Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » За пределами внешности


За пределами внешности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пластическая хирургия умеет очень мало и очень плохо.
Но, предположим, новые технологии, достижения, открытия сделают тело пластилином.
Не суть, как будут идентифицировать людей - по мозговым волнам, как-то еще...
всерьез интересуют мнения, что бы изменилось в мире и, как бы изменились люди, если бы можно было без ограничений менять внешность.
Совсем потерялся бы первоначальный облик Человека - внешний и внутренний?
Насколько вообще внешность влияет на внутреннее содержание и наоборот?

Если не было бы ограничений, девушки могли бы ходить с хвостами. Или с ангельскими крыльями...
А не забылось бы первоначальное содержание? А не перестал бы Человек быть человеком, лишившись части ограничений? ))

0

2

Ehrs_Claire
Мне кажется что это не правельно, облик человека это отдельная картина нарисованая природой. Каждый человек красив по своему и что-то менять значит изменять себе внутренему, и сейчас я не говорю о смене прически или макияжа и подобных вещах. Я не понимаю людей которые портят свое лицо кошачьими усами или свое тело шрамированием, конечно понимаю, что тело это всего лишь кучок мяса. Но именно оно дает нам возможность жить, возможность рости...
Может быть это кому-то покажется бредом, а кто-то задумается...в этом есть смысл нашей жизни...быть тем кем нужно...

0

3

какое разнообразие ждет нас тогда.... :lol:

0

4

Конечно понять человека, который обращается со своим телом как с игрушкой, "украшая" его чем непоподя довольно сложно, но я считаю, что пластическая хирургия должна развиваться, ведь для некоторых это спасение, кто-то рождается с явными физическими отклонениями, кто-то попадает в аварии и т.д., вот для них это необходимо.

0

5

Ehrs_Claire написал(а):

Если не было бы ограничений, девушки могли бы ходить с хвостами. Или с ангельскими крыльями...

думаю так и будет когда нибудь.. :D

Ehrs_Claire написал(а):

А не забылось бы первоначальное содержание? А не перестал бы Человек быть человеком, лишившись части ограничений? ))

скорей всего нет! люди бедут меняться соответственно прогрессу.. как и понятие человек!

0

6

Хочется пофантазировать: Какой бы я хотела быть, будь у меня возможность трансформировать свою внешность?
Пожалуй, я бы осталась самой собой, только внешне юной девушкой.  :) Мне дорогА моя индивидуальность.

0

7

St€Rv@ написал(а):

Мне кажется что это не правельно, облик человека это отдельная картина нарисованая природой. Каждый человек красив по своему и что-то менять значит изменять себе внутренему, и сейчас я не говорю о смене прически или макияжа и подобных вещах. Я не понимаю людей которые портят свое лицо кошачьими усами или свое тело шрамированием, конечно понимаю, что тело это всего лишь кучок мяса. Но именно оно дает нам возможность жить, возможность рости...
Может быть это кому-то покажется бредом, а кто-то задумается...в этом есть смысл нашей жизни...быть тем кем нужно...

Я не говорю о фриках.
Есть поговорка "не родись красивой". Если же она потеряет смысл?
Ребенок не знает, что он некрасивый, пока ему не скажут и не докажут. Родители говорят дочке: Моя красавица! Но, начав общаться со сверстниками, в детском саду или в школе она узнает, что кривонога, квадратна, страшна на лицо. Существование человека - всегда два вида существования - в собственных глазах и в глазах других.
Красота - горе и счастье одновременно. Красота - один из факторов популярности, кому-то дается от рождения. Согласия на это никто не спрашивает.
Сегодня - наглядные примеры достижений пластической хирургии - Майкл Джексон и страшные картинки о неудачах с силиконовыми имплантами. Но завтра - все может измениться. А однажды - все новое входит в привычку.

Если родители берут на себя право крестить детей, почему не менять их внешность?

Маме хочется брюнета, папе - блондина. Ребенок - неделю такой, неделю другой (если психологи этого не запретят).
А уж с 14-ти лет в таком мире дети могут получить право выглядеть так, как им нравится. В любом случае, жить, зная, что в скором времени будешь выглядеть, как нравится, это все меняет.

Я только о связи внешности с внутренним содержанием и их взаимном влиянии друг на друга.
Девушка родилась красивой. Она же будет этим гордиться, верно? А если начнут влиять только целеустремленность или смелость?..

0

8

Вопрос.

Svetik написал(а):

Хочется пофантазировать: Какой бы я хотела быть, будь у меня возможность трансформировать свою внешность?
Пожалуй, я бы осталась самой собой, только внешне юной девушкой.   Мне дорогА моя индивидуальность.

Вопрос. А стали бы вы той индивидуальностью, которой являетесь сейчас, будь у вас иная внешность?
Опять же, в чем-то нас сформировали люди, которым мы понравились, в том числе из-за внешности.  Выгляди мы по-другому, не были бы мы с другими людьми, которые другому бы нас научили?

Интересно было бы, если каждый подумал бы о себе в таком свете. )

0

9

Ehrs_Claire написал(а):

А стали бы вы той индивидуальностью, которой являетесь сейчас, будь у вас иная внешность?

Да, ты прав. Не то чтоб "понравилась" этим повлиявшим на меня людей, а вообще, скорее всего по-другому бы жизнь развивалась, будь у меня другая внешность. И не было бы в ней того, что для меня сейчас столь ценно...

С другой стороны, в ней было бы нечто другое. И я думаю, что это было бы более счастливым для меня путём. Наверное.  :)

0

10

Ehrs_Claire написал(а):

Если не было бы ограничений, девушки могли бы ходить с хвостами. Или с ангельскими крыльями...

хочу крылья.............

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » За пределами внешности