Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Невозможное возможно? :)


Невозможное возможно? :)

Сообщений 121 страница 140 из 200

121

Svetik написал(а):

Заявил кому и каким образом?

А ты разве не знаешь, кто на заклинания откликается? Трикстер. Хоть Гермесом Трисмегистом его зови, хоть Локи. Потому и последствия такие непредсказуемые.  :lol:  ;)  :)

0

122

GreyGhost
Рад, что не пропал.
У меня есть друг (wwwvanin.ru), что ездил к Саи Баба, по возвращении даже амритой угощал, так вот этот ныне живущий как его называют Бог аналогичные твоим тезисы продвигает. Алла Тер-Акопян туда же. Я мысли о материлизации желаний тоже не считаю бредовыми, но не ясно тогда, почему люди, например, в тюрьму попадают и сидят там годами, ведь очевидно, выйти из зоны – самое конкретное и жгучее желание любого зека.

GreyGhost написал(а):

Приведите пример того, что бы вы хотели получить для СЕБЯ, но считаете, что без спецвозможностей это получить невозможно!!!

А как насчет конкурса?
«… все желания исполняться, … рано или поздно, так или иначе….»  М.Фрай

0

123

Nixe написал(а):

А ты разве не знаешь, кто на заклинания откликается?

Мне хотелось, чтобы автор сообщения сам сказал это.  :)  Или не это.

0

124

Svetik, ну, я вообще-то пошутила. Смайликов понаставила. А автор сообщения скорее всего в персонифицированные силы не верит.

0

125

GreyGhost написал(а):

"Я, По собственной воле, хочу использовать свои магические способности для того, чтобы..........."

Никогда так не сделаю. Колдовство (оно же магия), противно верующему человеку. Какие бы соблазны ему это не сулило.
Читать об этом сказки и фэнтези - одно. Сказки они и есть всего лишь выдуманные писателями истории.
А вот активно вмешиваться "своей волей" в то, что от человека скрыто, своими немытыми руками и грязными лаптями вмешиваться в нематериальный мир, с другими принципами и взаимосвязью, и неведомыми последствиями - низзя.
Даже в твоём примере говорится о том, что человеку его обогащение стоило жизни любимого родственника...

0

126

Nixe написал(а):

Svetik, ну, я вообще-то пошутила. Смайликов понаставила. А автор сообщения скорее всего в персонифицированные силы не верит.

Аз верю зато.

0

127

Svetik написал(а):

Аз верю зато.

Ну, мы уже обсуждали, что я не верю.
Но с некоторыми плохо изученными свойствами Мироздания я предпочитаю обращаться как с персонифицированными силами. Так, на всякий случай.

0

128

Svetik

А что не устраивает в формулировке? То, что человек говорит о том, что он хочет это сделать САМ, по СОБСТВЕННОЙ воле и опираясь только на СОБСТВЕННЫЕ силы?
Я понимаю, что гораздо привычнее звучит: " Я, раб (раба) Твоя, покорнейше прошу Тебя явить свою милость......." И потом спорить до хрипоты, ЧЬЁ имя надо сюда вставлять. Ибо если ты не раб нашего Господина, то ты Враг его. Еретик, отступник, исчадье.........
Ладно..... потопал я своими грязными лаптями туда, где еще у людей есть надежда на чудо.... И где я могу приложить свои немытые ручонки к тому, за что отказываются браться ... люди в белых халатах, например.
А вы - белые и пушистые, продолжайте вести обширные диспуты об абстрактном Добре и Зле....
Всего вам хорошего!

P.S. Кстати о последствиях. Я же все время твержу: ПРЕЖДЕ чем что-либо СДЕЛАТЬ - ПРОВЕРЬ ПОСЛЕДСТВИЯ. В качестве примера приведены некоторые варианты НЕПРОВЕРЕННЫХ действий.

Отредактировано GreyGhost (2008-02-08 14:16)

0

129

GreyGhost написал(а):

" Я, раб (раба) Твоя, покорнейше прошу Тебя явить свою милость......."

А так можно:
"Светлая Сестра, я прошу твоей помощи и в уплату за нее предлагаю тебе..."?
Я и у Локи просила. Но это уже на грани глупости. Шутник свою плату назначает сам. Ох, тяжело...

0

130

GreyGhost...если читать ПервоАпостолов ( к сожалению,  самого Христа нечего - не оставил ни строчки, ни буквы...) -  то рабов Бог не создавал...

Мало того, завещал, вручая ключи от врат небесных Петру - не делить Церковь на ветви...

Так что...не приписывать  про рабов...
Это сами "пожелания трудящихся"... :lol:
Ну, "типа", ткачихи Владивостока обратились с письмом к *** остаться на третий срок...

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-08 17:02)

+1

131

Litta-Lo написал(а):

Так что...не приписывать  про рабов...
Это сами "пожелания трудящихся"...

однако "на слух" я только и слышу про рабов! молитвы, церкви..

0

132

GreyGhost написал(а):

Ладно..... потопал я своими грязными лаптями туда, где еще у людей есть надежда на чудо.... И где я могу приложить свои немытые ручонки к тому, за что отказываются браться ... люди в белых халатах, например.
А вы - белые и пушистые, продолжайте вести обширные диспуты об абстрактном Добре и Зле....
Всего вам хорошего!

P.S. Кстати о последствиях. Я же все время твержу: ПРЕЖДЕ чем что-либо СДЕЛАТЬ - ПРОВЕРЬ ПОСЛЕДСТВИЯ. В качестве примера приведены некоторые варианты НЕПРОВЕРЕННЫХ действий.

Отредактировано GreyGhost (Сегодня 14:16

Чтото нетак! Подумай! И не пыхти!

0

133

ШРАЙК написал(а):

Чтото нетак!

Не так - это болезненное реагирование на высказывание одного форумчанина, и обида на весь форум.

+1

134

Svetik написал(а):

обида на весь форум.

А мне всегда казалось, что истинный Маг выше таких мелочей. Того, кто ищет Знаний, мало заботят Отношения.

+1

135

Маг,ты должен сделать чудо на нашем форуме а не сбегать!Гарри Поттер не сбежал бы никуда!а сражался бы!!

Отредактировано Ыч (2008-02-08 19:45)

+1

136

нАРОД! вЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, НО, МНЕ КАЖЕТСЯ, ВАМ ГЛУБОКО ПО ФИГУ кТО И ЧТО ГОВОРИТ. вАЖЕН ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ.
я неоднократно ОТМЕЧАЛ, ЧТО ТЕМЫ дОБРА И зЛА, гОСПОДА И дЬЯВОЛА И ПОЧИЕ ФИЛОСОФСКИЕ ПОНЯТИЯ.... субъективны, ТО ЕСТЬ НЕСУТ ОТПЕЧАТОК ЛИЧНОСТИ СУБЪЕКТА ЕГО ИЗЛАГАЮЩЕГО. нА ЭТИ ТЕМЫ МОЖНО СПОРИТЬ КРАСИВО И БЕСКОНЕЧНО..... И ЭТО не мое КРЕДО.
Я пишу, что человек творит свое будущее САМ. А мне тут же масса вопросов о Боге и Нечистом. Они-то тут при чем?!
Я ни на кого не обижаюсь. Эта привычка у меня отпала еще в детстве. Я считаю, что каждый волен иметь СВОЕ мнение и оспаривать его, по крайней мере не совсем тактично. Если оно мне не нравится, то не стоит обижаться и с пеной у рта доказывать свою правоту. Может и вправду оппонент прав. Просто тихо отхожу в сторону и не мешаю...... А будущее все расставит на места.
Я не убегаю.... Есть конкретные вопросы - отвечу. а философствовать.... простите, у меня сейчас немного туго со временем. Даже несколько дней не заходил. У одного знакомого ЧЕТВЕРТЫЙ инфаркт. Врачи посоветовали родственникам смириться..... Прошла неделя и сегодня он дошел до поликлинники. Но впрочем... это совсем иная история. И даже из нее вы сможете продолжить тему о добрых и злых Силах.... Дерзайте :)

0

137

GreyGhost написал(а):

ВАМ ГЛУБОКО ПО ФИГУ кТО И ЧТО ГОВОРИТ. вАЖЕН ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ.

Ошибаешься.

0

138

Благодарю вас ВСЕХ за ОБЩЕНИЕ!!!
Всего вам ДОБРОГО!!!
У пусть леди Удача одарит вас своей улыбкой!!!

0

139

GreyGhost, спасибо. И тебе всего доброго.)

0

140

GreyGhost, Привет!

Я три раза писала тебе в тему, и трижды стирала - не знала как воспримется мой текст...
Первый раз хотела пошутить над твоей подписью, что  ты был молод и глуп, и заблуждаться о мире было простительно...
Но теперь ты зрелый и мудрый, а в заблуждении упорствуешь... :love: шутка-шутка ты не упорствуешь: в юности тебе КАЗАЛОСЬ,  а в зрелости - ТЫ УБЕДИЛСЯ.
НО ВЕДЬ ЕСЛИ НЕАНДАРТАЛЕЦ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?  Вот такой простоты - я боюсь.
А "Е" РАВНО "МЦ" КВАДРАТ - ЭТО И ЕСТЬ ТО О ЧЕМ ПИШУ - ПОНИМАНИЕ ГАРМОНИЧНОСТИ ЧЕРЕЗ ОСОЗНАНИЕ СЛОЖНОПОДЧИНЕННОСТИ.
Я понимаю так - простота мироустройства осознаваемая в красоте своей гармонии -  через понимание, зачастую интуитивное гармоничности его сложноподчиненности...
Именно сложноподчиненности...
ЗАГЛЯДЫВАЙ ...ПОГОВОРИТЬ...[взломанный сайт]

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-08 23:45)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Невозможное возможно? :)