Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Правельно ли первое впечатление о человеке?


Правельно ли первое впечатление о человеке?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Иногда хватает только одного взгляда, чтобы рассмотреть в человеке что-то плохое, а иногда живешь всю жизнь и этого не замечаешь в упор.
Так важно первое впечатление? а вдруг ошиблись?

0

2

Я всегда обращаю внимание на своё первое впечатление о человеке. А потом начинаю анализировать человека, чтобы понять, из-за чего оно сложилось.
Вообще я редко меняю мнение о человеке. а оно ведь, лично у меня, складывается именно и первого впечатления.
Бывает, что я ошибаюсь в человеке. но в этом случае я всё равно пытаюсь понять, почему я так о нём подумала.

0

3

Думаю, первое впечатление откладывает свой отпечаток на то, как в дальнейшем сложатся отношения с человеком. Особенно это касается отношений между девушкой и парнем.

0

4

Психологи утверждают, что подсознательно впечатление о человеке складывается в первые 10-30 секунд общения (точно цифры не помню). И это впечатление

Вл@д@чк@ написал(а):

откладывает свой отпечаток на то, как в дальнейшем сложатся отношения с человеком.

. Но эти же психологи советуют на сознательном уровне в первую неделю общения с человеком не выносить о нём никаких суждений, а просто собирать информацию, дабы не было скоропалительных выводов

0

5

первое впечатление - ошибочно! всегда!! т.к складывается из наших желаний.. (в основном) :D

0

6

Не согласен. Советую пересмотреть "Иронию Судьбы..." ещё разок.

0

7

В каждом случае по разному...у меня было пару раз так что первое впечатление оказывалось верным, но в остновном все наоборот, те кто поначалу раздражают становятся друзьями, а те к кому испытываешь симпатию оказываются не так уж интересны...Это доказывает что никаких правил и закономерностей тут нет...

0

8

АЛЬБ написал(а):

первое впечатление - ошибочно! всегда!! т.к складывается из наших желаний.. (в основном)

не всегда, но часто.

Ledocool написал(а):

В каждом случае по разному...

согласна!

0

9

АЛЬБ написал(а):

первое впечатление - ошибочно! всегда!! т.к складывается из наших желаний.. (в основном)

А такое слово, как "интуиция" тебе знакомо? (В игре такая характеристика у персонажа будет  :) )
У кого она развита сильнее, у того первое впечатление чаще оказывается верным. Но кроме этого, нужна еще привычка доверять своей интуиции.

0

10

иногда первое впечатление меня подводит, но чаще на него опираюсь...

0

11

Nixe написал(а):

Но кроме этого, нужна еще привычка доверять своей интуиции.

и научиться не путать интуицию с предвзятостью

0

12

блин.. оценивать с первого взгялда это не прально)) канешно всегда так и праисходит, но я стараю не сильно думать в этот мамент)) с человекам как минимум нужно правести день вместе чтобы чтото пра него думать и то невсегда это буит правельным)

0

13

у меня первое впечатление оч часто(практически всегда) бывает ошибочным, я стараюсь никогда по нему не судить человека

0

14

как правило первое впечатление 100%, по крайней мере у меня

0

15

А я никогда не полагаюсь на первое впечатление. Да и не помню его уже после длительного общения... Ну если скажем с течение месяца-2х оно было одно, а потом постепенно поменялось, тогда конечно помню :) А первые полчаса - нет ;)

0

16

Derzk@Я написал(а):

как правило первое впечатление 100%, по крайней мере у меня

И у меня...

0

17

у меня первое мнение о всех своих друзьях-любимых всегда оказывается ошибочным ...

0

18

У меня обычно бывает так: если человек с первого взгляда произвёл на меня негативное впечатление - впоследствии мы подружимся,а если понравился,то нет. Всегда работает. Вот так то!

0

19

С недавнего момента понял, как же могут измениться друзья, с которыми бок о бок шагаешь вот уже почти 10 лет. Поэтому первым впечатлениям я больше не доверяю.

0

20

Человеку свойственно меняется. По первому впечатлению людей не судят, но определенный отпечаток оно оставляет.Хотя часто впечатление о людях меняется, так же как и сами люди.

Отредактировано My_Life_is_Brilliant (2008-05-12 15:04)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Правельно ли первое впечатление о человеке?