Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » на юридическую тему...


на юридическую тему...

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

АЛЬБ, родители, вырастившие ребенка - не звери. "Вдруг" такое не случается.
Если детина не работает, живёт за счёт родителей, да ищ создаёт им при этом невыносимую обстановку - и то многие терпят.
А вот я бы не стала терпеть. Выгнала б такого - пусть идёт жить в общагу и сам зарабатывает на свои удовольствия. А я буду помогать. По возможности.

0

22

Svetik написал(а):

родители, вырастившие ребенка - не звери. "Вдруг" такое не случается.

случается Светик! ещё как случается.. я даже статистику слышал.. (по телеку - "встать суд идёт")

0

23

АЛЬБ, какие у нас все нежные. Мои мальчишки с 18 лет самостоятельно живут. И при этом жалуются, что у них Эдипов комплекс и нет ничего в жизни дороже и любимее мамочки. Даже если родители - "звери", в 18 лет вполне возможно начать нормальную самостоятельную жизнь.
Мой папа, который всю жизнь мне помогал, говорил мне, еще когда я была девчонкой: "Я по закону обязан сделать так, чтобы ты не умерла с голоду, не замерзла от холода, и могла ходить в школу. И только до 18 лет. Все остальное я делаю только потому, что я тебя люблю, и мне нравится это для тебя делать". И я считаю, что он был абсолютно прав.

0

24

Ольга! я не про конкретные случаи, я обобщённо.. к тому же (сужу по себе) инфантильным можно быть и в 20 и в 40 лет! тот же 13-летний ребёнок!! что может получится из таких вот "выброшенных" детей!? ясно что не пацифист..
у тому же я считаю, есть прямая зависимость между воспитанием ребёнка такими родителями (которые способны выкинуть) и поведением и мироощущением самого ребёнка! чаще они не жизнеспособны.. похожий случай с не умеющим плавать и броском его в воду. тонет то больше народу!  :rolleyes:

0

25

АЛЬБ, 13-летнего ребенка выгнать на улицу нельзя по закону. Я не говорю, что нет тех, кто это делает, но ведь это и не единственный закон, который люди нарушают.
На Западе нормой считается, когда по достижении совершеннолетия человек уходит из дому и начинает самостоятельную жизнь. Если родители могут и хотят помочь ему в чем-то помочь, они это делают. Но именно от любви и хорошего отношения, а не по обязанности. Если не делают - никто не считает, что они поступают плохо. При желании можно и без родительской помощи добиться очень многого.
Я иногда жалею, что слишком во многом полагалась на помощь своих родителей. Чем позже отрываешься от гнезда, тем труднее и болезненнее проходит этот процесс.

0

26

Nixe написал(а):

13-летнего ребенка выгнать на улицу нельзя по закону.

это было сравнение..

Nixe написал(а):

На Западе нормой считается, когда по достижении совершеннолетия человек уходит из дому и начинает самостоятельную жизнь.

а скока им лет при совешеннолетии? 18 или 21??

0

27

АЛЬБ написал(а):

а скока им лет при совешеннолетии? 18 или 21??

В разных странах по-разному. Кроме того есть "ступенчатое" совершеннолетие. Нормой считается жить с родителями до окончания школы. Так что, в зависимости от того, идет ли ребенок в старшие классы школы, это может быть от 17 до 21 года.

0

28

Karlych
спасибо.

0

29

Право на независимость: за и против
http://www.iamik.ru/pic/maps/kosovo_5b.jpg

Провозглашение независимости Косово стало очередным проявлением конфликта двух фундаментальных принципов современного международного права: права наций на самоопределение и нерушимости государственных границ. Трактовка этих принципов и определяет будущее самопровозглашенного государства: страны, выступающие за или против независимости Косово, зачастую апеллируют к разным положениям одних и тех же международных соглашений.
Принцип территориальной целостности государств впервые был установлен в 1648 году. Тогда был заключен Вестфальский мир, который положил конец серии войн, бушевавших на европейском континенте. Переговоры в Вестфалии положили конец Тридцатилетней войне -  фактически, конфликту между католиками и протестантами, где на одной стороне воевали Швеция, Богемия, Дания, Нидерланды, Шотландия, Англия и Саксония, а на другой — Испания и Священная Римская империя и пр. «Восьмидесятилетней войной» обычно называют борьбу Нидерландов за независимость от Испании. Одним из положений Вестфальского мира, который перекроил государственные границы в Европе, стал принцип, согласно которому незаконным было признано внешнее вмешательство во внутренние дела государства, то есть принцип территориальной целостности государства. Этот постулат ныне общепринят и входит во все фундаментальные международные соглашения.
Однако одновременно Вестфальский мир, фактически, утвердил принцип права наций на самоопределение. Дело в том, что до восстания голландцев против Испании не подвергалось сомнению право монархов решать судьбы своих подданных. Однако в случае с Нидерландами, недовольство подданных привело к тому, что монарх утратил это право. При подписании Вестфальского мира, европейские державы фактически признали это и согласились признать границы независимых Нидерландов. В долгосрочной перспективе это решение привело к уничтожению большинства европейских монархий, появлению многих независимых государств и серьезной перекройке государственных границ...

читать далее на iamik.ru

0

30

Мошонка чешется - к штрафу

http://keep4u.ru/imgs/b/080302/88/888ee98cd7fb87318b.jpg

Итальянский Верховный суд запретил мужчинам трогать свои половые органы в общественных местах. Теперь попытка почесать гениталии на публике или подержаться за ширинку может быть расценена как «акт нарушения общественной морали и непристойное поведение».

Первым «пострадавшим» от новой законодательной нормы стал 42-летний механик из провинции Комо – несмотря на уверения адвокатов, что причиной «непристойного поведения» стал неудобный рабочий комбинезон, в который был одет мужчина. Однако суд признал его виновным. Теперь за почесывание у всех на виду механику придется заплатить €200 штрафа и еще €1000 судебных издержек.

Трогать себя на публике для итальянцев не просто дурная привычка, а своеобразный ритуал – они хватаются за ширинку, когда видят проезжающую мимо похоронную процессию или говорят о чем-то и «боятся сглазить» (эквивалент распространенного обычая постучать по дереву или плюнуть через левое плечо). Теперь за этот обычай придется ответить штрафом.

Газета.рю

+1

31

Karlych написал(а):

Итальянский Верховный суд запретил мужчинам трогать свои половые органы в общественных местах.

Европа продолжает умилять.  :D  Ну и правильно: надо же тамошним законодателям новые законы придумывать, зарплату отрабатывать. А что тут придумаешь, если все законы давно придуманы и правовая система сотни лет назад сформирована?

0

32

Svetik, а давай мы с Артуром пригласим тебя в гости в Израиль. И когда ты насмотришься на то, как половина мужиков с увлечением почесывается, не разбирая времени, места, а также пола и возраста вынужденных зрителей, то, возможно, ты лучше поймешь итальянцев. Отвратительное зрелище.

0

33

Nixe, всё равно я считаю, что такие вещи - это из области этики и морали. А завтра новые законы понапишут: Рыгнул - штраф, Пукнул - домашний арест...  :D

+1

34

Svetik, а, скажем, административный штраф за хождение без штанов в общественном месте ты сочтешь приемлемым? Я согласна, правила приличия нужно воспитывать другими методами. Но иногда не получается. Бывало, так этим зрелищем достанут, что готова любые драконовские меры поддержать.

0

35

Svetik написал(а):

такие вещи - это из области этики и морали. А завтра новые законы понапишут: Рыгнул - штраф, Пукнул - домашний арест.

да, из области этики и морали. но если задуматься глубже - совокупление в публичном месте из той же области.

а рыгнул, чихнул, пукнул - всё-таки здесь человек не всегда в состоянии проконтролировать себя, т.к. это может
произойти совершенно внезапно и человек просто физически может не успеть вовремя среагировать.

известны например случаи, когда причиной тяжёлых аварий на дорогах был именно внезапный приступ чиха.
и было доказано экспертами от медицины, что в этот момент у водителя на мгновение закрываются глаза,
в результате - потеря контроля быстро меняющейся ситуации на дороге, особенно на скоростной трассе.

Nixe написал(а):

половина мужиков с увлечением почесывается, не разбирая времени, места, а также пола и возраста вынужденных зрителей...

"...Ещё меня  поразила привычка индийцев разговаривать, лениво почесывая яйца. Культурно, так сказать, общаются и чешутся .
Ну, так принято, никто не обращает внимания."
(из впечатлений туристки в Индии)

в принцыпе, могу сказать, что вполне можно сдержаться (хотя бы на время) от подобного действа  :disappointed: http://keep4u.ru/imgs/s/080302/6d/6da6110ff25df2416d.jpg

Nixe написал(а):

...Отвратительное зрелище.

согласен.
равно, как если бы какая-нить женщина стояла бы и почёсывала свою задницу-передницу...  :x http://keep4u.ru/imgs/s/080302/b0/b072df1d57d52d5e0f.jpg

.........................

вообще-то, в природе почёсывают наверно все, у кого есть яйца,  а человек тоже часть этой самой природы.
но, в отличие от представителей фауны, человек должен себя вести пристойно. хотя бы на публике.

http://keep4u.ru/imgs/s/080302/71/71867674abed56fd0a.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080302/30/30c67c88b2bd2a9a82.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080302/68/6892f9e522e7675f55.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080302/6a/6a78def9cb36f2b89a.jpg

....................................

И ещё немного юмора...

Самая короткая и прекрасная сказка  :glasses:

Жил был один принц.
Однажды он спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "... НЕТ!!!"
И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, всегда встречался с друзьями,
пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу,
и не опускал крышку унитаза, и [цензура] служанок, соседок, и подружек, и пел в душе,
и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца...

http://allin.3dn.ru/_ld/0/67_karaul1.gif

+4

36

Karlych, я в восторге!!!!

0

37

Karlych, респект тебе за подготовленность поста.  :)

0

38

Karlych написал(а):

Самая короткая и прекрасная сказка   
Жил был один принц.
Однажды он спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "... НЕТ!!!"
И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, всегда встречался с друзьями,
пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу,
и не опускал крышку унитаза, и [цензура] служанок, соседок, и подружек, и пел в душе,
и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца...

мечта, а не сказка!!! :rofl:

0

39

Karlych написал(а):

равно, как если бы какая-нить женщина стояла бы и почёсывала свою задницу-передницу...

а может она поправляет трусы...или прокладку :blush:

0

40

Rebekka, но не посреди же улицы? Всегда можно отойти так, чтобы это не бросалось в глаза.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » на юридическую тему...