Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Почему люди так часто врут?


Почему люди так часто врут?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Я сама ненавижу вранье. Когда мне врут я не прощаю, но всегда даю второй шанс. Потому что я верю, что человек может измениться. Если он и этот шанс упустит, то все... Вот сижу и думаю почему я так не люблю когда мне врут, хотя сама тоже некоторым вру. Почему? Может быть для зашиты? Может это вошло в привычку? А что в этом хорошего? Я потеряла все ценное из-за этого вранья, а КАК ВЕРНУТЬ?

Говорите правду - и вы будете оригинальны. Лучше скажи мало, но хорошо.

Отредактировано St€Rv@ (2007-12-22 23:24)

0

2

St€Rv@  Веруш всё ценное потерять нельзя никак! Мы же стобой! Мы тебя лбим и уважаем! Всё будет Хорошо!!!!Все мы иногда и врём в той или иной степени,и все теряем!!! Бодрее!!!!!  Погрусти и пройдет. Токо не ругайся на меня.!!!
:big boss:  :ross:

0

3

Lex
я никого не виню кроме себя самой...просто Саш иногда надо думать...а как показывают мои поступки то я просто сначала делаю, я уж потом думаю...
Когда слова обгоняют мысли - авария неизбежна, ведь по встречной полосе непрерывным потоком мчатся неприятности.

Отредактировано St€Rv@ (2007-12-23 00:13)

0

4

хех..интересно что все люди врали когда нибудь,но все не любят когда им врут

0

5

St€Rv@ написал(а):

Я тож так! Примерно больше половины своих поступков интуитивно делаю а потом плююся. Пойдем выпьем грам по сто !!!?  :ross:

0

6

Lex написал(а):

Пойдем выпьем грам по сто !!!?

я налью себе водки и напьюсь в хламину...*стоит в холодильнике и не прийдется идти в магазин*

0

7

St€Rv@  Уменя тоже! заходи! :ross:  Токо в дым у меня не получается никода! ха-хи-ха!!!! :big boss:

0

8

St€Rv@ написал(а):

Почему? Может быть для зашиты? Может это вошло в привычку?

самое распространённое - это для личного удобства и спокойствия! иногда люди думают что для
чьего то спасения.. но это уже обман самого себя.. :)

0

9

АЛЬБ
как все исправить?

0

10

я не вру, а недоговариваю...

0

11

АЛЬБ написал(а):

иногда люди думают что для
чьего то спасения.. но это уже обман самого себя..

верно. люди обманывают только ради себя самих. чтобы было спокойнее. но на самом деле, еще хуже становится.

Отредактировано Шмурзя (2007-12-23 00:46)

0

12

А я не вру.
Я делаю фактам литературную обработку и правку.

0

13

St€Rv@ написал(а):

как все исправить?

я не знаю.. на мой взгляд, ложь не исправить.. это можно принять или не принять.. зависит от глубины!

бунтарка написал(а):

я не вру, а недоговариваю...

самоуспокоение.. ;)  и самооправдание..

0

14

АЛЬБ написал(а):

самоуспокоение..   и самооправдание..

знаю...но иногда все говорить низя

0

15

бунтарка написал(а):

но иногда все говорить низя

опять обман для удобства.. сам грешен.. :)

0

16

St€Rv@ написал(а):

Лучше скажи мало, но хорошо.

Из этой фразы - если не можешь сказать хорошо, промолчи, не лги.

Я уже рассказывал анекдот на эту тему: Мой единственный недостаток - я всегда говорю правду, моя кривоногая толстушка.

Очень часто, мы сами не хотим знать правды. Не хотим настолько, что просим не говорить нам.

Моя вторая любовь однажды рассказала историю про женщину, которая работала вместе с ней. Ночью ей (женщине) позвонил муж и сказал: Я не приеду, потому что развели мосты. Она ответила: Какие мосты, сейчас зима, навигации нет. Он задумался и сказал: Послушай, ты умная женщина. Придумай что-нибудь за меня.
И она придумала. На следующий день муж завалил ее цветами и подарками.
Моя вторая сказала про нее: Я бы не смогла, как она. Но я ей горжусь.

Мне было трудно понять, почему она гордилась, но, думаю, я понял.

В чем-то ложь все, что бы мы ни сказали.
Каждое решение вызвано множеством мотивов. И наша темная половина участвует в каждом из них.
За некоторую ложь чувствуешь сильную благодарность. Иногда, солгать - это очень сильное решение. Иногда, гораздо проще сказать правду.

0

17

Ehrs_Claire написал(а):

Послушай, ты умная женщина. Придумай что-нибудь за меня.

Я думаю, что тебя обманули. Это фраза из очень старого анекдота :)

0

18

Ehrs_Claire написал(а):

Иногда, солгать - это очень сильное решение.

это в каких же случаях?

0

19

Я не первый раз сталкиваюсь, когда историю выдают за реальные события. Но я предпочитаю верить людям. Если они говорят, значит так было. Иногда, убеждаюсь в обратном.
Знаю одно, если кто-то говорил так об истории или анекдоте, значит для человека это было важно. И тогда, какая разница, произошло это с кем-то из знакомых или кто-то пересказал, как произошедшее со знакомым, или сам расказчик когда-то прочитал историю или история стала анекдотом и отправилась гулять )...

Но это не меняет суть сказанного мной.

0

20

АЛЬБ

Например, жена твоего друга выспрашивает, как он провел выходные. Она была так добра к тебе, она так приятно, сказать ли ей, что муж забавлялся с парой юных дивиц?

Когда-то в юности ты причинил вред кому-то из близкиз того, кто любим тобой сейчас. Сказать ли правду? Поставить человека в конфликт чувств к самому себе и тому, кому был приченен вред? Если чувства к вам обоим достаточно сильны, это может довести до безумия.

Покидая навсегда, сказать ли что никогда не вернешься. Не обязательно любимую - товарища, друга, кого-то, с кем вас связало пережитое, сказать?

Можно продолжать очень долго.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Почему люди так часто врут?