Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



14 февраля...

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Nixe написал(а):

Rebekka, умение разглядеть истинного Принца входит в число необходимых Королеве умений. Я не верю, чтобы такая красивая и умная девушка не сумела этому научиться, если захочет.

Спасибо!
самые лучшие слова за весь день...*главное не заплакать*
:embarrest:
Давно я перестала думать про Королеву.
Возможно "умница" не была бы в такой ситуации.

Вот же День Влюбленных уже навивает тоску! 8)

Отредактировано Rebekka (2008-02-11 01:05)

+1

22

еще не разу не праздновал....и не буду)

0

23

Я тоже...у меня каждый день -  День Влюбленных...! (в меня мужчин)
хих...

+1

24

Litta-Lo написал(а):

...у меня каждый день -  День Влюбленных...! (в меня мужчин)

самоуверенно однако

0

25

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

Валентинка - Валентинка, то есть открытка, которую влюбленный анонимно посылает предмету своей симпатии 14 февраля, появилась в 1415 году. Ее автором был Чарльз, Герцог Орлеанский, который в то время как раз находился в заточении. Чтобы скрасить досуг он сочинял романтические стихи для своей жены, и позже мода на такие послания распространилась по всей Европе.
Открытки, изготовленные промышленным способом, появились ближе к концу восемнадцатого столетия. Как правило, они были украшены изображениями сердец и купидончиков. Подарить кому-то такую покупную валентинку было в то время самым распространенным способом признания в любви. Открытки часто были сделаны очень искусно: их раскрашивали вручную и щедро украшали кружевом, кусочками шелка или атласа, цветочками из экзотических перьев, стеклянными бусинами. Нередко они были парфюмированными.
Однако всенародная популярность пришла к валентинке лишь после того, как была усовершенствована почтовая система. Вплоть до середины 18 века не всякий гражданин мог позволить себе получать корреспонденцию (да-да - именно получать ! Ведь за письмо или открытку почта взимала плату с того, кому она была адресована). А если учесть, что многие открытки были анонимными, то популярной даме пришлось бы выкладывать круглую сумму вообще неизвестно за кого… Учитывая это обстоятельство, авторы посланий часто доставляли их своими силами, и так продолжалось, пока почтовые тарифы не стали значительно ниже, а работа почты - эффективнее.

В наши дни валентинки не утратили своей популярности: по количеству они уступают только рождественским. Вы можете отправить своей возлюбленной традиционную "жесткую" открытку, присовокупив к ней не менее традиционный розовый букет и коробку дорогого шоколада, а можете воспользоваться услугами одного из многочисленных электронных сервисов - бесплатно. Некоторые модели валентинок позволяют записать голосовое послание, или сами поют песенки и произносят подходящие случаю слова. Современные влюбленные все чаще поздравляют друг друга виртуальными валентинками.

***
Сегодня, в День Святого Валентина,
Друг мой, тебе я поздравленье шлю!
Нашлась моя вторая половина!
Есть все черты в тебе, что я люблю!
Меня твоя улыбка восхищает,
Смех, юмор, радость ты с собой несёшь!
Вдвоём с тобой нам скучно не бывает,
Я знаю, ты меня всегда поймёшь!
Такой родной, любимый и желанный,
Один лишь на земле огромной ты!
Глаза твои, как бездны океана,
Они полны любви и доброты!
Весна в душе навеки поселилась,
А почему, ты понимаешь сам!
Любовь пришла, и всё переменилось,
Её дары мы делим пополам!
Надёжность, верность, преданность и нежность
Тебе сегодня подарить хочу!
И, ощутив любви своей безбрежность,
Над суетой на крыльях я лечу!
А чтоб увидеть маленький сюрприз, читай по первым буквам сверху вниз!
 
Строительный портал Построю.ру
Новый строительный портал. Статьи, форум, каталог, биржа труда.
postroyu.ru - Воронеж
Нужен металл для фундамента?
Найдите металлоизделия в поиске на металлургической доске объявлений.
wwwshveller.ru - Воронеж Все объявления Реклама на Бегуне Стать партнером

 
***
В день святого Валентина
Вам признаться я решил,
Что давно Вас полюбил,
Вы мне так необходимы!
Может, станем мы поближе?
Что смогу, я все Вам дам.
Вместе лучше будет нам.
Я клянусь, я не обижу!
***
В день Валентина,
В праздник всех влюбленных,
Желаю тебе радостных побед.
Счастливым будь,веселым и любимым,
Забудь невзгоды всех минувших лет!
***
Дорогому человечку
Я дарю своё сердечко.

Ты его оберегай,
Никому не отдавай!

Мой (имя), дорогой, помни:
Я всегда с тобой
***
Легенда старая жива
И верю, что неоспорима,
Такая сказка нам нужна,
Чтоб раз в году в день Валентина
Признаться мне в любви тебе
Тебя нет лучше на земле.
***
Есть у поля колосок,
У березки есть листок,
Есть у неба облака,
А у моря есть река.

Есть у речки ручеёк,
У цветочка - мотылёк,
У романтика мечты,
У меня есть в жизни ты!
***
Тихо падает снег,
На лестницах он тает,
Ты сейчас далеко,
Мне тебя не хватает,
Как хотелось бы мне
В этот снег превратится
И тихонько к тебе
На ладони спуститься.
***
Я к твоей щеке колючей
Прикоснуться вновь хочу
И прижаться крепко-крепко
К твоему хочу плечу.

На других и не смотрю -
Ты всех в мире лучше!
Одного тебя люблю,
Ёжик мой колючий!
***
Любимая желанная моя,
С днём всех влюбленных поздравляю я
Тебя: ты больше всех мне дорога,
Любимей нет, не будет никогда.
***
Для своей для половинки
Подписал я валентинку.
И в мерцании свечей
Ты читай ее скорей
(Ты целуй меня скорей)
 
РS .материал с сайта Валентин день.

+1

26

Надо не ждать день Влюбленных. Ждать праздника для души и тела. Надо его создовать самой! И пусть день влюбленных будет чаще!

0

27

не отмечаю
но один запомнился.
мы поехали в ГУМ, гулять-болтаться, забили на учебу, естессна, там красота.
сердечки-цветочки-музыка.
и фотограф бегал) репортажник...
зацепил нас, уже не помню чем :D  попросил попозировать)
потом в каком-то журнале висело сие безобразие ;)

0

28

Я неисправимый оптимист. Даже с учётом, что каждый 14 февраля проходит хуже предыдущего, я продолжаю его отмечать и надеяться на чудо)))

0

29

И я не отмечаю. Не считаю за праздник. Ведь в жизни влюбленных людей каждый день - праздник. А не родительском собрании вообще говорили, что этот Валентин был жутким сластолюбцем и развратником.

+1

30

Вл@д@чк@ написал(а):

что этот Валентин был жутким сластолюбцем и развратником.

Поэтому и стал Святым!!!

Поздравляю с наступающим тебя!Вл@д@чк@http://i037.radikal.ru/0802/64/446875ebf926.gif

0

31

Не люблю этот праздник, стараюсь не замечать этот день......

0

32

ШРАЙК написал(а):

Поздравляю с наступающим тебя!Вл@д@чк@

Спасибо, и тебя, Саш тоже!

0

33

Сегодня на рамблеровской странице статья:

20 причин возненавидеть День святого Валентина

14 февраля - день безвкусных поэтических опусов, задранных цен, розовых безделушек и блесток... Все это нужно не праздновать, а просто переждать

Для девушек

1. О чем тут жалеть? Если у вас нет пары, вы выглядите как чахлая старая дева. Если пара есть, все думают, что вам приходится несладко.

2. Хуже не придумаешь, если мужчина, которого вы уже наметили себе в мужья, для выражения своих романтические намерений выбрал открытку с овечкой и каламбуром вокруг слова "ewe" ("ewe" – "овца", произносится как "you" – ты. – Прим. ред.).

3. Стресс, восковая депиляция всего тела и чуть ли не запрет флиртовать с кем-нибудь еще – День святого Валентина сродни маленькой свадьбе... но в феврале! в самое пасмурное, холодное и неподходящее время года! Никому не пожелаешь играть свадьбу в феврале, да еще и каждый год.

4. В этот праздник на свет появляются ужасные, разъедающие мозг стихи типа: "Что ни год, то преуспеваем, от любви, которую с тобою разделяем".
*:D

5. Чем усерднее изображаешь безупречное пушистое семейное счастье, тем сильнее подлое ощущение, что все вокруг влюблены друг в друга не в пример сильнее и в тысячи раз чаще могут себе позволить хороший секс.

6. Девица, которую вы на дух не переносите, обязательно получит в подарок пару красиво упакованных туфель от Manolo, а потом, когда ее половинки не будет поблизости, скажет, что на ее вкус они "малость вульгарные".

7. Такого явления, как удачный День святого Валентина, не существует в природе. Если вы и получите таинственную открытку/сувенир/букет, то почти наверняка окажется, что это подарок какого-нибудь до слез противного типа.

8. Вы ввязываетесь в соревнование за лучшее свидание. Ладно, Шарлотте из отдела маркетинга перепали самые дорогие розы, зато вас сводят в лучший ресторан. Но... о, ужас! Страшно вспомнить, что это было на самом деле.

9. Этот день заставляет нас худеть. Есть хороший шанс, что он подарит вам белье. Но не менее велика вероятность того, что на вашей талии отразились все эти Caramel Swirls (марка кондитерских изделий. – Прим. ред.), которые вы съели на праздники.

10. Вся эта безвкусица, все эти розовые бантики и блестки впечатляют только трехлетних детей и итальянских модельеров.

Для молодых людей

11. День святого Валентина заставляет вас ненавидеть всех остальных мужчин. Можно биться об заклад, что столики во всех приличных местах уже забронированы этими надутыми недотепами, так что всем остальным придется платить вдвое за ужасную еду в ненавистном ресторане.

12. Этот праздник вынуждает мужчин делать глупости – зажигать свечки и все такое прочее.

13. Мужчине несдобровать, если он не делает этих глупостей, не зажигает свечки и все такое прочее. Потому что она, вообще-то, очень ждала, что вы это сделаете, но просить об этом было бы так неромантично, правда ведь?

14. Это настоящий грабеж. Цветы, ужин в ресторане, такси – фунтов сто, не меньше. Может, просто дать ей денег?

15. Когда завязываются новые отношения, то купите ли вы ей подарок и выведете ли вы ее в свет, – все это красноречиво говорит о том, что "происходит между вами", – причем задолго до того, как вы созреете до разговора на эту тему.

16. Покупая ей нижнее белье, вы должны не просто выбрать нужный размер, стиль и цвет – вы должны делать вид, что не пялитесь на грудь девушек, которые рекламируют бюстгальтеры в Agent Provocateur, куда вы зашли за подарком.

17. Все ее мысли – только о Дне святого Валентина, а поскольку в этом году в феврале 29 дней, на протяжении следующих двух недель вы будете прескверно себя чувствовать всякий раз, когда в разговоре возникнет пауза.

18. Может быть, достаточно одного сеанса принудительного шопинга в год? На Рождество это более-менее простительно; в этот день можно даже в 11 утра выпить Baileys, и никто не будет требовать от вас чувственности. Но только не 14 февраля.

19. И где подарки для мужчин? Мы-то что получаем от этого праздника?

20. Хуже не придумаешь, если женщина, которую вы уже наметили себе в жены, даже не улыбнется, когда даришь ей открытку с овечкой.

+1

34

Rebekka написал(а):

Неужели и в жизни может быть так.
Красиво отметить,красивый подарок...

Может, конечно... Только многие об этом забывают и опошляют праздник как могут))

Svetik написал(а):

20 причин возненавидеть День святого Валентина

Тонкий английский юмор

0

35

Новый компьютерный вирус "поздравит" с Днем Святого Валентина

Соблазнительные компьютерные клятвы в вечной любви, которые могут быть направлены в преддверии Дня Святого Валентина на ваш электронный адрес, грозят вирусами. С таким предупреждением выступили международные эксперты, сообщившие о нашествии Storm.

По данным специалистов, им уже заражены десятки миллионов компьютеров по всему миру. Пользователи большинства из них даже и не подозревают о заражении и непредумышленно продолжают направлять их на другие компьютеры.

Storm начал "гулять" по сети в январе прошлого года с сообщением о гибели от ураганов в Европе 230 человек. Затем его облачили в сообщение о развязанной с Ираном войне, и в последующем - в послания в связи с рождественскими и новогодними праздниками. Теперь, по данным экспертов, компьютерные "пираты" могут нанести массированный удар по Дню влюбленных, передает ИТАР-ТАСС.

=====
Так что: не открывайте неопознанных писем с поздравлениями. Хотя - а вдруг это будет письмо от прекрасного принца/принцессы?  :)

0

36

Svetik написал(а):

Так что: не открывайте неопознанных писем с поздравлениями. Хотя - а вдруг это будет письмо от прекрасного принца/принцессы?

у меня нет незнакомых принцесс)

0

37

Хатори написал(а):

Не люблю этот праздник, стараюсь не замечать этот день......

пачиму!?

Svetik написал(а):

20 причин возненавидеть День святого Валентина

((((((((

Все против этого дня... жестокие вы...

0

38

Химерко написал(а):

пачиму!?

Так как, почти всегда в этот день я без девушки, и когда я вижу пару, которая просто безума друг от друга, я одновременно рад за них, и немного им завидую......

0

39

Хатори написал(а):

Так как, почти всегда в этот день я без девушки, и когда я вижу пару, которая просто безума друг от друга, я одновременно рад за них, и немного им завидую......

:(   

А у меня так же, тока вот мне серавно нравица праздник, патаму что в этот день многие решаются сказать, что боялись сказать раньше! И тогда рождается новые отношения! Хихи^^

0

40

В России день всех влюбленных уже отмечают даже пенсионеры

День святого Валентина медленно, но верно встраивается в череду привычных для россиян праздников. Согласно опросу, проведенному исследовательским холдингом "Ромир", он становится популярным не только среди молодежи, но и у старшего поколения. В этом году 14 февраля собираются отметить 13% пенсионеров. Даже в православной среде, где совсем недавно чествование святого Валентина единодушно осуждалось, появились горячие приверженцы этого праздника.
Вместе с тем в каждом регионе подготовка к празднику обретает самые причудливые формы. Так, челябинских школьников призвали отправить "валентинки" Владимиру Путину.
:lol:  :lol:  :lol:

В Ростове-на-Дону в рамках программы, направленной на популяризацию семейных отношений и борьбы со СПИДом, 14 февраля желающие получат возможность вступить в шуточный брак на одну ночь. Сделать это можно будет на вечеринке в одном из ночных клубов.

ГИБДД Красноярска 14 февраля будут раздавать пешеходам и водителям листовки в виде сердечек с напоминанием правил ПДД.

Завсегдатаи развлекательных интернет-порталов Екатеринбурга вознамерились в День святого Валентина провести акцию "Самый массовый поцелуй". Она пройдет в одном из развлекательных центров уральской столицы. Участникам обещаны памятные футболки и скидки на билеты в кинотеатр.

В этом году в отношении празднования Дня всех влюбленных наметился раскол и в среде РПЦ. В роли главного защитника праздника выступил известный миссионер и главный эксперт РПЦ по биоэтике диакон Михаил Першин. "Мне нравится этот молодежный праздник, названный в честь нашего православного святого Валентина Интерамского, жившего в III веке. Я не вижу ничего плохого в Дне всех влюбленных. Думаю, пользы он приносит больше", - сказал отец Михаил, выступая перед студентами Пскова.

Диакон даже призвал священников 14 февраля совершать молебны святому мученику Валентину, чтобы молодые люди могли попросить его о соединении любящих и крепости брака.

0