Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ранние браки...хорошо это или плохо?


ранние браки...хорошо это или плохо?

Сообщений 21 страница 40 из 52

Опрос

ранние браки...хорошо это или плохо?
хорошо

9% - 2
плохо

52% - 11
другой вариант (указать в посту)

38% - 8
Голосов: 21

21

Вл@д@чк@ написал(а):

То есть даже я стала ответственной в 23, там в 24 года, все равно рано. Надо еще ждать?

Можно и в 18 стать ответственным/ой. И вообще, если речь идет о конкретном человеке, но и подход должен быть личным. Мы же о среднестатистической оценке говорили. Ранний брак это намного чаще плохо, чем хорошо. 25 - средний возраст взросления. (Еще и от образовательного ценза зависит, чем умнее и образованнее - тем позже взрослеют).

0

22

А мне кажется не от взросления все завит, точнее не только от него. Вот выйдет девочка в 18 лет замуж а через 5 лет поймет что не нагулялась еще...и что тогда? Печальный результат гарантирован.

+1

23

Nixe написал(а):

Кто-то сказал этот бред...

это не "бред" - а нормальный физиологический возраст.
просто в руках надо себя держать, и думать головой, а не междуножьем.
девушке надо ждать свою настоящую любовь.
а то прыгают в постель, не успев закончить школу, а потом начинают заниматься переборами.
с одним поживут, с другим, пятым, десятым...
в результате к 40 годам - одна, зато свободная женщина! как это по современному!

мужчине нужна не женщина с героическим прошлым, а то и двумя "прицепами" впридачу,
а юное создание, для которой ОН будет единственный и несравненный. НЕСРАВНЕННЫЙ!

В крайнем случае, мужчина (внутренне) готов стерпеть первую "несчастную" любовь.
не более. и то не факт.

Nixe написал(а):

Девушки СОЗРЕВАЮТ раньше. А взрослеют чуть ли не позже

- заблуждения, основанные как правило на собственном опыте и опыте подруг.

да и затянувшееся "детство" не способствует взрослению одновременно с созреванием.

кроме того, в современном обществе подменяются, разрушаются человеческие ценности.
взамен предлагается вседозволеность и всеобщая распушенность и необязательность.

0

24

Для всех по-разному..

Раньше ведь и в 15 замуж выходили и ничего...Жили до конца вместе...Может и были проблемы, но выхода ведь не было..Нельзя ж было разводиться..Грех..
А сейчас...Женись и разводись сколько влезет...С одной стороны это может и хорошо, но с другой плохо...
И всё таки люди сходятся, люди расходятся..Не все уживаются вместе..Кому-то дано это счастье, кому-то нет..

0

25

Karlych написал(а):

это не "бред" - а нормальный физиологический возраст.

Для брака физиологического взросления недостаточно, нужна психологическая и социальная зрелость. Главная цель брака - воспитание детей. Кого могут воспитать дети, которых еще самих нужно воспитывать? (Исключения, безусловно бывают).

Karlych написал(а):

мужчине нужна не женщина с героическим прошлым, а то и двумя "прицепами" впридачу,
а юное создание, для которой ОН будет единственный и несравненный. НЕСРАВНЕННЫЙ!

Настоящему мужчине нужна подруга жизни, способная разделить с ним жизненные трудности и поддержать в трудную минуту. Кому нужно юное создание, считающее его единственным и несравнимым, должен заняться воспитанием дочери.
А мужчина, называющий детей - пусть маленьких, но заслуживающих любви и уважения, людей - "прицепами", не достоин того, чтобы женщина рожала ему детей.

Karlych написал(а):

заблуждения, основанные как правило на собственном опыте и опыте подруг.

Мои подруги в подавляющем большинстве выходили замуж в разумном возрасте 25 плюс/минус пару лет. Я не держу в подругах дур.

Karlych написал(а):

взамен предлагается вседозволеность и всеобщая распушенность и необязательность.

Это кем предлагается? Нас что, марсиане захватили? У общества всегда те ценности, которые востребованы большинством его членов в данный момент. Такая вот данность...

+1

26

Strawberry написал(а):

Раньше ведь и в 15 замуж выходили

У многих народов это норма.

0

27

Вл@д@чк@ написал(а):

У многих народов это норма.

У этих народов девочку с детства воспитывают для роли ТОЛЬКО жены и матери. У нее очень ограниченный домом круг обязанностей. У них женщина не работает. Ей нужны совсем другие качества. Мы же говорим о нашем обществе, а не вообще о биологическом виде "человек разумный".

0

28

Karlych написал(а):

мужчине нужна не женщина с героическим прошлым, а то и двумя "прицепами" впридачу,
а юное создание, для которой ОН будет единственный и несравненный. НЕСРАВНЕННЫЙ!

а больше мужчине ничего не нужно? Такое впечатление, что ты считаешь что для девушки главная задача "быть" для мужчины. Странное мнение.

+1

29

Nixe написал(а):

Для брака физиологического взросления недостаточно, нужна психологическая и социальная зрелость.

я об этом сказал выше.

Karlych написал(а):

стоит сначала немного окрепнуть духовно и желательно материально.

подруга жизни, способная разделить с мужчиной жизненные трудности и поддержать в трудную минуту нужна слабому мужчине.

Настоящему мужчине нужна любимая и любящая его женщина, хранительница очага, способная от него родить ему здоровых детей.

всё остальное я оставлю без комментариев, т.к. всё равно мы не придём к консенсусу, ибо имеются принципиальные разногласия.

С Ув. Karlych  ^_^

0

30

У меня подруга родила в 15 лет,ребенку еще даже года нет.Расписались они с мужем и..все..развелись..рание ьраки очень не надежные...много раз в этом убеждаюсь

0

31

мне кажется, что скорее плохо (хотя бывают счастливые исключения). Молодость, это время когда человек обозревает жизнь и меняется под влиянием окружающего мира. С возрастом эти процессы  замедляются, как ни крути. И мало шансов что меняться партнеры будут так, что это позволит им остаться вместе.

+2

32

Karlych написал(а):

кроме того, если двое действительно любят друг друга, если встречаются
уже около года или больше, чувства проверены, то сопстно - чё тянуть?

так то оно так...красиво,правильно про чувства и все такое,
любить ,еще не значится вступать в брак, а тем более на срок встречь смотреть.

и не угадать в каком возрасте ...
но для себя -я бы замуж после 25 вышла мот и в 27.
А ответила я против раннего брака.
Хотя есть веская причина для раннего брака-беременность...

Отредактировано Rebekka (2008-02-01 22:22)

0

33

Rebekka написал(а):

Хотя есть веская причина для раннего брака-беременность...

не думаю, что сейчас это можно назвать причиной! у молодёжи много знаний и возможностей этого избежать.
а вот залёт в теперешнее время - это глупость, небрежность и просто распи***ство!!!

0

34

АЛЬБ
хм, я знаю,что так многие считают,что это не причина,но все же.
знаний много,но разве в этот момент кто либо об этом думает?
большинство(по моим наблюдениям) браки  заключаются,когда невеста в положении.
вот недавно сестра двоюродная так вышла.
правда мы все спрашивали,а чего так рано,полгода повстречались ей22 ему 21,а но она мне- " так2008й високостный"...
(расписались в конце 2007)
что интересно про любовь я ничего от нее не слышала,только что следующий год типо "плохой" вот и женимся.
от ее брата слышала.что ссорятся часто.

но говорят,что первый год брака всегда трудный не зависимо от возраста женатиков.

0

35

Rebekka написал(а):

но говорят,что первый год брака всегда трудный

глупости говорят! это самый счастливый год!
а вот причина решения о свадьбе - повод задуматься о прочности их отношений..

+1

36

У меня одна знакомая родила первого ребенка в 16 лет. Сейчас у неё трое больших детей. От одного и того же мужчины, её мужа.
Кстати, её старшая дочка родила своего ребенка в свои 15.)))

И ещё - иногда беременность наступает не от глупости, а от страсти. Частые контакты, по нескольку раз... - шанс забеременеть возрастает, как и шанс совершить промашку с предохранением. Так что иногда такие беременности наступают именно от любви, а не в связи с рас***дяйством.)

0

37

АЛЬБ написал(а):

глупости говорят! это самый счастливый год!

неа...не соглашусь тут. :|

АЛЬБ написал(а):

а вот причина решения о свадьбе - повод задуматься о прочности их отношений..

эх,живут же так...вот мои родители и не только мои так вот поженились :embarrest: ,хотя такого БРАКА я ни кому не пожелаю!

0

38

Svetik написал(а):

И ещё - иногда беременность наступает не от глупости, а от страсти. Частые контакты, по нескольку раз... - шанс забеременеть возрастает, как и шанс совершить промашку с предохранением. Так что иногда такие беременности наступают именно от любви, а не в связи с рас***дяйством.)

Свет, я же отталкиваюсь от случаев из своей жизни..

Rebekka написал(а):

неа...не соглашусь тут.

я и не настаиваю! это опять же из моей практики.. :)

0

39

АЛЬБ написал(а):

глупости говорят! это самый счастливый год!

а я согласен с Адьбуней!!на первом году та влюблённость еще не прошла!еще не успели надоесть вредные привычки и тд...

0

40

Ыч
женат? или просто размышления?

кто женился ВСЕ об этом говорят.
читала и книги и см.передачи-психологи подтверждают тудный первый год.факт.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ранние браки...хорошо это или плохо?