Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ваше мнение о родителях?


ваше мнение о родителях?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вопрос, конечно, щекотливый.. и все-же - что вы думаете о своих родителях? Ну, помимо того, что вы их любите (или нет?). Как изменялось отношение к ним с вашим возрастом?

0

2

Моё отношение с возрастом,к своим родителям не изменилось! Я по прежнему ощущаю себя их сыночком!!!! А единственное,что добавилось-так это забот о их здоровье...!!!!

0

3

Yla (volchok) написал(а):

что вы думаете о своих родителях?

Самые замечательные люди на всем белом сваете.

Yla (volchok) написал(а):

Как изменялось отношение к ним с вашим возрастом?

Как любила, так и люблю. Даже сильнее. С возрастом стла маму с папой лучше понимать.

0

4

я безотцовщина с трёх лет, ушёл..
поэтому к нему никак не отношусь!
к маме просто как к родному человеку!
про любовь не скажу.. не знаю, сравнить не с чем.

0

5

Когда папы не стало, я поняла, что значит "любовь сильнее смерти". Не могу сказать о нем "любила", только "люблю". И ни одного человека в мире я не любила так... Лучшая часть моей души...
А мама... Ну, она мама.

0

6

смотрю, у всех ответивших все здорово. Приятно почитать. А я.. мне вот поступки родителей часто приносили разочарования. Теперь уже иногда получается философски воспринимать - привычно. Иногда огорчаюсь, потому что люблю и все надеюсь на изменения в общении. А вообще - усталость уже появилась. И беспокойство - годы то здоровья не прибавляют.

Отредактировано Yla (volchok) (2008-01-30 17:38)

0

7

АЛЬБ написал(а):

я безотцовщина с трёх лет, ушёл..
поэтому к нему никак не отношусь!

и я безотцовщина с 5 лет... у меня точно так же, как и у тебя, ни каких чувств к отцу... я даже и не воспринимаю его как папу...
а вот мама для меня это святое... это МАМА... очень люблю...

0

8

Yla (volchok) написал(а):

А я мне вот поступки родителей часто приносили разочарования. Теперь уже иногда получается философски воспринимать - привычно. Иногда огорчаюсь, потому что люблю и все надеюсь на изменения в общении.

Yla (volchok) но ведь родители всегда хотят только хорошее своим детям... а нам, детям, всегда кажется что они лезут не в свои дела, мешают... нужно их воспринимать и любить такими, какие они есть... вот и все... это так просто...

0

9

Izyuminka написал(а):

но ведь родители всегда хотят только хорошее своим детям...

только не всегда это получается! времена и нравы частенько успевают устареть..
приветик! :tongue:  я тебя никак во флудилке не докричусь! :lol:

0

10

У меня тоже родители в разводе. Мне было тогда 3 года, но отец ни на минуту все эти годы не забывал, что у него есть я. Не смотря на то, что еще раз женился, и у него в новом браке есть дети.

0

11

Вл@д@чк@ написал(а):

но отец ни на минуту все эти годы не забывал, что у него есть я. Не смотря на то, что еще раз женился,

не все мужики - [цензура]! есть и хорошие.. тебе повезло!

0

12

Izyuminka написал(а):

у меня точно так же, как и у тебя, ни каких чувств к отцу... я даже и не воспринимаю его как папу...

та же ситуация...
а мама...она МАМА...люблю её конечно...хотя сколько себя помню у меня с ней полное непонимание....

0

13

SUZI написал(а):

а мама...она МАМА...люблю её конечно...хотя сколько себя помню у меня с ней полное непонимание....

Вот у меня с мамой то же самое. С тем, что я и не нуждалась никогда в ее понимании. А с какого-то момента мама просто спокойно признала, что я умнее, лучше разбираюсь в жизни, а главное, что гораздо лучше ее знаю, что нужно мне. Она очень рано перестала в мою жизнь вмешиваться. А я, чтобы не пугать ее тем, что у меня в голове, в душе, и в сердце творится, ее "дальше парадной гостиной" и не пускаю.
"У меня все хорошо, мамочка".

0

14

АЛЬБ написал(а):

тебе повезло!

Мне вообще везет с мужчинами.

+1

15

Nixe написал(а):

А я, чтобы не пугать ее тем, что у меня в голове, в душе, и в сердце творится, ее "дальше парадной гостиной" и не пускаю.
"У меня все хорошо, мамочка".

у меня так не получилось.. может потому что я не дочь..

0

16

Nixe написал(а):

А я, чтобы не пугать ее тем, что у меня в голове, в душе, и в сердце творится, ее "дальше парадной гостиной" и не пускаю.

стараюсь так же поступать...но она вечно суёт свой нос....и что больше всего меня пугает завитует мне... :|

0

17

АЛЬБ написал(а):

может потому что я не дочь..

Именно поэтому))
Это же стандарт: "Мальчики - мамины, девочки - папины". Есть исключения. А есть ситуации, когда просто "ничьи".

0

18

SUZI написал(а):

а мама...она МАМА...люблю её конечно...хотя сколько себя помню у меня с ней полное непонимание....

Мы всегда с мамой друг друга понимали... нам всегда хорошо вместе... мы можем поговорить на любую тему... она как подруга мне... она как-то умеет у меня, в нужный момент найти слова... и поддержать, а когда надо и поругать...

0

19

Izyuminka написал(а):

Yla (volchok) но ведь родители всегда хотят только хорошее своим детям... а нам, детям, всегда кажется что они лезут не в свои дела, мешают... нужно их воспринимать и любить такими, какие они есть... вот и все... это так просто...

а как же не оправдавшиеся ожидания, неожиданно раздражающие черты характера детей? Звание родителя не делает его справедливым - только любящим. Иногда этого мало чтобы не давить на ребенка маленького, потом и взрослого. А решают родители этим свои проблемы. Так что принимать какими есть и любить=терпеть не самый созидательный путь для обоих сторон. Может и  вредный для личного развития.

+1

20

Izyuminka написал(а):

Мы всегда с мамой друг друга понимали... нам всегда хорошо вместе... мы можем поговорить на любую тему... она как подруга мне... она как-то умеет у меня, в нужный момент найти слова... и поддержать, а когда надо и поругать...

к сожалению у меня такого нет и небыло.... :|

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ваше мнение о родителях?