Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » К вопросу о богасуществовании..


К вопросу о богасуществовании..

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Вопрос к атеистам:
Каким должен быть мир или что в нем должно происходить чтобы вы обрели уверенность в действительном существовании Бога? 

Вопрос к верующим:
Что в этом мире (может быть какие-то явления внешней или внутренней жизни) заставило вас увериться в действительном существовании Бога?

0

2

АЛЬБ написал(а):

Вопрос к атеистам:
Каким должен быть мир или что в нем должно происходить чтобы вы обрели уверенность в действительном существовании Бога?

чтоб бог навел на этой планете порядок!!

0

3

АЛЬБ написал(а):

Каким должен быть мир или что в нем должно происходить чтобы вы обрели уверенность в действительном существовании Бога?

Поменьше должно быть ярко выраженных несправедливостей... :)

0

4

АЛЬБ написал(а):

Вопрос к атеистам:
Каким должен быть мир или что в нем должно происходить чтобы вы обрели уверенность в действительном существовании Бога?

Со мной не должно случаться такого, когда хочется кричать: " Господи, ну где же ты? Как ты это допустил?".

0

5

Ыч
Ledocool
Вл@д@чк@
что ж так предсказуемо?? ясен фиг что НА ЭТОМ и держится весь ваш атеизм! и это их главный довод.. :P

0

6

АЛЬБ написал(а):

что ж так предсказуемо??

а сам не хочешь ответить?  ;)

0

7

АЛЬБ написал(а):

и это их главный довод..
Подпись автора

чей довод?)

да потому что так оно и есть...где их бог ходит?

или ему интересно на это все смотреть? ну тогда он пи...,ну вы поняли

0

8

АЛЬБ, ты спросил - мы изложили то, что думаем. Что тут еще придумаешь?

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-23 18:55)

0

9

Мне кто-нибудь должен толково и доходчиво объяснить, что он понимает под словом Бог, зачем нужно в него верить и что от этой веры изменится. И привести доказтельства.
Я никогда не буду верить. Но если мне доказать, что Бог есть, я буду это знать.

0

10

Возьмите, например, терракт в школе Беслана. Столько детей погибло просто потому, что так захотелось каким - то подонкам. И где в это время был тот, кто судит по справедливости? В чем были виноваты дети? За что они погибли? В религоведении говорится, что Бог - это сверхъестественная сила. Где она была в тот момент?

0

11

Вл@д@чк@, я в Бога, особенно в его христианском варианте не верю.
Но у меня вот какой вопрос, а кто тебе сказал, что если Бог существует, то он занимается чем-то, кроме научных экспериментов по созданию новых видов материи, живых существ, законов физики? Бог может быть творцом и не быть источником морали. Это например. Один из вариантов .
Поэтому я хочу, чтобы мне сначала объяснили, что имеется в виду под словом Бог.

0

12

Ledocool написал(а):

а сам не хочешь ответить?

обожду пока..

Ыч написал(а):

чей довод?)

атеистов..

Вл@д@чк@ написал(а):

Что тут еще придумаешь?

слишком просто!  возможно ты не задумывалась просто..

Nixe написал(а):

Мне кто-нибудь должен толково и доходчиво объяснить, что он понимает под словом Бог, зачем нужно в него верить и что от этой веры изменится. И привести доказтельства.
Я никогда не буду верить. Но если мне доказать, что Бог есть, я буду это знать.

:D  ты требуешь невозможного!

0

13

Nixe, а для чего тогда существует столько молитв, икон и домов Божьих? Почему столько людей просят ЕГО о помощи?

АЛЬБ написал(а):

возможно ты не задумывалась просто..

Действительно! Где уж мне!

0

14

Вл@д@чк@ написал(а):

Nixe, а для чего тогда существует столько молитв, икон и домов Божьих? Почему столько людей просят ЕГО о помощи?

люди хотят в чтото верить,что есть какая то сила которая им поможет

0

15

АЛЬБ написал(а):

ты требуешь невозможного!

Значит, и те, кто хочет, чтобы я поверила в Бога требуют невозможного. Это и есть ответ на твой вопрос. Пока Бог сам не даст мне доказательств своего существования, я не поверю. А ему (если он есть) скорее всего на мою веру глубоко начхать. :D

+1

16

Ыч написал(а):

люди хотят в чтото верить

А не проще верить в собственные силы и себя самого? Так гораздо действеннее и результат лучше.

0

17

Вл@д@чк@ написал(а):

не проще верить в собственные силы и себя самого? Так гораздо действеннее и результат лучше.

понимаешь,людям которые верят легче живется.....)

0

18

Вл@д@чк@, не проще. Слишком много случайностей. Необъяснимых совпадений. Людям проще не думать.
Задумайся, как много людей заученно повторяют Булгаковскую фразу про кирпич, который якобы никому просто так на голову не падает. Это же проще, чем просчитать вероятность падения кирпича с поправкой на ежедневный маршрут на работу и износ домов в этом квартале.

0

19

Вл@д@чк@ написал(а):

Действительно! Где уж мне!

не обижайся Владик:D я имел ввиду что глубже своего атеизма ты не забумывалась над этим вопросом..

Nixe написал(а):

Бог сам не даст мне доказательств своего существования, я не поверю.

именно на вере человека основана сама вера! по библии бог ЖДЁТ веры в него людей БЕЗ всяких его проявлений!

0

20

Nixe написал(а):

Слишком много случайностей. Необъяснимых совпадений

А почему это обязательно надо списывать на что - то?
Если мне б даже привели человека(что, конечно, нереально) и сказали - это и есть Бог, я б все равно не поверила. Меня раздражает все, что связано с этой темой:1) людская показная набожность: сегодня стирать нельзя, божественный прпаздник; когда в другое время этот человек может врать и завидовать; 2) когда студент, не учив ничего, заходит в экзаменационную аудиторию со словами "Господи, помоги"; 3) когда говорят: "Бог даст, все будет хорошо". Почему ОН должен сделать так, чтоб было хорошо, и вообще, кто этот ОН?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » К вопросу о богасуществовании..