Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » К вопросу о богасуществовании..


К вопросу о богасуществовании..

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Ыч написал(а):

если бог есть то ему на нас пофиг!!

И зачем в него тогда верить?

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-23 21:51)

0

42

Nixe написал(а):

То есть твоя история для меня достаточное объяснение твоего личного выбора, но никак не доказательство, которое изменило бы мое отношение.

Я и говорю, что это - мой личный опыт. Я ни в коем случае ничего не проповедую и никого не агитирую. Просто рассказала о своём понимании.
Есть ещё много аспектов, которые можно более или менее условно отнести к понятию "доказательство", постигаемое разумом, но это - отдельная большая тема. Которой, кстати, я касалась тут на форуме неоднократно. Каждый может увидеть своими глазами мироточащие иконы, в частности.

0

43

Вл@д@чк@ написал(а):

Бог страдал за все человечество.

да не бог страдал, а сын его..

0

44

Вл@д@чк@ написал(а):

И зачем в него тогда верить?

Владик! ты библию читала? просто из любопытства??

0

45

Вл@д@чк@ написал(а):

И зачем в него тогда верить?

Ну, например, иду я в лес. Прошу Фрейра помочь мне срочно найти работу. Конкретная просьба. В уплату оставляю в лесу серебряное кольцо. Через несколько дней звонит мой друг, с предложением выйти на работу в клуб.
Конечно, не каждую просьбу выполняют, и нет у меня слепой веры в то, что именно мои просьбы привели к желаемому результату. Но если мне что-то очень нужно, то я и к этому средству, в числе прочих, прибегаю.

0

46

АЛЬБ написал(а):

ты библию читала?

Я ЧИТАЛ..ДАЖЕ СЛИШКОМ МНОГО

0

47

АЛЬБ написал(а):

а сын его..

Иисус, я знаю. Эх, Альб!

0

48

Вл@д@чк@ написал(а):

Эх, Альб!

а что сразу я то..

0

49

Вл@д@чк@ написал(а):

Ыч написал:

    если бог есть то ему на нас пофиг!!

И зачем в него тогда верить?

Как я понимаю - если б Ему было пофиг, он бы отвернулся совсем, не оставив никакой надежды и не послав своего сына, указавшего путь каждому к спасению.
А верить - а это надо не Ему. Это надо людям. Ну, кому-то оно не надо. каждый сам решает.

АЛЬБ написал(а):

да не бог страдал, а сын его..

Что ты знаешь о Боге? Почему православная церковь основополагается на учении о единой Троице - Отец, Сын и Святой Дух. Думаешь, это что-то типа договора о сотрудничестве? В моём понимании - это физическое (или близко к тому) единство, взаимопроникающая связь.

Блин, сказала же - не ко мне вопросы. Просто каждый должен сам покумекать и потрудиться мозгом и душой, чтобы получить ответы на эти вопросы, а не на блюдечке с голубой каёмочкой их получать на форуме, задавая ехидные вопросы.))
Тем более, я отвечаю только за своё собственное понимание, результат труда моего собственного мозга и души. Я не профессионал в вопросах религии.

0

50

Svetik написал(а):

Как я понимаю - если б Ему было пофиг, он бы отвернулся совсем, не оставив никакой надежды и не послав своего сына, указавшего путь каждому к спасению

чем докажешь что он сын бога? :18:

0

51

Svetik написал(а):

Просто каждый должен сам покумекать и потрудиться мозгом и душой, чтобы получить ответы на эти вопросы, а не на блюдечке с голубой каёмочкой их получать на форуме, задавая ехидные вопросы.))

Я очень долгое время провела в попытках найти себя в христианской религии. Многое из того, что тогда читала и изучала, забыла, конечно. Но, думаю, что чисто теоретически могла бы дать вполне грамотные ответы, связанные с христианской теологией. Только все это меня к вере ни на волосок не приблизило. Даже наборот, чем больше читала, тем больше видела, насколько это противоречит моему мироощущению.
Вот модельный агностицизм Уилсона в сочетании с Юнгом, Фроммом, и Старшей Эддой дал просто замечательно подходящий мне результат.

0

52

Svetik написал(а):

Просто каждый должен сам покумекать и потрудиться мозгом и душой, чтобы получить ответы на эти вопросы, а не на блюдечке с голубой каёмочкой их получать на форуме, задавая ехидные вопросы.))

Альб задал вопрос, мы ответили. Svetik, это не ехидные вопросы, а то, как я думаю.

Svetik написал(а):

Просто каждый должен сам покумекать и потрудиться мозгом и душой, чтобы получить ответы на эти вопросы

Для себя я их уже давно получила. И больше не хочу думать о том, чего для меня нет.

0

53

Вл@д@чк@ написал(а):

Svetik, это не ехидные вопросы, а то, как я думаю.

Не твои вопросы я назвала ехидными.
Ыч, и не подумаю ничего доказывать.)

0

54

Я придерживаюсь мнения, что Бог (Высший Разум, Высшая Сила) - един. А люди просто придумали себе веру, то бишь
религию, коих на Земле великое множество.
В существовании этой Силы я не сомневаюсь.

0

55

Svetik написал(а):

Ыч, и не подумаю ничего доказывать.)

и не надо))

понимаешь,когда живешь в религиозном государстве и тебя насильно хотят сделать религиозным,начинаешь испытывать протест к всем религиям!!

только не устраивай на меня крестовые походы!!как это сделала вчера! :bye:

0

56

саксOFF-ON написал(а):

В существовании этой Силы я не сомневаюсь.

А чем эта Сила, в твоем представлении, занимается, какое отношение имеет к людям, и хочет ли от нас хоть чего-нибудь?

0

57

Svetik написал(а):

Почему православная церковь основополагается на учении о единой Троице - Отец, Сын и Святой Дух. Думаешь, это что-то типа договора о сотрудничестве? В моём понимании - это физическое (или близко к тому) единство, взаимопроникающая связь.

этого я точно не знаю, но по иконом их именно трое! а не один..

0

58

Nixe, если сказать проще, то в моём понимании эта Сила руководит судьбами всего и всех в этом (а может и не только в этом) мире.

0

59

саксOFF-ON, то есть если я буду называть это принципом неопределенности, эта Сила не обидится?

0

60

Nixe,я не понял ЧТО именно ты собираешься так называть?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » К вопросу о богасуществовании..