэвид Бекхэм, который прилетел в Ванкувер из Новой Зеландии, где участвовала в соревнованиях его команда LA Galaxy.

В предстоящие месяцы пятерка выступит также в Кейптауне, Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Сан-Хосе, Лондоне, Шанхае, Мадриде и Пекине. Москва пока не входит в этот список. Во время двухчасового шоу они исполнили 22 песни и сменили несколько костюмов. Друзья, родственники и избранные представители прессы были приглашены на репетицию концерта. На сцене участницы группы продемонстрировали свое единство, обнявшись после исполнения песни Stop, - несмотря на последние сообщения о серьезных трениях между солистками.

В прошлом месяце девушки впервые появились вместе на публике и спели свой новый сингл "Headlines" для канала BBC Children на благотворительной акции в Лос-Анджелесе. Spice Girls была сформирована в Лондоне в 1994 году. За шесть лет существования девичья группа продала 55 миллионов альбомов и девять раз занимала первые строчки в хит-парадах Великобритании и США.

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/12/04/1196756011_36795.200x200.jpg
http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/12/04/1196756013_31230.200x200.jpg