Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать


лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

вот проблема....если это правда, тогда как быть если оба собеседника больше склонны слушать, что будет при встрече?

0

2

Лучший собеседник тот, кто выслушав ваши вопросы - сумеет дать на них ответы.

0

3

а если у меня нет вопросов и у него...речь идет о взаимоотношениях. вот встретились например и оба молчать будут?

0

4

То он может ответить про отношение, привести пример, добавить притчу, провести аналогию.
Иногда, людям нужно излиться, это не часто бывает. Но в таком случае - будет монолог, а не беседа. Выговорившись - человек успокоится, даже будет благодарен. Но при этом "хороший слушатель" может даже не слушать. Витать в облаках, терпеть и улыбаться, в конце разговора сказать: да-да, как я тебя понимаю! как же тебе сложно! - что-нибудь подобное. Но ценность такого собеседника не намного ниже того, который действительно слушает и понимает, но ответит парой тех же фраз.
Хороший собеседник тот - кто разделит беседу с тобой. Обязательно поймет то, о чем говорится и сможет сказать то, что представит события в разном свете, натолкнет на полезные размышления.
А если двое "собеседников" хотят слушать - им придется найти третьего разговорчивого, что беседа состоялась ))

0

5

Пчелка написал(а):

а если у меня нет вопросов и у него...речь идет о взаимоотношениях. вот встретились например и оба молчать будут?

главное  чтоб не было неловкого молчание!1вот если вам будет легко когда вы оба молчите,а не говорите чтото лишь бы не молчать,тогда вы нашли друг друга)

0

6

хи...найти третьего...а если это свидание,причем первое?!

0

7

Пчелка написал(а):

а если это свидание,причем первое?!

послушайте музыку

0

8

Пчелка написал(а):

хи...найти третьего...а если это свидание,причем первое?!

сразу лучше начинать с третьего))))там возможностей больше))

0

9

allekoh мы вообще то на улице собираемся погулять)) первый раз увидимся,наушники в уши и гулять...прикольно)))

0

10

Ыч каким образом можно с третьего начать?

0

11

Пчелка

Так это не теоретика? Так и надо было сразу про свидание - а то собеседники )))

Тогда все проще простого - выберетись туда, где эмоции. Чтоб нормально поговорить - нужны общие темы и общие впечатления. Идите в парк развлечений в боулинг и на выставку, составьте напряженную программу, чтоб не было времени для молчания. Нет денег - прогулка по трамвайным рельсам, бросание хлеба птицам - легко придумать. А потом - будет что обсудить. А нечего - останется ненапрасно потраченный день.

0

12

Пчелка написал(а):

Ыч каким образом можно с третьего начать?

:D  :lol:  проехали)))))

0

13

Пчелка написал(а):

...а если это свидание,причем первое?!

Можно начать со стандартных бесед о погоде, о телевиденье, о музыке или о том что на глаза попадётся. напр.:"Смотри какая машина поехала..." "А в этом кафе очень вкусно готовят..." и т.п. А потом слово за словом вы найдёте общую интерисующую вас тему.

0

14

Есть интернет - посмотри праздничные мероприятия тамбова - вдвоем побыть в толпе, вместе сбежать - очень неплохо.

Мне вообще проще простого. я верю - люди даже проведя годы вместе - не узнают друг друга до конца. А раз так, что за разница, знаю я человека год или пять минут. Я ко всем отношусь, как к старинным знакомым. Нашлись общие зацепки - стали ближе. Не знаю, получится ли у тебя, считай что идешь на встречу с хорошим знакомым и веди себя соответственно. Не думай над ответами, отвечай, как приятелю. Рассказывай о себе, о своих взглядах, ищи пересечений.
В общении - просто. только не придумывать сложностей самим себе.

0

15

Просто брести по улице - это часто напрягает. Даже я, человек, который одни анекдоты может рассказывать подряд трое суток, бывает замолчу минут на пять - ну ничего хорошего не сказать, хотя у меня талант к беседам.
Людям уютно, когда они вместе чем-то заняты. Легко сдружиться вместе ковыряясь в поле, отправившись в поход, но за недоступностью, должна быть хотя бы цель и направлние в вашей прогулке. Бесцельные хождения напрягают.
Сходите куда-нибудь. Хоть на одноруком бандите раз сыграть, раз пустить бумажный кораблик - на день много развлечений можно придумать.

Или вообще - купите воздушного змея и запускайте вместе - подружитесь очень быстро. Главное придумывать то, что действительно увлечет хотя-бы тебя. Даже если это не увлекает другого за чужой увлеченностью делом чертовски приятно наблюдать.

0

16

клево...спасиб ребят! вот еще вопросик...я уж вот так устроена что не люблю когда за меня платят,как быть если мы пойдем на какое то мероприятие...вы парни как сразу и в любом случае сами платите,а то я слышала что иначе вы обижаетесь?

0

17

Пчелка написал(а):

вы парни как сразу и в любом случае сами платите,а то я слышала что иначе вы обижаетесь?

у тебя первое свидание?

ну не то что обежаемся....просто принято так))

0

18

первое,а че?

0

19

в смысле первое с таким человеком....

0

20

Пчелка написал(а):

в смысле первое с таким человеком....

с каким таким?))все люди одинаковые...у тебя ж есть опыт в свиданиях,ну и веди себя как обычно....парни должны подстраиватся под девушек а не наоборот)) ;)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать