Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цыганский гипнос

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня шла по улице и вдруг ко мне обращается цыганка: "С наступающим тебя дочка, скоро новость будет хорошая...". - продолжения её слов я не слышала, т.к. в таких случаях я не обращая внимания иду дальше...
А кто-то идёт с ними в контакт... И что дальше?! Сами отдают свои деньги...

Как это получается, как цыганки наводят гипноз? Бывали ли у вас подобные случаи?

Отредактировано панда (2007-12-31 01:44)

0

2

Человек, как это не прискорбно, вчем-то одинаков со всеми остальными людьми. Механизмы мышления, все у нас схожие. Менеджеров по продажам  той же фигне учат.
На самом деле, это вопрос силы воли. Если у цыганки воля сильнее, она подавит вашу. На допросах то же самое... Этим везде пользуются.
Сейчас, если цыганки подходят, я их заворачиваю.
Помню предполдний раз на безлюдной улице - пошла одна ко мне, я покачал ей с пятнадцати метров пальцем - мол, не надо - развернулась на месте и пошла обратно.
Как чувствуют волю более твердую - они не связываются.
А вообще, так людей "гипнотизировать" - может научится каждый.

0

3

панда написал(а):

Бывали ли у вас подобные случаи?

Бывали. Меня один раз так в Киеве развели. Я гулял по Крещатику, тогда ещё первомай был - народу дофига. И вижу - впереди стоит мужик, что-то в руке держит, ну как обычно рекламы раздают. Я тяну руку, чтобы взять то, что даёт - аон в последний момент это от меня убирает и говорит что-то. В общем, представился он автором, сочиняющим анекдоты и предложил купить книжечку, которую он в руках держал, гривны за 3, кажется (Около 20 рублей российских). В общем, я купил, хотя книжечка максимум гривну стоить может - тоненькая такая... И покупать-то я её не собирался, и деньги последние были - а вот купил. тот же самый "цыганский гипноз", только техника другая.

0

4

Очень давно отдала последние деньги со стипендии, но она ведь не обманула, я эту жизнь предсказанную сейчас проживаю. И ведь один в один, что парадоксално. Бывает же такое.

0

5

Мама рассказывала: когда получили квартиру, мы с сестрой были еще маленькие и мама была с нами. У нас на севере не было вообще цыган, только коренное население. Так вот постучали они к нем в дверь, нк мама открыла. Они попросили попить, она дала им воды. Так ее уболтали, что она им отдала обручальные кольца. И сама не помнит как свое кольцо забрала, а вот папиного кольца не оказалось. С тех пор как мама рассказала эту историю, я обхожу их стороной.

Отредактировано St€Rv@ (2007-12-31 00:34)

0

6

А я такую рожу в их сторону корчу, что порыв подойти ко мне у них тут же исчезает.  :mad:   :D

Когда училась в школе, ко мне домой позвонила одна цыганка, стояла с ребенком за ручку. Попросила вынести им что-нибудь поесть. Я вынесла пару воблочек. Она говорит: "А яйца у тебя есть?" Ну не могла же я сказать неправду, вынесла ей пару яиц. Она говорит "А сыр есть"? я говорю: "Нету"! и закрыла дверь. Хорошо, что она не угадала, и сыра и правда не было. )))

0

7

Ehrs_Claire написал(а):

А вообще, так людей "гипнотизировать" - может научится каждый.

Надо научиться... и если цыганка подойдёт, зделать так чтоб она мне сама заплатила за то что я заговорила с ней :D

0

8

незнаю,невстречал))

0

9

панда написал(а):

Надо научиться... и если цыганка подойдёт, зделать так чтоб она мне сама заплатила за то что я заговорила с ней

Ну - цыганка или не цыганка, а вообще это моя профессия. Мне люди платят за то, что я поговорю с ними. Так что я это умею. :D

Ыч написал(а):

незнаю,невстречал))

Разве есть на нашей планете места, где нет приставучих цыганок?

0

10

Svetik написал(а):

Разве есть на нашей планете места, где нет приставучих цыганок?

в Израиле их нету..есть арабы)

0

11

Ыч написал(а):

в Израиле их нету

значит вам просто повезло
все едем в Израиль  ;)

0

12

Svetik написал(а):

А я такую рожу в их сторону корчу, что порыв подойти ко мне у них тут же исчезает.

на их же языке это называется "сглаз")))

0

13

Мне пару месяцев назад в четыре часа утра устроили сеанс Амаяка Акопяна на рабочем месте. Когда я уже 20 часов отсидела, соображала туго. Мужик компьютер до утра взял, дал 500 гривен, я дала 490 сдачи. Потом он передумал, взял "по факту" - то есть оплата потом. Он мне вернул сдачу, я ему деньги. И он вышел такси отпустить. Как раз пока я сдачу пересчитала и 200 гривен не досчиталась, его уже не было. Причем деньги он со стола не брал. В 30 сантиметрах прямо у меня на глазах такой фокус провернул.
Ладно, с начальством без скандала обошлось, деньги с меня понемножку вычитают. Так что не страшно.
Но тут, конечно не гипноз, а просто ловкость рук, плюс грамотно просчитанная ситуация - я была уставшая и не очень внимательная. К тому же, с профессионалом непросто, он умеет себя вести, не вызывая подозрений.

0

14

alekkoh написал(а):

на их же языке это называется "сглаз")))

Я б даже сказала "сглас далой"  :D

Nixe написал(а):

с профессионалом непросто, он умеет себя вести, не вызывая подозрений.

Да, с опытным мошенником сладить трудно. Сочувствую.

+1

15

Svetik, оно вроде как и стыдно признаться, что попалась, даже несмотря на смягчающие обстоятельства, но я решила написать. Мало ли кто еще окажется в похожей ситуации, вдруг вспомнит и будет осторожнее.

+1

16

Svetik написал(а):

Разве есть на нашей планете места, где нет приставучих цыганок?

есть! пустыня в африке.. :lol:

Ыч написал(а):

в Израиле их нету..есть арабы)

есть! я сам видел репортаж..

Nixe написал(а):

Мало ли кто еще окажется в похожей ситуации, вдруг вспомнит и будет осторожнее.

такое кидалово никогда не закончится! пока деньги из рук в руки передают..

0