Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



14 февраля...

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

«Георгиевцы!» проведут акцию против Дня святого Валентина
Православное молодежное объединение «Георгиевцы!» намерено провести 14 февраля однодневную интернет-акцию в знак протеста против празднования Дня святого Валентина, сообщила «Газете.RU» пресс-секретарь движения Диана Романовская.
По мнению активистов движения это коммерческий праздник, на котором наживаются торговцы атрибутами Дня влюбленных. Пресс-секретарь также заверила, что праздник имеет даже не католическое, языческое происхождение.
В знак поддержки настоящей любви, «Георгиевцы!» призывают всех интернет-пользователей на один день сменить свои юзерпики на картинки с изображением перечеркнутых валентинок.   // «Газета.Ru»

0

42

Языческое?  :O  Абсурд какой-то.
Вот Хэлоуин у нас не приживётся, я думаю. А день св.Валентина - уже прижился. И лузеры из общественных объединений - те, кто не стал строить ветряную мельницу при этом ветре перемен.

0

43

alekkoh написал(а):

По мнению активистов движения это коммерческий праздник, на котором наживаются торговцы атрибутами Дня влюбленных.

ну пипец)) так недолго и все праздники отменить. особенно новогодние - на них пипец сколько денег уходит! %)

+1

44

Да, я тоже вчера писала. Там еще что-то было про Лупрекалии и сексуальную вседозволенность.
Вот Лупрекалии я бы отпразновала. А еще лучше - Белтайн по всем правилам.

0

45

Nixe про Белтайн слышала. а что  такое Лупрекалии?

0

46

Nixe
давай ударимся в язычество?)

0

47

Ыч
а давай! пляски при луне и никакого электричества)))

Отредактировано Йолля (2008-02-13 17:07)

0

48

alekkoh написал(а):

«Георгиевцы!» проведут акцию против Дня святого Валентина

каждый хочет выделиться! что бы его заметили..
глупее не видел заявлений!!!
разве меня кто то обязывает покупать подарки в день Валентина!!?
а чем собственно языческое хуже католического!!? (тем более если вспомнить религию Руси)
ладно.. пусть покричат-побастуют! свобода выбора.. :lol:

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-13 18:48)

0

49

А мне, просто приятно девченок поздравлять! И если есть повод,то почему бы Нет??? Всегда -За!!!!

0

50

Йолля
Во-первых, приношу извинения за опечатку. Луперкалии, конечно.
Во-вторых:

Lupercalia — древнеримский фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata.
Место, где волчица (следуя легенде) выкормила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось у римлян святым. Каждый год 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (от лат. lupo волчица, латинский омоним - блудница) во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи и после пира, молодые люди брали бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин. Главной частью фестиваля Луперкалиа были голые мужчины, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал. Празднества Луперкалий завершались своеобразной лотереей. Девочки-подростки писали в записках свои имена и помещали эти записки в огромную урну, а затем каждый мужчина вытягивали из урны эти записки. Девочка, имя которой вытягивал мужчина, становилась его сексуальным партнером на целый год до следующих празднеств. Таким образом у людей праздник ассоциировался со свободной любовью и сексом.

Ыч написал(а):

Nixe
давай ударимся в язычество?)

Я уже давно там. Догоняй!!!

+1

51

Nixe написал(а):

Я уже давно там. Догоняй!!!

кому покланяешся?) Одину?))

0

52

Ыч написал(а):

кому покланяешся?) Одину?))

Одину. Фрейе. Весь список не стану писать, ладно? Не та тема.

0

53

Сегодня был странный вечер дома...

Смотрю - доча сердечко делает, пыхтит...Красиво всё и бисером и брюликом украсила... Ладно...
Смотрю- второе делает... Напряглась я - "какая-то вдержаведатскойгниль" (так надо -в одно слово) не такая у нас порода...

Доча отвлеклась, я невзначай (не рыться же потом в вещах, а так...случайно бросить взгляд...)....

Читаю надписи к сердечкам::"Маме", "Бабе"...

Лапушка  моя,  солнышка...
А мамку чего-то "поколбасило" маленько...

Сижу, улыбаюсь...Господи, ну кто ещё так согреет душу как ни ребенок?!!!

Хлоп себя по лбу - а завтра наша хлопотунья чтО получит  в свою очередь?
Нам с бабой - взрослым перечницам - самому любимому существу и в голову не пришло подарком запастись...

Обшуршались с бабой по закромам и сусекам...
Ждет Любимицу завтра подарочек. Даже два...
Зашагает завтра - Любимая -мамой и бабулей...А кто у неё есть роднее?...

Так воспитывают нас  наши дети. :love:

+3

54

Святой Валентин: горе одиночек или романтика любви

День Святого Валентина все увереннее обретает статус всенародного праздника. В этом году его планируют отмечать свыше 20% российских пенсионеров и более 70% людей в возрасте от 18 до 34 лет. Развлекательная индустрия Москвы сегодня готова удовлетворить пожелания всех столичных влюбленных, независимо от их возраста и социального статуса.

Мест нет

День Святого Валентина, как и многие другие праздники иностранного происхождения, начали отмечать в России после перестройки. Сейчас по своей популярности День всех влюбленных намного опережает Хэллоуин, китайский Новый год и даже католическое Рождество.

Среди наиболее популярных подарков - разнообразные сувениры в форме сердечек, открытки, парфюмерия, бижутерия и цветы. При этом каждый второй россиянин тратиться на вторую половину не намерен - ведь впереди еще 23 февраля и 8 марта.

Специальные меню ко дню Святого Валентина подготовили практически все столичные кафе и рестораны. Самое дорогое предложение, как и в новогоднюю ночь, принадлежит отелю Ритц-Карлтон, расположенному в начале Тверской улицы. Праздничные "сеты" в любом из двух его ресторанов обойдутся влюбленной паре в 30 тыс. рублей. Цены других флагманов авторской кухни варьируются от 3 тыс. до 10 тыс. руб. с человека. Причем в наиболее популярных заведениях к утру 14 февраля свободных мест практически не осталось.

Безденежная молодежь будет отрываться в барах эконом-класса, установивших в честь Святого Валентина дополнительные happy hour (время, когда два коктейля продаются по цене одного).

Впервые в этом году система столичного общепита делает ставку на людей старше 45 лет. Ранее считалось, что у представителей этой возрастной группы все уже позади и романтические посиделки им с успехом заменяет ужин с котлетами и футбольным матчем. Однако согласно опросам, день всех влюбленных считают своим личным праздником 35% россиян в возрасте от 45 до 59 лет и 21% пенсионеров. Для них столичные рестораны подготовили программу ретро-свиданий, где под музыку 60-х, 70-х и 80-х гг. можно будет без помех вспомнить бурную молодость, а также выиграть билеты в музеи и в кино.

Праздник луперкалий

Столичные кинопрокатчики не остались в стороне от Дня святого Валентина, включив в кинопрограмму сразу несколько фильмов на заданную этим праздником тему. Четырнадцатого февраля состоится премьера мелодрамы "P.S. Я люблю тебя", об очередных чудесах, на которые способна настоящая любовь. Кроме того, в четверг выходит в прокат новый фильм Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя". Название намекает на социально-политическую драму, однако, по словам самого режиссера, - это в первую очередь фильм об отношениях между мужчиной и женщиной в классическом варианте "любовного треугольника".

Широко разрекламированная картина "Поцелуй не для прессы" на большом экране в России не пойдет, однако в день Святого Валентина поступят в продажу лицензионные DVD. Говорят, в фильме, пролежавшем на полке с 2003 г., детально воспроизведена история отношений Владимира Путина с женой Людмилой. Таким ласковым и сентиментальным влюбленные президента еще не видели. DVD рекомендуется к просмотру за романтическим ужином при свечах.

Однако отнюдь не все в России рады растущей популярности Святого Валентина. Православная церковь утверждает, что это чуждый традициям российской культуры праздник, в котором переплелись язычество и коммерция. Святые отцы предлагают чествовать влюбленных 8 июля в День святых Петра и Февронии или в крайнем случае объявить 14 февраля Днем православной семьи.

В знак протеста против насаждения в России западной культуры православное молодежное объединение "Георгиевцы!" подготовило интернет-акцию, в ходе которой более ста молодых волонтеров будут рассылать в сети информацию "об истинной природе "Дня всех влюбленных". "В его основе лежит римский языческий праздник луперкалий, поощрявший беспорядочные половые связи, сексуальную распущенность", - говорится в заявлении георгиевцев.

Психологи со своей стороны отмечают, что всеобщий ажиотаж вокруг праздника Святого Валентина, негативно сказывается на людях, которые одиноки, пережили разочарование в любви или находятся в стадии развода: "Им в этот день становится особенно тошно".
:D

0

55

Людям не хватает внимания и тепла. Я думаю, праздников человеку в наше время всегда не хватает, а  такой наивный, детский - не угроза, если есть стержень внутренний культуры...

Но... тех кто без половинки -  он должен учить умению радоваться за других. Я рада, что искренне улыбаюсь,  лицезрея глупо улыбающиеся физиономии пар.
Если бы мужчины знали, как им идут цветы и смущение, они бы делали подарки чаще... Сыплю комплименты и шутки, которые заставляют смущенных рассмеяться и перестать смущаться от своей радости...

Тех, у кого есть половинки - учит быть щедрыми делиться душевным теплом, а не переполняться гордыней и превосходством...

Я вчера допоздна беседовала со своим аморе, с которым в ссоре... Т.е. мы хорошо беседовали...Все равно какой-то осадок, непонятно почему он решил выйти и опять мне пожелать как в старые времена, я что-то невпопад рисовала ему в ответ...Какая все глупость! Я в конце так и написала. Люди должны быть счастливы таким способом, каким  им хочется, и я порадуюсь за других, предполагая что  и у меня своя чаша радости на подходе...

Не родной по сути для нас этот праздник, соглашусь. Мне было бы приятнее иметь свой, православный  :D

Но русская культура в веках характеризовалась уменим поглощать, ассимилировать "инородное" в своё, обогащая и наполняя новым смыслом и духовным содержанием.

И лучшей альтернативы "проникновению западных установок", по-моему, просто  невозможно найти...
:love:

0

56

А мне как-то не с руки христианские праздники отмечать. Я уж лучше равноденствия подожду. А любовью на Белтайн займусь, вот только найду с кем :idea:

0

57

Nixe
спасибо)

а в празднике главное - настроение)

0

58

ой

Отредактировано лапка&Потапка (2008-02-14 19:22)

0

59

Как интересно было тут почитать.
уже и соскчилась,комп не работал с воскресенья у меня.
я 14 немного поревела,было из за чего(кого),
но потом утихла...
ничего не отмечала.
доча из садика сердечко картонное принесла(воспитателя рук дело).

0

60

Rebekka написал(а):

я 14 немного поревела,было из за чего(кого),
но потом утихла...
ничего не отмечала.

жалко что комп сломался.. хотя бы здесь отдохнула! :rolleyes:

0