Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто главный в доме?


Кто главный в доме?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Кто по вашему мнению должен быть главой дома? Вот все знают что женщина это хранительница очага, но должна ли она быть главной в доме. Или супруги должны делить обязаности?

0

2

St€Rv@  Главный в доме  Домовой!!!!!   Любовь прежде всего!!!! :ross:

0

3

главным, мудрым должен быть муж.

0

4

Ну вот лично у меня в семье глава-это отец,потом Я ))

0

5

Главный в доме - это кот.

+1

6

Nixe
у кого как  :friends:

0

7

бунтарка написал(а):

главным, мудрым должен быть муж.

а что жена должна делать?

0

8

Lex написал(а):

Главный в доме  Домовой!!!!!   Любовь прежде всего!!!!

я бы еще здесь добавила - и тогда один будет дополнять другого...
мне не нра когда говорят в доме муж главный или жена главная...

0

9

Когда моему младшему сыну было 5 лет, на глупый вопрос одной из родительских приятельниц:
- Кто у вас в семье главный, мама или папа?
Мой умный мальчик ответил:
- Папа думает, что он :)

0

10

в доме должен быть ктото главным,за кем будет решаюшее  слово!!!это необязательно мужчина!у кого еслть лидерские качества тот и будет в семье главным)))

0

11

Ыч, а ты не предполагаешь такого варианта: решает тот, на кого другому удается спихнуть принятие решений? Решение в важных делах предполагает, что кто его принял, тот и отвечает за последствия. Может, оба не хотят ничего решать, но кому-то приходится :)

0

12

Nixe
ктото из двоих обязательно любит руководить))) :)

0

13

Ыч, я свои отношения с мужем описала. Ненавижу принимать решения, а приходится. Но теперь я, по крайней мере, только за себя решаю.

0

14

В доме главное понимание и дети! И тогда не встанет вопрос, кто главнее муж или жена.

0

15

Вл@д@чк@, ты абсолютно права. Поэтому когда мои дети сказали мне, что от мужа надо уйти, я подумала и согласилась с их мнением. Муж, правда, возражал, но дети - главное. У меня с ними полное взаимопонимание.

+1

16

Nixe написал(а):

Муж, правда, возражал,

А что ему оставалось делать?

0

17

Ну, почему. Мог и не возражать. Я очень веские аргументы привела.

0

18

Nixe написал(а):

решает тот, на кого другому удается спихнуть принятие решений? Решение в важных делах предполагает, что кто его принял, тот и отвечает за последствия. Может, оба не хотят ничего решать, но кому-то приходится :)

Ну а как же ещё определить главного в доме? По-моему, именно по этому признаку - принятие решений и ответственности за них - это и есть главенство. Как бы оно изначально ни создавалось.
Читала статистику, что в подавляющем большинстве семей ЛПР (лицом, принимающим решения), является именно женщина.

0

19

Умная Жена-всегда мудрее-умного Мужа,значит,по моему мнению,она и является-Главной !   (при матриархате всегда было меньше войн) :lol:

0

20

Svetik написал(а):

принятие решений и ответственности за них - это и есть главенство.

Совершенно согласна. Я только хотела подчеркнуть, что главенство не всегда является добровольным. Не каждый, кто вынужден его на себя взять, к нему стремится. Как ни парадоксально, существуют отношения, где идет борьба не за лидерство, а за роль подчиненного.

Отредактировано Nixe (2008-01-05 17:23)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто главный в доме?