Вынесен приговор женщине, которая обвиняется в ограблении Киркорова. В прошлом году она похитила у певца золотые часы Breguet, сотовый телефон, плеер и солидную денежную сумму. Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил жительницу Новосибирска 33-летнюю цыганку Лилию Мухомадееву к трем годам колонии. Свою вину она до сих пор не признает, аргументируя собственную невиновность весьма оригинальным способом.

http://i015.radikal.ru/0712/1f/75d7c9219e9d.jpg

Часов, mp3-плеера, мобильного телефона и 2000 долларов Киркоров лишился во время концерта в Новосибирске в 2006 году. Вещи певца пропали из его гримерной.

На следующий день после происшествия по подозрению в краже была задержана 33-летняя цыганка Лилия Мухомадеева. Ее опознал отец Киркорова, видевший, как женщина выходила из гримерной.

По просьбе Киркорова суд проходил без участия певца и его адвокатов.

Подозреваемая в краже жительница Новосибирска так и не признала свою вину. Выступая в четверг на заседании Железнодорожного районного суда города с последним словом, Мухомадеева заявила, что не совершала преступления.
По ее словам, в гримерной артиста она оказалась случайно, когда искала туалет. Там ее и заметил отец Киркорова. «Я не могла совершить это преступление. Тем самым я могла причинить зло моему кумиру, своему любимому певцу», – цитирует РИА «Новости» слова Мухомадеевой. (*Ухаха. Классная отмаза).

Государственный обвинитель потребовал приговорить подсудимую к трем годам лишения свободы в колонии общего режима по статье «кража в крупном размере».

Изначально артист настаивал, чтобы цыганку судили по всей строгости закона – по части 4 статьи 158 УК РФ («кража в особо крупном размере»), предусматривающей лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Однако после проведения экспертизы по оценке украденных часов Киркоров согласился на более мягкое наказание. Напомним, что сразу же после кражи певец заявил новосибирским следователям, что его Breguet стоит 98 тыс. евро.
Между тем независимый эксперт сообщил, что часы Киркорова стоят в 6 раз меньше – от 511 до 530 тыс. рублей.
Пропажу оценивал новосибирский часовщик, неоднократно стажировавшийся в Швейцарии, в том числе в компании Breguet.

Киркоров был возмущен, однако оспаривать результаты экспертизы не стал. «У моего подзащитного уже есть два заключения независимых экспертов о том, что стоимость часов – 100 тыс. евро, так как это часы Филиппа Киркорова.

Но чтобы не затягивать вынесение судебного вердикта, он настаивает на рассмотрении дела с учетом имеющейся в материалах экспертизы», – заявил «Интерфаксу» адвокат певца Андрей Марочкин. (*Во кому я ща позавидую - так это адвокату певца).

«Я знаю, сколько стоят эти часы, – заявил певец РИА «Новости». – Их подарил человек, который не мог подарить дешевку». (*Мдяяя, поллимона рублей - дешёвка...)

Во время расследования милиции удалось изъять и украденный сотовый телефон Киркорова, его вместе с часами нашли возле железнодорожного вокзала Новосибирска под трансформаторной будкой.

Марочкин ранее сообщал, что певец особенно переживает утрату mp3-плеера – подарка музыкантов знаменитой ирландской рок-группы U2, в котором хранились композиции будущих песен артиста.

В ноябре в Железнодорожном районном суде прошли прения сторон. Государственный обвинитель попросил назначить дважды судимой ранее за аналогичные преступления Мухомадеевой наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима в соответствии с частью 3 статьи 158 УК РФ.

Лилия Мухомадеева уже заявила, что обжалует приговор. (*Аха, давай, милая, обжалуй. Всё найдёшь чем заняться).