Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных


Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных

Доходы от продажи цифровой музыки во всем мире в 2007 г. выросли на 40% и составили $2,9 млрд., говорится в докладе Международной федерации фонографической индустрии (IFPI).

В 2004 г. доходы звукозаписывающих компаний в этой сфере составляли лишь $380 млн. Объем рынка цифровой музыки вырос почти в три раза в 2005 г. и еще в два раза в 2006 г.

Сейчас продажа музыки через интернет составляет 15% от объема всего мирового музыкального рынка, отмечают аналитики. Этим бизнесом занимаются более 500 легальных музыкальных сервисов, которые предлагают пользователям купить в общей сложности около 6 млн. треков.

Однако доходы от продажи цифровой музыки все еще не в состоянии покрыть убытки от снижения популярности музыки на CD-дисках. Продажи CD упали на 11% за 2005 - 2006 гг. Падение их популярности продолжалось и в 2007 г.

Специалисты IFPI также предсказывают, что рост доходов от продажи цифровой музыки будет замедляться, увеличивая убытки звукозаписывающих компаний.

В докладе говорится, что индустрия по-прежнему теряет миллиарды долларов из-за интернет-пиратства, а количество пиратских музыкальных файлов, скачанных через Сеть, в 20 раз превышает число купленных легально.

В связи с этим, представители IFPI выразили свое одобрение действий правительств Франции и Германии, которые ужесточили борьбу с пиратством в Сети.

Количество пиратских музыкальных файлов, скачанных через Сеть, в 20 раз превышает число купленных легально

Напомним, что Национальная ассоциация по продаже музыкальной, видео- и электронной продукции Франции подготовила законопроект, согласно которому правоохранительные органы этой страны будут блокировать доступ к Сети тем интернет-пользователям, которые незаконно скачивают музыку и кинофильмы.

Провайдеры будут вынуждены предоставлять правительственным организациям информацию о пользователях, которые потребляют слишком большое количество трафика.

Законопроект вызвал большое количество протестов со стороны различных групп по защите прав потребителей и конфиденци альности пользователей Сети.

В Германии с начала 2008 г. вступили в силу поправки к закону об авторском праве. Теперь копирование защищенных дисков, а в некоторых случаях и скачивание музыки и фильмов из Сети являются преступлениями. Такое пиратство может наказываться лишением свободы на срок до 5 лет. Кроме того, немецкие таможенники будут изымать пиратскую продукцию, купленную за рубежом.

Что вы думаете по этому поводу?

0

2

St€Rv@ написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

русский хакер обойдёт всё!! :lol:  а законы никогда не были указом для народа.. ;)

0

3

АЛЬБ написал(а):

русский хакер обойдёт всё!

+1.

Да ну.  В Европе может так оно и есть. Но у нас... Покупать лецинзионку за 300-500р.??? а так скачал из сети и хорошо.
Нет, я конечно всё понимаю.. но всё-таки.
А если лицензионки не продаются у нас??? вот например, диски моей любимой группы 30 Seconds to Mars и сейчас редкость... В Москве в Пурпурном ещё можно найти, ещё где-то встречаются. но. у нас в Питере год назад куда ни зайди, везде на тебя смотрят на сумашедшую.
А заказывать по интернету? вот одно знакомая рассказывала, как подруга заказывала 2 раза. 1 раз диск пришёл попросту разломанным, поцарапанным... а второй раз... это было полгода назад.... даже больше. вот до сих пор ждёт...

Я конечно не поддерживаю пиратство, но в сети... уж простите....

А лезть в частную жизнь пользователей, даже если и есть на это разрешение... фу... как это мерзко... и какая после этого к чёрту демократия????

ИМХО

Отредактировано Anxunamun (2008-01-25 23:31)

0

4

Вот интересно, кто бы в россии малоизвестный немецкий панк или группы народов бывшего СЭВ лицензировал, чтоб я легальный диск купил?
Ха-ха.
Сделайте лицензию для десятка маньяков, кому эта группа нужна, только по 1000$ за диск мы платить не сможем.
Если не хочешь слушать то, что сегодня в чартах, "лицензия" не спасет, нету ее.
Пока Шакира не стала резко популярной, ее тоже было нереально купить. А интернет и в Колумбию проведен.

0

5

Легион, в свое время Мелодия издавала такие пластинки ограниченным тиражом, для фонотек и клубов меломанов. Это образовательные программы, не требующие лицензии. Не знаю, может и сейчас так можно.

0

6

Мелодия была в совьет юнион, который на авторские права чхал. Благодаря чему Пугачева с песенками Лир выехала и проч.
Ну и не выпускать же мне для себя лимитед винила, если захочу венгерского аналога буготака послушать... Это много дороже, чем штука зеленых рублей за диск получится.
Пока меня не посудят, буду качать...

0

7

А я чего? Я ничего, я сама только месяц назад через границу штук 40 ДВД с ворованным софтом, фильмами и музыкой провезла. Плюс два винчестера. Компьютерных, разумеется. И стыдливый румянец меня таможенникам не выдал.

0

8

Лавеласка написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

война с призраками.

0

9

Естественно,ведь пиратские записи стоят дешевле лицензионных(а то и вовсе бесплатные),а некоторые - ещё и по качеству не уступают лицензионным.

0

10

Просто много барахла за которое и 10 рублей жалко отдать. Послушал и стер, а то и вообще не дослушал. Да и мало кто из нас живет в особниках и в состоянии выделить комнату для хранения дисков, а вечно разбросанные диски очень мешают. Даже если их аккуратно складывать все равно место много занимают. Уж проще скачать.
Самый главный мессадж пиратства: ваши продукты - дорогое гaвно, оно не стоит тех денег, которые вы за них хотите.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных