Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Форумские антраша


Форумские антраша

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Это не первый форум, который я видела в жизни (а второй))).

Но периодически то там, то сям возникает ситуация, когда кто-то громко объявляет, что, мол, раз его тут не поняли (или кто-то один насолил), то он уходит.
И при этом просит удалить с форума все его сообщения, и его самого.

Такое поведение одна девушка с моего прошлого форума красочно назвала "форумские антраша".

Вот вчера *Таинственная* написала мне просьбу удалить её с форума. Сейчас, кинусь, ага.

Конечно, я могу тепло начать распрашивать человека в такой ситуации, утешать его, уговаривать остаться... Но мне почему-то не хочется.
Нет, я не презираю слабых и слабонервных людей. Мне просто претит именно громкость  и театральность таких уходов.
По мне так - хочешь уйти - уходи. Попрощайся с друзьями, если хочешь. Но такие вещи, как просьба удалить - это уже театр.
Кроме того, громкое хлопанье дверью я не люблю. Всегда нужно допускать, что твоё настроение или обстоятельства могут перемениться, и ты захочешь вернуться.

А вы как на это смотрите?  :)

0

2

Svetik написал(а):

А вы как на это смотрите?  :)

Слово - не воробей: вылетимт - не поймаешь!
Печатное слово имеет такое же свойство. Посты не удаляй: там, может, уже ответил кто, или обсудил. И будут потом те ответы, как оторванные.
А приходить - уходить на форум - свободное право человека. Надеюсь, правила он перед этим внимательно прочитал! ;)

+1

3

Ура-Наташа написал(а):

Посты не удаляй: там, может, уже ответил кто, или обсудил. И будут потом те ответы, как оторванные.

Ой, я тоже этого вот не люблю. Когда, к примеру, была интересная содержательная переписка с человеком в аське, а он берет, психует  и удаляет всю историю; или с сайта себя удаляет, на котором общались (эт, правда, уже не про форум в чистом виде, но природа - та же)). Впрочем, тут обходится без громких заявлений, но всё равно - глупо, по-моему.

0

4

Svetik глупо, и звучит как то.....типа "удалите меня, и забудте... я имею право повернуть все вспять..."  Просто человек относится к сети как чему-то очень нереальному и пустяковому....

+1

5

Просто люди путают форум с театральными подмостками. Громким уходом, человек как бы просит:"Остановите меня, не дайте мне уйти." Раз решил по каким - то причинам уйти, иди. Никто никого не держит.
И надо помнить, что действительно может возникнуть ситуация, когда захочется вернуться обратно.
У меня было такое, что хотелось уйти с форума, потому что мне казалось, что меня здесь не понимают. Отсиделась два дня, пришла на форум и поняла, что мне это все правда показалось.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-04 12:54)

+1

6

Не судите, да не судимы будете.
Обсудить саму тему, не переходя на личности - это одно. На чьем-то примере - другое.
Стоило ли приватную просьбу выносить в тему для обсуждения? Я не буду судить.
Однажды, я правил свои посты. Мне было тогда очень больно. И с десяток-полтора моих постов стали выглядеть так:

Иногда, очень не нравится то, что сказал, когда совсем не хотел говорить. Это грустно быть веселым, когда больно. И общаться, только, чтоб не оставться наедине с собой.

Иногда, убеждаешь себя, убеждая других. Как давать обещания, чтоб был лишний повод сделать что-то, их выполняя.

Иногда, очень не нравится то, что сказал, когда совсем не хотел говорить. Это грустно быть веселым, когда больно. И общаться, потому, что чувствуешь обязательства.

Три варианта на все случаи жизни. Просто, когда отошел, было невыносимо смотреть, как улыбался, говорил милые вещи, что-то желал и поддерживал, когда выживал.

Человеку, которому не больно, трудно понять логику того, кому больно. А больно или театр - не судите ) Никто не будет долго-долго висеть на форуме, чтоб "красиво уйти", получив от этого наслаждение. Значит что-то задело всерьез. Обидчивость - у каждого градуирована по разному.

У людей бывает множество причин. Те, кому не было очень больно, страдают от несильной боли. Кто-то плачет о разбитой тарелке, другой об убитом друге. Но оба плачут.

Безразлично - почему нет? Можно промолчать.
И, думаю, никто не обеднеет, сказав пару добрых слов, если не молчит.
А, если, кому-то в самом деле важно - позовут назад или нет?  А даже от спектакля - разве мы обеднели? Никто не платил за него. Но это личное мнение, которое я не стремлюсь навязывать. Просто то, что считаю правильным.

Полезно помнить, каждый может оказаться на месте того, кого порицает. И если больше опыта, как не выставить себя в смешном свете - горки, с которых мы падаем, бывают разной высоты. Бывают и выше нашего опыта )
Злорадство - дурная вещь. Никто, только начав общение на форумах, не оказывался в ситуации, что все казалось настоящими ударами и коллективным мнением? )
Ничего хоршего, если мы сильнее, правильнее кого-то. В мире миллионы людей круче нас.

Мое мнение. Могу за него ответить )))

+1

7

Ehrs_Claire написал(а):

Значит что-то задело всерьез.

все это понятно, но зачем просить удалить все посты? для чего?

Ehrs_Claire написал(а):

А, если, кому-то в самом деле важно - позовут назад или нет?  А даже от спектакля - разве мы обеднели?

похоже на маленькое разыгранное самоубийство, когда травятся специально для того что бы заметили и пожалели...

Ehrs_Claire написал(а):

Обсудить саму тему, не переходя на личности - это одно. На чьем-то примере - другое.
Стоило ли приватную просьбу выносить в тему для обсуждения?

согласна, не обязательно называть имена...

0

8

Все!!!я устал и ухожу!!!!!! :D

а %я бы ушел...только ж поводу не дают пока такие спектакли устраивать)))

Отредактировано Ыч (2008-01-04 14:12)

0

9

Ehrs_Claire, да я же и сказала, что не испытываю презрения к слабости.
Конечно, я и сама однажды здесь удалила свою тему со стихами, потому что не было отзывов долгое время. Задело меня тогда это сильно - мол, душу выкладываю, а всем нас...ать.) Но потом поняла, что была не права.))

Прошу не путать с ситуацией, когда человек обиделся (даже если необоснованно), и ему нужна добрая поддержка.
Я говорю о нецелесообразности (а следовательно, глупости) громкого окончательного хлопанья дверью.

Ура-Наташа поняла мою мысль, сказав, что по сути придётся держать слово, которое может, захочется взять обратно. И я видела ситуацию, когда человек (на другом форуме) запостил тему "ПРОЩАЙТЕ!!! ПРОЩАЙТЕ!!!", в которой трогательно говорил о своей любви к форумчанам, потом сказал о причинах своего окончательного ухода, и выразил просьбу к администрации удалить все его посты на форуме, за исключением какой-то одной темы, кажется. Я, тогда, кстати, стала говорить ему добрые слова и просила не уходить.)) А потом он вернулся, через пару месяцев. Чем вызвал всеобщее ехидное хихиканье.)))))

Так же точно я не люблю сжигания мостов остающимися за человеком, который ушёл. Это, конечно, не тёплые уговоры, но всё же шанс для того, кто сам справится со своими проблемами.
А театральность уходов - это желание справиться с проблемами не самому, а за счёт других. Конечно, не убудет от тех, кто станет говорить "пару добрых слов". Но я полагаю это вредным для уходящего. Входит в привычку, знаете ли, играть на чувствах окружающих.

Что до приватности просьбы - я не расказала бы ничего личного, что человек бы мне открыл. Эта просьба была в личке только из-за удобства персонального обращения ко мне (из-за модераторской функции), а не из-за доверительности.

0

10

Ыч написал(а):

Все!!!я устал и ухожу!!!!!! :D

вот это еще похоже на способ выяснить, нужен ты тут или нет...)))))))

0

11

Ledocool написал(а):

вот это еще похоже на способ выяснить, нужен ты тут или нет...)))))))

и правда,хороший способ)))

0

12

Svetik
все это глупо и пафосно, вот я ушла с одного форума и все оставила, удалила его из избраного и даже не помню как он называется...

ДОРОГИЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ ФОРУМЧАНЕ ЕСЛИ ВАС НЕ ПОНИМАЮТ И ВЫ ХОТИТЕ УЙТИ, ТО ДЕЛАЙТЕ ТАК:
1. УДАЛЯЙТЕ АВИК И ПОДПИСЬ
2. УДАЛЯЕТЕ ФОРУМ ИЗ СВОЕГО ИЗБРАННОГО
3. ИЩЕТЕ СЕБЕ НОВЫЙ ФОРУМ И РЕГАЕТЕСЬ ДРУГИМ НИКОМ И СТАВИТЕ ДРУГОЙ АВИК И ПОДПИСЬ

а лучше всего вообще не уходить и просто высказывать свое мнение, форум создан для объединения людей
подумайте прежде чем принять решение

Отредактировано St€Rv@ (2008-01-04 14:42)

+2

13

St€Rv@, ты советуешь другим поступить иначе, чем ты?

Дорогие недовольные форумчане, НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЙТЕ. Просто не ходите сюда, пока вам не захочется этого. Даже если никогда не захочется. Может, хотя мы этого не показываем, нам дороги ваши посты, авик и подпись? ;)

0

14

Svetik
ПРАВЕЛЬНО!!! но решение за ними  ;)
уходить так с достоинством, а не с позором  :P

0

15

А у меня была обратная история. На одном из форумов зацепилась с модератором. Девушка откровенно всем хамила. В том числе и человеку, который мне был небезразличен. Тогда я не поленилась, составила длинное письмо исключительно из ее фраз, обращенных к разным пользователям. Получилось жутко оскорбительное и хамское письмо. Без единого моего слова.
После чего я очень вежливо написала, что подобное считаю недопустимым. Но вторым модератором там был ее папа. И меня "не поняли". После непродолжительной переписки я поняла, что бороться бесполезно, и сказала, что ухожу с форума. Несколько человек высказали свое одобрение в мой адрес.
Правда, уходя, я не удержалась, и оставила по-настоящему оскорбительную фразу в ее адрес, но уже от себя.
Так вот, потом выяснилось, что официально мне и еще паре человек вынесли порицание. Особо "крамольные" посты стерли. Хотя в них было абсолютно вежливое и выдержанное неодобрение модераторской деятельности и они находились в соответствующем разделе. Но на самом деле, нас забанили на полную. Мне все равно, я действительно уходила. Но остальных недовольных выгнали тихо, и почти незаметно. Для оставшихся.

0

16

Nixe
я тоже считаю что если уходить так надо громко чтоб запомнили черти))

0

17

Ыч, это не обязательно. Скажем, на другом форуме постепенно сменился стиль общения и тематика, и мне стало скучно. Я просто перестала туда заходить.

0

18

Nixe написал(а):

Ыч, это не обязательно. Скажем, на другом форуме постепенно сменился стиль общения и тематика, и мне стало скучно. Я просто перестала туда заходить

ну понятно что смотря по какой причине))
если у тебя просто отключаюt  интернет то не надо конечно поднимать на форуме бунт)))

я говорю про такой случай как ты описала)

Отредактировано Ыч (2008-01-04 15:23)

0

19

Nixe, любой конфликт с модератором - это только конфликт с модератором, не больше. Модератор - это лишь такой же пользователь, взявший на себя ряд обязанностей по поддержанию порядка. (На нашем форуме, правда, пожелания админа несколько шире, и добавлены созданием модараторами новых тем)).
А решает все основные вопросы - админ. Я не думаю, что ты и человек, который был тебе небезразличен, были незначительными участниками форума. Таких форумчан умный админ будет холить и лелеять.)) Вплоть до постановки модераторов на место и снятия с них функций модератора.
Вот если был конфликт с админом - тут другая ситуация. У меня так и было на прежнем форуме. Тут понимаешь, что находишься в гостях у другого человека, и неправильно было бы развивать с ним конфликт в вирте, пользуясь при этом плодами его труда по созданию и тех.поддержке форума. Поэтому я оттуда ушла. Но дверью предусмотрительно не хлопала.))) Это позволяет мне зайти в любой момент, и если торкнет, оставить там изредка пост-другой.))

+1

20

Svetik написал(а):

Но дверью предусмотрительно не хлопала.

а я очень  люблю "хлопать дверью",тоесть не точто люблю просто обычно это так  происходит...сжигаю мосты а потом жалею)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Форумские антраша