Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Творчество кучкой (alekkoh)


Творчество кучкой (alekkoh)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По настоятельной рекомендации Svetik в эту тему я сложу все стихотворения, которые выложил на форуме.  Они будут представлены в хронологическом порядке и с теми предисловиями, которые были к ним даны. Возможно, позднее сюда будут перенесены или скопированы и "Прозаические произведения"... а может и не будут  :)

0

2

.

Отредактировано alekkoh (2012-01-07 18:58)

+1

3

/

Отредактировано alekkoh (2012-01-07 18:58)

0

4

/

Отредактировано alekkoh (2012-01-07 18:58)

0

5

/

Отредактировано alekkoh (2012-01-07 18:59)

0

6

/

Отредактировано alekkoh (2012-01-07 18:59)

0

7

alekkoh, мне импонирует твоя самоирония в стихах и их названиях. :)

Только пройдёт немного месяцев, и непонятно будет, почему твой стих называется "Несвоевременное".)

Ещё совет - если берешься писать в "классическом" стиле, то тебе лучше учитывать, что к этому стилю прилагается куча "правил". Об этих правилах проф.литераторы говорят немного конфузясь (ибо, кажется: творчество - свободный полёт, какие тут могут быть правила!?). И тем не менее, они есть.   В частности, принято избегать избытка глагольных рифм (когда глаголы рифмуются между собой). И вообще, хорошим тоном и уровнем считается рифмовать между собой разные части речи. А ещё есть такое конфузливое понятие, как банальные рифмы. Кровь-вновь-любовь, розы-слёзы-морозы, тебе-себе... Круче всего находить редкие рифмы (течёт ли - отчётлив) или создавать свои, т.н. "авторские" (рос в цепи-россыпи).
Извини, если рассказала то, что ты и так знал. Помню, как ты опознал у меня лимерики, и допускаю, что твоя лит.грамотность довольно высока.))

0

8

Svetik написал(а):

Извини, если рассказала то, что ты и так знал.

В принципе, я узнал это только из тем с Вашими стихами и немного из рецензий на стихире)). Спасибо за советы, я старался следить за "глагольными рифмами". Но потом, занимаясь "средствами творческой изобразительности" (или как там их), я в итоге абсолютно про рифмы забыл - на всё меня не хватило)). А  банальная рифма, я так понял здесь "лето-рассветы".

Отредактировано alekkoh (2008-02-01 22:06)

+1

9

alekkoh, намёки улавливаешь с ходу.))) Надо с тобой разговаривать как герои фильма "Брильянтовая рука":
- А может...?
- Не надо.
- Тогда, может...?
- Не стоит.
- Ну тогда...?
- А вот это попробуйте.

:D

0

10

/

Отредактировано alekkoh (2012-01-07 18:59)

+2

11

Что-то, это всегда лучше чем ничего, а талантливый человек всегда может заявить: - "Я не такой как все"

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Творчество кучкой (alekkoh)